Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
5
.
— Moscow Calling и Бульба Престолов стримят! https://www.youtube.com/watch?v=1zpCNefHbC0
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 22:26
Удален?
61
Руский политик выдал базу по инвестициям
—
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 5:45
Активный
11
Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были
— Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были мосты. Все оцениваемые мосты были построены в послевоенное время, то есть во времена СССР и Варшавского договора, поэтому, все эти мосты (в том числе и на нашей территории и на территории бывшей Украины) были построены по ГОСТам, которые создавались с учетом того, что по мосту могут нанести ракетно-бомбовый удар, поэтому, в одних конструкциях моста предусматривается избыточная прочность (обычно это быки, то есть, опорные конструкции разных видов), а в других превалировала возможность быстрого ремонта для сохранения передвижения грузов. Таким образом, все пролеты легко и, главное, быстро ремонтируемы, а опоры рассчитаны на близкий взрыв, который "обтекает" конструкцию, не нанося ей достаточного урона для выведения моста из строя. Чтобы подорвать опору двух-трех-пролетного автомобильного средненького моста (ж/д мосты еще прочнее) нужно: 1. много взрывчатки - не 20-100 кг, как в дроне или в обычной ракете, тонну, или даже больше, расчитывать для каждой цели надо отдельно. 2. взрывчатку надо расположить заранее специальным образом, с учетом стыков, геометрической формы опоры и т.д. Если три тонны просто рядом с опорой положить и подорвать, не факт, что будет нанесен нужный урон - взрыв уйдет во все стороны, а опоре достанется из всей этой мощи недостаточно. 3. подрыв должен осуществляться последовательно, добиваясь нужных толчков, чтобы не только разрушить площадь опоры, но и столкнуть ее в нужную сторону, а не только сделать всего лишь полость в сплошном железобетоне из бетона, кстати, высшей по прочности марки. 4. еще кое-что, о чем я писать не буду Так вот, ракета Искандер несет 700 кг взрывчатки и попадание непосредственно в опору может произойти в очень маловероятном случае, т.к. попасть надо или совсем сверху, что с 700кг взрывчатки обрушит лишь часть пролетов и то не все, а самой опоре хоть бы хны будет, или ракета попадет сбоку, рядом с опорой, что вызовет обволакивание взрывом опоры, где вокруг все живое, разумеется, погибнет от ударной волны, достанется и пролетам снизу-сбоку, но тоже ремонтируемо, а вот опоре будет только незначительный ущерб. Дрон вообще может только немного повредить полотну пролета, которое на месте дыры банально закрывается металлической пластиной в пару сантиметров толщиной. Всего же, пролет чинится от нескольких часов до двух дней. Таким образом, можно истратить на мост 20 Искандеров и все имеющиеся в России дроны и мост будет временно пораженным, но не уничтоженным. Почему обыватель думает, что мосты легко уничтожить? Потому, что видели это в фильмах. Напомню, что фильмы это не совсем жизнь, для кино снимают специальные зрелищные взрывы. Во вторых, во время Великой Отечественной, подавляющее число мостов были деревянными, за исключениями мостов через крупные реки, да и то, они были каменными - железобетон для быков и пролетов был еще пока редким материалом, а технологии только развивались. Кроме того, мосты разрушались бомбардировщиками врага с прицельным массовым бомбометание, когда не одна дура со взрывчаткой втыкалась в мост или рядом, а десятки и сотни практически одновременно с кратчайшими паузами. Для этого нужно полное отсутствие ПВО и возможность долететь до моста десяткам самолетов и аккуратный пролет над мостом. Именно поэтому, очень много мостов было легко разрушено. Но не так красиво, как в кино. Вот инфографика сколько раз мы попадали в банальный рядовой по конструкции мост в Затоке. И прекращайте это нытье "почему не уничтожили мосты?!" - стыдно видеть невежество на фоне многократных разъяснений. Рассказываешь, объясняешь - как в воду.
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 18:20
Сохранен
29
Миками.
— Миками.
