К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
526
Велоблядства тред Перекат с прошлого >>334148427 (OP) Флеймовая затравка, с которой все началось: & — Велоблядства тред Перекат с прошлого >>334148427 (OP) Флеймовая затравка, с которой все началось: >Самое блядское, что могло случиться с российской тусовкой велосипедистов - это МТБ-бум 90х-00х. Вы представляете, как маркетинговые департаменты насрали в мозг нескольким поколениям матрасов, что велосипед с амортизирующей вилкой (а то и двухподвес), зубастыми покрышками, которые хуего показывают себя на асфальте, не прогулочной посадкой, разработанный для спортивной езды с горки, "жизненно необходим для повседневной езды по российским плохим дорогам". Притом что амортизаторы на большинстве велосипедов для матрасов - полная хуйня, потому что производители знают своего потребителя - матраса, который дальше парка не выезжает. После этого тред стал тем, чем и должен был стать - обсуждалкой про велики вне /bi/.
22 июня 10:10
Активный
526
вчера 23:17
Сохранен
526
19 июня 21:20
Сохранен
526
21 июня 11:28
Сохранен
526
16 июня 7:54
Сохранен
526
14 июня 7:53
Сохранен
526
17 июня 11:26
Сохранен
526
Движение инцелов предложили признать экстремистским в России Глава ФПБК Бородин: Движение инцелов — Движение инцелов предложили признать экстремистским в России Глава ФПБК Бородин: Движение инцелов необходимо признать экстремистским в России Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в беседе с «Абзацем» сообщил, что направит в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить движение инцелов. В случае обнаружения нарушений его представителей могут признать экстремистами. Бородин объяснил, что эта идеология, противоречащая традиционным ценностям, пришла в Россию из Канады. Собеседник призвал проверить инцелов на иностранное финансирование, а также запретить движение по аналогии с ЛГБТ*. «Эти непонятные движения канадского происхождения преследуют неправильную идеологию с сомнительными целями и задачами. Они объединяют вокруг себя непонятно кого. Кроме того, тот факт, что эта идеология пришла к нам из Канады, наталкивает на мысль о необходимости проверить представителей на иностранное финансирование. Этому движению нужно давать правовую оценку – радикальные взгляды в России запрещены. Закон для всех один, и конституция одна, к людям этого течения нужно присматриваться, держать их на особом контроле. Мы просим дать этому движению правовую оценку», – подчеркнул Бородин. Инцелы – люди, неспособные найти сексуального партнера, несмотря на желание это сделать. Вину они возлагают на женщин, при этом иногда призывая к изнасилованиям. https://absatz.media/news/165693-dvizhenie-incelov-predlozhili-priznat-ekstremistskim-v-rossii
9 июня 12:26
Сохранен
526
30 мая 8:40
Активный
525
вчера 13:49
Активный
525
вчера 23:17
Активный
525
20 июня 8:29
Сохранен
525
вчера 11:33
Активный
525
вчера 10:24
Сохранен
525
15 июня 18:43
Сохранен
525
17 июня 20:45
Сохранен
525
Антон Логвинов назвал фанатов Stellar Blade пдф файлами — Stellar Blade: Blood Rain в очередной раз показывает, как активисты засрали игровую индустрию. Еще недавно поехавшие докапывались до Pragmata за сексуализацию детей и народ в целом отстаивал игру, но теперь же, когда вменяемые люди говорят про Stellar Blade 2 «у вас там ребенок с сиськами и жопой, говорящий голосом взрослой женщины и все это попахивает педо» - защищавшие Прагмату на автомате начинают защищать и этот корейский стыд. И ты в этот момент задумываешься- может, они реально педо, просто в обоих случаях защищали свои наклонности? Ну реально - как можно не видеть разницы?! Одно дело, когда абсолютно милейшую историю прагматы уличают в чем-то поехавшие бездетные феминистки, и совсем другое - не видеть полный пиздец в Stellar Blade 2, который у любого нормального человека вызовет, если не дискомфорт, то вопросы. Увы, обе истории - продукт сетевого активизма. Больные так с вокизмом боролись, что уже не чувствуют грани, а беспринципные корейцы просто делают, что продается. Никто бы из них не стал делать таких героинь с формами, не будь такого ярко выраженного активизма. Они-то знают, что у их 6-бальных игр не было бы такого успеха без «идейной» поддержки. Я, когда выходила Stellar Blade, говорил - вы зря аплодируете, сейчас срани такой вагон станет. И вот уже от одинаковых тянок с формами тошнит просто. И корейскокитайские разработчики только соревнуются у кого сиськи больше и больше трясутся на экране, а в гачах откровенно уже эротическую пошлятину выдают каждые пять минут вместо диалогов - все, что бы порадовать инцельчиков анимешных. И среди этих резиновых кукол нет персонажей. Просто звенящая сексуализированная пустота. В этом нет ни чувства меры, ни чувства вкуса. Это не японцы с Байонеттой и Тифой там и прочими. Это сиськи ради сисек в промышленном масштабе и без содержания. В конкурентной среде любая нездоровая хрень прогрессирует по экспоненте. И Stellar Blade 2 щупает новые грани. А благодаря активистам подобные игры не только нормализуются, но и восхваляются. Вон знаменитый борец с повесткой Grammz, наяривавший на фури порно, уже облизывается на новый педофильский «шедевр».
