Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Удален?
101
Сап, двач. Сейчас еду в военкомат. Сегодня уже полноценный призыв. Это мой, возможно, последний тред
— Сап, двач. Сейчас еду в военкомат. Сегодня уже полноценный призыв. Это мой, возможно, последний тред на этой борде. Скорее всего, сенсорный телефон оставлю у родителей, а там буду кнопочный старенький юзать. Так что на год я ухожу от цифрового мира и буду ебашить на службе. Пожелайте мне удачи, аноны
/b/ - Бред
2ch
сегодня 4:36
Сохранен
11
Этот шиз вообще спит?Нахуя он это постит везде МЕСЯЦАМИ блять Почему его не забанили по всем возмож
— Этот шиз вообще спит?Нахуя он это постит везде МЕСЯЦАМИ блять Почему его не забанили по всем возможным айпи диапозонам.Как он уже заебал. В чем его мотивация постит свои палки тут постоянно?За счет чего он живет, кем работает, что с личной жизнью?
/b/ - Бред
2ch
вчера 23:05
Сохранен
10
Почему все говорят мне, что я токсичный в общении? Наверное, я слишком быстро перехожу от "общения
— Почему все говорят мне, что я токсичный в общении? Наверное, я слишком быстро перехожу от "общения как со знакомыми" до "дружеского". Общаться друг с другом "как друзья" они могут, но ты не можешь, нужно держать дистанцию. Если ты пытаешься уменьшить дистанцию, то им это нахер не сдалось, они тебя в лучшем случае аккуратно посылают нахуй. Никто перед кем не имеет обязательства сближаться. Только если они желают этого. Никто не желает. Люди в конфочках всегда собрали свои "круги", в которые попасть нереально. Да не только в конфочках. Когда пиздюком ирл пытался найти компанию так тоже всегда выходило. Стать частью "круга" возможно, вероятно, если быть с самого начала его формирования. Почему меня всегда отвергают? Я действительно настолько ужасен? мимо хикка, ни в интернете ни ирл друзей нет
/b/ - Бред
2ch
сегодня 1:18
Сохранен
13
Хочу купить лошадь. Поясните, какие подводные камни? Можно её держать на даче? Сколько реально жрет?
— Хочу купить лошадь. Поясните, какие подводные камни? Можно её держать на даче? Сколько реально жрет? Куда убирать говно? Насколько профитнее автомобиля?
/b/ - Бред
2ch
вчера 19:58
Активный
44
Годовщина мятежа Пригожина
— ЗАБЫЛИ ДА? ЗАБЫЛИ ДА? ЗАБЫЛИ ДА? А сегодня уже прошло ровно 3 года! перекат из /b/ «Самый страшный сон Путина». Почему Пригожина до сих пор любят https://www.youtube.com/watch?v=DW-ET_-ymtU
Евгений Пригожин
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 6:39
Сохранен
20
Перечень российского пива, которое я считаю вкусным. Составлял из пива присутствующего в продаже бол
— Перечень российского пива, которое я считаю вкусным. Составлял из пива присутствующего в продаже более пяти лет. Со временем перечень будет обновляться и изменяться. Если вам известно что какой-то из этих сортов изготовлен при помощи технологии высокоплотного пивоварения прошу мне сообщить. Темное пастеризованное фильтрованное «Бавария». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный карамельный темный, солод пивоваренный жженый, хмель гранулированный. 4,9%, 15%. Изготовитель: ООО «Агрофирма Фат». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 1,4 л, кеги. Срок годности: 180 суток в металлической банке. Штриховой код: 4640043194920, 4640043192629, 4640043192438. Где купить: ООО «Ашан», ООО «Гиперглобус», ООО «О`кей»; Темное пастеризованное фильтрованное «Бархатное традиционное». Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный ячменный карамельный, солод пивоваренный ячменный жженый, хмель. 4,6%, 12%. Изготовитель: ООО «Трехсосенский». