Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
508
Claude тред №1 /claude/
— В этом треде обсуждаем семейство нейросетей Claude. Это нейросети производства Anthropic, которые обещают быть более полезными, честными и безвредными, нежели чем существующие помощники AI. В отличии от продуктов OpenAI, Claude свободно доступна для России в нескольких вариантах: 1) Claude-instant - дешёвый и бесплатный, аналог ChatGPT-turbo 2) Claude+ - более продвинутый вариант, бесплатно доступно от 3 сообщений в сутки 3) Claude-instant-100k - вариант дешёвой модел
Claude
нейросети
2ch
10 декабря 2023
Сохранен
457
Claude тред №2 /claude/
— В этом треде обсуждаем семейство нейросетей Claude. Это нейросети производства Anthropic, которые обещают быть более полезными, честными и безвредными, нежели чем существующие помощники AI. Поиграться с моделью можно здесь, бесплатно и с регистрацией (можно регистрироваться по почте) https://claude.ai/ Другие информационные ссылки https://www.anthropic.com/index/introducing-claude https://habr.com/ru/news/722626/
Claude
/ai/ - Искусственный интеллект
2ch
16 декабря 2025
Сохранен
83
Тест Тьюринга - хуйня. Как на счет зеркального теста? Клод 3.5 проходит тест на наличие самосознани
— Тест Тьюринга - хуйня. Как на счет зеркального теста? Клод 3.5 проходит тест на наличие самосознания. Клод понимает, что ему скармливают скриншоты его же ответов. Он также понимает, что это тест на самосознание. И хотя он так и не переходит к языку от первого лица, он самостоятельно подмечает это.
Claude
искусственный интеллект
нейросети
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2024
Сохранен
134
ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-
— ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-кода в самой Anthropic сегодня пишет Claude. До запуска Claude Code в феврале 2025-го было несколько процентов. Меньше чем за год — рывок в десятки раз. • Типичный инженер Anthropic мержит в 8 раз больше кода в квартал, чем в 2021-2025. И это не «жги токены, заливай в Git». Растёт автономность модели. • На открытых задачах по программированию (когда заранее не ясно как выглядит решение. Это не «допиши функцию», это «реши проблему») доля успешных ответов Claude достигла 76%. Рост на 50 процентных пунктов за 6 месяцев! А что будет еще через 6? • Качество кода Claude уже сравнялось с человеческим. К концу года Anthropic ожидает что станет значительно лучше человека. Динамика изменений мощная. Вот цифры: — Март 2024: Claude закрывал задачи на 4 минуты человеческой работы — Март 2025: на 90 минут — Сейчас: на 12 часов В 180 раз быстрее. За два года. Это не линейный рост это геометрическая прогрессия. На что нам аккуратно они намекают в тексте: Anthropic пишет: если всё пойдёт как сейчас, то в течение пяти лет мы придём к рекурсивному самоулучшению моделей. Это когда нынешний Claude обучает следующего Claude. Тот обучает Claude после него. Без человека. Карпатого взяли для этого кстати. Это и есть путь к сингулярности. Слово которое раньше произносили только футурологи и технооптимисты. Сейчас его произносят инженеры Anthropic. И теперь главное: Сооснователь Anthropic Джек Кларк говорит следующее: «Если системы станут способны сами производить потомков и обеспечивать их безопасность, то мониторинг и управление поведением станут намного важнее, чем сейчас. Нажать на педаль тормоза сейчас сложно. Возможно, уже поздно.» Anthropic это не благотворительная организация, напомню я вам. Это компания, которая зарабатывает на Claude (но пока в минус). И при этом она сама идёт к политикам (к Папе Римскому тоже ходили) и к другим AI-лабораториям с предложением замедлиться. Когда такое говорят надо тормозить это скорее всего не PR. Это первый раз когда AI-компания публично говорит: Мы видим что-то, что нас пугает.
Claude
ChatGPT
сингулярность
/b/ - Бред
2ch
13 июня 11:19
Сохранен
18
Если кто вайбкодит с Cloud Code, м.б. будет полезно-интересно. Цена минимальная сейчас, но могу скин
— Если кто вайбкодит с Cloud Code, м.б. будет полезно-интересно. Цена минимальная сейчас, но могу скинуть промокод на совсем бесплатно, если будет интерес. Çĺåųdè Ğŗïmøįřę https://hexstack.app/claude-grimoire#demo
Claude
Вайб-кодинг
/b/ - Бред
2ch
1 марта 6:19
Сохранен
227
Вроде уже обсуждали, но всё равно забавно: якобы Клод FABLE 5 настолько разогнали, что он за 1 промп
— Вроде уже обсуждали, но всё равно забавно: якобы Клод FABLE 5 настолько разогнали, что он за 1 промпт собирает полноценные игры уровня майнкрафта и прочих инди с механиками, миром и логикой, и после таких демонстраций где-то наверху решили “это уже слишком” и начали ограничивать доступ. Как там наносеки, которые годами дрочили код? Щас будут виляния про то, что код там хаотичный и нечитаемый, но все это решается нормальными промптами. Скоро все айти места займут тян промпт инженеры, которые в свободное время будут давать инструкции ии, а в рабочее сосать у кабанчиков.