/b/ - Бред
2ch
вчера 19:30
Активный
130
MAL-тред
— 7912821 (OP)
/a/ - Аниме
2ch
вчера 19:55
Сохранен
27
Искусство обесценилось. В былые времена такой арт был на вес золота, такие картинки качали, тратя на
— Искусство обесценилось. В былые времена такой арт был на вес золота, такие картинки качали, тратя на них интернет-карты, а потом бережно хранили, записывали на CD-R и переписывали/передавали/пересылали друзьям (и подругам). Даже когда Интернет стал безлимитным, таких картинок всё равно было мало, каждый понравившийся арт по любимому аниме или мультику, нарисованный в Рисовач-тредах или выколупанный с ДевиантАрта всё равно бережно хранился. А потом пришли нейронки... Сейчас, когда я сам могу нанейрослопить таких картинок тысячи (тот же Грок генерил их тоннами), ценность аниме-картинок отпала. Серьёзно. Меня не интересует больше Рисовач-тред - нейронка сделает красивее! ДевиантАрт? Пфф! Кому он теперь нужен?! Такие дела. Вот, пикрил. В былые времена я бы ух как влюбился в эту Рей Хино, а сейчас нейрослоп это или художник - вообще наплевать! Глянул да забыл.
Sailor Moon
/b/ - Бред
2ch
вчера 21:25
Сохранен
24
Смертность в северокорейских лагерях для военнопленных была признана беспрецедентно высокой (38 %) з
— Смертность в северокорейских лагерях для военнопленных была признана беспрецедентно высокой (38 %) за всю военную историю Америки. Почти половина заключенных умерли только потому, что они полностью капитулировали – морально и физически. Разгадка была найдена после анализа методов психического давления на личность, активно применяемых северокорейцами. Целью северокорейских военных было лишить человека эмоциональной подпитки, которую дают человеческие взаимоотношения. Для этого использовались четыре основные тактики. • Поощрение доносительства. • Побуждение к самобичеванию. • Умерщвление патриотических чувств. • Недопущение позитивной эмоциональной поддержки любого рода.
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:42
Сохранен
66
Ну и в чем он не прав?
— Ну и в чем он не прав?
Михаил Светов
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:42
Сохранен
9
Сплю 14-16 часов в день если меньше то хожу убитым. Что это значит?
— Сплю 14-16 часов в день если меньше то хожу убитым. Что это значит?
/b/ - Бред
2ch
вчера 15:42
Сохранен
31
Все твои писульки меркнут перед одним лишь фактом. Каким?
— Все твои писульки меркнут перед одним лишь фактом. Каким?
/b/ - Бред
2ch
вчера 18:42
Сохранен
58
Как эмигрировать в США если я обычный Иван город Тверь ?
— Как эмигрировать в США если я обычный Иван город Тверь ?
/b/ - Бред
2ch
вчера 16:59
Сохранен
48
GTA 6 переведут на русский язык
— Блогер и разработчик игр Андрей Апанасик сообщил в социальных сетях, что русская локализация GTA 6 действительно находится в работе. По его словам, текстовый перевод уже создается, и он даже знаком с людьми, которые им занимаются. При этом Апанасик уточнил, что о дубляже ничего не известно, а текстовым переводом занимаются «наши». Кому конкретно поручили перевод GTA 6, Апанасик уточнять не стал. Косвенные признаки и раньше указывали на русскую локализацию экшена. Официальный сайт Rockstar Games с разделом GTA 6 полностью доступен на русском, новости компании регулярно публикуются на русском языке, а трейлеры снабжены официальными русскими субтитрами. Ранее студия искала специалиста по локализации для контроля качества русскоязычных маркетинговых материалов. На вакансию пользователи обратили внимание еще летом 2025 года. Сама Rockstar Games при этом список поддерживаемых языков в GTA 6 не раскрывала. https://vkplay.ru/media/news/gta-6-perevedut-na-russkii-yazyk/
