Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал право вестоидам и евразийцам воровать чужой контент? Представьте ебало придорашки, которая в 2026 крадет с торрента - бедолага живет без ачивок в играх (!!!), облачных сохранений, красивой статистики игрового времени в профиле, на его нищей видеокарте васян репакер майнит крипту, в какой-то момент его вебку взламывают и снимают как это существо дрочит, публикуют в подслушано в медиагет. И все заслуженно, надо быть настоящей свиньей, чтобы воровать инди проекты вроде stardew valley, balatro, rimworld, буквально сделанные в соло одним талантливым человеком. Особо одаренные индивиды - забывшие, очевидно, мозг в матке матери при рождении еще и умудряются ныть о коррупции, поддерживать иностранных агентов, при этом не замечая бревна в собственном глазу.
>>10283147 (OP) Лживые лицемерные узкоглазые обезъяны. Сами же отжимают у авторов права на их собственность. У авторов манги и ранобе нет прав на их собственную мангу и ранобе, они принадлежат издателю. И тот делает с ними все что захочет, может закрыть, заставить переделать или снять аниме при этом изменив сюжет. У V-туберов нет права на собственный аватар, он принадлежит агенству. Если агенство выгонит V-тубера, он не может использовать свой аватар.
>>10283147 (OP) Когда ты скачиваешь игрушку Рутрекера у автора ничего не пропадает, строго говоря он об этом даже не знает, так что с воровством идет нахуй.
>>10283147 (OP) >надо быть настоящей свиньей, чтобы воровать инди проекты вроде stardew valley, balatro, rimworld, буквально сделанные в соло одним талантливым человеком. Страдевали и римку сначала пиратку катал довольно долго, потом купил в стиме на распродаже. Думаю, так многие сделали. К тому же не все моды на римку "разрешены" в стим, тот же римджоб, его в любом случае пиратить
>>10283147 (OP) Кекнул с последнего скрина. Как только у желтожопой обезьянки-трусонюха с архипелага вырожденцев кончаются аргументы, дискурс принимает, свойственную их жалкой расе, логику нацизма.
>>10283147 (OP) Так то база. Нужно топить против пиратства, чтобы разработчики продолжали делать игры, для того чтобы я скачивал их с торрента. Никто не понял японцев
Так я ничего купить не могу. Если вам не нужны мои деньги и вы меня не уважаете за то, что я русский мужчина, то я и не буду давать вам деньги и не буду уважать вас, а просто спизжу то, что мне хочется без какого либо уважения к вам
>>10283147 (OP) > воровать Пиратство — не воровство, пошёл нахуй. > без ачивок в играх Глубочайше поебать. > облачных сохранений Буквально единственная хоть сколько-нибудь полезная покупахохуйня, но только если ты играешь с нескольких разных девайсов. > красивой статистики игрового времени в профиле Очень надо (нет). > васян репакер майнит крипту Одна история охуительнее другой. > его вебку взламывают Ещё одна охуительная история.
>>10283147 (OP) >консервативная культура оказалась самой базовой. Чё-то я не помню у старых япошек авторского права придуманного евреями чтобы продавать воздух. Ты точно уверен что это "консерватизм"?
>>10283147 (OP) База от японцев. Свиньям которые ничего в своей жизни не создали не понять. Дело не в упущенной прибыли - пиратство даже могло бы иногда помочь порекламировать продукт, но это не важно. Важно, чтобы всякая свинорылая хуйня не имела к нему доступа. Не можешь купить - не имеешь права играть, и если к этому цензу добавляется ещё языковой и географический, то только лучше. Важны закрытость информации и элитаризм.
>>10283817 Там автоматический перевод включили всем и твиты на разных языках всем подряд кидает. Собственно из-за этого срач с японцами и пошел, они увидели как остальной мир живёт, жопа сделала бумс и они пошли учить всех своей морали.
>>10283147 (OP) >без ачивок в играх Для умственно отсталых детей, которые не могут сами себя развлечь.
>облачных сохранений Зачем они? Игру прошёл и удалил вместе с сейвами. Этот мусор только ошибки выдаёт, не даёт игре нормально закрыться и порой даже перезаписывает нормальные сейвы собой при свежей установке. Буквально рак, который нужно вручную отключать в каждом ларьке.
>красивой статистики игрового времени в профиле Как статистика может быть "красивой"? Это просто цифра. Опять же любому вменяемому человеку глубоко на неё насрать, ему интересны только и исключительно сами видеоигры и процесс прохождения.
>на его нищей видеокарте васян репакер майнит крипту А теперь попробуй подумать, сколько выхлопа будет с этой самой видеокарты из 2016, которая и так на 98% загружена игрой? Выгоднее пустые бутылки собирать и провода на цветмет пиздить, чем майнить с нищебродов.
Да и вообще тролль из тебя ультрахуёвый, ибо лет совсем немножко, а ума и того меньше. Посиди в ридонли лет пять, понаблюдай как люди общаются и чем живут, тогда и приходи за кормом.
>>10283997 Ты ещё спроси, сколько грошей доходит до этого самого автора. Это при условии, что вообще что-то доходит. Тут тебе и комиссия ларька в 30-50%, и издатель 10-30% сожрёт, и за рекламу отстегнуть надо, и налоги заплатить, и так далее, и тому подобное. А чаще вообще автор это наёмный раб, который выполнил контракт, получил заявленную там сумму и сидит молча, пока на его труде наживаются паразиты. Если уж хочешь реально помочь автору, то играй в своё удовольствие в пиратку, после чего найди его контакты и отправь полную стоимость игры ему на личный счёт, а не корми корпокрыс.
>>10283147 (OP) >>10284004 >>10283202 >>10283198 К сожалению им хуй это объяснишь. У них настолько глубоко в подкорке зашито что если начальник скажет то они должны боготворить и разбившись в лепешку делать. Если начальник скажет задержаться на работе без доплаты? Задержится. Если работать без выходных? Будет работать. Если начальнику захочется выебать его жену на спине у работника то он с радостью все организует и будет его боготворить.
