Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
503
Внутренностей ваших ПК тред
— Внутренностей ваших ПК тред
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
28 января 2024
Сохранен
289
HARD мёртв, нужно помощь по железу, двач! Может кто подсказать, плз. Может я что-то сделал не так. Б
— HARD мёртв, нужно помощь по железу, двач! Может кто подсказать, плз. Может я что-то сделал не так. Было: Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 960 4гб Проц: QuadCore Intel Core i5-6500, 3500 MHz (35 x 100) Мать Asus Z170-P. Сокет - lga 1151 Оперативка: 16 гигов Kingstom Hyperx Накопители: KINGSTON SV300S37A120G TOSHIBA DT01ACA100 - HHD И перестало хватать места на Сате под операционку. Ну и решил я расширить память за счёт m2 980PRO. Перенёс систему с помощью клонзиллы. Удалил раздел восстановления (он не позволял расширить м2) и расширил. Так же вставил новую оперативку 32 гигов Kingston FURY Beast Black И всё стало лагать... Пичарм (IDE для разработки на языке python) жрёт под 90% проца, хотя раньше такого не было. Стандартные приложения - нагружают проц и оперативу в несколько раз больше. Я хз, что делать =( Вдруг кто найдёт время подсказать, буду благодарен!
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
25 января 2024
Сохранен
184
Итого, мне нужно 5 месяцев ебашить чтобы купить себе нормальный комп За эти деньги я могу купить с
— Итого, мне нужно 5 месяцев ебашить чтобы купить себе нормальный комп За эти деньги я могу купить себе ВАЗ.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
24 января 2024
Сохранен
245
Перед нг купил себе в подарок пикрил няшу Доволен как слон, ведь за 30к я получил способ запуска акт
— Перед нг купил себе в подарок пикрил няшу Доволен как слон, ведь за 30к я получил способ запуска актуальных аж до 2027 г игр К ней сверху взял подписку на гейм пасс за 1500 на полгода сразу Раннее планировал собирать комп, но чтоб собрать комп, который будет везти все то же, что и она, нужно минимум 70к В чем я не прав?
playstation
консольщик
ps4 ps3 ps2 ps1 ps5
игровые видеоприставки
сборка пека
xbox
консоли
Sony PlayStation
/b/ - Бред
2ch
22 января 2024
Сохранен
502
ИТТ меряемся вашими спеками.
— ИТТ меряемся вашими спеками.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
23 января 2024
Сохранен
482
Уточните, пожалуйста, По какой причине вообще покупают AMD? Кроме экономии 3-5 тыщ рублей, что полу
— Уточните, пожалуйста, По какой причине вообще покупают AMD? Кроме экономии 3-5 тыщ рублей, что получают владельцы AMD, о чем любители intel могут только мечтать, дроча в уголочек? Какие преимущества у данного процессора? Просто мне вот лично было похуй всегда, но про AMD слышал следующее: Микрофризы Слабая поддержка архитектуры разработчиками программ Производительность лучше разве что в синтетика Неполная совместимость с Nvidia Необходимость ебли в биос Кароче всегда если хуйня с процессором — это будет про AMD, с интелом видел разве что один раз типа какой то проц перегревался и его пришлось скальпить. И казалось бы, можно потерпеть и со следующей зарплаты купить Интел, чтобы избежать всей хуйни с AMD, о которой пишут везде нахуй, но нет, все равно покупают AMD. Почему? И вот у меня ещё есть личный пример, у моей тян был ryzen 5800, типа аналог i7, а у меня 11400 — типа бюджетный i5. Видеокарта у обоих 3070, по итогу я в 120гц запускаю VR игры на своем компе и транслирую в гарнитуру по WiFi, а у нее дай бог в 80гц будет чето, и то классические AMD микрофризы никто не убирал, а интернете ответ один — у вас AMD, какой вам виар, а рядом другой коммент — гигантские инструкции как повысить производительность VR на AMD. Но нахуя мне эти инструкции, если можно взять intel и вообще не париться? Кароче вопрос я уже озвучил: зачем брать AMD, какие у него преимущества перед Intel?
