Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
71
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ВУЗА. СТОЮ ПОД ДОЖДЕМ НА ПЛАТФОРМЕ МЦД. НАПРАВЛЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ ГОС И МУН
— СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ВУЗА. СТОЮ ПОД ДОЖДЕМ НА ПЛАТФОРМЕ МЦД. НАПРАВЛЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ ГОС И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ОЧНО-ЗАЧНОЕ, ПЛАТНОЕ, ГДЕ МЕНЬШЕ ЕБУТ И ЛЕГЧЕ УЧИТЬСЯ? ПЕРЕВОЖУСЬ ИЗ ДРУГОГО ВУЗА МУХСОРАНИ, МЕНЯ НЕ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ НА 3 КУРС, СООТВЕТСТВЕННО Я МОГУ ТОЛЬКО БЫТЬ ВТОРОГОДНИКОМ И ЗАНОВО НА 2 КУРСЕ УЧИТЬСЯ. ГДЕ МЕНЬШЕ ЕБУТ? ГДЕ ЛЕГЧЕ? ГУУ НА ВЫХИНО, РГГУ НА НОВОСЛОБОДСКОЙ.
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
15 июля 2025
Сохранен
499
Школа сейчас совсем отупела что не могут сдать ЕГО на сраный проходной балл? Школу окончил в 2006
— Школа сейчас совсем отупела что не могут сдать ЕГО на сраный проходной балл? Школу окончил в 2006 году, помню что будучи прогульщиком без труда сдал все на 4 - русский, математику и химию. Походил к репетитору 2-3 мес и все. Неужели сейчас это так сложно? Там же чтобы получить 4ку надо решить однотипные задачи , которые можно задрочить ну за 2-3 мес максимум Каким надо быть дауном чтобы не получить ПРОХОДНОЙ сука бал!?!??! Даже не 4-5, а сраный проходной бал, то есть выше 2ки Какие же школота и зумеры тупые. Раньше помню было дохуя стобальников, сейчас бля один стобальник на всю страну, позорище ебаное мимо скуф
ЕГЭ
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
36
Неудобные и неприятные беседы об айтишечке и образовании
— Списался с рандомным чуваком сегодня, который якобы работает сфере в айти, начали с айти, потом плавно перетекли в политику. Лень дублировать. Просто прикреплю скрины переписки. Мой собеседник сначала что-то долго писал, потом перестал и на этом общение закончилось. В чем я неправ?
уровень жизни
образование
думы о судьбе России
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
29 июня 2025
Сохранен
216
Что думаете?
— Что думаете?
Экзамены
ЕГЭ
образование
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
52
Есть тут люди со стойким ощущением, что жизнь is over? Мне 25, за плечами гуманитарная говновышка,
— Есть тут люди со стойким ощущением, что жизнь is over? Мне 25, за плечами гуманитарная говновышка, год работаю кладовщиком за 45к - первая работа. Пытаюсь вкатываться в 1С-погроммирование по курсам и книжкам, но ебет ощущение, что это бессмысленно. В лучшем случае история будет - вкатиться джуном к 27 за 35к, к 30 стать миддлом, к 35 стать невостребованным кадром из-за возрастных фильтров/смерти 1С/LLM/иная причина, к 40 укатиться обратно на склады или стать вахтером/охранником/другое дно, которое будет на тот момент. Про реалистичные сценарии даже говорить не хочется - дай бог будут деньги на еду и немного в заначке. Я ненавижу себя; у меня хуевая наследственность по зрению и имунке; потихоньку лысею и хожу с пост-акне на пол лица, откладывая деньги на лечение; чувствую, что очень сильно отупел за последние 2 года, поскольку после 3-го курса практически ане читал книг и не напрягал мозги. В семье творится форменный пиздец, единственный друг умер 3 года назад, коуп дешевым дофамином перестал работать. Прошу прощения за нытье, просто накипело. Я пришел сюда не за жалостью, а за советом и жизненным опытом мудрых анонов-днарей. Ради чего вы живете/выживаете? Как вы справляетесь с осознанием безнадеги? Возрастные аноны - как у вас обстоят дела с поиском новой работы, или вы стараетесь до победного держаться за нагретое место? Меня на этой земле до сих пор держат только хорошие взаимоотношения с матерью и мечта научиться делать 3D-модели, которую пришлось забросить в пользу обретения хоть каких-то перспектив.