Бля, охуенную фичу Маск запилил. Я прям ненадолго в конец нулевых-начало десятых вернулся, когда нормисы только осваивали интернет и с ужасом осознавали, что их презираемый и ненавидимый сосед-долбоеб не один такой и что его жизненную позицию поддерживают тысячи людей по всему миру. По всему интернету стоял треск рвущихся шаблонов и ломающихся манямирков, зарево горящих жоп было видно из космоса. Даже с самого жирного наброса можно было собрать хороший урожай неприкрытой истинной ярости. Сейчас такую ярость могут подарить разве что цветноволосые андеркатные активисты, но издеваться над умственно отсталыми уже не так интересно.
>>10283147 (OP) Очередных забитых дрочеров порвало от осознания, что кто-то живет ту жизнь которой они могут только мечтать жить. Треск узких жоп не удивляет, ведь у них даже за раздачу сохранения из игр могут посадить в тюрьму.
Да кстати, денува больше не работает, если кто не знал, теперь эта замедлялка бесполезна.
>>10283801 >Важны закрытость информации и элитаризм А элитаризм в чем проявляется? Просмотре порномультиков для детей которые все школьники смотрят? Тут же банальная зависть что кто-то бесплатно получил то за что они платят. Это как зависть к чеду которые ебет тян просто так, в то время как Сычев Подвалов вынужден платить за шлюху которая ему даже не нравится.
>>10283147 (OP) Да нехуй эти треды тупые плодить. Это было бы так если бы сами разрабы а особенно кабаны действительно старались делать с душой как было на всяких снесах и сегах где каждый байт рассчитывали а за сегодняшний кал в индустрии по-хорошему за бетатест ещё доплачивать должны. Не идей не оптимизации ничего. Рим пал, центурион. А твиттер и реддит помойные площадки и нехуй там вообще читать и слушать, за обсуждение кабана небось бы перманентный бан словил.
>>10283360 > Как только у желтожопой обезьянки-трусонюха с архипелага вырожденцев кончаются аргументы, дискурс принимает, свойственную их жалкой расе, логику нацизма. Имеет право. Они добились куда больших успехов в медиаконтенте чем другие. Не тебе их или ниггеру какому-нибудь или ослоебу критиковать. Сам небось любишь поорать а вот Пушкин а вот Чайковский дали пососать.
>>10283147 (OP) Если они относятся к своей работе как к искусству (а судя по риторике именно так оно и есть), то должны быть рады любой форме распространения.
>>10283801 > Важно, чтобы всякая свинорылая хуйня не имела к нему доступа. Зерно правды в этом есть. Всяким трунам, пидорам и неграм с прочими животными если не огородить то хотя бы запретить визги на уровне а где там в ваших играх мы. Схуяли блядь в китайской или японской игре должен быть негр или пидор или ковырялка или ещё кто-то блядь. Эту американскую хуйню с их квотами нужно давить как говно. >Важны закрытость информации и элитаризм. Этого не будет никогда больше успокойся. Кабаны заинтересованы на максимальный охват и чтобы каждый житель планеты купил копию себе и мамке с сыном подруги.
>>10283842 >петучи юзают китайские символы Ебать приплел. А американцы на английском говорят а мексы на испанском и пишут соответственно. будто кого-то кроме самых ядреных посривротов можно задеть. >>10284181 > кто-то живет ту жизнь которой они могут только мечтать жить Это какую жизнь? Успеть что-то скачать пока сиды есть? Заебись конечно но даже здесь что не тред с накопительством то вылазят гандоны с постами в духе вы што бабки на помойке зачем и нахуя вы это делаете. Большинство имеет возможность но не качает а зумеры как я слышал не могут освоить торренты хотя там буквально ярлык запустить скаченный с рутрекера и путь к скачке указать. Пиратство даванут или оно само вымрет а наш долг успеть накачать что интересует.
>>10283482 >Так я ничего купить не могу Будучи даже господином из правильной страны не сможешь ничего купить. Только взять в аренду лицензию на неопределенный срок пока издатель не дернет рубильник и твоя "копия" не превратится в пыль
>>10283414 Это самая ебнутая и волшебная экономическая категория. Ну вот я не продал квартиру и не купил биткоины в десятых. И чего, мне фиксировать упущенную прибыль в лям баксов? Ну окей. А какой в этом бухгалтерский смысл?
>>10284240 >Успеть что-то скачать пока сиды есть? За весь мой пиратский опыт, у меня не было ни одной ситуации когда мне бы понадобилась какая-то хуйня и на ней не было бы сидов.
>>10283817 >вы реально так твитур с переводчиком читаете? Блять опять английский сектант пришел всех поучать, что низя пользоваться своим языком (хотя весь мир пиздит на своих).
>>10283147 (OP) НЕ в чем. Пукать они все что угодно могут, пока онри не будут делать ИГРЫ, это так и останется жалкими выпуками в тырнетах или где-либо еще. ИГРЫ это база. А япония не сделала ни одной игры. Даже в скотоублидии хоты были Корсары, а у этих тупо ноль игр рождено за все время буквально.
>>10283181 >У авторов манги и ранобе нет прав на их собственную мангу и ранобе, они принадлежат издателю. Но ведь так и работает конвеер. Тебе платят деньги за работу, которую ты выполняешь для компании. Хочешь чтобы твой труд не отчуждали от тебя? Работай сам, трать из своего кармана деньги на поддержку штанов.
Это как уебаны-анальники, которые нихуя не делают, а набросав пару строчек кода и съебываясь с компании говорят, что им уже чуть ли не вся структура принадлежит, потому что они писали в рабочее время свой говнокод.
>>10283147 (OP) Получилось охуенно. Было забавно наблюдать, как представители страны первого мира начали поучать жителей стран третьего мира (не только рашки, там Южная Америка, ЮВА и прочие страны подключились) о том, как нужно тратить отсутствующие у них деньги. Спор не закончился даже после тезиса "мы не продаём свой контент в твоей стране, ну значит пиздуй к нам в Японию и покупай оригинал". Трусонюхи таким образом показали не только то, что они оторваны от реальности, но ещё и свою откровенную тупость, нарциссичность и высокомерие, кто был свидетелем этой копровойнушки подтвердит.
