Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
204
Почему люди с таким пренебрежением относятся к своей безопасности и вверяют свою жизнь в руки долбое
— Почему люди с таким пренебрежением относятся к своей безопасности и вверяют свою жизнь в руки долбоебов? В Бразилии 21-летняя тян насмерть разбилась во время роупджампинга — организаторы забыли пристегнуть страховочную верёвку перед прыжком с 40-метровой высоты Её просто скинули с платформы, думая, что она пристёгнута. Спасти её не удалось.
смерть
/b/ - Бред
2ch
14 июня 15:33
Сохранен
56
Если человек умирает, душа же выходит из тела? И душа что-то осознает? Мозг же умер......
— Если человек умирает, душа же выходит из тела? И душа что-то осознает? Мозг же умер......
смерть
/b/ - Бред
2ch
12 июня 20:56
Сохранен
47
Че будет после смерти?
— Че будет после смерти?
жизнь после смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
9 июня 20:00
Сохранен
62
Мотобляди, вам мало смертей? Буквально вчера похоронили МотоАню, а сегодня... Жесть из Брянской обл
— Мотобляди, вам мало смертей? Буквально вчера похоронили МотоАню, а сегодня... Жесть из Брянской области: девушке подарили на окончание 8го класса мотоцикл, на котором она погибла На прошлой неделе, 29 мая, в Навлинском районе главной темой стало жесткое ДТП с мотоциклом и двумя несовершеннолетними на трассе. 13-летняя Есения погибла на месте. Как пишут односельчане, именно ей для развлечения на период летних каникул папа подарил двухколесную технику. Подруга девочки по имени Амалия сейчас находится в реанимации с тяжелыми травмами.
скутер
ГИБДД
пдд
зумерша
самокат
мотоциклы
школьники-дегенераты
бессмертие
ДТП
зумерши
Зумеры
смерть
школьницы
рублетред
милые тян
/b/ - Бред
2ch
7 июня 13:48
Сохранен
245
Что будет после смерти? В этом треде призываю всех анонов ответить на несколько вопросов. Никакой в
— Что будет после смерти? В этом треде призываю всех анонов ответить на несколько вопросов. Никакой воды — сформулировал позицию и аргументируй. Поехали. 1) Что будет после смерти по вашему мнению? 2) На чём зиждется ваша позиция? (Аргументы, личный опыт, вера, наука, бэд-трипы) 3) Что скажете тем, кто уверен в противоположном? 4) Чего вы лично боитесь больше — вечного небытия или вечного существования? (рай/ад/переселение/сансара) Начну первым: 1) Субъективное ощущение реальности моментально возникнет в новом организме/системе, но вся информация и воспоминания о прошлой жизни и личности утратятся. Таким образом смерти, как конца имманентного чувствования не существует, смерть убивает личность, но не сознание. 2) Моя позиция зиждется на том, что альтернативные версии мне кажутся надуманными (рай/ад, пробуждение от сна) либо нелогичными (вечное небытие), а версия с описанной мною выше своего рода реинкарнацией выглядит, как логичный закон цикличного возникновения сознания из небытия. 3) Думаю, что значительная часть людей просто в отчаянии от пиздеца, творящегося в их жизни и мире в целом, поэтому надеются на послесмертное вознесение на небеса, восстановление справедливости и прочие сказки для сломленных. А так, хотелось бы услышать хорошие аргументы. 4) Даже не знаю, с одной стороны биологическое устройство человека таково, что ты боишься небытия, но с другой стороны, вечное бытие обрекает тебя на всевозможные формы самых изощренных страданий, которые рано или поздно произойдут с каждым, в силу нашей тупости, и это вызывает у меня чувство ужаса и отчаяния. p.s. Прошу не хуесосить, прежде чем сами не ответили на 4 заданных вопроса, спасибо.
смерть
/b/ - Бред
2ch
3 июня 8:05
Сохранен
54
Как собираешься умирать? Много ли людишек будут приходить на твою могилу? Что останется после тебя с
— Как собираешься умирать? Много ли людишек будут приходить на твою могилу? Что останется после тебя созданное тобой?