/news/ - Новости
2ch
вчера 14:40
Сохранен
10
Если зимой в -25 градусов в городе Торонто, где я живу случайно из-за перегрузок, вызванных мигранта
— Если зимой в -25 градусов в городе Торонто, где я живу случайно из-за перегрузок, вызванных мигрантами отключится все электричество на несколько дней(блэкаут), какие будут проблемы и сложности у жителей многоэтажек? Как мне к этому заранее подготовиться? Мимо торончанин
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 9:58
Сохранен
11
КАК СТАТЬ МОРАЛЬНЫМ УЕБКОМ, ТОКСИЧНЫМ МАНИПУЛЯТОРОМ И АБЬЮЗЕРОМ? Сегодня моя девушка ушла от меня к
— КАК СТАТЬ МОРАЛЬНЫМ УЕБКОМ, ТОКСИЧНЫМ МАНИПУЛЯТОРОМ И АБЬЮЗЕРОМ? Сегодня моя девушка ушла от меня к своему бывшему, которого она, за год наших отношений, хуесосила чуть ли не каждый день - он и тварь пиздил ее,и изменял, и деньги воровал, и лудоманил, и домой не приходил днями и далее по списку. Причину она отказалась объяснить, за исключением "пропали чувства". Сам я никогда уебком не был, не изменял вообще за все время отношений, не только с ней хотя была возможность, не брал на нее кредиты, не менял её фамильное кольцо на дозу и так далее. В прошлых отношениях тян была настолько без ума от меня, что задаривала подарками, не требуя взамен ничего, но я дарил, иногда даже больше по деньгам. В целом я эмпатичный микрочел, но меня заебало то, что уебки, которые абьюзят тянок получают гораздо больше любви и уважения этих самых тянок. Собственно - реквестирую гайд на то, как стать уебком. Для себя выделил, пока что: 1. Постоянное нарушение границ и правил, показывай, что ты самодостаточный и тебе похуй на мнение. 2. Эмоциональные качели. 3. Иногда можно и вьебать 4. Показывать, что она в твоей жизни - мелочь, игрушка, которую можно в любой момент заменить 5. Не стесняться лутать материальный Профит 6. Быть ОЧЕНЬ самоуверенным
/b/ - Бред
2ch
вчера 14:53
Сохранен
3
ваше мнение
— ваше мнение
/b/ - Бред
2ch
19 июня 9:11
Сохранен
7
Кто вообще смотрит этого жирного хуесоса? Мало того что дота сама по себе унылая хуйня, так еще и эт
— Кто вообще смотрит этого жирного хуесоса? Мало того что дота сама по себе унылая хуйня, так еще и этот жирный уебан с нулевой харизмой, чуть ли не молча сидит и сливает рейт на своих стримах. У него недавно было 4к, а сейчас уже 2к. Еще я слышал что этот свин худеть начал и якобы в спортзал ходить. Но по его еблу на стриме видно, что это все не приносит ему удовольствия, и его жизнь еще сильнее превращается в унылую хуйню. Еще заметил что чел подрубает в разное время трансляции, может даже ранним утром, а это значит что у него проблемы со сном, видимо из-за дефицита калорий. Я думаю что он скоро сорвется, а остатки его зрителей со временем уйдут от него окончательно. Потому что ебаный лоускил.
/b/ - Бред
2ch
19 июня 8:39
Сохранен
30
На что дрочить девственнику который никогда не узнает что такое близость с тян? На фурри дрочить? Их
— На что дрочить девственнику который никогда не узнает что такое близость с тян? На фурри дрочить? Их не существует и не так больно смотреть на то чего никогда не получишь в жизни
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:20
Сохранен
50
Господь, если ты существуешь, дай мне сил продержаться без мастурбации один год и не сорваться. Може
— Господь, если ты существуешь, дай мне сил продержаться без мастурбации один год и не сорваться. Можете помолиться за меня или просто пожелать удачи. Можете написать, что воздержание вредно и опасно, но я не буду с вами спорить.
