Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
37
Щас тестировщиком на удаленке реально найти работу? Или лучше в курьеры?
— Щас тестировщиком на удаленке реально найти работу? Или лучше в курьеры?
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2024
Сохранен
37
АЙТИ ФСЁ... А ВЕДЬ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... ПОЧАЛОСЯ?
— АЙТИ ФСЁ... А ВЕДЬ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ... ПОЧАЛОСЯ?
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
11 июля 2024
Сохранен
36
Меня всего джва часа не было, а тред уже смыло нахуй. Пересоздаю. Сап, посоны и посонессы (те, что
— Меня всего джва часа не было, а тред уже смыло нахуй. Пересоздаю. Сап, посоны и посонессы (те, что с пруфами). Купил хорошие навушники, а слушать не на чем и не на чём. У моего калькулятора нет аудиокарты, так что сейчас слушаю музику через usb-хаб Baseus (он с у меня с аудиовыходом), звук даже на моё обывательское ухо весьма посредственный (т.е.говняный). Также в наличии есть широко распространённая тайпси-джек-йоба, предназначенная главным образом для смартфонов без аудиовыхода, на чипе realtek alc5686. Через неё звук, вроде как, хороший, но мне он кажется каким-то неправильным. Как будто бассы намеренно подкручены. Звук электрогитары в некоторых песнях превращается в бум-бум-бум. Но звук хороший. Но неправильный. Но хороший. Но неправильный. Короче, хочу ЦАП-усилителльную йобу посерьёзнее, но без лишних наворотов и меломанских замашек на стопицот тыщ рублей. Порыскал по интернетам, обнаружил вот такие варианты: https://www.ozon.ru/product/1875138330 https://aliexpress.ru/item/4001350723851.html https://aliexpress.ru/item/1005007640762374.html И куча подобного говняка. Можете мне чё-нить мудро насоветовать? Желательно с минимумом крутилок, лампочек, кнопочек, цветных трубочек, проводков и прочих свистоперделок – тупо йоба с входным usb-портом и выходным джеком. Ну и, возможно, с отдельным портом под питание. Прайс – неопределённый, так как не шарю, сколько должна стоить подобного рода техника, но вынужден вас предупредить – я нищебродский нищеброд, адепт антиуспешного антиуспеха и вообще хуй, так что брать что-то дороже десятки меня мать наругает жаба задушит. Для бащего постингу в этот раз добавлю треду скандальности и эпатажности путём вброса следующих утверждений: 1. Аудиофилы – пидоры. 2. На слух не возможно отличить запись во flac'е от записи радиомагнитолы Pierdollo на диктофон. Кто говорит, что возможно, – пидор. 3. Механическая клавиатура – круто. Кто говорит, что не круто, тот – пидор. 4. Метал – музыка латентных пидоров. 4. На дваче нет ботов, кроме zаsмоbос-треда, которого создал пидор. Кто говорит, что боты есть – пидор. 5. Порриджи – пидоры все поголовно. Кто говорит, что это так, тот скуф и пидор. 6. Средняя зарплата по стране – 88 тысяч. Кто говорит, что столько никто, кроме масквичей, не зарабатывает – пидор. 6. Кто пидор, тот пидор. 7. Влaдимир Пyтин – молодец!
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
36
Кажется, айтишники — ВСЕ. График вакансий в IT достиг исторического минимума и продолжает падать То
— Кажется, айтишники — ВСЕ. График вакансий в IT достиг исторического минимума и продолжает падать Только в прошлом месяце сокращение прошло среди 23 тысяч специалистов, под угрозой оказались даже сеньоры с 15-летним опытом. Причина спада очевидная — замена человеческого труда нейросетями.
