Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
71
ГОСПОДИ ДВАЧ ПОМОГИ Я УМИРАЮ Косил свой заросший травой участок в одних штанах,на меня в это время л
— ГОСПОДИ ДВАЧ ПОМОГИ Я УМИРАЮ Косил свой заросший травой участок в одних штанах,на меня в это время летели куски борщевика сосницкогоовского (научное название) , теперь у меня вся грудь, живот, руки в тысяче мелкий волдырей, они жгутся, липнут, лопаются. Все это дерьмо будет заживать минимум две недели. Как уменьшить СТРАДАНИЯ?
борщевик
дача
/b/ - Бред
2ch
вчера 11:33
Сохранен
6
Вчера интересный тред был. Нашему с вами гражданину срали 5 котов соседских во дворе собственного до
— Вчера интересный тред был. Нашему с вами гражданину срали 5 котов соседских во дворе собственного дома. Интересно продолжение. Ни кто не перекатывал. Архивач не нашёл. Мне кто-то там ответил.
забыли добавить в архивач блять
дача
кошки
/b/ - Бред
2ch
22 июня 23:26
Сохранен
268
Собственно в тред призываються люди которые держали в руках что то тяжелее чем мышку. Соседские кот
— Собственно в тред призываються люди которые держали в руках что то тяжелее чем мышку. Соседские коты ходят по участку, гадят и портят растения. Есть забор из профнастила, но коты легко перепрыгивают. Забор приблизительно пик 1. Думаю над тем что бы использовать какую то фигню что бы надеть на забор сверху, и что бы эта фигня в сторону моего участка наколонена была. Как на пике 2 Но без колючей проволки, а вместо неё установить пластиковую фигню колючуу как на пике 3. Вопрос чем это можно сделать что бы не сверлить забор ? И может у кого то есть идеи интереснее.
заборы
дача
/b/ - Бред
2ch
22 июня 14:53
Сохранен
69
Дрозды портят черешню. Что делотб?
— Дрозды портят черешню. Что делотб?
Ягодки
птицы
дача
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:20
Сохранен
501
В чем она не права? Богатенький пидор сидит и рассуждает, типа поработай чутка, и найми компанию))00
— В чем она не права? Богатенький пидор сидит и рассуждает, типа поработай чутка, и найми компанию))00 А то что обычному человеку никогда в жизни не накопить на дом под ключ, даже продав анус и почку, это умолчим. Вот и приходится использовать бу стройматериалы.
земельный участок
строительство
дача
/b/ - Бред
2ch
18 июня 13:22
Сохранен
398
Скажите, что я не один такой? Настала пора сбора урожая с участков. Каждый год дачники несут в семь
— Скажите, что я не один такой? Настала пора сбора урожая с участков. Каждый год дачники несут в семьи "свое, натуральное, без химикатов". Я не понимаю, как это можно есть. Вот приносят тебе викторию. Половина в земле, которую ты даже с щеткой до конца не отмоешь, а половина - полузеленое несформировавшееся нечто, как с пика. Зелёные головки на некоторых настолько плотно сидят в мякоти, что вытащить их можно только зубами. Ну как это можно есть? В это же время в магазине ты можешь взять любой контейнер с ягодками как на подбор: крупные, красные, сочные, чистые. Или малина. Насобирают корзину этой малины, а пока она едет домой, нижние слои ягод под весом верхних продавливаются, текут соком и смешиваются вместе с грязью на ягодах. За два часа такой поездки нижние ягоды уже начинают бродить. И это я ещё молчу про то, что каждая вторая ягода это дом какого-нибудь мелкого насекомого. В это время в магазине тебе в красивой вакуумной упаковочке дадут целую, немятую, крупную машинку. Или ежевика. Ей нужно солнце, чтобы она выросла сладкой. Солнца в России - 3 месяца в году. Наконец, в сентябре она вырастает красивыми ровными ягодками, и даже без вредителей. Но это сплошная кислятина, которую невозможно есть. Ее везут ведерками каждую неделю домой, и ее даже дачники не едят. В это время в магазине - любая ежевика будет сладкой по умолчанию, даже самая беспонтовая. Про овощи вообще молчу. Если ягоды хоть как-то оправданы высокой ценой, то смысл горбатиться ради лука, чеснока, моркови и картошки для меня большая загадка. Все это можно купить в магазине в гораздо большем объеме, чем ты потратишь времени, сил, и денег на выращивание своего. Как можно это есть? Зачем этим заниматься?
