Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
57
Реквестирую экспертов по сборке ПК за 100к. Требуется: 1. Сборка бюджетом 100к (+-5к) 2. Мать с wifi
— Реквестирую экспертов по сборке ПК за 100к. Требуется: 1. Сборка бюджетом 100к (+-5к) 2. Мать с wifi, т.к. первое время подключить по линии не получится. 3. Поддержка игорей в 1440p на 60fps. Ну или что-то на грани - когда на FHD все замечательно, а на 2к пердит, но играть можно. На пике - мои потуги, далекого от сборок человека, за 10 минут. Что стоит изменить? Сейчас бюджет перевалил за 100к и составляет 116к.
сборка пека
компьютерное железо
/b/ - Бред
2ch
7 июня 2025
Сохранен
200
СБОРКА КОМПА ТРЕД НИТЬ Ща соберём эту глыбу Оперативка не вставала полностью почему-то, причём по
— СБОРКА КОМПА ТРЕД НИТЬ Ща соберём эту глыбу Оперативка не вставала полностью почему-то, причём по ключу. Возможно одну планку я уже убил, но узнаю еще не скоро М2 немного полапал контакты, могут быть проблемы из-за этого? В целом считал что собрать пеку это плёвое дело, а на практике даже ссд м2 я минут 10 пытался вытащить из упаковки ЛОЛ
сборка пека
компьютерное железо
/b/ - Бред
2ch
1 июня 2025
Сохранен
73
Бизнес по сборке ПК
— Всем сап, аноны. Не так давно появилась мыслишка в голове, что если собирать компы на заказ/на продажу. Я студент 2 курса в провинции(средний город), после учёбы свободного времени достаточно, компами интересуюсь давно и шарю добротно. Какие подводные в этой теме могут быть? Кроме низкого заработка, это очевидно.
сборка пека
компьютерное железо
/biz/ - Бизнес
2ch
25 октября 2025
Сохранен
286
Ебать, как вы старые клопы ебались с этим проводным пиздецом?
— Ебать, как вы старые клопы ебались с этим проводным пиздецом?
эргономика
провокация
сетевое оборудование
2021
2016
2015
сборка пека
рабочий стол
2020
комнаты
компьютерное железо
/b/ - Бред
2ch
26 февраля 2025
Сохранен
367
Сяп, двяч. 10 лет пеки не было уже. Непосильным трудом накопил на пикрил, скрин старый, сейчас он до
— Сяп, двяч. 10 лет пеки не было уже. Непосильным трудом накопил на пикрил, скрин старый, сейчас он дороже, ниже буду бампать скринами с мнением Анонов о нём. К сути. Как собрать пеку и не обосраться? Когда сломалась прошлая пека, то я её разобрал, а обратно уже собрать не смог. Вряд ли я осилю такой конструктор собрать. Очень хочется поиграть в скайрим и гта4.
ПК-тред
сборка пека
мечты
техника
заработок
/b/ - Бред
2ch
30 января 2025
Сохранен
389
Я ЩА ВЪЕБУ ВСЕ БАБКИ НА ПЕКУ ЗА 36 ТЫЩ РУБЛЕЙ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗИМОВАТЬ БЕЗ ПЕКИ. ВЫ СЛЫШИТЕ? На ско
— Я ЩА ВЪЕБУ ВСЕ БАБКИ НА ПЕКУ ЗА 36 ТЫЩ РУБЛЕЙ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗИМОВАТЬ БЕЗ ПЕКИ. ВЫ СЛЫШИТЕ? На сколько это рисково? После заказа у меня буквально останется 50 рублей + в карманах на проезд чтобы забрать одну железку из днс. Зарабатывать смогу только летом. не быстро
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
21 ноября 2024
Сохранен
27
Рейт сборку пеки
— Рейт сборку пеки
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
19 ноября 2024
Сохранен
65
Оцените сборку пеки
— Оцените сборку пеки
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
17 ноября 2024
Сохранен
79
аноны сос я даун в сборках, оцените, пожалуйста и еще посоветуйте корпус пж +как брать сборку в днс
— аноны сос я даун в сборках, оцените, пожалуйста и еще посоветуйте корпус пж +как брать сборку в днс и еще когда привезут сборку че мне там надо будет подключать самостоятельно и как именно (мне для прогерства, немного игр, 3д, фотошопа и афтер эффекта) в тематике игнор соре
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
10 ноября 2024
Сохранен
184
Аноны! Хочу собрать элитную йоба сборочку, оцените: 1) I3 10100f + h410 + 16gb + кулер = 13к 2) 512
— Аноны! Хочу собрать элитную йоба сборочку, оцените: 1) I3 10100f + h410 + 16gb + кулер = 13к 2) 512gb Patriot = 4к 3) GTX 650 = 1к 4) Монитор Dell/Hp/Asus итд full hd TN = 7к 5) БП Deep cool 450w = 3,5к 6) Корпус с крышками = 0,5к 29к, не считая доставок. Выиграл, да?
