Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
256
Почему старшие поколения так мощно дрючат своих детей идеальной и прилежной учебой? Я школу закончил
— Почему старшие поколения так мощно дрючат своих детей идеальной и прилежной учебой? Я школу закончил в 2017. Но до сих пор помню как с 1 по 11 класса на уровне семьи я постоянно слышал пропаганду о том что люди БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ обречены и все такое прочее. Я просто смотрю на себя, а также на разных сверстников, знал много людей, по итогу к 25 годам почти все закончили путь примерно так - у кого были связи родительские, попали на хорошую работу НЕ по специальности, а кто был из нищих семей и без связей - попали на низкооплачиваемую работу НЕ по специальности, все просто. И стоило оно того, 11 лет школы и 4 года в вузе задрачивать так людей? Нахуя? Проще дать ребенку на тройки учиться и уйти после 9 вникуда. Все равно один хуй работают таксистами/грузчиками/курьерами/на пункте выдачи заказов Wildberries/Ozon/на складах. У моих родителей есть знакомые, те в 2013 отправили своего сына учиться ЗА ГРАНИЦУ, в британский вуз куда-то в Малайзию, а до этого вбухали кучу денег на репетиторов и курсы английского, учеба в Малайзии тоже была платной, суммарно в итоге когда он там окончил все, сумма вышла эквивалентная московской квартире. И знаете что? Парень работает сейчас продавцом автомобильных масел в какой-то провинции в Кыргызстане.
образование
/b/ - Бред
2ch
15 июня 17:43
Сохранен
58
Кто поступал в вузик в сознательном возрасте будучи скуфом овер 25? Наткнулся на необходимость в ди
— Кто поступал в вузик в сознательном возрасте будучи скуфом овер 25? Наткнулся на необходимость в дипломе только сейчас, да и возможность оплатить образование появилась мои 19-29 лвл были беспросветным пиздецом, а сейчас будто наладилось все. Думаю воспользоваться и поступить, поскольку на дно-работах и пенсии по шизе не прожить будет в реальную старость из-за инфляции и отмены пенсий по старости, как и невозможно будет выполнять физический труд. Вопрос о поступлении или нет даже не стоит, интересно только с какими трудностями сталкивались великовозрастные студни.
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
3 июня 21:39
Сохранен
92
Сап. Хотелось бы пообщаться с днарями и прочими людьми, кто работает без образования/не профилю и пр
— Сап. Хотелось бы пообщаться с днарями и прочими людьми, кто работает без образования/не профилю и пр. Живу в регионе, имею вышку без особых знаний (которые ещё и повыветрились уже), упёрся в замкнутый круг опыта нет - без опыта не нужен - опыт набрать негде (и дело не в том, чтобы спиздеть, а в том, чтобы был реальный опыт). Последние 2 года работал, где придётся, и зацепиться нигде не вышло, как и денег накопить. Своего авто нет, как и водительских прав (последнее нужно будет исправлять как можно быстрее, судя по всему). На ХХ даже не захожу уже, поскольку совсем помойкой стало, зато нашёл сайтик с вакансиями по родному городу. Из интересного там нашлось: 1. Несколько вакансий сантехников с зарплатой около МРОТ и требованиями к наличию СПО. Интересно, могут ли туда в теории взять рандома без профильного образования и опыта - по идее при управляющих компаниях в штате должны быть какие-нибудь Петровичи, у которых можно было бы азам научиться, а потом самостоятельно + по курсам + мб через колледж дальше осваивать профессию. 2. Оператор станка с ЧПУ в типографию. Обещают взять без опыта и научить, график 5/2 по 12 часов, но близко к моему жилью. Зарплата что-то в районе 50к. Насколько опыт с ЧПУ в типографии может пригодиться где-то ещё, типа заводов, если параллельно пытаться сделать корки оператора? 3. Ученик мебельщика. Звучит... странно. Не уверен, что мебельщики где-то будут нужны в ближайшие годы, учитывая рухнум. 4. Несколько вакансий сторожей, уборщиков и разнорабочих (задачи по уборке города). Самый крайний вариант, если в других местах меня пошлют. 5. Классика в виде продавца/ОПП в КБ. Будут ебать, будет пиздец, но по словам моего знакомого платят стабильно 60к даже с учётом штрафов. Учитывая, что мне пока есть, где жить, готов при необходимости работать за МРОТ и даже ниже, лишь бы были какие-то перспективы, если тратить всё свободное время на работу и учёбу. Учитывая, куда всё идёт, как будто есть всего два стула - вышка и потогонка по ней (проёбано) и работа руками. Был бы умнее и моложе, вкатывался бы в вайб-кодинг и разработку ИИ, а сейчас поздно пить боржоми и нужно что-то более грязное, но стабильное. Собственно, хотелось бы послушать других чуваков на обочине жизни, поскольку я сто проц просто очень тупой.