профессии
образование
работа
/b/ - Бред
2ch
29 июня 2025
Сохранен
262
Что с ебалом нищуки? У вас одинаковые условия и возможности развития. Туда-сюда миллионер!
— Что с ебалом нищуки? У вас одинаковые условия и возможности развития. Туда-сюда миллионер!
образование
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2025
Сохранен
11
Почему становится всё больше гуманитариев?
— Почему становится всё больше гуманитариев? Анон, а ты замечал, что в последние годы становится всё больше гуманитариев? Сам работаю фрезеровщиком-универсалом 4 разряда на машиностроительном заводе, к нам периодически приходят люди на практику и просто учениками на токарные и фрезерные станки. Проблема вот в чём: зумеры массово не могут в математику, устный счет, пространственное мышление, чертежи, геометрию. Вы даже не представляете, какие долбоёбы приходят. В уме считать не умеют, центр заготовки найти не могут, микрометр и нутромер для них слишком сложно, точки сопряжения окружностей посчитать не могут, поделить окружность на части не могут, не знают таких базовых вещей в геометрии, как "плоскость", "параллельность", "перпендикулярность", затачивать резцы и свёрла не умеют, не знают углы и поверхности резцов, чертежи читать не умеют, не понимают виды, проекции, сечения, в дроби не могут, начинаешь объяснять как пользоваться делительной головкой - смотрят и не врубаются, с лимбами и делениями тоже не могут разобраться и не могут установить глубину резания, фрезерование окружностей и углов - это вообще тёмный лес. Про синусы, косинусы, тангенсы даже говорить не стоит. В итоге многие уходят сами, а остальных переводят на простую слесарную работу, фаски снимать. На заводах сейчас нехватка станочников и кого ставить к станку - непонятно, не могут найти людей, способных освоить станок. Нужны люди с техническим складом ума, а среди зумеров их всё меньше. Молодёжь предпочитает курьерить, поступать в гуманитарные вузики и колледжи, хочет стать блогерами и стримерами, а не инженерами или квалифицированными технарями. В целом всё меньше людей с техническим мышлением, а всё больше гуманитариев. Даже на ЕГЭ самым популярным предметом является обществознание, а не профильная математика или физика. Хотя ещё в СССР большинство людей шло на заводы и успешно осваивало технические профессии. Почему так? Что будет в дальнейшем с российской промышленностью с такими тенденциями?
гуманитарий
профессии
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
7 июня 2025
Сохранен
159
На России решили возродить Институт благородных Натрах
— В Общественной палате РФ предложили создать «сеть воспитания женщин» по образцу Института благородных девиц Инициатор идеи — президент Российской муниципальной академии Александр Айгистов. Он считает, что возрождение такой системы поможет привить девочкам «традиционные семейные ценности». Как именно это поможет, Айгистов не уточнил. Он планирует объединить уже существующие организации, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием детей, и создать «общественно-государственную структуру». Также Айгистов выступил с инициативой передать новой ассоциации историческое здание Смольного института в Петербурге. Идею поддержала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, отметившая «уникальность» дореволюционного института. «Было бы здорово, если бы в наших школах, вузах, других наших учебных заведениях, девочки имели бы возможность ознакомиться со сводом правил, с принципами, которыми веками руководствовались в нашей стране, и в данном случае институт благородных девиц - это уникальное явление, подобного заведения не было ни в одной стране мира, и жаль, что во многом эти традиции были утеряны», — сказала Волынец. https://tass.ru/obschestvo/24047469?ysclid=mb4zk3laj1147292020
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
28 мая 2025
Сохранен
17
Доброго здравию двачерам; Вещаю вам с кафедры высшей математики и информатики. Остался сегодня на по
— Доброго здравию двачерам; Вещаю вам с кафедры высшей математики и информатики. Остался сегодня на подольше, проверить чем занимаются мои студенты..... Смотрю на их работы и поражаюсь с деградации общества и нашей молодёжи. Я считаю, что студент должен учится 12 часов в день. А эти балбесы сидят в телефонах и не хотят учить признак Д'аламбера....... ИЗ всей группы на удовлетворительно смогли сдать только трое. Самое печальное в том, что в советском союзе такого не было, кроме позднего периода, но это неважно...... Как вразумить это поколение бездельников, которые сдадут страну пендосам
ДВФУ
концентрация
пту
молодежь
информационный шум
студентки-живодёрки
свободное время
математика
образование
информационные технологии
вуз
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2025
Сохранен
43
Возможно ли купить аттестат за 11 классов с занесением в базу? 21 год, имею образование 9 классов.
