Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
76
Ничего не случилось
— Кадры с последствиями украинской атаки на «ВНИИР-Прогресс в Чебоксарах В ночь с 9 на 10 июня по предприятию ударила украинская ракета «Фламинго». Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в результате пострадали три человека. Атаку на «ВНИИР-Прогресс» также подтвердил Владимир Зеленский. «ВНИИР-Прогресс» производил для российской армии спутниковые ГНСС-приемники и антенны для систем Glonass, GPS и Galileo модулей типа «Комета», которые применяются в дронах-камикадзе типа герань, а также в ракетах комплексов «Искандер-М», «Калибр» и модулях УМПК для авиабомб. Предыдущий удар по этому объекту был нанесен 5 мая 18 февраля Еще ранее предприятие было атаковано в декабре 2025 года.
Чебоксары
врёти
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 19:03
Сохранен
28
Che - боксары снова бех интернета
— Чебоксары уже несколько дней живут без полноценного мобильного интернета. Работают только сервисы из "белых списков", а горожане забрасывают мобильных операторов вопросами, просьбами вернуть интернет и даже угрозами Интернет в столице Чувашии пропал еще в минувшую пятницу, 5 июня. Произошло это, как обычно, внезапно и без официальных объявлений. Никаких официальных объяснений никто не дает. Некоторые связывают ограничения с предстоящим Днем России и рассуждают, вернут ли интернет после праздника, однако все это остается домыслами. В первую очередь шквал народного гнева обрушился на мобильных операторов: чебоксарцы требуют то включить им интернет, то вернуть деньги за оплаченные тарифы. Тем не менее операторы бессильны перед этими требованиями, так как интернет отсутствует не по их вине. Компенсировать средства людям не планируют по той же самой причине. В итоге все, что остается горожанам с их обделенным интернетом – так называемые "белые списки", которые остаются доступными. Люди жалуются, что не могут учиться и работать, пока интернет ограничен "белыми списками". На этот случай предлагают карту бесплатных точек Wi-Fi в городе.
Чувашия
Чебоксары
чебурнет
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 18:09
1