образование
работа
/b/ - Бред
2ch
4 июня 9:42
Сохранен
38
В чем секрет гениальности евреев?
— В чем секрет гениальности евреев? Пояснение от Керен Певзнер. Жидошиза, газку, тут выясняется, как такое меньшинство стало тем, кем оно является сейчас. Будут ли ещё такие примеры в будущем?
жиды
успех
образование
евреи
интеллект
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 8:17
Сохранен
189
Рухнум в сфере обрезования
— Вы понимаете что грядет? Все дети СВО пойдут в вузы на льготные места. Упадет средний уровень студентов. Куча умных людей из-за этого не смогут поступить. Уже сокращают льготы на платное обучение Вайбы совка. Когда нищих и тупых с правильным происхождением(отец вор мать проститутка) из всяких залуп по льготам набирали. В итоге к 30 годам уровень образования в вузах был меньше чем в гимназии в РИ Потом эти же сверхразумы рулили армией во второй мировой. ЗергрАша пулеметы
Падение
образование
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
14 мая 7:09
Сохранен
176
Как можно быть настолько тупым? Зумерки, оправдывайтесь
— Как можно быть настолько тупым? Зумерки, оправдывайтесь
деградация
искусственный интеллект
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
3 мая 14:18
Сохранен
282
Есть тут те, кто проебал время, силы и молодость на это гавно? Какие ваши впечатления? Особенно у
— Есть тут те, кто проебал время, силы и молодость на это гавно? Какие ваши впечатления? Особенно у тех, кто учился на специальностях связанных с математикой и программированием? По сути вы просрали молодость, силы и время и образование, которое буквально за пару лет стало мусорным. Теперь диплом мехмата МГУ это что-то уровня диплома философа или филолога. AI порешал многие профессии, куда вы могли устроиться с техническим образованием, теперь ваше образование полностью обесценено и бесполезно. Любой даун с 9 классами образования может писать код и решать задачи по математике при помощи нейронок. Как вы это коупите? мимо закончил один из пикрилов, очень жалею, что потратил года жизни на эту хуйню, ныне безработный
шад
мгу
мфти
молодежь
Яндекс
образование
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 апреля 10:19
Сохранен
541
Оправдывайтесь расисты ебаные.
— Оправдывайтесь расисты ебаные.
расизм
образование
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 7:19
Сохранен
108
Двач, кто кем работает? Размышляю над тем, кем стать.
— Двач, кто кем работает? Размышляю над тем, кем стать.
планы
смысл жизни
профессии
реальная жизнь
проебавших жизнь
цель в жизни
карьера
образование
школьники
чиновники
вуз
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
16 марта 17:52
Сохранен
317
Целый класс обрыг и ципсолиберах довел РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ДО КРИКА И ПЛАЧА из-за насмешек над СВО.
— Целый класс обрыг и ципсолиберах довел РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ДО КРИКА И ПЛАЧА из-за насмешек над СВО. Почему так?