Ягодки
дача
/b/ - Бред
2ch
16 июня 16:13
Сохранен
62
Сап, аноны. Дядя 33 уровня. Хочу поделиться своей радостью, либо достижением, либо не знаю чем. Каже
— Сап, аноны. Дядя 33 уровня. Хочу поделиться своей радостью, либо достижением, либо не знаю чем. Кажется, я наконец-то вырос Долгие 15 лет самобичевания и разрушения закончились. Я наконец-то понял, что все это меня уже заебало. Этот город Мск в говне опущенное , эти неудачи тянущиеся из-за подростковой травмы, эти люди бляди, эти цифровые шумы. Вообщем я накопил денег и купил полузаброшенный участок 6 соточек в снт на отшибе подмск. Я уже скосил километровую траву, что уходила к небесам, купил для этого электро триммер повышенной мощности. Снес хуеву тучу непонятных деревьев и кустарников. Оставил только 2 яблони, сливу, жимолость и облепиху, для этого купил электропилу. В след месяце хватает денег на новый забор, интирнет и уличную камеру. Пеку уже перевез, закупил матрас и заказал пару шкафов в Леруа для кухни. Планирую сделать оплот своей бренной жизни. Может, огородик заведу. Заносите вопросы. Может есть те, кто так уже живет. Дайте советы. Начал держать в руках молоток и уже нравится. видел недавно в деревне косорылую тянку, годиков так 15, с родителями алкашами. Может быть приручу ее, хз Но пока, я все равно страдаю по той пизде, что дала мне в школе. Но с дачей становится легче
дача
кому за 30
/b/ - Бред
2ch
14 июня 22:56
Сохранен
15
Пориджи 40лвл Захотели?
— Пориджи 40лвл Захотели?
дача
/b/ - Бред
2ch
13 июня 19:32
Сохранен
52
Есть ли тут аноны, живущие в частных домах? Правда ли, что это весьма дорого и каждый месяц надо инв
— Есть ли тут аноны, живущие в частных домах? Правда ли, что это весьма дорого и каждый месяц надо инвестировать сумму, сопоставимую с арендой хруща?
дача
Жизнь в деревне
деревня
дом
/b/ - Бред
2ch
4 июня 17:07
Сохранен
67
Получилось так, что я определенное время живу в гостях в доме, живу сам. Но дело не в этом. У владе
— Получилось так, что я определенное время живу в гостях в доме, живу сам. Но дело не в этом. У владельца тут был газон, точнее он пытался его выращивать но тот был не густой, с сорняками и тд. У меня шило в жопе заиграло, и я взял часть участка перекопал, достал оттуда всю левую поеботу. Засеял травой, удобрениями и тд. Как же я заебался, просто ведь день на это потрапил. И это только часть участка. У меня вопрос, кто сам поддерживает газон, или кто про это слышал. В чем тут соль? Я думал классно, будет красиво как в омерике. Но так устал за день что не понимаю прикола в этом. А особенно когда работаешь 5/2. Просто выходные вместо отдыха горбатишься. Или владельцы домов нанимают специально обученых людей для этого, а сами не занимаются?
газон
дача
/b/ - Бред
2ch
2 июня 7:42
Сохранен
92
Когда вымрут ебанаты, которые делают окна на участок к соседям? Ищу участок/дом/дачу и почти в ка
— Когда вымрут ебанаты, которые делают окна на участок к соседям? Ищу участок/дом/дачу и почти в каждом объявлении подобные фото, а зачастую еще хуже, когда реально окна в окна сука. Нашел только один угловой участок, у соседей одноэтажные домики и их не видно. Заебись. Один сука участок на весь ебанный район в области, который мне приглянулся и в котором я хочу землю взять. Один ебучий участок нормальный. Остальные либо как пикрил, либо еще хуже, когда с трех сторон на тебя палят двухэтажки и с окнами на твой участок. Пиздец.