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
2 ноября 2024
Сохранен
157
Ананасы, ще-то решил я посмотреть сколько там сейчас стоит кампуктер, который собирал полтора года н
— Ананасы, ще-то решил я посмотреть сколько там сейчас стоит кампуктер, который собирал полтора года назад и немного прихуел. Да, некоторые вещи я заказывал из-за границы или брал б/у, поэтому они мне дешевле обошлись. Плюс некоторые детали просто отсутствуют в магазине, но я нашел схожие(полностью соответствуют только БП, ЦП, ГПУ и мать) по цене и характеристикам и добавил туда. Учитывая все это, итоговая сумма различается на примерно 40к. Тем не менее будем считать, что я потратил на комп примерно 150к, чисто потому что мне нравится число 150к и я хочу посмотреть, что можно купить за 150к, а не за 130к. Итак, анон, покажи что бы ты насобирал бы за 150к? https://www.dns-shop.ru/conf/730b79eae0f339bf/
сборка пека
техника
цены
привлечения внимания порнухой
/b/ - Бред
2ch
31 октября 2024
Сохранен
23
Сап, рейт сборку. Вроде бы всё хорошо, но вдруг кто увидит подводный камень.
— Сап, рейт сборку. Вроде бы всё хорошо, но вдруг кто увидит подводный камень.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
29 октября 2024
Сохранен
97
Сап, анончики Есть 60к Хочу пк Подскажите че реально за такое бабло взять Авито так же рассматривает
— Сап, анончики Есть 60к Хочу пк Подскажите че реально за такое бабло взять Авито так же рассматривается
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
28 октября 2024
Сохранен
124
ШКОЛЬНИКИ СЬЕБАЛИСЬ НА УРОКИ, а это значит что настала пора выяснить какой из четырех гигантов произ
— ШКОЛЬНИКИ СЬЕБАЛИСЬ НА УРОКИ, а это значит что настала пора выяснить какой из четырех гигантов производит лучшее железо на сегодняшний день. Вспоминаем, рассказываем истории, делимся личным опытом. БИТВЫ ГИГАНТОВ ТРЕД НАЧНИСЬ
пекарня
сборка пека
техника
/b/ - Бред
2ch
21 октября 2024
Сохранен
36
В чем я не прав? С выговным комплектом 40к. Нищих пука тред
— В чем я не прав? С выговным комплектом 40к. Нищих пука тред
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
20 октября 2024
Сохранен
29
ХОЧУ СОБРАТЬ КОМП Мой бюджет 90-100к без периферии Требования: Простые игры без элденрингов и киб
— ХОЧУ СОБРАТЬ КОМП Мой бюджет 90-100к без периферии Требования: Простые игры без элденрингов и киберпанков, немного позалипать в фш над простеньким проектом, программирование Накидал комплектующих в днс Вот что получилось: https://www.dns-shop.ru/conf/64008e64b0e495e0/ У меня 0 опыта в этом деле, помогите, пожалуйста, замечаниями. Может что-то заменить можно, может какую-то хуйню добавил? Ещё интересно мнение об этой сборке, которая находится в топе пользовательских сборок на данный момент https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/cbbf0eef9a4d14d8/ Хороша ли она, может забить на мой вариант и купить эту сборку? Инопланетный корпус для привлечения внимания
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
184
ДВАЧ, ЧТО ЛУЧШЕ? 2 планки по 16 гб? Или 4 плашки по 8 гб? Аргументы приветствуются.
— ДВАЧ, ЧТО ЛУЧШЕ? 2 планки по 16 гб? Или 4 плашки по 8 гб? Аргументы приветствуются.