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2025
Сохранен
36
ПЛАТИНОВЫЙ ТРЕД ВКАТА ВОЙТЕ СТАРТУЕТ ТУТА ИТак, господа, как вкотиться войте в 2к24, если ты труЪ-хи
— ПЛАТИНОВЫЙ ТРЕД ВКАТА ВОЙТЕ СТАРТУЕТ ТУТА ИТак, господа, как вкотиться войте в 2к24, если ты труЪ-хикка замкадыш за 30, без профильного во, а только неоконченная гумпараша и ни дня не работал в жизни вообще, пожизненная рнн-корзина у предком пенсов? Какие варианты есть? Имеет смысл идти на курсы типо яндекс хуяктикума или это пустая трата денег? Врать на собесах нагло и крутить опыт - ну так могут затребовать пруфы, а где их брать? В жопу не посылать - я и так всю жизнь в ней.
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
13 августа 2024
Сохранен
36
Общался с индуским и американским заказчиком по поводу разработчиков. И они сказали, что они редко б
— Общался с индуским и американским заказчиком по поводу разработчиков. И они сказали, что они редко берут русских разрабов, так как те очень ленивые и берут дорого (в отличии от тех же индусов), да и скиллы низкие и не всегда соответствуют ожиданиям. Дискас.
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
13 марта 2024
Сохранен
36
Сап, сосач! Может ли великовозрастная чмоня вкатиться в вебмакакинг так чтоб сильно не напрягаться и
— Сап, сосач! Может ли великовозрастная чмоня вкатиться в вебмакакинг так чтоб сильно не напрягаться и работать из дома? Зп хочется хотя бы ~30-40к. А если и можно то куда и как вкатываться?
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
4 февраля 2024
Сохранен
36
Сап, двач, как вкатиться в это вашей ойти, будучи 17 лет? Во что лучше сейчас вкатываться? Какие подводные?
информационные технологии
программирование
/b/ - Бред
2ch
31 января 2022
Сохранен
35
Ну чего, как в ойти вкатились? По совместительству унижений омеганов тред
— Ну чего, как в ойти вкатились? По совместительству унижений омеганов тред
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
35
Подскажите ноут за 55к (не больше). Чтобы был максимально надежным и долговечным (насколько это воз
— Подскажите ноут за 55к (не больше). Чтобы был максимально надежным и долговечным (насколько это возможно за такие деньги). По составляющим - главное, чтобы был не хуже нынешнего (AMD Ryzen 3, оперативная память 8 Гб, видеокарта Radeon Vega 3) - https://www.dns-shop.ru/product/68c9d33ed4fe1b80/14-ultrabuk-acer-swift-3-sf314-41-r431fhdips-amd-ryzen-3-3200u8192ssd-256amd-radeon-vega-3win10silver/ Желательно какой-то популярный ноут, чтобы было достаточно отзывов в интернете и советов по настройке. Еще важно, чтобы на нём уже была Windows. Еще важный момент - чтобы можно было починить, если что. А то на Acer Swift 3 оперативная память запаяна, например.
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
31 октября 2024
Сохранен
35
Сап, вопрос к кодерам, дизайнерам и прочим айтишникам: руководство хоть раз высказывало вам недоволь
— Сап, вопрос к кодерам, дизайнерам и прочим айтишникам: руководство хоть раз высказывало вам недовольство по поводу вашей работы? В частности, что работаете слишком медленно и берете мало задач? У меня был всего один случай, когда я не прошел испытательный и после этого не было денег на еду. С тех пор я трясусь даже если год работаю на работе и стараюсь не доводить до того, чтобы мне кто-то напоминал про задачи несколько раз. И вдруг я подумал, что беру даже слишком много задач на дейликах для своей нищей зп (120). При этом кучу раз замечал, что какой-нибудь коллега может делать одну простую задачу месяц. Собственно, у меня возникли вопросы: как определить, проебываюсь ли я? предупредят ли меня о проебах перед тем, как уволить? бампую шаболдами
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
8 июня 2024
Сохранен
35
Работаю в бигетехе околомидлом(~200к нанаосек). Учусь в шараге, всё бы ничего, но попалаcь шизобабка
— Работаю в бигетехе околомидлом(~200к нанаосек). Учусь в шараге, всё бы ничего, но попалаcь шизобабка, которая дрочит залупой (оформление, лекции и тд), обращается как к говну. Корочу дефолтная шизо-мразь, считающая, что раз она защитила кандидатскую по педагогическим наукам, может выёбываться на меня. Желание числануться и больше не участвовать в этом цирке огромное, понимаю, что никаких знаний я уже не получу и просто трачу свои нерву ради бумажки Собственно реквестирую истории где вам действительно пригодился диплом. Ну или забавные стори, про самых безумных преподавателей.