/b/ - Бред
2ch
19 июня 14:47
Сохранен
125
Для того чтобы решить проблему ожирения повсюду натыкали турничков и брусей, в каждом дворе. От это
— Для того чтобы решить проблему ожирения повсюду натыкали турничков и брусей, в каждом дворе. От этого количество скуфов и жирных детей не уменьшилось, а всё потому что условие похудения это ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ, который турничок не создаёт. На питание приходится 90% а на физические нагрузки всего 10, если мы говорим о стройности. Толку нет если ты похавал сладости и повисел на турнике, потому что приход калорий будет больше расхода. Лучше бы финансировали создание продуктов на основе безкалорийных сахзамов с постепенным уменьшением доли настоящего сахара в продуктах, чтобы скуфидоны питались как обычно но при этом худели даже не осознавая это. Это решение дало бы больше позитивного влияния на статистику по лишнему весу чем напичкание дворов турниками
/b/ - Бред
2ch
19 июня 15:48
Сохранен
2
Имеются ли в треде господа шарящие в генетике? Поясните за наследование психических и эмоциональных
— Имеются ли в треде господа шарящие в генетике? Поясните за наследование психических и эмоциональных трейтов. Вот допустим, нахуя самки пытаются выбить себе наиболее доминирующего, устойчивого и кабанчикового быдло куна? Разве это означает что их дитятко обязательно будет микро кабанчиком??? Вообще психика она врожденно усредненная или наследуется? Если наследуется то хуле все люди кажутся усредненными пиздец? У меня мать пиздец до 8 поколения до нее еба аристократы или богачи нахуй, вот она постоянно говорит что чувствительность и тряску ( особенно экзистенциальную ) я унаследовал от нее, да и в целом структура моего ебалв унаследована от мамки. Она спокойная и пиздец заботливая. Идиллия А со стороны бати столетия еба Беаров Гриллзов, адреналиновых, еба охотники которые волков пиздили и жертвы репрессий
/b/ - Бред
2ch
18 июня 13:53
Сохранен
33
Аноны, го пообсуждаем проблемы новой Forzы Гorizon 6 и варианты их решений А также в целом тхреад о
— Аноны, го пообсуждаем проблемы новой Forzы Гorizon 6 и варианты их решений А также в целом тхреад о гоночных играх Одна из главных проблем FH6 - фестиваль проходит в Японии, при этом отсутствует дух их автокультуры Многие "прогулочные" поездки с Мэй и Ко проходят на НЕ японских авто Более того, первый авто в списке автосокровищ тоже не японский - Dodge Charger 69 года Странно это всё Тем не менее, играть интересно. Разнообразие машин, покатушки напролом сквозь леса и бараны в мультиплеере - не так уж плохо А вы что думаете, аноны?
/b/ - Бред
2ch
18 июня 13:32
Сохранен
30
СРОЧНО! кто знает как эту ебень готовить? тупа если в духовку пихнуть нормально будет? первый раз ку
— СРОЧНО! кто знает как эту ебень готовить? тупа если в духовку пихнуть нормально будет? первый раз купил и надо ли очищать кожуру?
/b/ - Бред
2ch
18 июня 11:00
Сохранен
11
ЭТА БОРДА ВСЁ Треды тонут по 4 часа, в час пик. Раньше такое только после ночи было.
— ЭТА БОРДА ВСЁ Треды тонут по 4 часа, в час пик. Раньше такое только после ночи было.
/b/ - Бред
2ch
18 июня 13:02
Сохранен
59
А как терпеть жизнь если ты уже социальный труп? Я не то что на работу устроиться не могу, я не могу
— А как терпеть жизнь если ты уже социальный труп? Я не то что на работу устроиться не могу, я не могу даже в бассейн сходить, хотя очень любил учиться плавать, но так и не смог. Не хочу расписывать как я пришел к такому, но скажу одно, я с детства был белой вороной, всегда сторонился толпы, в один момент я просто не пошел в школу потому что стало невыносимо сидеть в классе из-за дикого стресса, каждую секунду дикий страх и паника, что меня кто то обидит. Был период, когда я записался на бокс и чуть чуть забустился, у меня даже тянка была и работа, да да не удивляйтесь. Но в какой то момент меня настолько заебал стресс, что я засел дома и больше стараюсь никак ни с кем не контактировать, максимум с кассиром, даже если я знакомого встречу это всё, пиздец. У меня есть догадки, что я какой то аутист либо у меня невероятно слабая нервная система из-за этого не могу вписаться в общество. Сам я уже из этого никак не выбирусь, это просто невозможно, столько попыток было и все провальные. А жить становится всё хуже и хуже, всё это давит, словами тяжело объяснить, но поверьте я мучаюсь очень сильно и самое ужасное я никак не могу это исправить и окружающие не понимают этого и чморят. Просто какой то ёбаный ад, есть сеймы? А если есть ответьте, вы такими всегда были или в какой то момент начали шизеть?
/b/ - Бред
2ch
18 июня 10:12
Сохранен
33
в доте 15000 часов 4к ммр бывало и 5к ммр играю турбо. хочу купить акк 5-6к ммр чтобы играть в турб
— в доте 15000 часов 4к ммр бывало и 5к ммр играю турбо. хочу купить акк 5-6к ммр чтобы играть в турбо какого хуя эти мусорные акки стоят 5-6к рублёв на этом акке 5к часов но даже так мне кидает ебаный смурфпулл титанов 100 часов + ахуенная поряда 7к я не понимаю эту парашу тоесть я всегда должен иметь активный эмэм чтобы мне не кидала сынов блядей ?
Dota 2
/b/ - Бред
2ch
18 июня 8:19
1
...
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
...
130