Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
348
Какой же пиздец
— Просто зацените проработку хавки в огроменной рпг в открытом мире вышедшую в 2014 году и главную графонистую линейную киношку на 8 часов вышедшую на мыловарке 4 в 2016. Ебаный пиздец, не находите?
эволюция
Оптимизация
уют
графон
2007
RPG
скриншоты
разработка игр
олдфаги
годнота
/v/ - Video Games
2ch
15 апреля 2020
Сохранен
347
Представьте только что это бы можно было бы все
— Представьте только что это бы можно было бы все взять и заюзать. Поднять медальон и надеть на шею, налить в кувшин воды и выпить, скребок заюзать как оружие или для других вещей, тряпку для мытья, расческу для расчясывания и т.д. Сколько бы сразу глубины в играх появилось. Сумочку заюзать для своих вещей, из черепа сделать костную муку для снадобий, лампу поставить в место получше...
Кирилл Толмацкий
геймдев
скриншоты
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
22 марта 2020
Сохранен
347
Почему эйфория не взлетела? По сути ее только гта и использует. Ну еще в максе третьем была.
— Почему эйфория не взлетела? По сути ее только гта и использует. Ну еще в максе третьем была.
с чего начать программировать
графон
физика
скриншоты
разработка игр
Grand Theft Auto
программирование
/v/ - Video Games
2ch
24 апреля 2017
Сохранен
342
Анон, как бы ты реализовал границы мира в игре
— Анон, как бы ты реализовал границы мира в игре с открытым миром, если бы ты был геймдизайнером? Неужели мы не можем придумать ничего более интересного, чем "вы не можете идти дальше", или банальную телепортацию чуть дальше от края, при его пересечении?
идеи
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
15 июня 2020
Сохранен
341
Предварительный анонс игры: Игра находится на
— Предварительный анонс игры: Игра находится на начальной, самой ранней стадии разработки. Разработка ведётся в одиночку - поэтому медленно. Об игре: "Вторжение моржей" (название может быть изменено) - сюжетный триллер с неповторимой атмосферой, позволяющей игроку прочувствовать всю драматичность происходящего. Насладитесь глубоким сюжетом, потрясающими пейзажами и саундтреком. Проникнитесь характерами персонажей и узнайте тайны Моржей.
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
11 августа 2019
Сохранен
341
Наблюдения. ВЕРНУТЬ УПУЩЕННУЮ ЮНОСТЬ Многие двачеры мечтают вернуть упущенную юность и подружиться с малолетками. Поделюсь своими наблюдениями и размышлениями. 1. Хочу немного польстить авторам тредов. По-моему, желание вернуться в юность присутствует у людей интеллигентных, относительно интеллектуальных. Не обязательно им быть учеными, но обладание вкусом и страсть к познанию у них есть. Если это так, то хорошо. Если вы из таких, то укажите ваше образование примерное и работу. 2. Желание вернуться в юност
думы
думать
2016
футбол
УЕФА Евро-2016
2017
молодость
молодежь
проебал
цель в жизни
биология
спорт
карьера
сериалы
образование
разработка игр
картинки
вайфу
время
вуз
жизнь
работа
заработок
милые тян
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
30 апреля 2018
Сохранен
340
ААА сгнило и высирает тольк РЕМЕЙКИ и РЕМАСТЕРЫ
— Новые титулы моментально проваливаются еще со времен масс эффект трансгендеромеды. Реклама и журношлюхи больше не могут тянуть на своем пиздеже и премиях "ШИДЕВРЫ" (тлоу2, антхем,кибердерьмак). ВСЁ. С пендосским игростроем все предрешено, Геншин вынесли приговор индустрии говна.
aaa
олигархи
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
1 октября 2021
Сохранен
338
Объясните какого хуя бетпезда все еще использует
— Объясните какого хуя бетпезда все еще использует этот кривой уебищный движок который разваливается на части??? Почему не купить нормальной движок у тех же CD PROJEKT например?? Я не думаю что они там огромную цену назовут. Ну это просто пиздец вы посмотрите на эти всратые анимации баги графон все крехтит все пердит куча костылей блядь. Они реально ебанутые, даже модеры которые изучали движок говорят что это кривая параша где половина кода из м
3D-моделирование
разработка игр
Fallout
/v/ - Video Games
2ch
21 октября 2019
Сохранен
336
Теперь поняли почему Ведьмак 3 взлетел?