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
19 января 2024
Сохранен
25
Двач помоги, совместима ли будет это оперативка с процем и материнкой? в описании к оперативке напис
— Двач помоги, совместима ли будет это оперативка с процем и материнкой? в описании к оперативке написано "оптимизированы для материнских плат Intel"
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
17 января 2024
Сохранен
504
Все правильно собрал? Потолок до 55к. Додики с советами докинь 5к, докинь 10к. и т.д. Могут идти нах
— Все правильно собрал? Потолок до 55к. Додики с советами докинь 5к, докинь 10к. и т.д. Могут идти нахуй.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
15 января 2024
Сохранен
16
Есть на руках около 70к рублей. По началу думал собрать какой-то лоу тир пука, но понял, что это хуе
— Есть на руках около 70к рублей. По началу думал собрать какой-то лоу тир пука, но понял, что это хуевая идея. Решил посмотреть в сторону сонсолей. Че выбрать ? Бтв до этого не было никаких консолей кроме денди в детстве
консольщик
пека
ПК гейминг
ПК-тред
ПеКаТред
сборка пека
консоли
техника
/b/ - Бред
2ch
15 января 2024
Сохранен
208
Кто с чего капчует, выкладываем, обсуждаем, бугуртим. Капчую с пикрелейтед, взял месяц назад суммарт
— Кто с чего капчует, выкладываем, обсуждаем, бугуртим. Капчую с пикрелейтед, взял месяц назад суммартно все стоило около 60к.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
15 января 2024
Сохранен
195
Сап, аноны, нужна помощь со сборкой компа, бюджет до 55к. Планирую использовани для сетевых игр, та
— Сап, аноны, нужна помощь со сборкой компа, бюджет до 55к. Планирую использовани для сетевых игр, таких как МИР ТАНКОВ и возможно очень редко поиграть на средних настройках однопользовательские. Брать будут строго в ДНС. Помогите, плс, накидать конфиг ОЗОН и СБЕРМЕГАМАТРКЕТ Идут нахуй.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
11 января 2024
Сохранен
46
Сап анон, так у вас говорят? впервые здесь, итак история: на день рождения мне сказали какой подарок
— Сап анон, так у вас говорят? впервые здесь, итак история: на день рождения мне сказали какой подарок я хочу я сказал компьютер, единственное условие, он должен быть семейным, я для себя игровой сетап сделал, может что то не так сделал поясните пожалуйста
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
11 января 2024
Сохранен
68
СБОРКА ЦАРЬ ПЕКА НА ДВАЧЕ#3 Напоминаю, есть 80к, спасибо анону из прошлого треда, помог собрать мне
— СБОРКА ЦАРЬ ПЕКА НА ДВАЧЕ#3 Напоминаю, есть 80к, спасибо анону из прошлого треда, помог собрать мне пука. Сегодня написал в лохито сборщикам, мол соберите мне за 80к, все плюются, мол сильного прорыва в играх не жди, сборочка скромная. БЛЯЯЯЯЯЯТЬ СУКА КАК ДОЖИЛИ ЧТО ЗА ЕБАННЫХ 80К ЭТО СБОРКА ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО, А ТО И ВООБЩЕ НА СЕРЕДИНЕ БЛЯТЬ ВЫ ТОЛЬКО ВДУУУУУУУУУУУУУУУМАЙТЕСЬ НА СЕКУНДОЧКУ нет, вы только вдуууууууууумайтесь, 80к это получается НИЩИЙ КОМП ЧТО ЛИ? Да кто-то за эти деньги 2 месяца батрачит блять. Энивей, на лохито собираторы меня пытаются наебать, развести, собрать мне какой-то калич, что-то впарить блять. Ну жопой я это чую. По этому, я опять у вас, мои друзья :3 Так вот, норм сборку мне собрали аноны?
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
10 января 2024
Сохранен
257
СОБИРАЕМ КОМПУКТЕР ВСЕМ ДВАЧЕМ #2 В прошлом треде вы меня захуесосили за лгбт запрещенная в рф подс
— СОБИРАЕМ КОМПУКТЕР ВСЕМ ДВАЧЕМ #2 В прошлом треде вы меня захуесосили за лгбт запрещенная в рф подсветочку, я понял, что если подсветка только ргб. Повторюсь, Я ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК, ЕСТЬ 80К НА ВСЁ ПРО ВСЁ, В ЭТУ ЦЕНУ ДОЛЖНО УЧИТЫВАТЬСЯ И МОНИК И КЛАВА В прошлом треде вы захуесосили механическую клаву, по этому готов рассмотреть мембранную. В своей новой сборке я учел ваши пиздюли и уложился в 70к. Так вот, рейт
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
8 января 2024
Сохранен
301
Шурикы, поясните, железо полностью аналогичное тому что пикрелейтед за 60 000р. норм цена? Или можно
— Шурикы, поясните, железо полностью аналогичное тому что пикрелейтед за 60 000р. норм цена? Или можно что-то лучше найди за эти деньги? ЧТО-ТО УБРАТЬ И ЗАМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
6 января 2024
Сохранен
133
Норм сборка?
— Норм сборка?