— Возможно ли купить аттестат за 11 классов с занесением в базу? 21 год, имею образование 9 классов. Работаю, но чтобы сдать 11 классов придется еще два года терять и тратить кучу времени и денег на подготовку. А работать сейчас мне выгоднее, чем учиться и получать аттестат честным путем.
образование
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2025
Сохранен
57
Понадобилось ли вам высшее образование? Или может пожалели что не получили его?
— Понадобилось ли вам высшее образование? Или может пожалели что не получили его?
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
20 февраля 2025
Сохранен
157
Грядет сингулярность тупости. Дети перестают учиться совсем, всему виной ChatGPT. Что с этим делать?
— Грядет сингулярность тупости. Дети перестают учиться совсем, всему виной ChatGPT. Что с этим делать?
сингулярность
Зумеры
образование
интеллект
поколение
вуз
/b/ - Бред
2ch
8 января 2025
Сохранен
170
Сука, как же я ненавижу психологов. Кто привил российским гражданам тренд ходить к психологам? Они н
— Сука, как же я ненавижу психологов. Кто привил российским гражданам тренд ходить к психологам? Они ничерта не работают, единственным людям которым они могут помочь это одиноким, которым тупо не с кем поговорить о душевном. Ты же буквально платишь деньги за то, чтобы тебя послушали и сказали "ага, ага, это всё из детства". И это мнение появилось неспроста, на протяжении полугода я ходил к психологам, и пока единственное что я получал это как раз таки "ага, ага, это всё из детства". Эта сравнимо с религией, людям просто легче свалить проблемы на чувака сверху, говоря "это замысел божий". Также не могу не сказать про цены, как по мне оплата психолога неоправданно дорога, за своего я платил 3000 рублей в час. 3000 платил для того, чтобы мне сказали "ага, ага, это всё из детства". Интересно послушать ваши мысли на счет этого, возможно вам они помогали, но мне нет.
психологическая помощь
психотерапия
наебалово
психология
образование
/b/ - Бред
2ch
7 января 2025
Сохранен
504
Что не так с этим поколением?
— Что не так с этим поколением?
деградация
школа
образование
пидорашки
Россия
/b/ - Бред
2ch
13 декабря 2024
Сохранен
344
Российская школа не даёт нужных в жизни знаний и навыков. На труде учат вытачивать на токарном стан
— Российская школа не даёт нужных в жизни знаний и навыков. На труде учат вытачивать на токарном станке бесполезные детальки с непонятной целью. Вместо того, чтобы научить ремонтировать и кастомизировать велосипеды, мотоциклы, автомобили, прокладывать сантехнику и электрику. На литературе бесконечно компостируют мозги жёлтым Петербургом Достоевского и метаниями Пьера Безухова. Которые которые нашим современникам понятны не больше, чем герои Гомера. Вместо того, чтобы предложить подросткам книги, которые будут им реально интересны. Да, подростковую литературу. На волнующие подростков темы. Учат писать изложения и сочинения по замшелой классике, навсегда отбивая любовь к чтению. Вместо того, чтобы научить писать востребованные в жизни документы - бриф творческой идеи, рецензию, рацпредложение, да хотя бы резюме. На истории зубрят даты событий и имена правителей, после чего выпускники становятся лёгкой добычей конспирологов, альтернативщиков и авторов фолк-хистори. Вместо того, чтобы объяснять методы исторической науки и закономерности общественного развития. На музыке заставляют нестройно петь хором не попадая в ноты. Вместо того, чтобы учить владению музыкальными инструментами хотя бы на минимальном уровне. В разных стилях, а не только мало кому интересные классику и фольклор. На обществознании рассказывают сказки про конституцию и правовое государство, но почему-то выпускники всё так же привержены правовому нигилизму, как их прадеды. Вместо того, чтобы научить противостоять ментовскому беспределу и получать свои налоговые вычеты. На изо дают краски и говорят "рисуйте, дети". Вместо того, чтобы знакомить со стилями и техниками рисования и живописи и научить делать хотя бы эскизы. А разгадка проста. Задача воспитать мыслящего гражданина не ставится. Ставится задача воспитать послушного налогоплательщика и призывника.
