Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
511
КОФЕ ТРЕД #82 /coffee/
— Варим кофе, спорим про способы приготовления, смотрим тик-токи и ноем, что нет шапки. Платиновые вопросы и не менее платиновые ответы. Наслаждаемся осенью.
кофе
/di/ - Столовая
2ch
15 октября 2025
Сохранен
523
КОФЕ ТРЕД #83 /coffee/
— Шапка спасена из прошлогоднего треда. Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердито Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электро Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред
кофе
/di/ - Столовая
2ch
5 ноября 2025
Сохранен
524
Кофетред #84 /coffee/
— Шапка: да нахуй она нужна блять? сами не разберемся какой кофе пить? Прошлый тред: >>679078 (OP)
кофе
/di/ - Столовая
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
532
Кофетред #85 легитимный /coffee/
— Шапка вновь спасена от шизика Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердито Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электро Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред Прошлый тред: >>682027 (OP)
кофе
/di/ - Столовая
2ch
5 декабря 2025
Сохранен
505
Кофетред #86 /coffee/
— Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердитов 2024 лучше немного доплатить и взять C3 ESP, хороший апгрейд за копейки Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электросуществует мнение, что титановая Kinu M47 меньше греется и не "запекает" кофе, как стальные молки Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред
кофе
/di/ - Столовая
2ch
17 декабря 2025
Сохранен
86
Сап двач. Падаю в колени, кланяюсь ниц. Ситуация такая, живём с другом и у него стоит кофемашинка. М
— Сап двач. Падаю в колени, кланяюсь ниц. Ситуация такая, живём с другом и у него стоит кофемашинка. Молем кофе пьём с утреца по кружочке. Суть в том, что он не помнит название тех зёрен что ему задарили. А из дешманского прямо, ну скажем честно проблематично будет кофе попить. Посему взял на себя ответственность найти что-то сносное и приемлемое не за 10к. Вводные: нужен кофе в районе +-3к деревянных, (да это дешево но тем не менее) за примерный аналог беру очевидный бушидо по вкусовым ощущениям экземпляр был не сильно крепким, но бодрил вполне резко после одной кружки с задачей справлялся. Эффект длился в районе пары часов. Вкусовые ощущения типичный кофе из забегаловки, скажем латте за 180(240) деревянных. Двач помоги найти примеренные аналоги по вводным и в указанном ценовом сегменте. Двач-помогач, кофеманы хелп!
энергетический напиток
напитки
кофе
/b/ - Бред
2ch
11 декабря 2024
Сохранен
191
А теперь офисные соевые уёбки, любители ходить со стаканчиком капучино хуйдрочино по 400р и прочие н
— А теперь офисные соевые уёбки, любители ходить со стаканчиком капучино хуйдрочино по 400р и прочие нитакуси-ценители крафтово-обжаренной арабики мне быстро пояснили: нахуя все эти заморочки с машинами со злоебучим давлением, экспрессо хуйсосессо, гейзеры ебучие, да даже пиндосские кофеварки с фильтром - НАХУЯ это всё, когда сваренный в простой турке за 100р кофий так и остаётся лучшим, и по вкусу и аромату даёт пососать всем остальным способам приготовления? А это, на минуточку, тупо заваренные в кипятке перетёртые зёрна, то есть блядь самый простой, древний и дешёвый способ. Нет, блядь, хочу модную машину за 100к и ебаться с ней. Как же ебут щедрых гоев, я хуею.
кофе
/b/ - Бред
2ch
27 октября 2024
Сохранен
111
Кофеманов тред делимся рецептами вкусного кофе и обсуждаем любимый сорт
— Кофеманов тред делимся рецептами вкусного кофе и обсуждаем любимый сорт
кофе
/b/ - Бред
2ch
21 октября 2024
Сохранен
197
Не расстраивай свою маму — не трави себя кофе!!!!!
— Не расстраивай свою маму — не трави себя кофе!!!!!