— Ну что, теперь-то наконец начали догадались почему Витчер от CDPR взлетел, получил кучу народной любви и хорошие продажи? Я если что прошел дважды каждого из Ведьмаков и мне реально нравится эта игра (хоть в секту 10/10-на-кончиках-пальцев и не успел вступить). По сути весь Ведьмак это весьма годное линейное кинцо, с посредственной РПГ-составляющей и попросту отсутствующим Открытым Миром, только вот поляки сумели хитро показать игру так, что на это попр
кпи
twitch
Cyberpunk 2077
The Witcher
разработка игр
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
1 января 2021
Сохранен
336
Постапокалипсис в России https://www.youtube.com/watch?v=zYrDEutJoYo Слепая российская игровая журналистика обошла вниманием релиз 35мм. Отзывы крайне положительные. http://store.steampowered.com/app/466500 35MM — это квест с элементами шутера. Разрабатывается он Сергеем Носковым, известный благодаря своим инди-хоррорам «Свет» и «Поезд». Действие игры разворачивается в постапокалиптическом мире. В результате глобальной эпидемии погибли миллионы людей, а немногочисленным выжившим пришлось вернуться в эп
постапокалиптика
геймдев
БП
выживание
импортозамещение
разработка игр
S.T.A.L.K.E.R.
видеоигры
годнота
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2016
Сохранен
334
ПИЛИМ НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ ВСЕМ ДВАЧЁМ. ТРЕД № 6 Немного предистории: Пару лет назад я вкатился в местное ролевое сообщество и лампово играл с ними во всякие властелины колец, варкрафты и прочее. Выезжали на природу, строили крепости из говна и палок и пиздились там представляя себя хоббитами или орками. Мне это дико доставляло, но всему хорошему приходит конец. Последний год был крайне скудным на годные игры или хотя бы просто посиделки. Половина посрались друг с другом, другая постарела. Кароч вторую игру по
идеи
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2017
Сохранен
334
Недооцененных сеттингов тред.
— Анон, а какие сеттинги по твоему мнению не получили должного внимания? Может, поделишься, если вспомнишь что-то? Начну с себя. СССР в хоррорах. Союзу уделено немало внимания в стратежках или шутерах, но вот ужастиков в советских декорациях или нет, или почти нет. На ум приходит разве что шутан с элементами хоррора Singularity, который вышел охуительно атмосферным и, несмотря на вторичность геймплея (энжой ё спизженная из Биошока ГМО-рука), заходил на 10/10. Во м
разработка игр
годнота
/v/ - Video Games
2ch
10 августа 2016
Сохранен
328
Меня задолбал мой собственный проект, потому выкладываю его в состоянии \"как есть\", а имен
— Меня задолбал мой собственный проект, потому выкладываю его в состоянии \"как есть\", а именно в виде технической демо-версии. Что имеется: - Карта вымышленного российского города 2x2 км. Фактически, я использовал почти всю доступную площадь, которую предлагает GzDoom, но около трети территории - это леса, поля и река. И многие локации пока пусты. Если вам кажется
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
11 августа 2023
Сохранен
328
ваше предприятие пусть скатится в жопу и сдохнет, и вы будете банкротами
— Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет. Дело в том, что после развала СССР такие «космонавты за три копейки» были, и в количестве, которое обеспечивало не только закрытие позиций, но и даже избыток. «Эффективные манагеры» к этой ситуации привыкли — а теперь ситуация поменялась, старики ушли на пенсию, а люди среднего возраста не видят смысла «запускать ракеты» за три копейки для манагеров, трахающих валютных шл
компетенции
отрицательный отбор
труд
кабанчики
наука и техника
путинизм
олигархи
разработка игр
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
26 декабря 2020
Сохранен
328
Этот менталитет не победить!