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл. Срок годности: 270 суток в стеклянной бутылке. Оно же под названием «Волжская пивоварня бархатное». Объем: 450 мл, 900 мл, 30 л, 50 л. Срок годности: 120 суток в пластиковой бутылке. Штриховой код: 4607056587132, 4607056587385, 4640122541959, 4640122541935, 4640122541942, 4640122541652, 4640122545322. Где купить: ООО «Фреш маркет», ООО «ТК лето», ООО «Альфа-м», ООО «О`кей», ИП Хромов Андрей Сергеевич; Светлое пастеризованное нефильтрованное неосветленное пшеничное «Юзберг вайс». Состав: вода питьевая, солод пшеничный светлый, солод ячменный светлый, солод ячменный карамельный, хмель, дрожжи пивные. 5,4%, 13%. Изготовитель: ООО «Суздальский пивовар». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 470 мл, 10 л, 20 л, 30 л. Срок годности: 360 суток в металлической банке. Штриховой код: 4640195402034, 4640195401990. На банке написано что пиво бродит в чанах открытого типа. Где купить: ООО «Лента», АО «Дикси юг», ООО «Альбион-2002», АО «Вкусвилл», ООО «Гиперглобус», ООО «Ашан»; Светлое непастеризованное нефильтрованное осветленное «Хмелёфф светлое». Состав: вода, солод ячменный светлый, хмель гранулированный, дрожжи. 4%, 11%. Изготовитель: АО «РПК „Хмелёфф“». ГОСТ 31711. Объем: 1,0 л, 30 л. Срок годности: 19 суток в пластиковой бутылке. Штриховой код: 4602124001923, 4602124001541. Это пиво есть не что иное как нефильтрованное Жигулёвское. В бутылках объемом один литр продается с двумя разными этикетками. Где купить: ООО «Агроторг», ООО «Ашан», ООО «Гиперглобус»; Светлое непастеризованное фильтрованное «Жигули барное». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмелепродукты. 5,5%, 13,2%. Изготовитель: закрытое акционерное общество «Московская пивоваренная компания». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл. Срок годности: 60 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4680036915224. Где купить: ООО «Альфа-м», АО «Вкусвилл»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Хамовники венское». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмелепродукты. 4,5%, 11%. Изготовитель: закрытое акционерное общество «Московская пивоваренная компания». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 20 л. Срок годности: 274 суток в металлической банке. Штриховой код: 4680036912384, 4650243870715. Где купить: ООО «Агроторг», АО «Тандер», АО «Торговый дом „Перекресток“», ООО «Фреш маркет», ООО «Камелот-а», ООО «Ашан», ООО «Метро кэш энд керри», ООО «Гиперглобус», ООО «Лента», ООО «Альфа-м», ООО «Альбион-2002»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Жигулевское». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, хмель гранулированный. 4,5%, 11%. Изготовитель: АО «Жигулевское пиво». ГОСТ 31711. Объем: 500 мл, 1,5 л, 10 л, 30 л, 50 л. Срок годности: 120 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4607043560919, 4607043560933. Где купить: АО «Дикси юг», АО «Вкусвилл»; Светлое пастеризованное фильтрованное «Халзан». Состав: вода подготовленная, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень, хмелепродукты. 10%, 4,5%. Изготовитель: АО МПБК «Очаково». ГОСТ 31711. Объем: 450 мл, 1,15 л, 1,35 л, 1,5 л, 30 л, 50 л. Срок годности: 365 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4600068040268, 4600068041432, 4600068059567, 4600068039927, 4600068056610, 4600068035264. Где купить: ООО «Фреш маркет», АО «Тандер», ООО «Гиперглобус», ООО «Европа», ООО «Скидкино»; Светлое непастеризованное фильтрованное «Вятич элитное». Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, хмелепродукты. 5,4%, 14%. Изготовитель: акционерное общество по производству пива и безалкогольных напитков «Вятич». ГОСТ 31711. Объем: 500 мл, 1,35 л, 1,4 л, 30 л, 50 л, 1000 л. Срок годности: 270 суток в стеклянной бутылке. Штриховой код: 4607004631115, 4607004639845, 4607004637858, 4607004633188, 4607004637131, 4607004631139, 4610082651616. Где купить: ИП Хромов Андрей Сергеевич.
