К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
6
вчера 11:33
Сохранен
5
вчера 11:33
Сохранен
21
вчера 12:46
Активный
187
Arknights #555 Настоящей Тити тред /akg/ — Анимешный тавер дефенс с гачей, менeджментом бaзы, Rogue-like рeжимом (В наличии шесть сезонов), а также режимом выживания в виде Reclamation Algorithm, уже опять без режима коопа и пока что снова без ПВП. В наличии три сезона аниме-адаптации, которые показывают первый акт основного сюжета. Вмeсто башeнок — тити, которых нaдо прокaчивать. Китайская вики, сотрудничает с разработчиками: https://prts.wiki Тулбокс (калькулятор рекрут-тэгов и прокачки, статы операторов и врагов): https://puppiizsunniiz.github.io/AN-EN-Tags/index.html Bики: https://arknights.wiki.gg/ Оф. сайт: https://www.arknights.global/ X (Ex-twitter) (EN): https://x.com/ArknightsEN Официальные комиксы/манга на английском: https://arknights.global/comic_section Официальный канал на Youtube: https://www.youtube.com/@ArknightsOfficialYostar Официальный канал с записями концертов Ambience Synestesia: https://www.youtube.com/@arknightsambiencesynesthes Для игры на ПК рекомендуется эмулятор Mumu, также хорош LDPlayer или Nox, Bluestacks тоже работает (все сливают данные). Если у вас зависает загрузка игры на любом эмуляторе, то поставьте в настройках 1 ядро. Гайда для новичков нет, пишите в тред, возможно дадут ответ и возможно даже хороший. Статистика дропа ресурсов: https://penguin-stats.io/result/item Альтернативные статистики (с учётом побочных дропов): https://docs.google.com/spreadsheets/d/12X0uBQaN7MuuMWWDTiUjIni_MOP015GnulggmBJgBaQ/edit?usp=drivesdk Схемы карт: https://map.ark-nights.com/mАp/ Здесь был лор но он устарел. Калькулятор материалов для прокачки и многое иное: https://www.krooster.com/ Приоритеты прокачки модулей операторам по степени нужности и полезности: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A0_0XTAcDDtHkvyAwjTqEEzM8cf5h3E60u23ZVXw4eg/edit#gid=0 (Но тут лучше думать своей головой. Ну или спросить мнения треда и разжечь хороший спор) Комбинации оперов для базы: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zYc2JU46X0XWmV7s1503bN4feRdOMa1eehrTQ2jGaiE/edit#gid=1263834449 Обновляемая табличка с фармом ресов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RRiTIYVUNUf-xW8ljAJdYEOuSo23lpjHkPa0-zuC_4k/edit?gid=0#gid=0 Список игроков с доски https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y-CsLmVOVls7haQWkErZAws6-IOjBFi30WPGCV-AxCA/edit?gid=1325370565#gid=1325370565 Старый список https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y-CsLmVOVls7haQWkErZAws6-IOjBFi30WPGCV-AxCA/edit?gid=0#gid=0 Новости игры: Начался ивент Medjehtiqedti Bound, в котором можно получить бесплатного оператора Varkáris, а также другие награды. На глобальном сервере начался режим Trials for Navigator #6, в котором можно получить скин на Bubble и различные ресурсы. Вместе с ивентов начался баннер Quester in Frozen Moments. Активные баннеры: Quester in Frozen Moments: (до 6 июля) 6★: Titi 5★: Perfumer the Distilled / Spuria Standard Pool #169 (до 3 июля): 6★: Viviana / Goldenglow 5★: Poncirus / Record Keeper / Grey the Lightningbearer В магазине сертификатов Viviana (6★) и Grey the Lightningbearer (5★) Kernel Pool #58 (до 30 июня): 6★: Blemishine / Kal'tsit 5★: Croissant / Corroserum / Andreana В магазине сертификатов Blemishine (6★) и Croissant(5★) Прошлый тред: >>7132287 (OP)
2ch
сегодня 7:02
Удален?