дача
/b/ - Бред
2ch
1 июня 18:57
Сохранен
175
КО МНЕ В ЧАСТНЫЙ ДОМ ПРОБРАЛСЯ КАКОЙ-ТО БИЧАРА, МАРГИНАЛ (Возможно домушник) БУКВАЛЬНО ЧАС НАЗАД ЕГО
— КО МНЕ В ЧАСТНЫЙ ДОМ ПРОБРАЛСЯ КАКОЙ-ТО БИЧАРА, МАРГИНАЛ (Возможно домушник) БУКВАЛЬНО ЧАС НАЗАД ЕГО ЗАДЕРЖАЛ. Пробрался в пристройку. Вчера тред создавал, но он погас, суть в том что ходил у меня во дворе дома это хуйло, оглядывался, осматривался, допускаю что домушник, затем с братом побежал за ним, но его след простыл, видел в окно что перепрыгнул забор, то что мы его спалили он не понял, вдогонку ему кричали кто ты такой мужик, сука что тут делал, он обернулся и спокойно пошел дальше. Думали он понял и тут более не появится. НА КАКОЕ УДИВЛЕНИЕ СЕГОДНЯ УТРОМ МЫ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ У НАС В ПРИСТРОЙКЕ. Брат пошел в гараж (над гаражом пристройка) И слышит какие-то шуршание. Побежал меня будить, мы подходим гаражу и это хуйло по телефону базарит шепотом. Начали его выкрикивать эу спускайся, съебывай отсюда, кто ты такой. Брат решил взобраться на пристройку и глянуть глазом и ДА ТАМ Сидела притаившись на кортах это хуйло, замолкнув. ВЫКУРИТЬ ЭТУ СУКУ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ФЕЙК-ЗВОНКА В ПОЛИЦИЮ, ТОГДА ОН ВЫШЕЛ И ГОВОРИТ МУЖИКИ ДА НЕ НАДО, Я НОЧЛЕГ ИСКАЛ, - СПУСКАЙСЯ СЮДА СУКА. Он спустился, после НЕДОЛГОЙ БЕСЕДЫ ЧТО ЕСЛИ ТУТ ЕЩЕ РАЗ ПОЯВИШЬСЯ - ПОЛУЧИШЬ ПИЗДЫ СОПРОВОЖДАЛИ, ПРИХВАТИВ ЗА КУРТКУ, СДЕЛАВ ФОТКУ, НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ИМЕННО НАШ ДОМ - ОН ВНЯТНО ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГ. Сейчас думаю, мб стоило действительно вызвать полицию и сдать его? Второе хотя бы разок пиздануть его? И понял что нужно заводить сторожевую собаку, никогда за мою жизнь такого еще не было, хотя всю жизнь живу дома. От него пахло спиртом, о чем он сам и сказал перебухал мужики.
дача
/b/ - Бред
2ch
29 мая 23:16
Сохранен
146
Двач-хуйлач, как всегда, ничего не посоветовал в прошлый раз на тему прокладки электричества к колод
— Двач-хуйлач, как всегда, ничего не посоветовал в прошлый раз на тему прокладки электричества к колодцу. Я сделал вот так. Надеюсь, вода не будет протекать в кабельную трубу+заземление сделал из полосы. А ещё я стартую новую скважину. Купил вот такие трубы, 160мм диаметром. Сразу забью их на 6 метров и перекрою ими плывун. Дальше буду как обычно бурить через них.
дача
ремонт
/b/ - Бред
2ch
18 мая 15:10
Сохранен
102
ИТТ Аноны обсуждают свои уютные загородные ДАЧИ. Заходи Анон, устраивайся, пили кул стори про свою д
— ИТТ Аноны обсуждают свои уютные загородные ДАЧИ. Заходи Анон, устраивайся, пили кул стори про свою дачу-сычевальню. Поехали ебать! P.S Это не БОТОТРЕД, ТВЁРДО И ТОЧНО!