вата
школа
образование
СВО
пидорашки
пропаганда
/po/ - Политика и новости
2ch
19 февраля 21:10
Сохранен
179
БОМБА ПЫНИ
— Пыня конечно проебал рынок энергоресурсов, проебал нормальную военку, проебал экономику и еще много чего. Но самое главное, что он проебал - ОБРАЗОВАНИЕ . Вы только вдумайтесь, какую говняшную бомбу он заложил на целые несколько поколений вперед. Образование сейчас лежит полностью под Минобром, под 47 хромосомным Мединскии и его дебильными реформами. Школьников сейчас с 1 класса дрессируют по полной, на них как будто диких собак спустили - гимны по утрам, чмаксы, сплошная принудиловка, отбирают телефоны (личное имущество), приучают к баренопоклонству, во многих школах даже на улицу во время перемены выйти нельзя. Время полноценной учебной программы занимают какие-то разговоры о важном, рассказы ветеранов-зеков по понятиям, что хохлы пидары, старшакам активно рекламируют пилотирование дронов, заливают пыньтриотизмом, милитаризмом, военщиной, быдлячеством и культом силы и смерти по полной. Тут самое время вспомнить, что самое уебанское поколение (откуда и вышла Плешь) - 60-десятники, и именно их задрачивали точно так же, так что выводы можно сделать соответствующие. В итоге мы имеем, что теперь большинство школоты уже после 9 класса пиздуют в ПТУ вместо вышки, мы имеем целые орды необразованных гопарей, накачанных необоснованной злобой, чье поведение теперь поощрается (ведь они ровные пацанчики как их отцы на сво и живут по понятиям как надо), мы имеем школие, которое уже никогда не будет прежним. Та часть, что идет в свои локальные мухосранские универы, та часть, которой не повезло попасть в более менее нормальные московские ВУЗ теперь сталкиваются с точной таким же задрачиванием с первого курса. Фактически треть программы первого курса отдана на "пыньтриотическое воспитание" в виде новых предметов вроде ОРГ и истории, где им бесконечно ссут в уши печенегами и великим Иваном Грозным, преподы активно рассказывают про СВО, про хохлов, про то как разъебем всех, про ядерные удары по НАТО и прочий кал. Студенты вышки теперь так же сталкиваются с принудиловкой в виде постоянных мероприятий (например все идем на концерт Дружбы народов) и установкой мессенджера Чмакс. И самое главное - качество преподов. Со многих из них сыпется песок, некоторым переваливает за 70, но они все равно сидят, так как работать больше некому. Наивный студент думает, что этот человек - светоч знаний, но если он спросит у него что-то специфическое, надеясь получить ответ от препода и какие-нибудь рассуждения, которые он привык видеть в шортсах на Ютубе от Сурдина и Семихатова, то увидит только разозленного от собственной тупости и маразма препода, который задаст слишком любознательному студенту подготовить доклад по вопросу к следующей паре шоб вышел и рассказал. Про жополизов, про взятки, про заваливание на сессии, про ректоров и деканов пилящих бюджет нет смысла рассказывать - вы итак все знаете. И даже если студент все равно решит учиться, на практике он столкнется с оборудованием, видевшим ещё Брежнева, с реактивами видевшими еще Горбачева, с практикой-непрактикой где вместо редкой работы с дорогущими (вузовскими казенными!!!) какими-нибудь микроскопами он будет сидеть на обычной лекции где все будет просто рассказываться на слух и редко показываться на две минуты в лаборатории. В итоге мы имеем утечку мозгов, о которой постоянно визжат в Госдуме, мы имеем ученых, которые мечтают съебать работать забугор, мы вернули состояние совковое НИИ, где профессора и ученые гоняют чаи и нихуя не делают, но агрессивно держатся за свое место, где можно заниматься распиздяйством и пинать хуи. Мы имеем гептиловые ракеты, разваливающиеся в воздухе и плач Ярославны от отключеного Старлинка вместо системы Рассвет, которую давно попилили и забыли нахуй, имеем проебанную космическую гонку и кучу производств по переклеиванию шильдиков на китайские товары, имеем самолеты, разваливающиеся в воздухе, и дома от Самолёта, разваливающиеся от давления пальца. Просто. Ебаный. Пиздец. Просто вдумайтесь, как эта гнилейшая система, этот хтонический механизм аукнется через лет 20-30, мы ведь превратимся буквально в африканский Бантустан без ничего, где наукой и не пахнет Была бомба заложенная Члениным, теперь прямо сейчас при нас в реалтайме закладывается БОМБА ПЫНИ, и мы нихуя не можем с этим сделать.