67
Не ботохуета, личные мысли. — Я считаю пойти на СВО, работать для СВО, крутится вокруг СВО. Это что можно назвать русским чудом, которое происходит каждые десять лет в этой стране. Девяностые, время когда богатели все кто хотел. Свобода, гласность, несовершенство. Человек мог собирать металл, который был разбросан в невероятных количествах по всему союзу. Мог перевозить импортное авто из Европы/Японии для НОВЫХ РУССКИХ. Начальники ещё со времен Совка приватизировали заводы с помощью бедных рабочих, собирая их ваучеры по квартирам за водку/тушёнку/поддержанный авто все зависело от ценности бумажки. Просто торговать на рынке вещами и быть в тонусе, и очень многое другое. Да эти легкие деньги были риском для жизни. Но это были возможности только того времени. Нулевые, время когда бизнес было вести уже безопаснее и стабильнее. Когда сфера услуг росла как на дрожжах. В каждом городе открывались новые фирмы, которые фиксировали прибыль от огромного спроса на услуги. Все это благодаря росту доходов населения и доступных банковских кредитов. Не будем забывать о дорогой нефти. Люди ездили на вахты на север добывать ресурсы, а домой привозили большие деньги. Кто то покупал квартиры, машины, а кто то по уму открывал собственное дело, которое приносило еще больше денег. Ну и так же многое другое. Риска для жизни было меньше, но он был, так как отголоски девяностых еще не прошли обкатку временем. Десятые, время цифровизации и новых технологий. Люди уже могли зарабатывали деньги в интернете, то блогерство, то продажа воздуха, СММ, и так далее. Просто инвестировать, вкладывать в свой будущий пассивный доход будучи обычным рабочим. Криптовалюты, майнинг, и многое другое на чем еще можно было заработать. Не будем забывать про Ковид который усилил сферу услуг доставок, маркетплейсов и удаленных работ. Двадцатые, время когда из всего что я лично заметил, из тех возможностей которые есть сейчас - СВО. Ничего другого больше нет, и ныть не надо. Нужно действовать. Здесь либо ты пропускаешь это десятилетие, либо пока молодой и инициативный берешь себя в руки и забираешь свое. Время течет, время идет, и нельзя просто так пропускать его. Да, есть риски для жизни, они огромные, но если ты хочешь в тридцатых поженать плоды своей деятельности, ты должен действовать сейчас. Опять же не заставляю, просто личные мысли, задумайтесь. Или ждите нового десятилетия, но тогда вы будете на десять лет старее и у вас уже может быть семья, кредиты, ипотечное рабство, дети, которые не дадут вам раскрыться. Именно тебе раскрыть себя и быть частью чего то великого. Но если ты ничего не хочешь. И ты сам решииишь, как ты там себе навыдумывал, что мол хуйня все это, я живу в зоне комфорта и меня ебут каждый день. Тебя и будут ебать каждый день. Баба бросит, жизнь пойдет по пизде, и ты забухаешь даже если не пьешь дабы наверстать упущенное.
вчера 15:22
Сохранен
432
вчера 15:24
Активный
13
Киргизия и Узбекистан обменялись приграничными территориями — Узбекистан передал Киргизии села Чонгара и Таш-Тобо в рамках демаркации границы. Бишкек обменял равные участки и предложил Казахстану обмен землей на 800-метровый участок дороги у Токмока Два населенных пункта — Чонгара и Таш-Тобо, ранее относившиеся к территории Узбекистана, вошли в состав Киргизии в рамках демаркации границы, сообщил в Facebook (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена) пресс-секретарь президента Киргизстана Аскат Алагозов. По данным Алагозова, в селах проживают около 2,5 тыс. человек, преимущественно этнические киргизы. После завершения регистрационных процедур им предоставят гражданство Киргизии. «В обмен на указанные населенные пункты кыргызская сторона передала Республике Узбекистан равноценные по площади земельные участки в приграничной зоне», — пояснил пресс-секретарь главы Киргизии. Алагозов добавил, что для строительства новой автомобильной дороги между селами Сай и Таян стороны также осуществили точечный обмен равноценными земельными участками общей площадью 236 га. По расчетам, это позволит жителям Баткенской области Киргизстана добираться из города Айдаркен в облаастной центр Баткен примерно за 55 км вместо нынешних 225 км, отметил он. Также пресс-секретарь главы Киргизии сообщил о предложении к Казахстану тоже обменяться смежными участками: «Братской казахстанской стороне было внесено предложение об обмене равноценными земельными участками в отношении 800-метрового участка дороги в районе города Токмок». Он пояснил, что реализация проекта позволит создать платную автомагистраль протяженностью около 150 км до города Кемин. В декабре 