/b/ - Бред
2ch
вчера 21:52
Активный
15
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства На Петербург
— Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным» «Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр. По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 16:22
Сохранен
80
Привет, анончики. Прислали мне свежую фотку иноагента Noize MC с Витей СД. И вот тут у меня, мягко
— Привет, анончики. Прислали мне свежую фотку иноагента Noize MC с Витей СД. И вот тут у меня, мягко говоря, возникает вопрос: а это вообще как? Потому что Витя СД — это не просто «ну какой-то чел из рэпа, с которым случайно щёлкнулись на память». Это человек, который годами последовательно и демонстративно заигрывает с крайне правой / NS-тематикой. Тут тебе и мерч M8L8TX, и Thor Steinar, и нацистская символика в татуировках, и фото с зигой, и весь этот бесконечный флирт с эстетикой Третьего рейха, который уже давно невозможно списать на «иронию», «троллинг» или «да вы не так поняли». Когда подобные сигналы повторяются раз за разом, это уже не случайность и не мем — это публичный образ, который человек сам для себя собирает. И вот на этом фоне я смотрю на дружелюбную фоточку с Noize MC и не очень понимаю, где тут проходит граница между «я просто сфоткался» и нормализацией всей этой истории. Потому что публичное фото — это тоже высказывание. Особенно когда ты не ноунейм из комментариев, а артист с большой аудиторией, репутацией и вполне конкретным политическим капиталом. Можно, конечно, сказать: «Да ладно, это просто кадр, ничего не значит». Но тогда почему одни связи, жесты, символы и тусовки у нас считаются важными и показательными, а другие внезапно превращаются в пустяк, когда неудобно задавать вопросы? Почему к одним людям предъявляют моральный счёт за каждый чих, а в других случаях предлагается сделать вид, что слон в комнате — это просто табуретка? Я сейчас не говорю, что фотография автоматически делает Noize MC сторонником всего того, с чем ассоциируется Витя СД. Нет, это было бы слишком тупо и слишком просто. Я говорю о другом: если ты сознательно фотографируешься, улыбаешься и публично светишься рядом с персонажем, который настолько плотно обвешан правой и NS-символикой, то вопрос «зачем?» и вопрос «ты точно понимаешь, кого именно нормализуешь своим присутствием?» — более чем уместны. Потому что в какой-то момент «это просто фото» превращается в старое доброе отмывание репутации через рукопожатность. А потом нам снова будут рассказывать, что никто ничего не знал, не видел и вообще не обязан разбираться в том, кто перед ним стоит в кадре. Очень удобная позиция. Настолько удобная, что даже неловко.
/b/ - Бред
2ch
вчера 20:53
Активный
141
Мой сетап под GTA VI (лучшей игры поколения): 1. Playstation 5 PRO. Офк прошка, зачем идти на компро
— Мой сетап под GTA VI (лучшей игры поколения): 1. Playstation 5 PRO. Офк прошка, зачем идти на компромиссы с качеством? 2. Dualsense edge, аналогично, только премиальное устройство 3. OLED VRR HDR телевизор с диагональю 65 дюймов. Любой другой тип матриц устарел, только лучшая картинка со всеми необходимыми технологиями. Саунд бар не беру, буду играть в наушниках, мне так больше нравится. Из дополнительных аксессуаров отмечу мини-бар, который у меня будет стоять рядом с диваном, дабы я не отвлекался на походы в кухню. Это маленькая, но важная деталь. Как и важной деталью является купленный мною предзаказ для региона новая зеландия, где игра получит самый ранний релиз. Забыл ли я что-то? А каковы ваши оправдания? мимо гордый россиянин, русский патриот
GTA 6
Grand Theft Auto
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
сегодня 6:29
Активный
8
Сотрудники ТЦК избили безногого
— В Киеве сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) избили бывшего военнослужащего ВСУ, лишившегося обеих ног, передает «Страна.ua». По данным журналистов, пострадавший передвигался на протезах. Издание также опубликовало видео с места происшествия. На кадрах видно, как мужчину забирает карета скорой помощи. После случившегося украинская полиция возбудила уголовное дело. Другие обстоятельства конфликта пока не раскрываются. Ранее врач на Украине продал призывнику чужой почечный камень, чтобы тот получил отсрочку от мобилизации. Мужчина должен был предъявить его во время диагностики и на основании этого подтвердить необходимый диагноз. В ходе расследования правоохранители установили личность уролога, который оформил поддельные документы и выдал камень постороннего человека. До этого признанный инвалидом мужчина из Винницы был мобилизован в ВСУ во время стационарного лечения в психоневрологической больнице. Также трое вооруженных людей отбили у сотрудников ТЦК мобилизованного в Одесской области. Нападавшие были вооружены травматическим пистолетом и охотничьим ружьем. Источник: https://news.ru/europe/sotrudniki-tck-izbili-beznogogo-byvshego-voennosluzhashego-vsu
/news/ - Новости
2ch
сегодня 3:49
Сохранен
13
Когда вы поняли, что более старший возраст не равен более высокому интеллекту и эрудиции?