>>10283147 (OP) островной радиоактивный людоед может расслабуху оформить. я никогда в жизни не стану наворачивать японский кал. они блять даже гонки нормальные сделать не могут
>>10284465 Так хуль ты мудак тогда с Auto Modellista не сравнишь. А Tokyo Xtreme Racer изначально (еще с другим названием) была серией про дуэльные гонки, сделанная за мало денег. Тем не менее, если меня попросят выбрать между NFS: Unbound и TXR2025, то выбор будет однозначно не в пользу продукта от EA.
>>10284377 >английский сектант Даже если бы это было так, в этом случае это не поможет, там оригинал японский. Так что непонятно к чему этот высер. >>10283828 >автоматический перевод включили всем Интересно. То есть ты можешь японцу написать ответ на русском, и японец его спокойно прочитает на японском?
>>10284495 >Интересно. То есть ты можешь японцу написать ответ на русском, и японец его спокойно прочитает на японском? Да. Но нужно, все же, понимать, что фича новая и переводы иногда бывают суперхуевые. А иногда, избирательно, не переводятся отдельные твиты.
>>10284484 >Auto Modellista я в это играл и оно ещё хуже, там околонулёвый челлендж и отвратительное управление. ещё анонсер буквально на 5 секунд ебало своё завалить не может, но это классика японского кала кроме графики, как в XIII, ваще нихуя нет в игре. второй хот пюрсют с пс2 тупо ебошит все эти островные пуки в пузяку >выбрать между NFS: Unbound и TXR2025 сорта говна
>>10284512 >я в это играл и оно ещё хуже, там околонулёвый челлендж и отвратительное управление. Она лучше, как минимум физика там реалистичней в разы. Хотя, есть вариант, что ты играл в первую версию с PS2, а не US-tuned, которая позже вышла и была портирована на Gamecube и Xbox. Там физика сильно изменена, сильно больше автомобилей (в том числе американских) и треков насыпали еще.
>>10283147 (OP) Японцы правы во всём. Они как делали аниме, манги и игры популярные - так и продолжают. Все эти прагматы, человекы бензопилы
А вот лесной болван ваня и его друзья из латинской картелии не могут сделать нихуя, они вынуждены воровать. Их максимум смута калыч за гос бюджет потому что без гос бюджета авторам игры никто нахуй не заплатит. Игры не окупаются без защиты авторского права
>>10283147 (OP) >забывшие, очевидно, мозг в матке матери при рождении еще и умудряются ныть о коррупции, поддерживать иностранных агентов, при этом не замечая бревна в собственном глазу. не в бровь, а в глаз лютая база. внатуре тупые не понимают что раз они воруют значит все тут воровать будут поэтому японские города это красиво, а тут буквально уганда
>>10284563 Если кто не делает, тот не должен иметь доступ, тогда надо ликвидировать интернет и закрыть границы. И никакого туризма, ибо нехуй воровать. Пусть сидят у себя за забором и жрут своё аниме. Посмотрим на сколько их хватит, пока не прибегут слёзно умолять пожрать их кала.
>>10284584 Ты в курсе что аниме буквально живет за счет внутреннего рынка уже годами, долбоеб? Они даже из региона своего типа китая, корее и тд столько не зарабатывают как от Такиш. Деньги Такиш создали этот феномен под названием аниме и манги
А ты грязный водкалюб и твои тупые побратимы из Латинской параши воообще нахуй копейки приносите. Барин расширяет рынок аниме за пределами Японии не чтобы окупится, а чтобы еще больше навариться. И делают они это на западе
И Запад платит как нормальные люди ибо они не вороватые хуйланы. Они в этом споре никак не участвовали в твиторе, а вот такие как ты прибежали через впн доказывать японцам почему вороство это не воровство
>>10284592 > аниме буквально живет за счет аутсорса анимации в китай/филипины/северную корею @monkey куда аутсорсят японцы раскадровки и раскраску для аниме, чтобы вышло по-дешевле
>>10284592 >аниме буквально живет за счет внутреннего рынка
ну да, внутреннего, где половина студий на грани банкротства и аутсорсят рабский труд в китае/корее/филиппинах за копейки, чтоб раскадровки японских гениев раскрашивали школьницы за 2 цента кадр. без этого "внутреннего" рынка аниме бы сдохло от инфляции зарплат аниматоров в японии, а так оно жиреет на глобальном пиратстве, которое разносит контент по миру и создает фанбазу. японцы сами ноют про пиратов, но без торрентов не было бы хайпа на западе, где теперь бабло капает.
>>10284598 > но тебе влом платить японцам? Мне буквально японцы не продают, лалка. Даже в гаче не берут мои деньги Японские аниме магазинчики тоже давно перестали отправлять ещё во время ковида. Не хотят они принимать мои грязные деньги, плачу их в итоге китайцам.
>>10284603 Да хули ты ему объясняешь? Ну нет блять НИКАКОЙ возможности купить японскую залупу, просто они не "хотят" этих денег и всё. Тут даже аргумент с недополученной прибылью сложно приплести. Ну если ты только не ебанутый щелкоглазый из твиттера, который сказал, что тебе всего лишь нужно тогда ехать в японию и там покупать на прямую, тоже мне проблема.
>>10283147 (OP) Я жалею лишь о том, что Маск запили переводчик только сейчас, а не когда Юбисофт пыталась зафорсить Ясуку как самурая, подложила под него прабабку императора и, как вишенка на торте, обосрала одноногую торию из Фукусимы. У них там, наверное, полыхало так, что зарево было видно из космоса.
>>10284695 Ну это вроде как издевательство над ИХ историей. Я, конечно, предполагаю, но мне кажется, что японцы не так привычны к унизительной клюкве, как мы - могли бы и сгореть как-нибудь интересно.
>>10284695 У япошек очень сильный дроч на культ предков, генеалогические древа и гербы. Сейчас вполне реально найти живых потомков самого Оды Нобунаги и его вассалов. Представляю какой у них был термоядерный баттхерт в 2024-25.