обучение
Учёба
школа
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
2 декабря 2024
Сохранен
83
А как учиться
— Нахуя Путин, АП, минцифры и пр. заблокировали ютуб? У меня завтра пары по матеше и инфе и мне нужно разобраться как находить определитель по методу Крамера, а так же освежить память как выполнять действия в отличных от 10-чной СС. Я то поставил платный ВПН и просто посмотрел материал, а что будут делать другие студенты? Прошу не писать в тред "да они тупое быдло не шарят за GDPI", вы сразу выдадите в себе обиженного всратого омежку. На хороший ВПН денег у них точно нет, про гудбай дипиай знают немногие, на рутубе нет контента.
цензура
образование
YouTube
/po/ - Политика и новости
2ch
6 сентября 2024
Сохранен
32
Лучший ВУЗ Украины
— Лучший ВУЗ Украины
юность
общежитие
инвестиции
образование
картинки
вуз
экономика
Украина
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2024
Сохранен
191
КУДА ПОСТУПАТЬ В 23 ЛВЛ В ВУЗ?? Сап. Вводные- этой осенью будет 22лвл. Хочу поступать в ВУЗ в след г
— КУДА ПОСТУПАТЬ В 23 ЛВЛ В ВУЗ?? Сап. Вводные- этой осенью будет 22лвл. Хочу поступать в ВУЗ в след году. Закончил калледж 4 года, ушел после 9. И 1 год просидел дома. Получается просижу еще 1. и осенью след года будет 23лвл. От армии откосил. Живу не совсем в городе, ну 40 минут ехать на машине, прям до вузов 1 и 2 пункта. Мб снял бы какую-нибудь комнатку-студию-квартирку на время учебы, чтоб не терять 1.5 часа, и не тратить на бенз и обслуживание-чтоб работать это время. Ну хз пока что. Есть такие варианты. Другие не интересны. 1. Мед вуз. А далее-психиатрия, или наука, или армия (например вагнер требуются медики в Африку). Мб и аспирантура. Короче только 3 направления эти. 2. Международные отношения, лингвистика (международная. Не прреподавание), Фундаментальная и прикладная лингвистика 3.Международные отношения, МГИМО Теперь о каждом пункте. 1. на бюджет не поступлю вообще никак. Там 295+ баллов надо. На платку пока не понял сколько, в одном списке 171+, в другом 220 или 240+. Короче только платка. 160к в год+ орда 200к где-то. Вуз у меня в городе. топ 1 по городу (их всего 7 где-то). Как говорят там жестко с прогулами, и работать особо времени нету. Но в принципе, за год, 200к насобираю. Но больше-на жизнь, вряд ли. Т.е. не поздно ли в 23лвл поступать, и выходить на работу в 30-31лвл? Т.е. к 30-31лвл не имея НИЧЕГО кроме корочки, ведь все деньги будут уходить на учебу и дорогу. Т.е. кормить ,а мб и одевать, будут родители. 2. Может чисто для корочки. Но не совсем. Да, я не буду работать по специальности. Но и учиться буду . Это единственное что хочется изучать, кроме 1 пункта. Знания пригодятся в жизни. Будь то, смотреть/читать зарубежный контент, литературу. Будь то, разговаривать с кем-то, не понимающим Русский. Будь то, если заходу переехать из России (пока не хочу, но хз что будет дальше). Если лингвистика-можно изучать 3 языка, МО, и фунд. лингвистика- 2 языка. Да и скорее попаду на бюджет. 130к в год цена. Мб и на магу пойду. Мб и на аспирантуру(последнее хз, т.к. в этом вузе нету , вроде, в другой куда-то, мб в мск. Хз). Вуз топ 2 в городе. Так же у меня городе, т.