информационные технологии
вуз
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2024
Сохранен
35
Сам ночной. Реквестирую у добрых анонов слитый курс по гиту, гитхабу, или советы как можно прошарить
— Сам ночной. Реквестирую у добрых анонов слитый курс по гиту, гитхабу, или советы как можно прошарить за гит, чтоб не быть опозоренным на работе. Знаю только базовые команды типа init, add, commit, push, branch
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
21 января 2024
Сохранен
35
Поясните за хайп в IT Я прочитал дохуя тредов
— Поясните за хайп в IT Я прочитал дохуя тредов про вкат в АЙТИ, но так и не понял, схуяли это все стало таким вот модным и все такое. Почему если лет 5-10 назад об программировании говорили только шарящие в этом люди, то сейчас любой васян, услышавший про 300к/наносек захотел туда вкатиться? Это из-за легкости в изучении ЯП? Так питон не год назад создали. И все вот эти удобные фреймворки тоже не в 2019-2020 годах сделали, достаточно википедию ч
хайп
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
25 марта 2021
Сохранен
35
ВКАТЫВАНИЯ В ОЙТИ ТРЕД Сап, двач, на связи кун
— ВКАТЫВАНИЯ В ОЙТИ ТРЕД Сап, двач, на связи кун 18 лвл, учусь политехе на инженерии ПО(программяст), только есть проблема - я ленивая тварь и почти нихрена не знаю. Вроде хочу в айти но не могу себя заставить что либо делать, всякие мотивационные хрени не работают или их хватает на секунд 40. Анон, мб у тебя такое было, дай совет плиз.блять пиздец, учусь на прогера но нихуя не прогер
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
4 января 2020
Сохранен
34
Очередное размышление номер 560 о "вкате в айти". В очередной раз предаваясь мечтаниям о том, как я
— Очередное размышление номер 560 о "вкате в айти". В очередной раз предаваясь мечтаниям о том, как я РАБотал бы в IBM, живя в домике на океане или в ранчо из огромных бревен, одноэтажном и огромном, прохладном ранчо где-то в горах Вайоминга, потребляя хорошую еду, одежду и технику, в любых количествах, на зарплату супер сеньор менеджер айти скрам мастера, я опять вспомнил, что я лишь неудачник без профессии и образования, живущий в нищей северной нигерии, будущее которого либо сдохнуть как бомж, либо РАБ супермаркета за бабки, за который бомж в США даже срать не сядет. Необходимо раз и навсегда определить: все ли могут стать топ-програмистами, в гугл, ibm, youtube, nasa? Любой ли, не являющийся имбецилом в медицинском смысле, может упорством и силой воли, постоянством учения и настроя преодолеть свою тупость и неспособность стать знающим профессионалом, которого будут домагаться соски HR? Где та невидимая стена, отделившая навсегда тысячи неудачников вроде меня, которые так и крутятся возле т.н. айти, могут лишь мечтать и ничего не делать? Которые очарованы всеми этими роликами о жизни програмистов в прекрасных странах, в своих домах, живущих свободно. Секвойи США, скалы Португалии, Прага, смс о зачислении 12320$... Все это отделено гладкой чугунной стеной высотой 2 км от среднего быдла, такого как я. Я не верю, что всякому всякое дело под силу. Хотя в програмировании нет ничего сложного, просто насмотренность и доскональное знание инструмента, на получение которого уйдут годы. Только и всего. Но не лучше ли потратить годы на постройку замка на скале, чем на сидение в интернетах между 5-10 одними и теми же сайтами? Аниме, или на что там тратят время "двачеры". Я лично проебал 9 лет на "образование", совершенно в хуй не впившееся. Потом 9 лет на РАБотах, где мог бы освоить то же "програмирование" за пару лет. В итоге я оказался нищим полубомжом на шее у нищих стариков. Уверен, таких тут тысячи. Но возвратимся к вопросу о возможности стать "програмистом": остается открытым вопрос, что мешает 99% желающих стать специалистом за 3-4 года упорных самостоятельных занятий так, чтобы приобрести неплохое ремесло, которое гарантирует деньги и полную свободу передвижения, возможность эвакуироваться из пынявой северной нигерии. 3-4 года, которые он в любом случае просрет на жопе, за помойкой типа "двач" или просмотром в 504-й раз одних и тех же видео. Что же мешает: лень, безволие, одиночество, тупость, потерянность, депрессия, неспособность, упадок сил, нищета, нежелание? А ведь за 4-5 лет можно стать тем, кого будет искать IBM... И однажды весенней ночью ты откроешь сообщение с приглашением лично от мистера Ибрагима Абрамовича, главы департамента подбора IBM, а с ним паспорт США и договор на 3 года с проживанием в Бостоне. Квартира и стол гарантированы.