смерть
/b/ - Бред
2ch
27 мая 12:39
Активный
513
Страх смерти - инструмент контроля системы
— Ты боишься смерти. Почему? Потому что ты знаешь некий "термин" обозначающий это явление. Ты ходил в учебные заведения, созданные системой которой управляют элиты, где в тебя вкладывали "информацию" о мире, подавая эту информацию как истину. Школа, вуз, "академическая наука" и так далее, которые свою точку зрения под названием "материализм" подают как истинную правду. Но на самом деле смерти нет, это иллюзия, потому что твой "внутренний наблюдатель", твое "сознание", проявило однажды себя в какой-то материи, которая имеет имя, память и так далее, но на деле это лишь одно из множества тел через которое "сознание" можно себя осознавать. Потому что оно одновременно живет во всех телах, а "наблюдение" скачет от одной жизни к другой. Жизнь и смерть часть одного бесконечного цикла. И то что природа может себя осознавать в той или иной материи, природе никто это не сможет ограничить, даже если происходит смерть физического тела. До твоего "рождения" твое сознание воспринимало некую "пустоту", а затем ты стал осознавать и познавать мир вокруг себя, "жить" эту жизнь. Но на деле до этого ты жил десятки, сотни, тысячи жизней. Логически, если "природа" себя смогла однажды где-то в чем-то осознать, в виде "Ивана", "Насти" или "Джона", логично что сможет и потом. Ты нечто большее чем просто физическое тело. Система внушает тебе что ты всего лишь кусок мяса, а также что сознание это результат работы материи. Но даже если использовать логику системы, про то что якобы был по мнению системы "большой взрыв" и что материя взялась не сразу. Система сама же себе противоречит. Потому что все опять сводится к тому что все возникло из пустоты, а сознание существовало еще на самом изначальном этапе. На самом деле ты нечто большее, ты один из множества точек природы/вселенной через которую ОНА себя осознает. Ты не кусок мяса, а сознание которое себя проявило в теле. Но никак не наоборот. Не тело создало сознание. А сознание сформировало тело и мир вокруг. Природа стоит выше смерти и выше любой жизни, выше любого "ученого". https://youtu.be/7b0QVEvRRGA?si=YZWZdI9uGT4LjQyN
страх смерти
сознание
страх
смерть
/zog/ - Теории заговора
2ch
16 июня 18:30
Сохранен
10
Жить - охуеть как скучно, анон. Вся твоя жизнь крутится вокруг пизды, унылого форума, реализации в к
— Жить - охуеть как скучно, анон. Вся твоя жизнь крутится вокруг пизды, унылого форума, реализации в карьере, учебы, и прокорма капитализма. Капиталисты интересуются аналогичным, но в разной степени извращения. Читай, Эпштейн. Вот реально, хули делать на этом клочке земли пригодном для существования? Охуеть, анон... Все бессмысленно
лапать
уныние
самореализация
апатия
мечты
депрессия
быт
смерть
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
5 мая 3:26
Сохранен
5
Двач, у меня вчера умер попугай, мне грустно.
— Двач, у меня вчера умер попугай, мне грустно.
Кеша
документальное
смерть
/b/ - Бред
2ch
30 апреля 7:33
Сохранен
59
Есть ли тут сычики корзиночки рнн, у которых умерли родители и все остальные близкие родственники, к
— Есть ли тут сычики корзиночки рнн, у которых умерли родители и все остальные близкие родственники, которые остались совсем одни? Как сложилась ваша жизнь? Планирую в скором времени пополнить ваши ряды. Дайте мудрых советов.
одиночество
смерть
/b/ - Бред
2ch
28 апреля 19:41
Сохранен
335
Давно dark webm тредов не было (или я не видел), создаю. Видео спизжено с другого треда, потому что
— Давно dark webm тредов не было (или я не видел), создаю. Видео спизжено с другого треда, потому что у меня нет ничего
смерть
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
29 апреля 22:17
Сохранен
54
Goodnight, sweet prince...
— Goodnight, sweet prince...
смерть
/b/ - Бред
2ch
9 апреля 6:58
Сохранен
42
GOODNIGHT SWEET PRINCE
— GOODNIGHT SWEET PRINCE
смерть
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
27 марта 20:30
Сохранен
31
Какая же у меня сейчас тряска просто пиздец, словами не передать. Даже заснуть не могу. Вот ливнет м
— Какая же у меня сейчас тряска просто пиздец, словами не передать. Даже заснуть не могу. Вот ливнет мама, а что будет со мной? Мне не к кому податься, я нахуй никому не нужен. Боюсь умирать. Боюсь оказаться на улице. Как представлю что брожу по улицам как неприкаянная душа... блять... Какое же будущее мрачное. Ещё недавно казалось я был школьником, думал о всякой хуйне, ебланил, пускал всё на самотек. Удивительно, что если ничего не делать, то жизнь выкинет тебя на обочину.