е. в общаге жить не буду. 3. В след год не поступлю. Надо еще 1 год готовиться, т.е. если поступать, то в тот год, когда мне 24 будет. Не поздно ли? Платку не потяну, только бюджет. Это другой город-там общага, наверно ток, ну или так же работать, и все деньги будут на квартиру уходить. Если и в 24лвл не поступлю, по получается просто потерял год учебы, в пунктах 1 и 2. А так, там и на магу надо-пошел бы. И мб на аспирантуру. Хотел бы связать жизнь с МИДом, и если будет возможность в политику пойти. -------------------------------- Вроде все советуют учиться за бюджет, не зря же "халява дается" Больше ничего не интересно. Только эти 3 варианта. Может кто учился на таких направлениях, или есть знакомые, как у них сложилась жизнь? Ну и вообще как считаете, в 23, а в 3 пункте 24лвл, не поздно ли учиться, учитывая срок учебы (не просто 4 года бакалавра, а 6+2, 4+2, возможно еще 2 года и туда, и туда, если на аспирантуру захочется)
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2024
Сохранен
5
ВЫДАЮ БАЗУ ПРО ТЯНОК Тянка не нужна внешка, тянкам не нужны бабки, тянкам не нужна забота и поддер
— ВЫДАЮ БАЗУ ПРО ТЯНОК Тянка не нужна внешка, тянкам не нужны бабки, тянкам не нужна забота и поддержка. Тянка нужны ЭМОЦИИ. Безразлично какие - ненависть, отвращение, презрение, стыд, кринж, страх. Они эмоциональные наркоманки. Они будут с тобой до тех пор, пока ты вызываешь у них эмоции. А если уже не можешь вызвать никаких эмоций - вдарь ей в челюсть, это по-любому какие-то эмоции да вызовет. Единственное, чего тянки не прощают, - это блеклости, штиля, непримечательности. Чем более ты оригинален, тем она обильней затечёт. Им нужна драма, экстрим, драйв, быстрая езда, неожиданность. Как же я заебался создавать эти биопроблемные треды. Ладно хоть платят нормально и нейронку разрешают подключить
пока меня нет
чэд
флирт
подкаты
образование
конкуренция
селёдки
/b/ - Бред
2ch
13 августа 2024
Сохранен
103
Зачем я 5 лет потратил в вузе, если всё равно иду курьером или продавцом в ближайшее КБ?
— Зачем я 5 лет потратил в вузе, если всё равно иду курьером или продавцом в ближайшее КБ?
нетворкинг
святой Запад
карьера
образование
вуз
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
15 июля 2024
Сохранен
71
Аноны скажите неужели я проебал образоаание и это it's over? Дропнул учёбу в 11 классе где-то в сере
— Аноны скажите неужели я проебал образоаание и это it's over? Дропнул учёбу в 11 классе где-то в середине года, каков шанс что есть аттестат за него? Сейчас 23 лвл, поступать в шакалку для аттестата точно не варик тк вероятна травля и прочая хуйня, неужели идти в шарагу(пту)? Но там же быдло и ещё больший пиздец. Можно ли как-то поступить в ВУЗ без аттестата?
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
9 июля 2024
Сохранен
427
Аноны, посоветуйте книг где смачно описывается некрофилия, процесс убийства и сама метафизика дестру
— Аноны, посоветуйте книг где смачно описывается некрофилия, процесс убийства и сама метафизика деструктивного влечения. Из последнего люто зашли "Шатуны" Мамлеева и "Некрофил" Виткопп, пролил ведро спермы читая и перечитывая. С меня как всегда нихуя и чутка из пака дарк тредов.