12 июня 19:42
Активный
525
Blender-тред #213 — Тред посвящен прогрессивному, определённо лучшему открытому ПО! Blender — профессиональный пакет 3D разработки. Бесплатный, с открытым кодом. Есть моделинг, скульпт, развёртка, покраска, анимация 3D+2D, композитинг, монтаж, трекинг и много чего ещё. В связи с ситуацией просьба с политикой идти в /po. Исключения: блокировки софта, зловреды в смежном CG-опенсорсе. Один из списков опенсорсного ПО пострадавшего от политоты: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview?pru=AAABf8BafYQ*Trt-CUcCSnQuOgK4c-6BQQ Основные версии на момент открытия треда: Релиз 3.1.2 https://www.blender.org/download/ LTS 2.83.19 https://www.blender.org/download/lts/2-83/ LTS 2.93.8 https://www.blender.org/download/lts/2-93/ Сборки (например от Bonestudio): https://blender.community/c/graphicall/ Альфы/беты https://builder.blender.org/download/daily/ Обновы и ответы на вопросы с латиносом по понедельникам в 19:00 МСК на официальном канале блендера: https://www.youtube.com/c/BlenderFoundation Задавать можно заранее в треде на https://blender.community/c/today/ Там же выходят анонсы релизов и подобное. Хочешь вкатиться? Обязательно посмотри пару вводных уроков по интерфейсу. Своё устройство окна, необычно, но очень удобно. И в целом не пытайся освоить тыком — будешь бессмысленно страдать. Не умеешь моделировать? Делай пончик, наковальню, шамана по урокам. Читай про моделирование, смотри как делают другие. Сначала сложновато, потом легко и быстро. Учи хоткеи — с ними сильно быстрее. Есть менюшки и быстропоиск всех функций. Найди мотивацию в том, что хочешь создать. Придерживайся идеи, и придёшь к успеху. Не бойся постить свои работы. Игнорируй идиотские ответы и агрессивные выпады: поехавшие в меньшинстве, хоть и громко кричат. Осваивай курсы, проходи туториалы, выкладывай работы и доминируй над местными неосиляторами, которые годами не могут вкатиться в 3D. Не забывай пилить своё, что нравится и хочется, применяя то, что узнал на уроках. Рекомендуемые (анонами) ютуб-каналы. На русском: https://www.youtube.com/channel/UCLYrT1051M_6XkbEc5Te8PA https://www.youtube.com/channel/UCuFIe_lhJuWwVdaguqNP6_A https://www.youtube.com/user/fastaboutblender/videos https://www.youtube.com/channel/UCTsJ31POjQwlPWJvxurINXA На английском: https://www.youtube.com/channel/UC9VayT7q3pQ7tdF-TG4Q0yQ https://www.youtube.com/channel/UCOOmTjuGS9VwH3rziflB7Xg https://www.youtube.com/channel/UCbmxZRQk-X0p-TOxd6PEYJA https://www.youtube.com/channel/UCp7EwodJcppc6GqiRcnCpOw https://www.youtube.com/c/Erindale — матан, геоноды, усложнёнка Сборник полезных ссылок по теме и рядом: https://anon.to/wBZdex Список популярных аддонов с краткими аннотациями: https://github.com/agmmnn/awesome-blender Прошлый тред: >>296298 (OP)
11 мая 9:34
Сохранен
525
НЕ НАЕБЕШЬ - НЕ ПРОЖИВЕШЬ В тред призываются служившие срочку аноны, делимся своими историями о том — НЕ НАЕБЕШЬ - НЕ ПРОЖИВЕШЬ В тред призываются служившие срочку аноны, делимся своими историями о том, как наебали армейскую систему. Я начну: 1. Спиздил матрас у духа в первый день КМБ Когда нас привезли в часть вечером, нам негде было спать, определили в петушиный кубрик без кроватей, без нихуя. Выдали несколько туристических ковриков, чтобы совсем на голом полу не спали. Меня естественно такое положение вещей не устраивало. Пошёл просить у каптера постельное, закономерно был послан на хуй, но спросил, если я найду свободный матрас, можно ли мне его взять и получив утвердительный ответ, пошел по чужим кубарям смотреть свободные матрасы. Искал не долго, нашёл один, спросил у соседей, чье хозяйство. Выяснилось что владелец в тот момент пребывал в каличке (местный лазарет), напиздел духам, что каптер разрешил экспроприацию и невозмутимо ушёл с трофеем к себе. В итоге единственный кто спал более менее как человек и даже выспался в первую ночь. На следующий день чел вернулся с калички и получив от сослуживцев наводку на пропавший предмет армейского быта, пошел немедленно разбираться. Но я к этому подготовился и напиздел челу, что каптер мне выдал матрас из личных запасов. Проверять мое пиздобольсьтво он конечно не стал а просто спиздил матрас у какого-то лошка, который невовремя отошёл поссать. Больше, кражей казённого имущества я не занимался. 2. Второй случай был уже в середине службы. Пьяный старшина решил по рофлу вздрочнуть слонов посреди ночи. Дневальный по его команде проорвл рота подъём, но я решил положить свой огромный на его выходки и принципиально спать дальше. В итоге либо кто-то настучал, либо в его пррспиртованный мозг пришла идея самолично проинспектировать кубари на наличие охуевших слонов, коим я и являлся. Его топот невозможно было спутать ни с чем и смекнув какие пропиздоны меня могут ждать, быстро собрался и на карачках перебрался в соседний кубарь, где расположились контрабасы (выписались из больнички, приехали в часть для оформления каких то документов). Взял у одного из них костыль и прислонил к кушетке, а сам под одеяло давать храпака. В итоге старшина просунул свой пятак в дверной проем, и сильно не вглядываясь в лица спящих солдат, развернулся и ушёл дрочить подорвавшихся среди ночи слонов. А я спокойно утром встал, быстро переложил вещи и все. Пилите свои истории, охота послушать.
10 июня 11:41
Сохранен
525
17 июня 20:45
Сохранен
525
7 июня 14:59
Сохранен
525
6 июня 21:47
Сохранен
525
29 мая 16:33
Сохранен
525
3 июня 10:15
Сохранен
525
27 мая 9:05