кофе
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2024
Сохранен
120
Доброе утро. Напоминаю вам что кофе это напиток долбаебов, а чай бодрящий напиток для здоровых людей
— Доброе утро. Напоминаю вам что кофе это напиток долбаебов, а чай бодрящий напиток для здоровых людей
кофе
/b/ - Бред
2ch
24 сентября 2024
Сохранен
278
Норм кофе или хуйня? Что скажет анон?
— Норм кофе или хуйня? Что скажет анон?
кофе
/b/ - Бред
2ch
22 сентября 2024
Сохранен
287
Зачем так изъебываться с приготовлением КОФЕ? Я уверен, что самый простой растворимый нескафе по вку
— Зачем так изъебываться с приготовлением КОФЕ? Я уверен, что самый простой растворимый нескафе по вкусу будет такой же, как и бадяга из вебм.
кофе
/b/ - Бред
2ch
1 сентября 2024
Сохранен
84
аноны, у кого есть домашняя кофемашина, посоветуйте пожалуйста, что можно взять чтобы дома делать бо
— аноны, у кого есть домашняя кофемашина, посоветуйте пожалуйста, что можно взять чтобы дома делать болле менее вкусный кофе, похожий к примеру как в Маке ну или Вкусно точка Можно ли уложиться в 10к на норм кофеварку?
кофе
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2024
Сохранен
124
Планирую из напитков пить только воду. Надоело кормить кабанов, которые продают кофе, чаи, сладкую в
— Планирую из напитков пить только воду. Надоело кормить кабанов, которые продают кофе, чаи, сладкую водичку. Пусть трясёт блядей. Я думаю, что если человечество большую часть своей истории только водичку пили, то и со мной всё будет хорошо Какие подводные?
вода
напитки
кофе
/b/ - Бред
2ch
10 августа 2024
Сохранен
35
Кофеин, кофе, кофеевый тред. Снова. Сколько раз пьешь кофе за день и сколько ложек кладешь в кружку?
— Кофеин, кофе, кофеевый тред. Снова. Сколько раз пьешь кофе за день и сколько ложек кладешь в кружку? Растворенка или молотый? С какой кружки приходишь в себя когда проснешься?
кофе
/b/ - Бред
2ch
9 августа 2024
Сохранен
131
Ну что анончики скоро настанет осень, а значит кофедибилы заполнят все улицы наших с вами городов. К
— Ну что анончики скоро настанет осень, а значит кофедибилы заполнят все улицы наших с вами городов. Как вы относитесь и часто ли вы встречаете данных ебанатов у себя в городе? Это какой-то пиздец блять, только что 2 челов видел у кассы в магните и у одного из них был в руке стакан с кофе блять лол. Живу в городе и часто начал замечать на улице этих ебанашек гуляющих со стаканом кофе в руке. Объясните мне блять в чем логика его употребления во время простых прогулок? Я понимаю его употребление с утра чтобы взбодрится, или в процессе работы, но нахуй его пить просто когда ты гуляешь сука! Сядь ты блять и выпей в заведении, как нормальный человек на 4 пике. Это новая мода или человек хочет показать что он деловая личность?
кофе
/b/ - Бред
2ch
2 августа 2024
Сохранен
59
Какой должен быть объем эспрессо? 40Мл или 80Мл? Для это кофемашины капсулы есть 40 и 80 мл для эсп
— Какой должен быть объем эспрессо? 40Мл или 80Мл? Для это кофемашины капсулы есть 40 и 80 мл для эспрессо. Нужен ваш бариста совет
кофе
/b/ - Бред
2ch
14 июля 2024
Сохранен
37
ЕСТЬ КОФЕЙНЫЕ ЗЁРНА ЭТО БАЗА, А ПИТЬ ОТВАР ИЗ НИХ ЭТО КРИНЖ и вот почему. От поедания цельных кофейн
— ЕСТЬ КОФЕЙНЫЕ ЗЁРНА ЭТО БАЗА, А ПИТЬ ОТВАР ИЗ НИХ ЭТО КРИНЖ и вот почему. От поедания цельных кофейных зёрен 1) бодряк мягкий а не жёсткий как от кофе, нет тряски и тревожности 2) он дольше 3) нет позывов срать и ссать 4) зёрна вкусные типа орешков а кофе кислое или горькое противное 5) не присираются полезные вещества
кофе
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
119
Поясните за кофе? (Любое кофеиносодержащее) Усиливает ли регулярный прием кофе фоновую тревожность?