2022 года Киргизия и Узбекистан урегулировали территориальный спор и подписали соглашение о совместном управлении Андижанским (Кемпир-Абадским) водохранилищем, предусматривающее возможность подачи воды в близлежащие села Киргизии при необходимости. Андижанское водохранилище было построено в 1983 году и после распада СССР стало предметом территориального спора двух стран. На киргизско-узбеккской границе периодически вспыхивали конфликты, в частности, из-за источников воды. В сентябре 2022 года Минобороны Киргизии предлагало привлечь небольшой контингент ОДКБ для мониторинга прекращения огня и отвода тяжелой техники. Во время того обострения погибло 59 человек со стороны Киргизии и 41 со стороны Таджикистана, 140 граждан Киргизии были ранены. https://www.rbc.ru/politics/23/06/2026/6a3ac7019a7947e5c9690de2
вчера 20:11
Сохранен
5
Нашёл в тг канале посвящённым выборам и притащил сюда. Мне кажется, что это интересно было бы обсуди — Наконец-то мы случайно узнали идеологию партии "Новые Люди". В презентации, разосланной участникам проекта "Муниципалитет 2.0" вскрылось, как партия воспринимает собственную ЦА - Целевую Аудиторию (заштрихована бирюзовым). Что мы видим на скрине: 1) Костяк целевого электората НЛ, примерно 50% судя по графике составляют т.н. "прогрессивные патриоты" (половина от ЦА партии). Стесняемся спросить: а это кто эти люди, которых по версии "новолюдов" аж 15% от избирателей? Лоялисты-едроссы - те, кто не за Путина, а за Медведева? Патриотические бизнесмены? Но тогда сомневаемся, что один Нечаев тянет на 15% населения. Непонятно. 2) Еще около 40% от ЦА Новых Людей - электорат "За справедливость" (он, якобы, 25% от всех избирателей). Их, судя по всему, новолюды хотят оттяпать у КПРФ и (возможно даже в большей степени) СР. Во втором случае вполне может получиться: могут и откусить ту часть аудитории, которая любовь к кувалдам у эсеров не оценила. 3) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - это группа "либералы-западники". Этот сегмент новолюды оценивают в 12% от всех избирателей, и, внимание (!!!): судя по картинке ПАРТИЯ РАССЧИТЫВАЕТ ЛИШЬ НА ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ. То есть, в понимании своей ЦА у новолюдов, либералам отводится всего 10%, небольшой остаточек. 3/4 либералов Новолюдам не нужны. Интересно, почему? Может думают, что их не получится убедить, а может и не хотят убеждать. Если этот подход наложить на результаты нашего опроса "Госдуметр", согласно которому 6,22% тех, кто пойдет на выборы, хочет голосовать за Яблоко, то выходит, что почти 4,5% от этих 6,22% Новым людям просто не нужны. Оставшимся неприкаянным 4,5%, видимо, предлагается сидеть дома в случае если Яблоко не допустят на выборы. Это максимально наглядный посыл всем либералам, кто так настойчиво призывал голосовать за НЛ: партия вас не ждет. Ну и еще отметим, что сумма всех сегментов россиян по взглядам на скрине дает 102%. Но это уже так, мелочи, показывающие обычный уровень работы бьюти-штаба.
23 июня 18:23
Сохранен
1
Кем был пророк Мухаммад? И что такое ислам? — Кем был пророк Мухаммад? Как по мне так он просто алчный хитрый политик, который первым среди мамбетов заметил в чем преимущества религии и спиздил ее у иудеев и христиан и, чтобы с помощью нее захватить власть в арабии и построить свое государство на основе религии. Тупо присвоил религию, переписал ее под свои хотелки и превознес себя до уровня бога, наделил инструменты гос управления сакральным божественным свойством, а тупые мамбеты все это свахали Именно по этой причине ислам и светское западное государство не совместимы, потому что не может одно государство существовать внутри другого государства, они неизбежно будут конфликтовать. Именно по этой причине ислам это не то же самое что и буддизм, иудаизм, христианство итд. Ислам это форма государственного правления, а не религия
23 июня 14:20
Сохранен
1
23 июня 13:18
Сохранен
11
23 июня 13:05
Сохранен
15
вчера 15:55
Активный
1022