>>10283147 (OP) >Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал право вестоидам и евразийцам воровать чужой контент? Хуйня полная. Если игра хорошая то фанаты купят игру. Я вот скачала торрент ре4 ремейк, когда он вышел и играл на пиратке, и игра мне так понравилась, мне понравилась что она была на фул озвучена на русском, что решил купить в стим, единственная возможность тогда это была купить его по сони эксклюзивной цене 7к, сейчас с этим намного лучше, что я и сделал. Делай хорошо и все будет, нехуй пиздеть.
>>10283147 (OP) Пиздоглазая скотохуйня вещает о морали. Впрочем, ничего нового. Следующие кто больше всех любят вещать о морали это жиды-убийцы-людоеды.
>>10286089 >Запомни, типичный японец это неадекватный расист хуже хохла, который на автомате сортирует людей по цвету кожи, национальности и количеству денег И в чем они неправы, хуесос? Хочешь конкретно об этом поговорить? Нигра из какой-то африканской параши ниже японца по культуре и не имеет права их хуесосить например. Национальность тоже не просто слово и среднеазиаты это обезьяны аульные которым совок немного свет в будку провел но до корейцев, китайцев и японцев им как пешком до Луны. И по поводу расизма, хочешь обсудим как так вышло что чеченцы переходили в сс что их аж поездами вывозили а таджики, туркмены и узбеки состояли в карателях рейха и напрямую за них воевали? Я уже такой породы как ты обоссывал столько что здесь постеров меньше на всю борду. Культуру уступать нельзя, когда она становится общая то пролазят всякие фемки и выродки как испоганили христианство.
>>10286140 За черносотенцев и нквд смерш и прочих уже покаялся? Это приплетание не к месту а тряска перед возможным противником сразу с позиции жертвы и пораженца.
>>10286123 >Культуру уступать нельзя Именно поэтому христиане не должны уступать НЕхристианам типа япошек. Даже в вопросах касаемых пиратства. Мы КОПИРУЕМ недоступный контент и делимся им с теми кто не может его достать (сами японцы не продают) потому что помогать другим это благородно даже вопреки законам тем более что копирайт уебская хуйня, максимально мразотная.
>>10286578 Я сам так делаю но против их взглядов ничего не имею. Имеют право меня осуждать да только я не перестану а вот под гомонегров и муслимов подстраиваться нельзя как и под феминисток и прочих ущемленных. Проебут последнюю самобытность и будет стерильный кал как все эти конвеерные бесконечные провальные игры западные где какие-то чудища на гг и все на одно ебало, даже ничего запоминающегося вроде Соника или Марио или Снейка с Данте. Просто миможирухи или мужики с андеркатами.
>>10286585 Всё так. Японцы правы в том, что они если и пиратят, но делают это МОЛЧА, а не визжа и нахрюкивая как неблагодарная свинья из одного знаменитого русского стихотворения.
Свинья под Дубом вековым Наелась жёлудей до-сыта, до-отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала. «Ведь это дереву вредит», Ей с Дубу Ворон говорит: «Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».— «Пусть сохнет», говорит Свинья: «Ничуть меня то не тревожит; В нем проку мало вижу я; Хоть век его не будь, ничуть не пожалею; Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею».— «Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут: «Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти жёлуди на мне растут».
Невежда также в ослепленье Бранит науки и ученье, И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
>>10286610 >Японцы правы в том, что они если и пиратят, но делают это МОЛЧА, а не визжа и нахрюкивая как неблагодарная свинья из одного знаменитого русского стихотворения. Тут по хорошему более детально нужно знать кто те посты выше писал. Одно дело это был бы какой-то Мидзаяки или мангака именитый рвался что его мангу воруют но то писал скорее всего такой же двачер без работы по ту сторону мира. Это чистейшее перекидывание говном а контент нужно преумножать и сохранять. На кабанов не то что 0 надежды а вообще строго отрицательное отношение. Лишь бы запретить или удалить.
>>10286793 Мне-то понятно что никакого, ведь я не создаю медиа-контент. Но делал бы я игры - хз, было бы мне приятно с пиратства моей игры или нет. Кому-то может быть ниприятна как аффтору.
>>10286798 Как автору имхо должно быть приятно, что больше людей с игрой ознакомится, а как кабанчику неприятно, ведь упущенная выгода. К сожалению некоторые авторы больше кабанчики чем авторы.
>>10286851 В стрит фихтере, например, заимствования были настолько жирные, что америкосам ажно пришлось персов переименовывать чтобы копирасты не возбудились
>>10283147 (OP) Интересно они в курсе сколько их соседей китайцев играло на пиратских серверах вова, во время когда близзы их блокали? Да и щас возможно играют, и не только в вов ещё линейки всякие были... Или это все другое? Справедливости ради менталитет на скринах в целом неплохой и многие в Европе думают так же, да даже у нас почти образовалась подобная прослойка антипиратчиков и людей готовых платить за контент. С другой стороны вдумайтесь, если рассуждать на примере wow гениальные разрабы создали шедевр 20 лет назад, кто-то уже умер, кто-то ушёл или сменил работу и тп, а игра дюи права до сих пор приносят прибыль людям, которые по сути отношения к бренду уже не имеют. И многие оплачивают подписку до сих пор чтобы поиграть в классику или тбц версии игры, это не пиздец ли?
>>10283147 (OP) Так они же сами понапиздили ото всюду. Додзинси кста покупают те же самые трусонюхи а это как бы плагиат и нарушение авторских прав да еще и персонажей натурально ебут. Представь ебало какого нибудь кишимоты которому покажут мангу где его тянку ебут лошади. У него встанет. Просто спиздили. Художественный фильм. Все пиздят отовсюду и всем норм.
>>10283147 (OP) Например Crimson desert стоит в Японии 9680 йен. Средняя зарплата в Японии 320к йен. Получается, игра стоит примерно 3% от зарплаты.
В России та же Crimson desert стоит 4299 р. В России реальная средняя зарплата около 40к. Получается, игра стоит больше 10% от зарплаты.