дача
/b/ - Бред
2ch
15 мая 12:22
Сохранен
28
Аноны, у кого есть мотокультиватор? Я вот купил поиграться. Кароч, он закопался и стоит на месте, не
— Аноны, у кого есть мотокультиватор? Я вот купил поиграться. Кароч, он закопался и стоит на месте, не едет. Задней скоростью выкарабкивается неплохо, а вперёд - просто закапывается. Пробовал менять скорость, угол руля, глубину этой палки сзади - всё одно. Транспортировочное колесо перед использованием снял. Фрезы что оставлял минимальные, что надевал максимальные. Хелп!
дача
/b/ - Бред
2ch
2 мая 22:30
Сохранен
74
Боя, аноны. Как быть. Живу в кв 50 процентов времени, там пека стоит с 4080s и 50 процентов времени
— Боя, аноны. Как быть. Живу в кв 50 процентов времени, там пека стоит с 4080s и 50 процентов времени нахожусь у родителей дома там частный дом, комната своя ламповая атмосфера, стоит там ПК старый 560 ти 1 Гб с феномым х4 965. И ТВ 55 дюймов. Я думаю как сделать чтобы было заебись. Заменить ПК у родителей на пс 5 или новый собрать там или вообще хуй знает. Дайте совет пиздатый.
RTX
дача
Sony PlayStation
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 15:04
Сохранен
14
Анон Почему ты до сих под не посторил себе теремок? Налог, взносы если такие вообще есть свет беспла
— Анон Почему ты до сих под не посторил себе теремок? Налог, взносы если такие вообще есть свет бесплатно от слонца или генератора, скважина до налоговая Работа на удаленке вклады или если у кого пенсия Цена вопроса 2???? +ремонт ну пусть 2500 с учетом пк
дача
дом
/b/ - Бред
2ch
14 апреля 16:09
Сохранен
512
В чем прикол дачи и огорода? Я вообще этого прикола не понимал с раннего детства, которое протекало
— В чем прикол дачи и огорода? Я вообще этого прикола не понимал с раннего детства, которое протекало в деревни. Просто вдумайтесь в то, что люди вкалывают по 8-10 часов на работе, а потом приходят домой и въебывают еще на огороде, и все это ради того чтобы потом 50-60% этого урожая просто нахуй сгнило. Последние 10 лет я живу один, и питаюсь только покупными продуктами, и вы просто не поверите, но ничего страшного со мной не случилось, я почти никогда не болею и со здоровьем никаких проблем нет. Еще потешно то, что бабки которые в общественном транспорте ведут себя так словно им все дозволено т.к они немощные и старые, но при этом они они могут въебывать на огороде и в ливень, и в урагана, а потом на своем горбу тащить 10-15 кг баулы со всеми своими овощами. Бугуртить я начал, из-за того что мой батя живет со своей женой в дачном поселке, и она так же занимается огородом, но при этом все время просит ей помочь с ним, и половину своего выходного приходится тратить на эту бессмысленную хуйню, вместо того чтобы заняться своими делами или помочь бате с его машиной. При чем люди они не то чтобы находящиеся прям на грани бедности, а вполне себе более или менее обеспеченные, т.к имеют свое жилье, три автомобиля (каждый из которых по ляму стоит) и экскаватор за пол мульта. Нахера им сдался этот огород я совсем не понимаю.
дача
смысл
/b/ - Бред
2ch
14 апреля 10:07
Сохранен
19
Есть максимум 3 ляма, возможно ли до 3 лямов купить дачу в Подмосковье? Чтобы там был не летний доми
— Есть максимум 3 ляма, возможно ли до 3 лямов купить дачу в Подмосковье? Чтобы там был не летний домик из картона, чтобы своя вода была (пофиг что колодец. скважина, вообще без разницы) и электричество. Ну и так как я не автомобилист, то также чтобы автобусы рядом были или электричка. Ну или чтобы там где дача, были магазины, озоны и прочее подобное. Такое реально?