российская действительность
образование
путинизм
пропаганда
/po/ - Политика и новости
2ch
10 февраля 21:35
Сохранен
186
Высшее образование не гарантирует ни высокий уровень дохода ни лёгкость работы. Начнём с того, что
— Высшее образование не гарантирует ни высокий уровень дохода ни лёгкость работы. Начнём с того, что все гуманитарные специальности - шлак. Менджмент, юристы, лингвисты, культурологи, философы, журналисты, рекламщики, психологи - все эти специалисты в 90% случах НЕ идут по профессии потому что платят там меньше чем низкоквалифицированным рабочим. Но это гуманитарии, с ними ясно, а что насчёт технарей? Они тоже по сути сосут. Один вумник мне втирал, что тот же геодезист работает максимум пол дня, а одна точка стоит 10к, и вот за 4 точки он делает 40к в день. Но он держурно умолчал о том что эти точки находятся друг от друга в ебенях и ты за один день максимум 1 точку сделаешь, а из тех 10к получишь фиксированную часть, остальное компании на которую ты работаешь. И того как ни крути выше медианного дохода не прыгает. А если и прыгает то в порядке исключения, например когда месяц выдался жирным, но это не на постоянной основе + работа происходит вдали от дома. Это тоже минус. Ещё есть миф что стоматологи хорошо зарабатывают. Это коуп. Лишь небольшая кучка, со своими клиниками, которые не просто стоматологи но и предприниматели по сути. А базовый специалист вынужден за медианную или чуть выше медианной ковыряться в чужих ртах в неудобных позах и слушать крики пациентов. Короче, самое разумное что ты можешь сделать это не тратить время на высшее а сразу пойти работать днарём, те же грузчики въёбывают не так часто, пол смены чаи гоняют, но получают хорошие бабки. И голова не забита лишними мыслями
успех
образование
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 января 13:36
Сохранен
155
В Госдуме решили усложнить переход на семейную форму обучения и проверять знания учеников минимум дв
— В Госдуме решили усложнить переход на семейную форму обучения и проверять знания учеников минимум дважды в год. Это якобы сохранит целостность системы образования, равный доступ к знаниям и обеспечит защиту интересов детей. Госдума отмечает, что в последнее время резко выросло количество детей, которых переводят на семейное обучение. Однако такая форма обучения «не обеспечивает должного уровня подготовки» и «ограничивает возможности для полноценной социализации ребенка». Госдума также решила дать органам обязанность возвращать ребенка в школу, если ребенок дважды подряд не пройдет промежуточную аттестацию.
школа
образование
/b/ - Бред
2ch
25 января 19:42
Сохранен
48
Учителю физики с зп 13к посоветовали больше работать
— Глава Печорского округа Псковской области Валерий Зайцев посоветовал учителю физики Артему Лапину, пожаловавшемуся на низкую зарплату, больше работать. Об этом педагог рассказал в паблике «Жители Печор» в соцсети «ВКонтакте». По словам мужчины, он задал вопрос на прямую линию с губернатором, поинтересовавшись, что делается для поднятия зарплат сельским учителям. В своем обращении Лапин пояснил, что получает до 14 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума. «На эти деньги невозможно выжить в деревне. Дрова, свет, ремонт машины. А школа занимает много времени и сил», — пожаловался россиянин. Позже педагог получил ответ от главы администрации Печорского округа, в котором говорится, что учитель работает с нагрузкой в семь часов в неделю и дополнительно ведет курс по профориентации, а также кружки по баскетболу и робототехнике. Зайцев пояснил, что зарплата начисляется исходя из установленного оклада, стажа работы и категории. Кроме того, выплачиваются надбавки за проживание в сельской местности, проверку тетрадей и другие. «В декабре 2025 года вы получили премию по итогам года в размере 35 тысяч рублей, — заявил чиновник Лапину. — К сожалению, больший размер оплаты труда за соответствующую