— Когда вы поняли, что более старший возраст не равен более высокому интеллекту и эрудиции?
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 14:05
Активный
115
Эти долбаебы понимают что если нет жилья нет и плодячки?! Но они хотят наоборот сначала плодячка пот
— Эти долбаебы понимают что если нет жилья нет и плодячки?! Но они хотят наоборот сначала плодячка потом жилье. Вы чё там наверху ваще дауны? Я куда должен тянку тащить в свою съемную однушку с совковым ремонтом и тараканами? Идите вы нахуй с такой политикой конченные пидарасы.
/b/ - Бред
2ch
сегодня 8:40
Сохранен
50
Самое грандиозное предложение руки и сердца Японский художник Ясуши Такахаши стал обладателем самог
— Самое грандиозное предложение руки и сердца Японский художник Ясуши Такахаши стал обладателем самого крупного в мире предложения. Мужчина использовал GPS-координаты и создал на карте настоящий шедевр, преодолев 7163,7 километра — в основном пешком, иногда на велосипеде. Его возлюбленной пришлось ждать целых полгода, пока он завершит свой проект. В итоге он не только сделал предложение, но и создал самый большой в мире GPS-рисунок. Ясуши вложил в свое творение не только физические усилия, но и душу, поэтому девушка согласилась стать невестой
/b/ - Бред
2ch
вчера 17:16
Сохранен
88
Герои 3 как играть Двач, как играть в ебенячьих героев? На турниры и мультиплеер похуй, хочу хотя
— Герои 3 как играть Двач, как играть в ебенячьих героев? На турниры и мультиплеер похуй, хочу хотя бы против компа научиться эффективно играть. Много рубился в 4ку, немного в тройку, совсем немного в двойку. Как понял общий расклад - после трёшки все части за исключением четвертой - это клоны тройки с новым графоном и незначительными новшествами в механике. Можете считать тупым, я правда не вывожу стратегию, которую осваивали и фанаты каэсочки, и скуфы, от млада до велика. Окей, я могу нанять пак героев, одни и зачищать карту, других гонять по карте за ресурсами и с подкреплениями, дальше что? Всё равно эффективно играть не получается. Я, наверное, просто туповат для стратегий в целом. С большим комфортом играл в disciples 2, где нет ебли с логистикой и наймом целых армий существ раз в неделю или чаще, где просто и без задней мысли гоняешь с отрядов по карте, и можешь сценарии одним героем проходить. В общем хелп тормозу
Heroes of Might and Magic III
/v/ - Video Games
2ch
16 июня 21:31
Сохранен
5
Не чувствую насыщения пока не сожру всё в холодильнике, только что скушал 4 яйца с помидоркой, два б
— Не чувствую насыщения пока не сожру всё в холодильнике, только что скушал 4 яйца с помидоркой, два бутера с сыром и сладкий скуфиный чай и мне похуй, честно говоря хочется ещё за холвой сходить и сожрать её"возможно самая сытная сладость" да я жирная хуета весом около 90-100кг но стараюсь исправить, пожрал как тварь но всё равно пойду в зал голодным и пинками под зад сам себя туда допинаю.
/b/ - Бред
2ch
19 июня 18:14
Сохранен
9
Купил 100 книг, но ни одной не прочитал. Что это значит?
— Купил 100 книг, но ни одной не прочитал. Что это значит?
/b/ - Бред
2ch
19 июня 15:54
Сохранен
6
Бля ну почему чтобы найти тянку нужны сверх усилия? Я просто хочу найти девушку, заниматься с ней се
— Бля ну почему чтобы найти тянку нужны сверх усилия? Я просто хочу найти девушку, заниматься с ней сексом, да и отношений я не против. Не против водить ее куда-нибудь в кино, подарки дарить и тп. Да и на раз секс норм. Хоть что-нибудь. Но это так сложно. Невероятные усилия прикладывать. На улице подкатывать это сотни раз надо делать и терпеть отказы, и то если на свидание попадешь не факт что найдешь тянку она может тебя отвергнуть. На сз тоже тяжело это площадка только для чедов. Найти тян настолько тяжело, что это невыполнимая задача. Причем мне не 35 а всего 22. Работа есть нормальная и живу отдельно. Внешка средняя . Просто невозможно. Непонятно откуда тян взять. У всех все хорошо кроме меня.