дача
/b/ - Бред
2ch
31 марта 19:52
Сохранен
116
Кароче, мне срать, будут здесь посты или наоборот будет срач, но меня реально заебало. ИТТ я хочу пр
— Кароче, мне срать, будут здесь посты или наоборот будет срач, но меня реально заебало. ИТТ я хочу призвать домобояр всех мастей, а так же владельцев скотоблоков, которые хотят стать домобоярами. Вот значит заебалось мне жить в скотоблоке, решил я поменять свою двушку почти в центре одного из центрообластных залупинсков на небольшой дом с небольшим участком(до 10ст) вокруг этого же залупинска. Вот вы мне скажите - как правильно выбрать землю? Приехал в одно из ближайших сел - а там земля - ну реально глина, тобишь водичка высоко, хотя люди дома рядом строят и видно что живут уже давненько... Вообще чем грозит постройка дома в такой местности? Ну помимо того, что расти нихуя не будет. Анон, расскажи свою прохладную как выбирал участок, строился, а может вообще просто купил готовый дом... Как мне обычному антону не стрельнуть самому себе в хуй и купить то, о чем я не пожалею???? В скотоблоке жить больше не могу. Заебали соседи, заебало районное быдло, заебали автобляди, ставящие свои корыто хуй пойми как. Я кончил, суки!!!!!!
дача
/b/ - Бред
2ch
25 марта 19:47
Сохранен
139
Как нахуй избавиться от травы на даче? Как убить сука траву растительность. Скоро опять все вырасти
— Как нахуй избавиться от травы на даче? Как убить сука траву растительность. Скоро опять все вырастит и каждое ебаное лето я ебусь с этой травой, как ее нахуй убитЬ, как сделать чтобы она не росла месяцами блять. Каждый раз когда я приезжаю на дачу у нее вид пикрил, заебало сука потом косой на втором пике ебусь, заебало.
газон
борщевик
дача
/b/ - Бред
2ch
19 марта 21:45
Сохранен
287
Планирую жить на даче круглый год. Какие подводные?
— Планирую жить на даче круглый год. Какие подводные?
дача
Жизнь в деревне
дом
/b/ - Бред
2ch
24 января 23:10
Сохранен
511
БЫТОВКА-ТРЕД Здоровеньки, дворч! Сейчас моя мать выселила меня с хаты и продаёт её. Дело в том, что
— БЫТОВКА-ТРЕД Здоровеньки, дворч! Сейчас моя мать выселила меня с хаты и продаёт её. Дело в том, что в квартире есть моя доля, но её нихуя не хватит на квартиру, а платить ипотеку в нынешних условиях я тупо не потяну Принял решение купить дачный участок в черте города и бытовку. Плюс-минус должно хватить. Если брать пустой участок без построек. Есть кто-то, кто имеет долгосрочный опыт жизни в бытовке? Насколько это реализуемо вообще? Сразу отвечают про съём - сейчас живу в съёмной и мне дико неудобно + у меня собака. А бабки просто сожрёт инфляция скорее всего, даже на накопительном счету
бытовки
дача
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2025
Сохранен
321
Почему нет спроса на подобное жильё? Хотя в нём есть все блага: газ, свет, унитаз и вода в доме.
— Почему нет спроса на подобное жильё? Хотя в нём есть все блага: газ, свет, унитаз и вода в доме.
дача
/b/ - Бред
2ch
3 сентября 2025
Сохранен
94
Как дешево купить дачу с домиком? Все что вижу от 300к ебануться. Причем километров 50 на электричке
— Как дешево купить дачу с домиком? Все что вижу от 300к ебануться. Причем километров 50 на электричке еще ехать. Хочу купить тыщ за 50-80 чтобы была дорожка рядом и электричество.
дача
/b/ - Бред
2ch
18 августа 2025
1
2
3
4
5