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
19 июня 2024
Сохранен
34
Двач, планирую идти на курсы, помоги выбрать специальность: 1) Программист 2) Сетевой инженер/Сис.админ Какие подводные каждого из этих специальностей: средняя ЗП, сложность обучения и работы, количество вакансий? Изначально имею немного знаний во 2, но боюсь что в моей мухосрании ~300k будет мало вакансий да и те с бомжезарплатой. Есть еще дизайн, но думаю что это изначально не мое.
профессии
карьера
образование
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
22 октября 2016
Сохранен
33
Здорово наносеки. Ситуация: я формально мемный 300к, если пересчитать на ваши рубли, но в моей лока
— Здорово наносеки. Ситуация: я формально мемный 300к, если пересчитать на ваши рубли, но в моей локации это не дохуя. Есть ньюанс - Я ТУПОЙ, по сути вкатился так: > шатал пинукс по фану, игрался с вмками, запускал всякое говно на подкроватном сервере > сходил в колледж на сисадмина, после первого года ушел на практику и не вернулся > сошиал инжинирил с работы на работу 7-8 лет Сейчас сижу, пержу, саппорчу дата пайплайн в небольшой финансовой конторе. Команда моя потихоньку разваливается, контора то ли пытается всё саутсорсить вендорам, то ли просто наверху долбаебы не ведают, что творят. Я просто сижу, поддерживаю инхаус говнище и вендор говнецо, оно всё кривое, уебаное, так что работа для меня есть, и я типа ценный мудрый аксакал поддержки, гнать меня вряд ли будут, потому что у меня в голове то, что никто никогда не документировал. Но я сам хочу уйти из этого содома, а в резюме у меня примерно так, и я очкую: > мед. вышка из рахи, лол > ходил 1 год в колеж, кек > 7 лет опыта джуном/саппортом (сиквел, питон, скрипты PoSh автомейшон (JAMS, autosys, airflow и прочее говно), сервера всякие, оракл, несколько нишевых финансовых вендоров, чьи названия вам вряд ли что-то скажут) > сертификат какого-то хуя Jenkins Engineer, сделал, когда сидел без работы и мечтал о пути девпса, сделаль Я хочу немного развиться и поднять цену, примерно в сторону дата сотонизма/дата инжинеринга. Думаю взять курс по Azure или какому-нибудь сноуфлейку, может быть выучить нормально питон, а именно например pandas и по паре часов в день по расписанию въебывать на его изучение. Потом пойти сделоть сертификат-другой и после НГ найти новую работку. Что скажете, норм план? Какие у вас есть лайфхаки в охоте на сертификаты? Много ли можно успеть за 1-2 часа в день в течении полугода?
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
30 июля 2024
Сохранен
33
Если на рынке уже переизбыток айти-вкатунов, при этом избыток реальный, т.е. люди с реальными скилла
— Если на рынке уже переизбыток айти-вкатунов, при этом избыток реальный, т.е. люди с реальными скиллами уже просто физически не могут пробиться на собеседование, означает ли это, что сейчас мега-выгодно открывать свою ООО "Айтикабанчик", нанимать себе вкатунов за миску риса и драгоценный опыт разработки, идущий в трудовую, и зашибать бабло? Просто ли находить работу команде погромиздов, и зарабатывать на них деньги? Почему я нигде не вижу обсуждений айти именно с этой стороны вопроса?