сборка пека
компьютерное железо
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
23
Подарили систему Сокет 1150 Core i3 4150 6+2 гб оперативы 1333 мгц Материнская плата asrock h81 vg4
— Подарили систему Сокет 1150 Core i3 4150 6+2 гб оперативы 1333 мгц Материнская плата asrock h81 vg4 r 3.01 Видеокарта гт 430 1гб Кулер deepcool на 70 ватт Как улучшить её? Максимально дёшево, потом будут деньги возьму себе комп на рязане
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2024
Сохранен
97
ЖОПА! Начал собирать пеку с воодушевлением. Посмотрел цену в РФ - приуныл. b/ратья, помогайте удеше
— ЖОПА! Начал собирать пеку с воодушевлением. Посмотрел цену в РФ - приуныл. b/ратья, помогайте удешевить пеку так, чтоб не ходить унылым от приобретения! В идеале бадгет 110к, лол, я нишук, да. Мне еще переферийку бгать... Камень AMD Ryzen 7 7700X OEM AM5, 8 x 4.5 ГГц, L2 - 8 МБ, L3 - 32 МБ, 2 х DDR5-5200 МГц, AMD Radeon Graphics, TDP 105 Вт] Кулек DEEPCOOL AG620 260 Вт 6 трубок [основание - медь, 1850 об/мин, 29.4 дБ, 4 pin, 260 Вт] Мать ASRock B650M PG Lightning [AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] Видюха GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER EAGLE OC [GV-N407SEAGLE OC-12GD] [PCIe 4.0 12 ГБ GDDR6X, 192 бит, 3 x DisplayPort, HDMI, GPU 1980 МГц] Память Acer Predator Pallas II 32 ГБ [DDR5, 16 ГБx2 шт, 6000 МГц, 32-38-38-76] 1ТБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro Блок питания DEEPCOOL PN850D [850 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] Корпус ARDOR GAMING Rare Minicase MS1 черный [Mini-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB вентиляторы, 4 x 120 мм]
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
84
сап б, где я обосрался? под rx580 с лохито за 5к
— сап б, где я обосрался? под rx580 с лохито за 5к
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2024
Сохранен
17
C ОЗУ разобрались Теперь пожалуйста подскажите мне совместимы ли этот корпус и эта мать? Я сейчас не
— C ОЗУ разобрались Теперь пожалуйста подскажите мне совместимы ли этот корпус и эта мать? Я сейчас не про АТХ и все такое, а про индивидуальные приколы, слышал что некоторые матери имеют свои особенности и могут возникнуть проблемы если корпус неправильно подобрать
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
15 сентября 2024
Сохранен
23
Сап двач. На днях собрал компьютер, и толи по своей тупости, толи от желания получить пидорскую ргб
— Сап двач. На днях собрал компьютер, и толи по своей тупости, толи от желания получить пидорскую ргб подсветку купил корпус, который имел корпусный кулер несовместимый с материнской платой. Саму подсветку я подключить смог, но кабель питания кулера пришлось подключать напрямую через блок питания через молекс. Проблемы особой и нет, но сама мысль, что кулер ебашит на полную даже в простое немного бесит, да звук маленькой турбины под столом надоедает. Что думаете? Покупать новый кулер или забить хуйяку?
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
30 августа 2024
Сохранен
149
Здарова b/ это помоги анону с пекой тред! В связи с вкусной рассрочкой решил слезть с некропеки на
— Здарова b/ это помоги анону с пекой тред! В связи с вкусной рассрочкой решил слезть с некропеки на что-то посвежее и вот что накидал. Проц: Intel Core i712700kf Мать: GigabyteB760M Gaming X DDDR4 Озу: patriot Viper 4 blackout PVB416G320C6K DDR4 16x2 Видюха: zotak gaming rtx 4060ti twin edge ZT-D40610E-10M 8gb БП: Chieftec ATMOS CPX850FC Башня: ID-COOLING SE-226-XT Корпус: Zalman I3 NEO Бюджет 110к рублев Если есть советы на чем можно сжидить то прошу. Или наругайте чего лишнего или ненужного я выбрал
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
14 августа 2024
Сохранен
51
<no caption>
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2024
Сохранен
74
Наконец-то после 10 лет мучений я собрал комп мечты, теперь даже в киберпанк можно будет поиграть в
— Наконец-то после 10 лет мучений я собрал комп мечты, теперь даже в киберпанк можно будет поиграть в консольном качестве. Поздравьте меня. Ссу на мамкиных клерчат-нищебродов и АМуДе- дрочеров.
сборка пека
/b/ - Бред
2ch
28 июля 2024
1
2
3
4
5
6
7