Список книг
образование
книги
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
53
Анон который шарит за образование, нужен ваш совет, я 35 лвл скуф с 9 классами образования, до июня
— Анон который шарит за образование, нужен ваш совет, я 35 лвл скуф с 9 классами образования, до июня этого года лол Отучился заочно не в пту а колледже в этом году, получил диплом по специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений". теперь планирую подавать документы в мухосранскГУ, дальше по специальности двигаться, "Промышленное и гражданское строительство". Работаю кстати тоже на вахте строителем, планирую вкатываться в ИТР, вроде как обещали Так вот у меня встает вопрос: 1.Я достаточно тупой чел, особенно в плане точных наук, мои познания в математике чтоб вы понимали на уровне начальной школы. В ВУЗе предусмотрены вступительные экзамены, сдать я их сам с вероятностью 99,9% не смогу, но выход есть так как предусмотрено дистанционные экзамены, я могу попробовать с шараги поговорить с преподавателями, чтобы они помогли мне с экзаменами, подскажите адекватную цену вопроса, 3000 достаточно будет за 3 предмета? Черчение, Математика, Русский емнип. Или пытаться сразу наводить мосты в приемной комиссии? 2. Встречал новость в нюсаче что в следующем году отменяют бакалавриат. Что это значит, нужно успеть заскочить в уходящий поезд, или наоборот ждать когда его отменят? На что это влияет вообще, нужен он или нет? Я вообще не шарю в этом, бакалавриат, магистратура, ординатура блять Анон поясни пожалуйста... Да, учиться сказали 4 года (т.к. я после технаря), оплата около 1к зелени в год, завтра планирую ехать в город подавать документы. Анон благослави или обоссы, стоит ли игра свеч?
скуф
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
19 июня 2024
Сохранен
66
Образование это наебка
— Почему почти все родители детей 0-17 лет верят в то что ОБРАЗОВАНИЕ приведет их детей к успеху, много внимания уделяют школе и дальнейшему поступлению в вузы (даже дорогие учебные заведения), если по факту весь мир живет в системе где ВСЕ хорошие рабочие места достаются ПО БЛАТУ детишкам из обеспеченных семей, чаще всего те места занимаются ими ДО ТОГО КАК ТЕ ВАКАНСИИ ПОПАДУТ НА РЫНОК ТРУДА В ВИДЕ ВАКАНСИЙ В ИНТЕРНЕТЕ. Это полностью доказывает то что социальной мобильности не существует. Дети элиты займут хорошие места благодаря хорошему старту (нужные локации и нужные связи), дети нищих займут низкооплачиваемые места потому что деваться некуда. Брак тоже не является реально существующим социальным лифтом, в 99.9% случаев люди (обоих полов) вступают в брак с людьми ПРИМЕРНО своего уровня, может чуть беднее или чуть богаче, но примерно одного уровня, потому что богатые вращаются в кругах богатых, бедные в кругах бедных, в большинстве случаев они не пересекаются, а даже если пересекутся вдруг, допустим нищий попадет в компанию богачей, он там будет белой вороной, будет фоновым объектом в лучшем случае.
социальное неравенство
социальная иерархия
наебалово
успех
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
11 апреля 2024
Сохранен
478
Форс вузов Последние несколько лет пошёл форс того, что вышка что-то даёт? Всегда когда кто-то начи
— Форс вузов Последние несколько лет пошёл форс того, что вышка что-то даёт? Всегда когда кто-то начинает говорить за высокие зп, начинают затирать про вуз мол надо было заканчивать и норм работа появится, откуда это пошло? Выпускник всегда был синонимом будущего кассира мака либо любой другой низкооплачиваемой параши, чё изменилось то блять? У меня все дногруппники либо обратно съебали по своим деревням/городам, либо пошли в магу либо таксисты и курьеры. Может средний двачер скуфанулся и стал верить в эти мантры? Вы как счиатете?
бесполезный
форсы
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
4 апреля 2024
1
2
3
4
5
6
7
...
38