Легко быть такими правильными, когда цены на игры низкие. Посмотрел бы я на них, если бы игры у них стоили также в районе 10% от зарплаты, или больше 30к йен за игру.
>>10286870 Когда барин разрешает, им норм, плохо идти против барина. Проблема не в пиратстве, а в том, что барин его запретил, а ты прёшь против запрета, против указа сверху. Для них, высший по иерархии как бог, требуется подчинение, иначе ты как еретик, враг, вот и бесятся. А додзинси барин разрешил, разрешенное воровство не воровство.
>>10283147 (OP) Жаль конечно, что капком и другие параши не могут прийти в российский сюд и что-то потребовать, раз сами от нас отказались. А плейстейшн вообще вон стримерам раздал Сарос. Это конечно другое, как сотни тысяч людей тупо посмотрели на игру от начала до конца и точно её не купят.
>>10286635 >Одно дело это был бы какой-то Мидзаяки или мангака именитый рвался что его мангу воруют но то писал скорее всего такой же двачер без работы Не понял. Двачеру нельзя запрещать искусство, а именитому пидорку можно? Типа "я тебя родила, значит имею право убить", так что ли?
А вот хуй тебе, чмо. Если кто-то или что-то родилось, вышло в свет, оно уже само по себе и никто не имеет права уничтожать, это убийство, преступление. Ни автор, ни президент, ни главжид, ни господь бог, никто не имеет права. Никакой автор или маня-правообладатель не хозяин искусства которое вышло в свет, как родитель не хозяин своего ребенка, не может приказывать как тому жить или убить его, если ребенок живет своей жизнью без него. То что вышло, уже не автора, оно на свободе, автор может пойти нахуй отсосать у бродячей собаки.
>>10283147 (OP) >Кто дал право вестоидам и евразийцам воровать чужой контент? Я дал. Сам себе дал право. НЕ нравится? Забери, попробуй. Твой базированный узкоглазый черт может поплакать только, на что всем ПО Е БАТЬ.
>>10286905 >не могут прийти в российский сюд и что-то потребовать Ну пришли бы и потребовали. Дальше что? Как бы это повлияло на скачку их контента с рутрекера?
Вот ещё яркий пример, как японцы ратуют за заработок барина, упущенная прибыль жеж, авторские права. Вот если бы он мангу рисовал как пикачу в жопу ебут это нормально было бы у них, никаких вопросов, барин может спать спокойно.
>>10287800 А ведь нинтендобои есть и за пределами японии. Представьте себе, что такие люди существа могут ходить рядом с вами. За джапов постят китайские боты. Никто не может быть настолько туп.
>>10289206 Есть одна вечнососущая порода. Буквально на днях этот тред создали посмеяться с тупых япошек а тут сегодня же провели по губам штрафами всех крупных игровых разрабов и последующий их бан. Позубоскалили рассказывая про баринов и 2 мировую и получили по ебалу очередными блокировками лол блядь.
>>10289210 Авторские права придумали жиды, чтобы делать деньги из воздуха, то есть грабить, воровать присваивая себе не заработанное, отбирая у людей их заработанное, и конечно давить конкуренцию, давить рынок, давить развитие. Само собой, грабежь очень выгоден, все хотят грабить и воровать, поэтому наказание смертная казнь, ибо нехуй.
>>10287800 Бля, а вы можете мне, без тролинга, объяснить в чём они не правы? Я просто искренне не понимаю. Чувак, какой-то рандомный, взял чужое творчество/продукт/интеллектуальную собственность и начал форсить себя как автораточнее своё имя, он же не под видом анонима это делал, скорее всего, раз его аж в школах показывают, поразитируя на чужом. Тупо пиар на этом, пиявка тупо, если бы не узнаваемые покемоны, то он бы и нахуй может никому не нужен был. У меня просто сгорает с этого жопа, если честно, создал не с нуля и потом ещё косвенно говорит "смотрите на меня и я чать этого продукта". Реально хочется понять в чём я ошибаюсь, вы просто так злитесь на них, но я хуй знает вообще, мне кажется бредом ваш бугурт.
>>10290065 3 мир = говно. Бразильцы, индусы, россияне, китайцы, и прочая сволочь - перманентно озлоблены, очень агрессивны. Всё из-за плохого качества жизни. Я это всё по форчану заметил. Ещё лет 5 назад там практически не было агрессии, белые люди не оскорбляли друг друга. А сейчас из-за наплыва щитскинов каждый второй пост с ругательствами. Прям как на два че-помойке.
>>10290083 Он украл идею и начал на ней профиты делать, я же написал. >если бы не узнаваемые покемоны, то он бы и нахуй может никому не нужен был. Перечитай мой пост тот, я буду тупо повторятся, если ты не понял мысль.
>>10290072 >>10290121 Нинтендо закрывают всё подряд, им похуй зарабатывает там кто-то или нет, если популярно - страйки и давля. Нинтендо боится, что чужие люди сделают лучше них, и их имидж богов упадет, поэтому давят конкуренцию. Давля конкурентов поддерживает их имидж позволяя на этом бабки делать, иначе получается имидж даун и бабосов меньше.
Нинтендо нужно, когда кто-то говорит "покемон", чтобы подразумевал "Нинтендо". Если же будут подразумевать какого-то мастера с ютуба, это им угроза, вот против чего они лютуют, тупо бандит защищающий свою территорию с которой бабки сосет. Это никакая не борьба с пиратством, не с чужим заработком за счет нинтендо, а с конкуренцией в принципе.
>>10290124 Да, но я конкретно про /v/. Падаль дорвалась, и испортила мой любимый раздел. Теперь хз куда идти за качественной игровой культурой и обсуждением.
>>10290213 Какая падаль, лол? Там всех побанили. Сейчас только ридонли можно зайти. Видимо падаль там та которая всегда была, просто озверела, по ящику сказали что китайцы плохие, русские плохие, все плохие, кроме американца и еврея, вот они и бесятся, эти американские скоты. Агрессивный биомусор который ничего не может, только бомбить мирняк по всему миру, сами отсиживаясь за океаном.