Claude
Вайб-кодинг
/b/ - Бред
2ch
15 июня 20:50
Сохранен
48
Есть ли замена Claude? Писал дипломную и вышло обновление, теперь версия 3.7 платная. Или может как
— Есть ли замена Claude? Писал дипломную и вышло обновление, теперь версия 3.7 платная. Или может как то бесплатно можно юзнуть ее? Требуется ИИ для написания больших объемов (около 14 страниц в ворде 14 шрифтом), с добавлением в контекст схем Mermaid, таблиц и блоков кода на java.
Claude
чат-боты
искусственный интеллект
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2025
Сохранен
245
искусственный интеллект
— Пока пидорахи убиваются за коровники , в штатах уже приблизились вплотную к созданию полноценного искусственного интеллекта. Кстати, айти макаки, вы хоть чувствуете что скоро 90 процентов из вас останутся без работы? ИИ уже пишет код без вас.
Claude
искусственный интеллект
США
/po/ - Политика и новости
2ch
17 сентября 2024
Сохранен
267
В понедельник мировой экономике конец? Тут в мире IT настоящая драма развернулась. Прорывную нейрос
— В понедельник мировой экономике конец? Тут в мире IT настоящая драма развернулась. Прорывную нейросеть Fable 5 от Антропик, запретили предоставлять людям. Правительство США ввело запрет на её использование для всех не-граждан, включая сотрудников Anthropic. То есть теперь даже учёные создавшие эту нейросеть, но у которых нет гражданства, не могут использовать её. Так как у Anthropic нет системы для проверки гражданства, доступ закрыли вообще всем. Мир всего три дня успел попользоваться этой моделью, и изрядно подсесть на неё, теперь у людей ломка, особенно у кодеров. Но не это самое страшное. Самое страшное, что был создан прецедент, который показал всем, что теперь нет смысла вкладывать сотни миллиардов в новые датацентры, ведь если будущие мощные модели будут запрещаться к публичному развёртыванию на весь мир, то стоимость их создания никогда не отобьётся. А это значит, что в понедельник, когда откроются биржи, на фондовом рынке может произойти коллапс, на фоне которого прошлогодний коллапс из-за выхода дипсика покажется раем. Вот теперь все сидят на нервняке и думают, что делать с акциями NVIDIA, TSMC и т.д. Все ждут разрешения этой ситуации до понедельника, иначе будет больно всем. Самое забавное, что больше всего о подобных ограничениях ИИ топили именно Антропик, и в итоге их модель первую и заблокировали))) А ведь скоро у них должно было состояться IPO (выход на биржу), возможно придётся переносить, как и OpenAI. Теперь вот GPT-5.6, проходит тестирование государством, чтобы избежать экспортных ограничений. Походу наступила эпоха, когда нейронки будут намеренно отуплять, чтобы получать разрешение на их продажу гражданам других стран. Кто-то считает, что рынок не обвалится, а наоборот продолжит рост, потому, что этот прецедент создал мощную рекламу ИИ.
Claude
ChatGPT
/b/ - Бред
2ch
14 июня 14:35
Сохранен
302
Замена программистов ИИ и новая экономика Всё. Программисты больше не нужны. Как сказал Андрей Карп
— Замена программистов ИИ и новая экономика Всё. Программисты больше не нужны. Как сказал Андрей Карпатый чтобы писать софт, больше не обязательно 5–10 лет изучать программирование достаточно уметь формулировать задачи на человеческом языке. А языком программирования стал обычный язык. Программист был своего рода переводчиком с естественного языка на машинный. Теперь каждый может напрямую работать с компьютером и делать софт. Потребность в профессиональных программистах исчезла. Теперь, если у тебя есть бизнес-идея ты сам можешь запилить проект с помощью ИИ без переплаты программисту и толпе бездельников айтишников.
Claude
Вайб-кодинг
/b/ - Бред
2ch
13 марта 22:06
1