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:28
Сохранен
3
Лалки
— Лалки
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:20
Сохранен
6
Вся суть левых и правых
— Не важно каких ты политических взглядов, потому что ты не имеешь никакого влияния на ключевой момент в виде распределения капитала. Ты можешь быть левым и выступать за лгбт, аборты и права мигрантов, или быть правым и выступать за традиционные ценности и израиль, но тебе никогда не перепадут богатства выше нормы установленной олигархами, получаемые путем твоей работы и экономического роста. Даже если ты попытаешься применить давление на капитал в виде увлечения налогов, то олигархи все равно останутся в выигрыше, потому что они могут напечатать деньги через центральный банк страны чисто для своей группы людей, либо просто спрятать деньги в офшорах, а налоговая нагрузка ляжет на средний класс. И спасения нет даже в построении коммунизма, потому что олигархи спокойно выведут капитал из твоей страны в другую, а тебе придется жить тихо, спокойно, неспеша в хруще и талонами.
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 20:53
Сохранен
80
The Banner Saga 1-тред
— Дошли наконец руки поиграть как следует, целый день так и сяк играл и хотелось бы обсудить эту игру. По ощущениям где-то на середине или ближе к концу игры дошел. Всё в игре отлично сделано графика, музыка кроме ублюдочного баланса. Лучниками чересчур неудобно играть, фактически нереально и максимум одного в группу взять чтоб был. Некоторые враги натурально почти ваншотят на 10 урона из 11-12 хп. Блок по писечке пробивается да и система сейвов странная где вроде каждые секунд 10-20 сохраняет а потом предпоследний сейв час или 2 назад оказывается и нужно 2-3 битвы переиграть. Если загрузил старые сейвы то самый новый стирается автоматически что бред ебаный. нормал нехуя не нормал и травмы лечатся пиздец как долго. У меня одного смешанные ощущения от игры или никто не играл или всем нормально боевка игралась? Проходил кто её полностью? Как в неё играть, где провизию брать и так далее? Славы с боев очень мало выпадает, даже на прокачку юнитов едва хватает.
/v/ - Video Games
2ch
18 июня 0:19
Сохранен
14
<no caption>
/b/ - Бред
2ch
18 июня 19:51
Сохранен
2
Хочу как ебанутый пикриь перевязать себе правый глаз ( ну в реале у него один нагноился из за болот
— Хочу как ебанутый пикриь перевязать себе правый глаз ( ну в реале у него один нагноился из за болот этрурий и вытек ), какие подводные??? Причина медицинская, глаз жив, брат здоров, но блядь, какие будут последствия?
хочется
/b/ - Бред
2ch
18 июня 16:08
Сохранен
9
Хелп, нашел у себя Сальманеллу В начале мая обосрался, была температура; раньше такого не было, тог
— Хелп, нашел у себя Сальманеллу В начале мая обосрался, была температура; раньше такого не было, тогда сдавал анализ кала и ничего не нашли. От поноса 7 дней пил нифуроксазид. Потом через месяц опять решил сдать, т.к. сдавал анализы по немного другому поводу, а там - сальманелла, высеялась. Сдал повторно, вдруг ошибка - опять. Че делать вообще? Международная практика, как я понял, советует ждать год и уже пить антибиотики, если не ушла. Мне же врач посоветовал бактерио фаг. Какой шанс как тифозная Мери потом все время иметь в организме этот пиздец? И может ли она обостриться заново, инфицировать другие органы? Или хер забить??? Кто-то сталкивался?
/b/ - Бред
2ch
18 июня 15:36
Сохранен
77
Мастер истерична размазня с менталитетом пятилетнего ребенка Марго вобще ничего, просто тетка котора
— Мастер истерична размазня с менталитетом пятилетнего ребенка Марго вобще ничего, просто тетка которая восхищалась его писаниной Я не могу сопереживать таким персонажам
/b/ - Бред
2ch
18 июня 14:39
Сохранен
9
Эх я завидую пикриклу, он рубит миллионы на своем Бусти. после смерти мамки продолжит хикковать, а
— Эх я завидую пикриклу, он рубит миллионы на своем Бусти. после смерти мамки продолжит хикковать, а не покончит жизнь самоубийством как я
Толян
/b/ - Бред
2ch
18 июня 10:40
1
...
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
...
130