К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
373
сегодня 0:55
Активный
240
сегодня 1:30
Активный
137
вчера 23:03
Сохранен
21
вчера 18:42
Сохранен
20
вчера 18:42
Активный
278
сегодня 1:26
Активный
38
вчера 16:58
Активный
13
Много мощи из ничего — Приветствую, уважаемые. История такая: некоторое время назад нашел в помойке пожилой нетбук и реанимировал его. Так у меня появилась симпатичная машинка с 2гб операты, процом на 1.6 и арчем в роли операционки. В общем то даже не совсем калькулятор, но я решил не мелочиться и основным критерием подбора игор под него сделал ascii-графику. Таким образом я познакомился с nethack. Что я могу сказать - прикольно. Умереть от отравления несвежим трупом кобольда это забавно. Далеко я пока не забрался, но игруля уже оправдывает свою репутацию дико навороченной хрени в обрамлении почти ничего. Еще крепость дварфов поставил, пока не вгрызался, но выглядит круто. Так вот. Это все круто, но хочется посмотреть что еще бывает. Особенно меня интересует некая литературность. В идеале хотелось бы что-нибудь типа нетхака, но с сюжетной частью. Если бывает крутой ascii графон, как у художников работающих в этом стиле, тоже было бы круто. Ну короче вы поняли тему обсуждения. В принципе всякая досовская дичь тоже сюда. Например Captain Blood 1988 у меня на очереди.
вчера 16:58
Активный
42
сегодня 0:15
Активный
7
Помогите найти игру по моим воспоминаниям (квестголоволомка) — Помогите найти игру по моим воспоминаниям. Нашел когда то в 2010-15 годах дома диск с игрой, в коробке 4 диска. (могу ошибаться на обложке был мужчина в шляпе иследователя и очках с бородкой, не факт) сначала ты появляешь в кабинете, действия я уже не помню. Следующая локация, метель, снегопад, вокзал или жд пути или почта что то такое, заходя в здание у тебя на столе стоит морзянка (аппарат) то ли надо расшифровать, то ли отправить сообщение точно не помню, просто запомнил так как эту локацию я проходил около недели, т.к пришлось выучить морзянку. И следующее что я помню ты появляешься в джунглях, вокруг кричат попугаи. Из того что помню рассказал. Насчет графики, реалистичная, думаю и в этом году графика квест/головоломка был бы на уровне. Звуки окружения была крышесносная, звуки пурги, зимы, действий было просто вау. Сразу скажу, это не Syberia, т.к ты играешь не персонажем, а как квест+поинт и клик.
вчера 16:58
Активный
92
я один такой? — я один такой? Мне нравятся разные игры, дарксолсы, готика, фолауты, думы, римворды, да и хайповые ааакалычи даже типа цусима, ну и бумершутеры Но именно вот эта хваленая игра это же срань Это и не игра а кино, словно сюжетгигачады проходишь, где тебе дают пострелять между катсценками минуту или кинематаграфично что то показывают, дают кутэешку, и снова пострелять Но это не игра, у тебя все отбирают каждую миссию, делать ничего нельзя самому ГДЕ ЭТОТ ЖИВОЙ мир который все хвалят, покажите. Никаких билдов, выборов, обходить когото, дожидаться самому ночи чтоб в хваленом якобы живом мире враги спать легли, одеться в легкий шмот чтоб быстрее бегать, или тяжелую броню, быть медленным но впитывать урон, нету ни ху я, это не игра, ее делали люди которые игры видели только в кино когда актер че та клацает а на экране какая то говнина, такими игры видят бумеры буквально Где этот хваленый живой мир, в том что птицы мимо пролетели в лесу или че? ну в сталкере лучше было. Или алигатор лося съел пока на миссию едешь? А почему в миссию не может приползти алигатор случайно и съесть врага пока я с ним стреляюсь, или чтоб я бежал за целью а тут законники которые случайно мимо ехали меня решили арестовать, ведь мир должен жить сам? он не живой нихуя, он линеен хуже чем линейные игры Ни одной миссии с живым миром, никогда не нападет случайно стая волков на твоих врагов, нельзя подождать пока уснут все, нельзя банально лучше место стрельбы выбрать типа снайпером с холма, нельзя ножом бесшумно прирезать, нельзя вместо убийства моба связать и отвезти утопить, хотя лассо вот оно у тебя. Буквально говорят иди сюда жми эту кнопку, все Но все хвалят, все че то обсуждают, миллиарды тредов, просмотров на ютубе, все новости засирают статьями Я или с ума схожу или это псиоп и ботохуета накрученая? ну скажите что я не один не вижу в рдр не то что ШЕДЕВРА, в ней вообще игры нет. Потому что уже раза три пытаюсь найти тут интересную игру, дохожу до болот где еще удочку дают, через силу а игра так и не начинается, словно все это огромная обучающая миссия "нажми влево чтоб повернуть влево" и так 20 часов и еще наверно столько же а мира живого нет, игры нет, интереса нет, че все носятся с этими рокстар, они бездари Вон готика вышла, вот живой мир, да даже старфилд это живой мир, а в каком нибудь неживом мире типа ведьмака хотя бы билды есть и разные концовки квестов, а тут пустышка