Genshin Impact #7056 /genshin/ — ✦ FAQ треда https://rentry.co/genshinfaq2ch ∙ Скрытие постов со стикерами и нейронкой https://rentry.co/gensticker2ch ✦ Архив треда (тредшоты, таблички натиска, алтари) https://rentry.co/genar2ch ✦ Чек-ин https://act.hoyolab.com/ys/event/signin-sea-v3/index.html?act_id=e202102251931481 ✦ Промокоды https://genshin-impact.fandom.com/wiki/Promotional_Codes ✦ Профиль, статистика, веб-ивенты https://www.hoyolab.com/circles/2/27/official ✦ Базы данных по игре https://gi.nanoka.cc ∙ https://genshin.honeyhunterworld.com/ ∙ https://lunaris.moe ∙ https://ambr.top/ ✦ Карта https://act.hoyolab.com/ys/app/interactive-map/index.html ∙ https://genshin-impact-map.appsample.com/ ∙ https://yuanshen.site ✦ Сборки https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gNxZ2xab1J6o1TuNVWMeLOZ7TPOqrsf3SshP5DLvKzI/pubhtml?gid=100510092# ✦ Калькуляторы урона https://frzyc.github.io/genshin-optimizer/ ∙ https://teucerdev.github.io/little-bro/ ∙ https://gcsim.app/ ✦ Гайды https://t.me/genshin_academy/ ∙ https://keqingmains.com/ ✦ Счетчик круток https://paimon.moe/wish ∙ расписание внутриигровых событий https://paimon.moe/timeline ✦ Планировщик https://act.hoyolab.com/ys/event/calculator-sea/index.html ✦ Гача-калькулятор https://hutaobot.moe/tools/gachacalc ✦ Показать персонажей картинкой https://akasha.cv/ ∙ https://enka.network/ ✦ Шаблон для переката https://rentry.co/genshin2ch ✦ Прошлый тред >>7148326 (OP)
2ch
сегодня 2:25
Сохранен
89
СУПЕРСПОСОБНОСТЕЙ УРОВНЯ Б Можешь уменьшаться в размерах на 15% если чувствуешь опасность или испыт — СУПЕРСПОСОБНОСТЕЙ УРОВНЯ Б Можешь уменьшаться в размерах на 15% если чувствуешь опасность или испытываешь страх. Фотографическая память на лица тянок весом свыше 90 кг. Можешь превращать прикосновением любой металл в пары ртути той же массы. Можешь телепортироваться в любой женский общественный туалет на планете если в нем на этот момент одновременно срут пять тянок. Когда лижешь тянке очко или пизду узнаешь подробную биографию всех кто ебал ее до тебя. Кости твоего скелета светяться в темноте. Во время сна твой организм омалаживается. Примерно на месяц за 8 часов сна. Нижнего предела омоложения - возраст 8 лет. Получаешь трехкратный буст к силе и ловкости если дерешься с неграми и такой же дебафф если твой противник чурка.
23 июня 22:12
Сохранен
25
23 июня 17:50
Активный
269
сегодня 6:47
Активный
54
вчера 16:58
Активный
34
вчера 16:58
Активный
74
Настоящая реальность игрового прошлого ВСЖ — Итак, я заметил, что у некоторых посетителей данной мертвой доски возникло какое - то искажение реальности. В силу возраста или же в силу различных говорящих голов, не важно. Важно лишь то, что оно есть и я собираюсь рассказать, как все было. Сразу прошу не писать замечания по типу: "Ряяяя да у меня уже был ПК/интернет в 90 - ые" - молодец, но ты исключение из правил, я же говорю про большинство. Сейчас я просто развею несколько мифов. Миф первый: а вот игрунейм тогда все захуесосили, вся игровая общественность Обычно это пишут дауны, которые откопали информацию про то, что на каких - то там ссаных западных форумах в условном 2005 писали про какую - то игру. Но мы говорим не про игровую культуру на Западе, мы говорим про ВСЖ. Вся информация, которую мы узнавали тогда про игры, к нам приходила в основном от других игроков ирл: друзья, одноклассники/однокурсники, родственники, продаваны на рынках и прочие различные знакомые. Кому - то везло и он видел передачи про игры на ТВ или читал игровые журналы. Но на первом месте всегда был ИРЛ, ибо не каждый мог себе позволить покупать журналы (банально их иногда даже не продавали в твоем Задрищинске). Плюс зачастую информация об игре в журналах касалась конкретно игры. Никто не писал: "Да, игра крутая, но вот продажи у нее чета не очень в этот раз вышли. Да и вообще на моем любимом форуме gamers точка нет аноны сказали, что чет уже не очень сиквел получился". Не было такого. Т.е. когда вам пишет, к примеру, Тоямошиз: "А вот все захуесосили сайлент хилл 2, потому что сделали уже не так, как в 1 части" - все это блядь не имеет никакого отношения к тому, что было в реальности ТУТ, ибо банально у многих в те времена никакого интернета не было, им было не где про это написать, негде было про это почитать. Ну и плюс у многих первой плойки то не было, было много людей, которые с денди/сеги в 00 - ых перешли сразу на ПК, они никакого первого сайлент хилла и в глаза не видели, а никакая говорящая голова на Ютубе им в те времена ничего рассказать не могла. Ну и еще, раньше игры оценивали не так, как сейчас... Миф второй: А ВОТ Я ЭТУ ИГРУЛЬКУ ДРОПНУЛ ЕЩЕ ТОГДА 2002 ПОТОМУ ЧТО КОНЦЕПЦИЯ И СЮЖЕТ НЕ ТАКИЕ, КАК В ПЕРВОЙ ЧАСТИ Давайте разберем, как раньше получали игрульки. Никаких торрентов и стимов нет. Никаких ПС сторев тоже нет. Где же доставали игрульки? Покупали на рынках пиратки, либо же брали диски у знакомых. Все нахуй. Никаких: "Я поставил себе десять тысяч игр на скачку с рутрекера, щас за часок скачается и заценю". Как говориться: "Жри, что дают". Мамка тебе дала деньги раз в месяц и ты купил себе пиратскую многоигровочку в подвальном магазине "Игры для мальчиков". Миша из 8 "Б" дал тебе диск с первым Максом Пейном и ты в