— Денис Беспалый (Эйдан Пирс) Если говорить об особенностях голоса Эйдена, при озвучке пришлось немало потрудиться. Независимо от ситуации и испытываемых эмоций, американский актер играл довольно ровно. Мы же, в силу особенностей менталитета, более эмоциональны, а потому решили придать главному герою больше индивидуальности. В итоге, на мой взгляд, «наш» Эйден Пирс получился чуть более человечным. Всеволод Кузнецов (Геральт) ...Геральт в английской озвучке немног
Озвучка
режиссура
The Witcher
разработка игр
фильмы
видеоигры
годнота
/v/ - Video Games
2ch
25 августа 2019
Сохранен
326
Всегда хотел сделать игру, и сегодня моя мечта
— Всегда хотел сделать игру, и сегодня моя мечта сбылась. Я создал игру по мотивам жизни Итачи, попавшего в засаду в Конохе. Ваша задача добежать до конца уровня, избежав всех атакующих сюрикенов. Очень интересно, сможет ли кто-то кроме меня пройти эту игру, несомненно достойную топа игровых бестселлеров сарказм. Управление: WASD, ctrl - бег, enter - метнуть сюрикен (ими можно уничтожать сюрикены врагов), space - прыжок. Если прыгнуть во время бег
naruto
наруто
разработка игр
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
24 июля 2019
Сохранен
325
ИГРОВОЙ ЖУРНАЛИСТ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ
— Игровой журналист в Твитторе высказал мнение, что моды это зло, они нинужны, и вообще они воруют деньги у несчастных издателей. Согласны с ним? Подмечу, что такое мнение разделяет приличная часть консольщиков, особенно сонибои
авторское право
копирайтинг
моды
журналистика
пиратство
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
28 апреля 2021
Сохранен
324
Объясните мне
— В свете последних событий часто в новостях стали мелькать новости про студию НОТИ КОК и их лидера ДРАКМАНА. И везде, сука на каждом ресурсе эту студию трешаделов облизывают аки советский школьник карамельного петушка а Дракмана возводят в пантеон гениев на ряду с Кодзимой или братьями ебланами из КОКСТАР. Тут на дваче так же заметил какое то запредельное количество фанбоев этих говноделов. ТЛОУ ТЛОУ АНЧИК АНЧИК ТЛОУ 2 ДРАКМАН ГЕНИЙ А ВОТ СЕРИАЛ ПО ТЛОУ АХ КАКАЯ ИГРА ЛУЧШАЯ В ИСТ
Бесконечное лето
разработка игр
видеоигры
годнота
/v/ - Video Games
2ch
19 марта 2020
Сохранен
322
Сап /b. Живу в США, Хьюстоне около 3.5 лет уже.
— Сап /b. Живу в США, Хьюстоне около 3.5 лет уже. Работаю погромистом в топ-5 банке. Сегодня выбрался погулять в Hermann park. Задавай свои ответы. Побампаю часок.
идеи
криптовалюты
банки
криптоанархия
разработка игр
программирование
США
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
26 ноября 2018
Сохранен
322
Почему геймдев в России мёртв?
— Это же непаханное поле, конкуренции никакой, в этом году вышло 2.5 игры, а уже 3ий месяц подходит к концу. Что мешает собрать команду найти издателя и выходить на мировой рынок?
геймдев
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
29 марта 2018
Сохранен
316
Разработки визуальных новелл тред #1
— Т.к. разрабам вн на /gd/ не особо рады - предлагаю вынести всех в отдельный тред. Задавайте свои вопросы сюда и вы точно получите ответ.
разработка
визуальные новеллы
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
7 июня 2016
Сохранен
314
Программисты России покоряют мировой рынок
— Если в России дохуя программистов, постоянно первые места на олимпиадах... то где российская ОС установленная по всему миру, российский офис, российские игры ААА класса, получающие мировые награды... ГДЕ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ
программное обеспечение
информационные технологии
разработка игр
программирование
видеоигры
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
4 декабря 2016
Сохранен
312
Отнять и поделить
— У соседа камри, трешка с евроремонтом, топовая пека с gtx 1080, жена-красавица и симпатичная дочка. Наверняка у него дома дохуя других ништяков, учитывая что он очень прилично зарабатывает. У меня нихуя нет, в 27 лет живу с мамкой, работаю в Билайне. Девушки нет. Почему я не должен поддерживать политический режим, при котором соседа можно раскулачить, избить и убить его, отнять его машину, пеку, изнасиловать жену и дочку инб4 чудовищная ошибка? Мне терять нечего.
SJW
разработка игр
жена
MILF
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
7 ноября 2018
Сохранен
311
Почему игровые разработчики прогибаются под ЛГБТ даунов и делают свой контент с сжв повесткой, хотя практически всегда это идёт в ущерб логике и здравому смыслу в рамках сеттинга игры и ее вселенной. Любому адекватному человеку должно быть очевидно, что люди не могут быть равны, а тем более люди и женщины. Нахуя делать игры для тех, кто в них не играет.
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
2 декабря 2020
Сохранен
311
ПЕРВАЯ ТЯН Анон, предоставь мне адекватные ответы на тему: почему мне не стоит пытаться искать тян и отношения с ними, если я кун-листва 25лвл. Не всрат, нормален, худого телосложения. Очень одинок, из люди, с которыми есть контакт — всего лишь два хороших знакомого. Нет друзей, родителей. Человек, который меня искренне любил — бабушка, которая уже умерла. Мои аргументы: - новые эмоции, ощущения - этому человеку будет искренне не похуй на тебя, она будет (возможно) правда испытывать чувства. - мое желание
серьезные отношения
разработка игр
селёдки
видеоигры
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
14 января 2017
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
63