вчера 22:18
Сохранен
14
Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков — В России в список книг, в которых содержатся упоминания о наркотиках, добавили сборник «Ослиный мост», сообщает РИА Новости. В нем представлены тексты лидера большевиков и основателя советского государства Владимира Ленина. Книга составлена писателем Львом Данилкиным, который ранее написал биографию первого советского вождя под названием «Ленин. Пантократор солнечных пылинок». «Ослиный мост» представляет собой сборник избранных работ Ленина. Книга вышла в 2017 году в издательстве «Лимбус Пресс», в 2021 году напечатавшем сборник прозаических произведений Владимира Маяковского «Война и язык», который также внесен в перечень, составляемый Российским книжным союзом. Отныне обе книги будут помечаться специальной маркировкой из-за закона о «пропаганде наркотиков». 23 июня 2026 https://nsn.fm/society/smi-teksty-lenina-nachnut-markirovat-iz-za-propagandy-narkotikov
23 июня 12:35
Сохранен
30
Привет! Я не просто волшебная таблетка! И не просто книжка! Я – живая, я из 3012 года! Я – индивидуа — Привет! Я не просто волшебная таблетка! И не просто книжка! Я – живая, я из 3012 года! Я – индивидуальность! Я – твоя молодость! Молодость – это не возраст, а жизненный этап, и он может начаться у тебя только сейчас, когда ты встретил меня! Эту встречу ты запомнишь на всю жизнь, поверь! Я точно знаю, что ощущение молодости у мужчины чаще всего возникает, когда на него обращают внимание интересные женщины. Появляются острые эмоции. И ты понимаешь в этот момент, что ты живешь! Так ведь? И я дам тебе это почувствовать! Ты можешь заниматься в жизни разными делами, но не забывать, что женская любовь и женское внимание – это твоя постоянная зависимость. Как воздух. Отсутствие любви губительно влияет на успех в любой области. И ускоряет процесс старения, и приближает смерть.
23 июня 17:50
Сохранен
26
Вангую будущее семьи. В будущем современный брак мутирует в форму взаимоотношений между множеством м — Вангую будущее семьи. В будущем современный брак мутирует в форму взаимоотношений между множеством мужчин всех возрастов и женщин всех возрастов в иерархии симп-богиня-теневой(государство). Это уже реализовано в некотором зачатке, но в будущем всё будет наглядно как страница твича. Симпы будут донатить писечкам все свои бабки и дрочить свои хуи на это, а писечки будут плодячкизироваться через ЭКО от топ стейси/чед генов, феминизированный теневой на государстве будет всё это спонсировать и поддерживать социальное равенство среди стейси и серых мышек и социальное рабское неравенство между женщинами и мужчинами. Все тян будут красивыми богинями благодаря спонсируемым пластическим операциям, а благодаря стейсигенам из ЭКО, спустя пару поколений, они будут от природы божеством. Весь государственный аппарат будет феминизирован по максимуму, любая мужская фигура будет получать феминистические инструкции в фем-папочках. ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО, ЧТО ОДИН ВИД ЖЕНСКОЙ СРАКИ ОТКЛЮЧАЕТ У МУЖЧИНЫ КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ И ГОНИТ КРОВЬ ОТ МОЗГА К ХУЮ, ТАК ЧТО ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ КОГДА ЭТОМУ ПРИРОДНОМУ МЕХАНИЗМУ НАЙДЁТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ В СОЦИАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ ЧЕЛОВЕКА.
23 июня 11:34
Сохранен
9
23 июня 11:34
Сохранен
17
23 июня 11:34
Сохранен
2
22 июня 12:03
Сохранен
12
22 июня 13:36
Сохранен
8
22 июня 10:06
Сохранен
9
19 июня 16:05
Сохранен
4
19 июня 13:20
Сохранен
2
18 июня 18:23
Сохранен
13
Тред глупых вопросов — 1. На чем основывается идея тайного голосования, почему именно тайное, в чем проблема открытого? 2. Проистекающий вопрос - почему бы выборы не сделать на основе блокчейна, где каждый голос возможно будет отследить и проверить, настоящий ли это человек, живой, имеет ли он право голосовать? 3. В чем проблема завершить войну по линии, Украина потеряла много территорий и населения, Россия выигрывает по очкам, почему бы не остановиться? 4. В чем угроза государственности со стороны криптовалют? Покупка наркоты или других противозаконных вещей это капля в море от общей массы потенциального хождения крипты, так что ответ явно не в этом. 5. Почему действует запрет на выдачу наличной валюты в на руки со своего счета? При этом этот же самый нал можно купить новый, тогда отдают? В чем смысл такого глубокого мува от цб?
18 июня 18:52
Сохранен
2
19 июня 7:42
Сохранен
19
19 июня 13:20