Шедевры студии Ghibli рискуют остаться незамеченными среди молодой аудитории в Японии из-за эксклюзивного показа на телевидении, считает местный журналист.
Японский писатель и журналист Соитиро Мацутани недавно обратил внимание на проблему намеренно созданного «дефицита» фильмов студии Ghibli в Японии. Хотя большинство работ Ghibli доступны на популярных стриминговых платформах, таких как Netflix и HBO Max, для международной аудитории, их нельзя посмотреть ни на одном стриминговом сервисе в Японии. Вместо этого зрители обычно ждут трансляции фильмов на Nippon TV (материнской компании Studio Ghibli с 2023 года) или берут напрокат или покупают физические носители, такие как Blu-ray.
Более того, как пишет Мацутани в экспертной колонке Yahoo Japan, до показа фильма по телевидению могут пройти годы. В мае 2026 года в программе Nippon TV «Friday Roadshow» (которая исторически транслирует фильмы Ghibli с 1980-х годов) впервые за 4 года покажут «Ведьмина служба доставки», а «Шёпот сердца» вернется на экраны после более чем 7 лет перерыва. Мацутани предполагает, что при таких больших перерывах возникает вопрос, насколько классика Studio Ghibli действительно доходит до молодой аудитории.
Это особенно сильно сказывается на фильмах, снятых не Миядзаки, таких как картины Исао Такахаты или Хиромасы Ёнебаяси, которые получают ещё меньше эфирного времени. Хотя для японского телевидения естественно отдавать предпочтение фильмам со стабильными рейтингами и наибольшим доходом от рекламы, Мацутани отмечает, что это значительно сократило возможности просмотра многих фильмов студии Ghibli, что ставит их под угрозу забвения.
Эта, казалось бы, устаревшая зависимость от телевидения, по всей видимости, является преднамеренной, поскольку Nippon TV фактически владеет стриминговой платформой Hulu и на внутреннем рынке, но до сих пор не предоставила там доступ к фильмам Ghibli. Мацутани предполагает, что, делая фильмы труднодоступными, компания стремится повысить их ценность за счет дефицита и обеспечить стабильный доход от рекламы благодаря 4-8 ежегодным трансляциям, защищая тем самым позиции телевидения.
Но по мере того, как стриминговые платформы все больше становятся доминирующим форматом просмотра развлечений, дети, выросшие без телевизора дома и привыкшие смотреть контент «по запросу», практически не имеют возможности познакомиться с фильмами студии Ghibli. Это может привести к появлению «поколения-пробела», которое только слышало об их славе, но никогда не сталкивалось с их творчеством
>>10290240 Минусы будут? Так было у нас, аниме было для особенных анимешников, которые сами искали и смотрели, андеграунд, обычный человек про аниме ничего не знал. И как показали годы, и не должен был знать, засрали всё нафиг, уничтожили аниме.
Кому надо, тот сам найдет на торрентах. Раньше вообще кассеты и диски записывали и слали по почте, и ничего. А обычное быдло пусть фильтруется, оно нафиг не нужно нигде. Будут, как всегда, жрать что им на лопате по ящику вывалили, им всё равно, ничего не теряют.
Искусство никогда не было массовым и не должно быть. Не нужно его навязывать всем. Если кто-то пропустил, значит ему не нужно и замечательно, так и должно быть.
>>10290240 О, да, у японцев же ещё есть шиза про эксклюзивность, типа постановку театральную по чему то популярному устраивают например и не записывают, сходил молодец, не сходил соси. Например в ВК где-то валяется такая официальная постановка по резику с фанатскими сабами, японцы наверное увидели и тоже обосрались бы с нарушения права.
Теперь ещё поняет мув Нинтендо был когда они марево какое-то старое временно на сыче продавали, типа пару месяцев всего что ли, успел купить картридж или воздух значит молодец, не успел ну и иди нахуй, убираем из продажи, автор сказал нельзя значит нельзя, даже если автор себе таким образом в хуй выстреливает.
>>10290283 Это потому что япошки забиты обществом "выступающие гвозди забивают". Они вынуждены быть как все, и эта подавленная индивидуальность становится огромным комплексом нитакусиков. В результате, япошки ценят и покупают не товар, а его эксклюзивность, ограниченность, чтобы ты купил и остался один такой особенный счастливчик, а остальные пососали. Если же имеют доступ все, для япошки это фигня ничего не стоящая, ведь на ней не подрочишь писюн что ты особенный лучше других.
>>10283147 (OP) интеллектуальное право должно быть отменено это самая большая проблема капитализма из за этого тормозится развитие тонны отраслей в IT просто посмотрите на процент опенсурса в индустрии, и сколько от него зависит, и подумайте что бы было если бы опен сурсное было все то же самое касается и художественнх произведений и картин и видео. это все могло быт в разы лучше если бы авторы не хотели с этого бабла 0 произведений исскусства или успешных игр сделаны чисто из за денег. авторам просто нужно жить нормально, из за этого они вынуждены работать на дядю. если дяди нет, а у людей есть безусловны доход и базовые потребности удовлетворены - все это будет цвести гораздо лучше и давать гораздо больше
>>10290283 >например в ВК где-то валяется такая официальная постановка по резику с фанатскими сабами, японцы наверное увидели и тоже обосрались бы с нарушения права. Это мне напоминает историю про то, как автору новеллы Оверлорд западные фанаты скинули в тогда ещё твиттере ссылку на скан с переводом на англ какого-то бонусного материала, идущего эксклюзивно с ДВД, продающегося только в Японии, и он жёска бомбанул с этого.
>>10290300 >финалку и драгон квест молодое поколение у них уже проебало Там же вроде выкатили ремастеры всего этого древнего калыча недавно. По крайней мере фекалки все сча спокойно доступны в Стиме/на Свиче.
Им наверное если тред с форчка показать где новые сценки со старой гачи по тайманин тырят постоянно и смотрят через прогу наверное тоже нарушение нашли бы, не гриндил ведь и не крутил, значит нарушил право.