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2024
Сохранен
33
Сап двач, Призываю местных наносеков выйти из ридонли и ответить на такой вопрос: Кто нибудь из вас
— Сап двач, Призываю местных наносеков выйти из ридонли и ответить на такой вопрос: Кто нибудь из вас находил работу на западного барена (США, ну и мб Европа, или Азия) в 2023 -2024? Берут ли русских? (естественно с наличием релевантного опыта и сильным английским) Моя полуотечественная галера скоро полетит к хуям и я вместе с ней. И у меня зародился план съебать в СНГ, открыть там карту (мб даже оформить ВНЖ) так как с работой в моей области в РФ довольно туго. Денег на полгода минимум у меня есть, думаю за это время что нибудь найти. Опыт релокации уже есть, так что этим говном меня не напугать и я знаю что делаю Всем добра и процветания
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
1 марта 2024
Сохранен
33
Куколдинг как признак IT-отрасли А теперь, когда вы зацепились за название, собственно к теме. Анон
— Куколдинг как признак IT-отрасли А теперь, когда вы зацепились за название, собственно к теме. Аноны, а встречали ли вы тянок, которые сами любят куколд-фетиш и сами говорят, что хотят отношения в таком формате и ведут куна к ним? Или это почти исключительно кунская вещь, а тянки просто втихую изменяют без всяких открытых признаний и уведомлений? Второй вопрос: нет ли среди погромистов-аналь
фурри
yiff
furry
информационные технологии
куколды
/b/ - Бред
2ch
16 ноября 2022
Сохранен
33
IT-специалист из южного региона РФ решил скрываться от мобилизации в лесу. Он так живет уже месяц.
— Мужчина не захотел покидать территорию России и выбрал лес. Он прикупил снаряжение и всё необходимое, организовал себе интернет и теперь трудится на привычной работе на природе. Продукты и пауэрбанки привозит жена. https://meduza.io/feature/2022/10/22/rossiyskiy-aytishnik-uzhe-mesyats-skryvaetsya-ot-mobilizatsii-v-lesu-i-rasskazyvaet-o-svoey-zhizni-v-telegram-kanale-mediazona-s-nim-pogovorila
Лес
могилизация
мобилизация
информационные технологии
/news/ - Новости
2ch
24 октября 2022
Сохранен
33
Пидорашек опять поимели
— Мессенджер Viber перенес серверы на территорию России Мессенджер Viber разместил в России серверы с персональными данными граждан в соответствии с новым законом, который вступил в силу в сентябре. Об этом «Известиям» рассказала московский представитель компании Viber Media Елена Грачева. «В России будут храниться номера телефонов, логины и пароли пользователей. Сообщения мы не храним, они находятся на устройствах пользователей», — уточнила она. По мнению юристов комп
слежка
информационная безопасность
криптоанархия
информационные технологии
/po/ - Политика и новости
2ch
20 октября 2015
Сохранен
33
Господа, вам не кажется, что развитие общества в последнее время как-то остановилось, особенно по сравнению с рывком в 90ые и первую половину нулевых? Думаю вполне очевидно, что наиболее сильный отпечаток на обществе оставил интернет и все сопутствующие ему явления. Уже 2015 год, интернеты есть даже у самых последних бичей. Еще в 2005 мобильный интернет был сотню раз медленнее, школьники спали и видели оптоволокно даже в некоторых районах ДС, не было ВК и про ФБ на территории сраной почти никто не слышал.
тренды
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
29 мая 2015
Сохранен
33
Анон, как настроить проксю? Сделал все по инструкции - http://wininfo.org.ua/windows-seven/nastroyka-windows-7/3497-kak-nastroit-vyhod-v-internet-cherez-proksi.html - нихуя. Проверил яндексом - хуй тебе, а не прокси, говорит. Что не так?
информационная безопасность
криптоанархия
информационные технологии
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 2015
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
56