мамка
смерть
/b/ - Бред
2ch
26 марта 2:29
Сохранен
36
"Goodnight, sweet prince" «Леонид Радвинский, миллиардер... владелец платформы OnlyFans, скончался
— "Goodnight, sweet prince" «Леонид Радвинский, миллиардер... владелец платформы OnlyFans, скончался После Жёсткой мастурбации скончался сперва Чак Норис теперь Радвинский Бля как дальше жить я не знаю
порногеи
смерть
/b/ - Бред
2ch
23 марта 15:22
Сохранен
535
Рататуй В Москве 14-летний зацепер сгорел заживо на крыше электрички. Его друг успел снять удар то
— Рататуй В Москве 14-летний зацепер сгорел заживо на крыше электрички. Его друг успел снять удар током на камеру GO PRO во время восхождения на крышу
смерть
/b/ - Бред
2ch
23 марта 15:11
Сохранен
18
3 игры, в которые я готов играть вечно. Мнения?
— 3 игры, в которые я готов играть вечно. Мнения?
юность
душа
рак
уют
смерть
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
22 марта 12:59
Сохранен
64
Анон, ты вообще живёшь или просто прокликиваешь жизнь? Идёшь по улице — реально слышишь шаги, ветер
— Анон, ты вообще живёшь или просто прокликиваешь жизнь? Идёшь по улице — реально слышишь шаги, ветер, людей вокруг? Или просто в наушниках втыкаешь и не замечаешь ничего? Кодишь — смотришь в код или просто на автомате лепишь? Играешь — чувствуешь игру, ее ритм, цифры, мелкие детали или просто жмёшь кнопки? Читаешь - смакуешь каждое предложение ярко представляя образы, обудумывая мотивацию персонажей и художественные образы или бездумно скачешь по буквам? Поймал себя на том, что 90% времени как будто на автопилоте. Как будто не я живу, а какой-то скрипт. Иногда получается «включиться» — и тогда всё ощущается гораздо живее. Как будто ты реально здесь, а не где-то в голове. Это вообще тренируется или я просто шиз? Как вы выходите из этого режима?
будни
проебавших жизнь
смерть
/b/ - Бред
2ch
21 марта 21:08
Сохранен
18
Тут умер вчера Чак Норрис и я вдруг подумал, а ведь эти чуваки сформировали мою личность. Когда ты
— Тут умер вчера Чак Норрис и я вдруг подумал, а ведь эти чуваки сформировали мою личность. Когда ты опиздюлился и кажется все в мире от тебя отвернулись, превозмогать, не опускать руки, бороться, а иногда даже и побеждать... Чак Шварц Сильвестр Ван Дам Лундгрен
Чак Норрис
дохлый тред
смерть
/b/ - Бред
2ch
21 марта 11:10
Сохранен
36
Умер Чаке
— А разговоров то было, хоспади... В этом суть америки, наснимали фильмов в 80е когда в мире в целом было наивное население либо вчерашние папуасы либо совки из под железного занавеса. Реально вдеь генералы генштаба СССР с видеокасет которые их сынки дипломаты через югославию и чехословакию завозили, смотрели все эти боевики, и всерьез думали своими престарелыми мозгами что в америке одни терминаторы хинщики и джекичаны которые КИЯ!! ДЫЩ!!!! и в соло руками сотни дивизий разнесут. Потому и подчинилсь америке, поверили что она сверхдержава! Даже некоторые поверили в полёты на луну, ахаха. А на деле оказалось что смехдержава потешная не может победить Иран.
Чак Норрис
смерть
/po/ - Политика и новости
2ch
21 марта 12:26
Сохранен
508
Webm mp4 вебм мп3 цутю тред
— Webm mp4 вебм мп3 цутю тред
сожаления
грусть
смерть
время
жизнь
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
21 марта 3:09
Сохранен
274
Двач, что будет после смерти?
— Двач, что будет после смерти?
смерть
/b/ - Бред
2ch
19 марта 13:30
Сохранен
36
Good night, sweet princess
— ❗Умер патриарх Грузии Илия II Ему было 93 года. https://t.me/ru2ch/166337
смерть
/news/ - Новости
2ch
18 марта 19:58
Сохранен
168
А есть анон, который сдох от бухла?
— А есть анон, который сдох от бухла?
алкоголь
смерть
/b/ - Бред
2ch
16 марта 16:52
Сохранен
38
Аноны, LE MAMAN не вечная, что будете делать, когда её не станет?
— Аноны, LE MAMAN не вечная, что будете делать, когда её не станет?
семидесятые годы
мамка
смерть
девяностые годы
/b/ - Бред
2ch
14 марта 19:55
1
2
3
4
5
6
...
56