него играешь. А теперь вернемся ко второму сайлент хиллу. Большинству было глубоко похуй на концепцию игрового мира, на то, что сюжет теперь не так подается, как в предыдущей части. У тебя нет выбора, у тебя нет 100500 игр на торренте. У тебя есть этот диск и ты играешь в него, либо идешь нахуй если тебе не нравится геймплей. Всё. Ну и еще нужно учитывать, что большинство играло на пиратках. Поэтому даже если ты был счастливый обладатель первой плойки и ты играл в первый сайлент хилл, то ты скорей всего играл в пиратский русификатор где ты хуй что поймешь в сюжете (а конкретно в этом случаи ты даже можешь вообще не пройти игру из - за хуевого перевода загадки с пианино). А еще ты мог играть в игру на японском, даже не на англюсике, где люди худо бедно хоть что - то понимали, а именно в оригинальную японскую версию, которую пираты спиздили и продали тебе. Или же тебе мог попасть диск где добрый дядя пират вырезал все катсцены. Ни о какой "концепции и сюжете" в таких условиях даже и речи не шло. Тут хотя бы разобраться в том, что игра вообще от тебя хочет. Миф третий: а я вот дропнул эту игру в 00 - ые когда увидел, что у нее 30 фпс, а не 60 В те времена дохуища игр на ПК были портами с соснолей. И большинство разрабов совершенно не ебало то, что твой супер мощный ПК мог выдать фпс больше, чем на консолях. Им было глубоко похуй. Тебе высрали условный срезидент калыч 4 в 30 фпс без мышки со всратым графоном с пс2, все. Скажи спасибо, что вообще хоть что - то дали. Ну и не стоит забывать про то, что люди жили бедно в те времена, в большинстве своем. Поэтому даже если и выходила игра, которая могла там выдавать большие фпс, все равно далеко не все игроки могли позволить запустить эту игру на своем компьютере с таким количеством ФПС. Все эти сказки: "А вот у всех были топовые ПК уже в 90 - ых" - как раз и есть сказки почти всегда. У большинства было среднее/слабое железо. Миф четвертый: раньше игры были элитным развлечением, а вот в десятых годах быдло тоже начало этим массово увлекаться Это тоже хуй знает откуда взятые фантазии. Да, когда - то игры действительно были развлечением меньшинства. Но в ВСЖ это было в конце 80 - ых, когда большинство людей не могло даже достать любую игровую платформу. А вот с 90 - ых уже все. Почти все пиздюки играли в донди. Потом пошли сега, плойка и ПК где также играли дохуища школьников, а вместе с ними уже и студенты, выросшие на донди и сеге. Ни о какой элитарности в таких условиях речи идти не может.
вчера 16:58
Сохранен
27
23 июня 15:18
Активный
1
вчера 16:58
Активный
8
Объединённый тред Gothic, Risen, Eleх. Великий. Исполинский. Богоподобный. Ремейк. /gothic/ — Предыдущий >>51137953 (OP) Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела. Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры! Для благородных господ: ---Gothic Remake--- https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian ---Of Ash and Steel--- Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian ---Cralon--- Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian ---Серия GOTHIC--- GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/ GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/ GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/ GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/ ---Серия RISEN--- RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509 RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/ RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/ ---Серия ELEX--- ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/ ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/ ---Прочее--- GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/ GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/ ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/ ---Мастхев для Готики 3--- Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/ ---Фанатское творчество--- THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/ Новый Баланс (требуются дегустаторы (не Возвращение!)): https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/ Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/ Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/ Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union + Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике: http://worldofplayers.ru/forums/336/ Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/ Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/ Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
вчера 15:57
Сохранен
3
23 июня 12:29
Сохранен
49
23 июня 12:29
Сохранен
34
23 июня 17:50