— Поясните за кофе? (Любое кофеиносодержащее) Усиливает ли регулярный прием кофе фоновую тревожность? Беспокойство? Увеличивает ли кофе вероятность панических атак? Может ли человек быть настолько чувтсвительным к кофе, что выпив с утра 450 мл лате из мака, не может спать пол ночи до 4 утра. Снижает ли кофеин альфовость/тестостерон дебая тебя омежкой? Как влияет на потенцию? Какие у тебя негативные последствия были от кофе? Пили истории.
пояснения
кофе
/b/ - Бред
2ch
23 июня 2024
Сохранен
263
Терпи. Это не для тебя сделано. Знай своё место.
— Терпи. Это не для тебя сделано. Знай своё место.
кофе
/b/ - Бред
2ch
7 июня 2024
Сохранен
53
Профиты отказа от кофе есть? Я допился уже до такого состояния, что пью не ради бодрости, а просто ч
— Профиты отказа от кофе есть? Я допился уже до такого состояния, что пью не ради бодрости, а просто чтобы было нормально. Бросить не получается, пью каждые три часа. Чё делать? Как слезать?
кофе
/b/ - Бред
2ch
4 апреля 2024
Сохранен
305
Я говноед? Купил пикрил по скидке (600₽ за 100г), почитал отзывы долбоёбов, которые утверждали, что
— Я говноед? Купил пикрил по скидке (600₽ за 100г), почитал отзывы долбоёбов, которые утверждали, что это самый вкусный растворимый кофе из всех ныне существующих. Попробовал, ну и хули, нихуя он не вкуснее той же "Чёрной карты", которая в 4 раза дешевле. Или я просто не распробовал? ”Всю жизнь пил дешёвый чай и не видел смысла в дорогом чае. Но однажды меня повысили на работе и подняли зарплату, с тех пор я начал пить дорогой чай. Особо разницы не чувствовал, до того момента, пока снова не попробовал дешёвый чай.„ – вольный пересказ какой-то пасты.
кофе
срач
наебалово
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2024
Сохранен
168
КАК ВАРИТЬ ВКУСНОЕ КОФЕ? Я заебался блять, у меня есть кофеварка, в ней говно получается. Купил тур
— КАК ВАРИТЬ ВКУСНОЕ КОФЕ? Я заебался блять, у меня есть кофеварка, в ней говно получается. Купил турку по советам анонов, получается еще большее говно, хотя готовлю кофе по рецептам адских барист. Как сделать так, чтобы кофе стало на вкус как в кофейнях для соевых зумеров? Все, что у меня получается, хуйня, которая почему-то вызывает жажду и тошноту
кофе
как
/b/ - Бред
2ch
25 марта 2024
Сохранен
144
Сап двач, купил себе кофемашину за 7 тыщ, доволен как слон, получатся как в кофейнях, даже из самого
— Сап двач, купил себе кофемашину за 7 тыщ, доволен как слон, получатся как в кофейнях, даже из самого дешевого зерна из дикси И откуда такая переплата за кофе на вынос?
кофе
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2024
Сохранен
127
Анон, куда пропали все нормальные энергетики? На полках теперь стоят какие-то зассаные ноунеймовые H
— Анон, куда пропали все нормальные энергетики? На полках теперь стоят какие-то зассаные ноунеймовые Hot Cat, Bullet, Pull, Nitro и еще хуй пойми что. Ну и ссанина а-ля Флеш, Драйв и ПульсАп (тоже пропадает с полок, остались мелкие 0.25 банки). Где мой любимый монстр, где берн с разными вкусами, где адреналин по 80, где ред булл, где торнадо с кактусом? Даже ягуар пропал, блять!
сахар
энергетический напиток
кофе
/b/ - Бред
2ch
26 февраля 2024
1
2
3
4
5
6
7