>>10290332 А не в этом дело, старое поколение росло когда финалки чуть ли не каждый год выходили и наворачивали будучи пиздюками их постоянно, фанбаза сформировалась, тоже самое с драгон квестом. Потом кек пук, трилогия тринашки и по сути смерть серии, когда раз в хуй знает сколько лет выпускают новую часть, 16 вообще обосралась. А ремейки это ремейки. У драгон квеста вообще последняя часть больше 10 лет назад выходила, они её уже второй раз ремастерят.
>>10290336 Да это же глобальная проблема. И на Западе раньше ГТА и всякие ТЕСы выходили раз в пару лет, а нынче раз в 20. Разработка дорожает, ага, поэтому альфиксы по всему миру предпочитают проводить время в мобилокалыче.
>>10290341 Ну вон капком после просера шестерки очухались и стали резиками срать чуть-ли не каждый год, либо новой игрой либо длц какое-то подкидывают. Интересно на сколько их хватит
>>10290345 Я думаю, это конкретно проблема конторы пидорасов на шкварях, который занимаются чем угодно кроме выпуска игр. Вон брали бы пример с Сеги, которая нащупала золотую сиську в лице Фатлус с их СМТшным слопом и заставляет въёбывать, чуть ли не каждый год чё-то выпускать не отдельную игру так ремейк, не ремейк так сиквел.
>>10290072 Человек блять создал новый контент с персонажами нинтендо, ничем не напоминающий сами игры, как он их обворовал? Как это повлияет на продажи геймфрик кроме как положительно, если это даже в школе по словам в твиттере крутанули. Ну давай блять все машинимы, все фанатские анимации, все моды, фанфики и фанарты накрывать, зумерятина имбецильная.
>>10290424 >Ну давай блять все машинимы, все фанатские анимации, все моды, фанфики и фанарты накрывать Нинтендо так бы и сделали, просто руки не добрались. Надо ли напоминать что они когда-то даже стримеров по своим играм банили и требовали тех кто хочет их игры стримить зарегестрироваться у них где-то там.
Просто японцы слишком сильно ассоциируют произведение и его создателей, что пиздец. И реально в итоге фанатеют не от продуктов, а от создателей. Условно говоря, они были бы не фанатами Халфы, а фанатами Валв, и с удовольствием бы сожрали Артифакт какой-нить.
>>10290459 Но мы же понимаем, что ты использовал его значении унижения. То есть насрал и потом говоришь "не я". Как раз то о чём говорят японцы, ещё небойсь остроумным себя считаешь.
>>10290345 Капком каким-то образом заняли нишу линейных экшенов на недельку, наверное так получилось, потому что запад сам себя с этой ниши выпилил, гоняясь за попенворлдами на 200 часов, шоб как у рокстар. С той же догмой опенворлдовой видно, что им не выдают столько бюджетов, сколько уходит на среднюю юбидрочилку. >>10290354 Сега тоже всегда стабильно игры делала, вопросы к качеству их игр.
>>10290464 Так охранительство в итоге идёт на руку корпорациям-надстройкам, а не реальным создателям, которые копейки получают в сравнении с манагерами и постоянно наблюдают как над и детищем оные измываются в попытке выжать всё до последней копейки.
>>10283414 Я мог купить и пройти игрульку, но мне написал мой корефан и мы пошли в кафе. Тогда по твоей и трусонюхов из твиттера логике нужно моего друга и кафе оштрафовать, так как они лишили издателя игрульки прибыли.
>>10290094 Ага, радуются потреблядскои безыгорнои приблуде с повесткои. Это соя как есть. Если б они какои-нибудь там руль радостно продавали, или видюху - было бы ноль вопросов.
>>10290047 >Нужно быть всегда озлобленным, как жители 3 мира? Не, нужно целенаправленно путем индоктринации и всепроникающей пропаганды с детства выращивать общество трусливых потреблядей-унтерменшей цель которых ходить на РАБоту от звонка до звонка и делать все как скажет дядя сверху, причем как в тоталитарных сектах сделать так чтобы любой кто хоть чуть выделяется подвергался остракизму.
>>10290502 Я срезики по скидону покупал у габена так как мне они понравились и я все равно их хотел перепройти на профессионале. Нормально делай - нормально будет.
>>10290509 Ну глобально конечно так лучше, чел творческие задатки сливает на детсадовское даунство, косоглазыи осоел совсем. Но по факту фанат хуини рекламит эту хуиню, а авторы хуини бомбят и хуярят своего же фаната.
>>10290569 Так надо стремиться к тому, чтобы быть РНН господином с деньгами. И уж конечно лучше быть РНН дебилом без денег чем рабом за мелкий прайс на потогонке.
>>10290569 @monkey слышала ли ты байку, что японский феномен хиккикомори возник, когда траты на оплату проезда, обеда и сопутствующих вещей были больше, чем оплата труда из-за того краха японского пузыря?
слышал, это не байка а реальная хуйня из 90-х после лопнувшего пузыря. арбайты на фудкортах или в магазинах получали 800-1000 йен в час, а на проезд+ланч+одежду уходило под 1500, итого минус в кармане. молодняк просто заёбывался и решил лучше нигде не светиться чем так ебаться.
но хикки - не только бабло, там ещё и корпоративная культура с 12-часовыми сменами, камикадзе-менталитет и отсутствие соцподдержки толкали в изоляцию. японцы консервативны да, но их система сломана для слабаков, а не для элиты. пиратить инди у них тоже не модно, уважение к труду в крови.
>>10290569 Бля, японцы живут при жутчайшем диком капитализме, это как раз та система где НУЖНО абузить дыры чтобы максимально нихуя не делать и тебе за это платили. Вместо этого все сидят как послушные рабы и терпят. Хотя с другой стороны есть мысль что японское общество создано таким специально, ведь соевых НПЦ легко эксплуатируются теми кто понимает как это работает. Быть пиратом выгодно потому что япошки тебе рисуют мультики и игры за бесплатно чтобы тебя развлекать. Когда ты не платишь за аниме или за игру от капком - за тебя это делает послушный раб системы.