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
20 декабря 2023
Сохранен
8
Сборка пк
— Сап двач, планирую собрать комп за 30к включая моник. Базовые вещи, потребности, с последующим апгрейдом.Ну короче такой народный пк. Предложения выше 30к тоже принимаются
сборка пека
/hw/ - Железо
2ch
25 января 2024
Сохранен
31
Призываю ПК-бояр со стажем Собираю новый комп, для которого у меня уже есть SSD на 128Gb. В старом
— Призываю ПК-бояр со стажем Собираю новый комп, для которого у меня уже есть SSD на 128Gb. В старом компе стоял только HDD на 1Tb. На него установлена винда (на неё похуй), куча софта (на него тоже похуй) и хранятся 3 папки общим объёмом 300Gb, которые не хотелось бы терять. У меня в голове такой план: первым делом в новый комп ставлю SSD, ставлю на него винду, потом вырубаю комп, подключаю ст
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
14 октября 2023
Сохранен
138
САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМП НА BIOS (чтобы полностью поддерживал Windows XP) Собираем НАХОЙ БАЛЯДЬ ЙОБАНАВРОД
— САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМП НА BIOS (чтобы полностью поддерживал Windows XP) Собираем НАХОЙ БАЛЯДЬ ЙОБАНАВРОД!!!!!!!!!111111111111 Выяснилось, что на UEFI не ставится XP. Я был не рад такому факту. Иногда всё таки хочется поиграть в старые игоры без танцев с бубном на современных ОС и машинах. https://www.vogons.org/viewtopic.php?t=69811
сборка пека
компьютерное железо
/b/ - Бред
2ch
5 октября 2023
Сохранен
81
Анон посоветуй стоит ли сейчас собирать топ пк бюджет 250к собирать через днс планирую И потянет ли
— Анон посоветуй стоит ли сейчас собирать топ пк бюджет 250к собирать через днс планирую И потянет ли она 4к или 4к гейминг это пидешь дибилов с длсс 3 включать эту хуйню я конечно же не буду Щас у меня амд 5 2600 И 2060 На фул хд везде 70-100фпс Мне надо 2к или если это возможно 4к везде 100+
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
7 августа 2023
Сохранен
39
САМОСБОРка ПЕКА. Ситилинк или ДНС? И от чего плясать? Какую мамку брать? Цель - скайрим на макси
— САМОСБОРка ПЕКА. Ситилинк или ДНС? И от чего плясать? Какую мамку брать? Цель - скайрим на максималках. Бюджет тыщща далариев. Железный бюджет. Не тянется вообще нихуя ни в какую сторону. Возможно ужать и сделать бюджетный вариант, остальное потратить на сидушку.
ПеКаТред
сборка пека
самосбор
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2023
Сохранен
29
КОМПЬЮТЕР РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ЖОПУ.
— Итак, двач. Собрал на днях новый компьютер, а он работает через жопу. Причем в каждой игре эта "жопа" разная. 1. Disco Elysium Комп вырубался при включении игры первые раз пять. Теперь работает нормально (пока 2. Dota 2 Игра не запускалась первые пять раз (ноль эффекта от нажатия кнопки запуска) Теперь работает нормально (пока) 3. Beyond: Two Souls Комп вылетел на загрузке второго уровня. После перезапуска второй уровень был пройден, между ним и т
плохое
пека
сборка пека
/hw/ - Железо
2ch
18 апреля 2023
Сохранен
180
Нахуй быдло роется кале и модифицирует его, если на эмуляторах все в 300 раз лучше и по одному клику
— Нахуй быдло роется кале и модифицирует его, если на эмуляторах все в 300 раз лучше и по одному клику все делается? Откуда это старопердунское ИГРАТЬ НА ЖЕЛЕЗЕ?
сборка
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 2023
Сохранен
544
БОМЖЕТРЕД: Февральский /lowcost/
— Прошлый тред: >>6373836 (OP) ТЫ ДА ТЫ, ты можешь собрать комп зп 10к и ИГРАТЬ ВО ВСЕ ИГРЫ. КАК? СПРОСИ ЗДЕСЬ. МИМОАЛИГРАХИ ИДУТ МИМО. БАЗА ТРЕДА RX 2048SP 8GB - 3K P106-100 6Gb - 2K 2420v2 + 8Gb - 3K 2650v2 + 16gb - 4k БОЖЕ МОЙ ОПЯТЬ ВЫКИНУЛИ ПОЧТИ НОВЫЕ! 4570R - 2K 1265Lv3 - 2K DDR3 8Gb 1600 - 1K SSD Xray 512GB - 1.5K
сборка пека
бомж
/hw/ - Железо
2ch
24 марта 2023
Сохранен
271
СУУУКККААА ЕБАНАЯ НИЩАЯ РАБСИЯНИНЯ КАК ЖЕ Я УСТАЛ БЫТЬ НИЩЕЙ ПИДОРАШКОЙ ГОСПОДИ НУ КОГДА Я УЖЕ НАКОП
— СУУУКККААА ЕБАНАЯ НИЩАЯ РАБСИЯНИНЯ КАК ЖЕ Я УСТАЛ БЫТЬ НИЩЕЙ ПИДОРАШКОЙ ГОСПОДИ НУ КОГДА Я УЖЕ НАКОПЛЮ НА ИГРОВОЙ ПЕКА ГОСПОД ХОТЯ БЫ RTX 3070 ХОЧУ СУУУККАА Я ХОЧУ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УНЫЛОЙ РЕАЛЬНОСТИ С ГНИЛЫМИ ХРУЩАМИ ГРЯЗЬЮ НА УЛИЦАХ И ПЫПОЙ С МОГИЛИЗАЦИЕЙ
сборка пека
компьютеры
/b/ - Бред
2ch
23 ноября 2022
1
2
3
4
5
6
7