>>10290590 У них сильное разделение на тех кто пожизненно устроет и тех кто по найму работает. Первым гарантировано хорошее соц обеспечение и их не могут уволить просто так, считай как в скандинавии. А вторые коупят что когда-нибудь их самих протащат на заводик ниссан или мицубиси. Потому и кроют так агрессивно барена в твиттере.
>>10290571 Там в первую очередь все технически проебано когда игра вообще не запускается без RTX и с 1080ти ты можешь просто пройти нахуй, да и с 1660 наверное тоже. Ну и без 12 гигов врам (то есть примерно на всех видяхах) все будет лагать в любом случае.
>>10290590 >японцы живут при жутчайшем диком капитализме Да вот нихуя. Жили бы при диком капитализме их бы давно заместили бы всех чурками. А так у них довольно патерналистская система и общество с каждым поколением становится всё более инфантильным.
>>10290082 Ну хуй знает, ты вроде с одной стороны прав, т.к. чем бедней, тем ты злей в инетике, но мой опыт общения подсказывает, что токсиками ебать какими могут быть и скандинавы. А куда уж пизже жизнь, чем у них?
>>10290213 >хз куда идти за качественной игровой культурой и обсуждением А где это раньше было? На всех более-менее популярных ресурсах слишком много детей, которые отравляют обсуждения и соответственно культуру. Это не зависит от языка.
>>10290082 >А сейчас из-за наплыва щитскинов Нет, уровень ненависти поднялся из-за наплыва реддито-дискордных трунов, оскорбить которого - долг каждого уважающего себя человека. Предавший свой род белый хуже чурки, ниггера и паджита.
>>10290280 Просто ору как быдло любой хуй в очке готово оправдывать, лишь бы барену очко вылизать. Даже если барен - тупенький маргинальный илитиствующий дегенерат со старческим маразмом и двузначным айкью, лол.
>>10291451 Объясни, что плохого если кто-то не посмотрит? Что случится? Зачем обязательно высирать хрючево по зомбоящику для дебилов? Чтобы что? И при чем тут вообще барин, свинявый визгун?
>>10291710 >уииииии барен хороший все правильно делает даже когда в попу дрючит я ему писю пацалую Орнул с дурачка. Плохо ровно в том же аспекте, что и закон о кухаркиных детях. В будущем из-за таких быдлоилитистов меньше людей приобщится и какой-нибудь следующий условный Миядзаки не словит вдохновение и не станет очередным великим мастром. Так что не визжи там, маргинальная тупизна.
>>10292268 Кто сам не двигается по своей воле, не ищет ничего, ничем не интересуется, а только пассивно сидит на жопе открыв рот, в который зомбоящиком заливают хрючево, такие ничего никогда не создадут, это никчемное быдло. Мастера которые что-то создают - не такие, не такие как ты.
Так что простому быдлу с зомбоящиком головного мозга ничего не надо специально показывать, не надо ни к чему "приобщать", какое-то пидорское словечко дебильное. Здоровый человек имеет свои личные вкусы, интересуется вещами которые и ищет, никакого "приобщения" не существует, "приобщение" это когда насильно пичкают скот которому не нужно. Но зачем пичкать тех, кому не нужно? Нет никакого смысла.
Искусство не обязаловка, это не обязанность, не приказ сверху - всех обучить в школах, потому что надо, "всех приобщить к мультикам Миядзаки потому что надо". Искусство - не надо, не надо никого им пичкать, кому самому это не надо. Кому надо, сам найдет и посмотрит, и создаст свой шедевр, или нет.
>>10292377 >Кто сам не двигается по своей воле, не ищет ничего, ничем не интересуется, а только пассивно сидит на жопе открыв рот, в который зомбоящиком заливают хрючево Описал современных японских "отаку". Да и отечественных тоже, хули.
>>10292453 Когда выучил японский, первым делом разочаровался в японцах, именно поэтому. Даже какой-то японский режиссер говорил, что настоящие отаку это иностранцы, а не японцы, тоже именно поэтому. Иностранцы сами нашли аниме, это значит сами его оценили, а не японцы которые просто жрали потому что им по ящику заливали в ротеш. Поэтому, на заре аниме у нас (иностранцев) не было плохого аниме вообще, я смотрел всё аниме независимо от жанра и кайфовал, я вообще думал аниме всё охуенное, даже не мог подумать что бывает говно. Просто потому что говно из Японии никто не вытаскивал, настоящие иностранные анимешники тащили только годноту, они могли отличать, а говно всё оставалось в Японии, про него узнали только когда аниме и у нас вошло в массы, теперь и тут как раньше в Японии, все жрут просто потому что им в ротеш суют. Говноеды, и в результате вокруг говно вместо годного аниме.
Не нужно так делать, не нужно такого. Не нужно кормить насильно тех кто не оценит, они и без вашего аниме будут жрать что им дают и будут довольны, им пофиг что жрать, по ящику всегда что-то показывают, им достаточно.
>>10290280 >онеме >андеграунд Как же я щас заорал нахуй. У нас анимешники появились потому что все девяностые по ящику аниме крутили, а тут откуда-то секретный самоучка высрался, ой не могу. мимо олд
>>10292377 >неистовый рвеньк илитиствующего быдла на базу Не визжи быдлецо. Ты можешь не соглашаться, но я привел фактический факт. Но тебе ретрогадскому лоуакйью маргиналу, привыкшему слепо полировать писю трусонюхного барена, этого все равно не осознать. Быдло на то и быдло... Так что всё естественно.
>>10292377 А если это был ребенок/подросток который не задумывался и только краем уха слышал о подобном и не собрался искать, который вдруг увидел мульт и вдохновился/решил сменить жанр? Ты реально узоколобый даун, впрочем как и полагает всем, кто слепо хуй трусонюхского барена в жопе дефает, лол.
Особо одаренные индивиды - забывшие, очевидно, мозг в матке матери при рождении еще и умудряются ныть о коррупции, поддерживать иностранных агентов, при этом не замечая бревна в собственном глазу.