нагрузку не предусмотрен действующим законодательством. Но вы можете увеличить размер заработной платы при выполнении должностных работ с большей учебной нагрузкой». Комментируя полученный ответ, учитель подчеркнул, что читает полный курс физики для седьмых, восьмых и девятых классов. Кроме того, почасовая оплата труда в малокомплектной школе не отражает реальных трудозатрат, считает он. Лапин напомнил, что подготовка к занятиям и дополнительным курсам также требует много времени. «Я держусь из последних сил, мне дом топить нечем, а Вы мне предлагаете еще увеличить нагрузку! Это по меньшей мере безответственно!» — отреагировал педагог. Ранее в Воронежской области глава Семилукского района предложил пожаловавшейся на разбитые дороги многодетной женщине купить вертолет. Как рассказали местные журналисты, путь к дому семьи проходит через поле, поэтому добраться до жилья зимой трудно. https://lenta.ru/news/2026/01/20/v-rossii-chinovnik-posovetoval-selskomu-uchitelyu-s-malenkoy-zarplatoy-bolshe-rabotat/
препод
образование
/news/ - Новости
2ch
21 января 20:36
Сохранен
98
Китайская меритократия
— Это ряд примеров из теста ГАОКАО его проходит каждый обычный китайский школьник.Если ты не наберешь как минимум 6 из 10,то ты тупая р., ч. и свинья необразованная https://ekd.me/2017/06/test-smozhete-li-vy-projti-gaokao-2/
школа
образование
Китай
/po/ - Политика и новости
2ch
20 января 8:30
Сохранен
135
В РОССИИ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ УГРОЗЫ ОТ ВЛАСТИ ЗА ТО, ЧТО НА РАЗГОВОРАХ О ВАЖНОМ ОНИ РАССКАЗЫВАЛИ
— В РОССИИ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ УГРОЗЫ ОТ ВЛАСТИ ЗА ТО, ЧТО НА РАЗГОВОРАХ О ВАЖНОМ ОНИ РАССКАЗЫВАЛИ ДЕТЯМ О ПРАВАХ ТРУДЯЩИХСЯ По словам властей, данные темы не были согласованы с официальной методичкой и являются провокацией. Ранее по всей стране учителя, в том числе педагоги из профсоюза "Профсоюз учителей" начали проводить данные уроки по собственной инициативе. Учителя начали получать предупреждения о незаконности Урока трудовых прав 12 января. ❗️Ничего "незаконного" в том, чтобы провести этот урок так, как вы считаете нужным, нет! На сайте РоВ прямо сказано, что методические материалы носят "рекомендательный характер" (скриншот прилагаем). ????Ст. 47, п.3 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прямо говорит: "Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами: 1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность; 2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, методов и средств обучения и воспитания; 3) право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля)…" РАЗГОВАРИВАЙТЕ О ВАЖНОМ @ НЕПРАВИЛЬНО РАЗГОВАРИВАЕТЕ!!!
учителя
препод
школа
образование
акции протеста
пропаганда
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
13 января 0:59
Сохранен
87
Гуманитариев в этой стране нет
— Как бы не был совок хорош в техническом образование, совок был абсолютно плох в гуманитарном образовании. Они его просто на хуй уничтожил. Уметь читать и писать это не гуманитарное образование. Никакого разделение в РФ на технарей и гуманитариев нет, есть разделение на технарей и дебилов, которые не смогли освоить математику и физику. В 19-ом веке гуманитарием назывался, человек, который знал несколько языков, мог цитировать наизусть важные труды, умел красиво и грамотного говорить, был великолепным оратором. Даже если посмотреть на советских лидеров: большевики первой волны были гуманитарии с большой буквы: знали языки, писали статьи, книги, своими речами вдохновляли миллионы. Собрание сочинений Ленина это не пустой звук. Это не просто десятки томов шитпостинга. Так не каждый сможет. Где они сейчас? Их нет. Следующие советские лидеры читали по бумажке, в полемики не вступали. Собраний сочинений не издавали. Последнии лидеры даже говорили по-русски плохо. Нет, не как Сталин у кого русских был не родной, а как Горби, который на родном русском говорил безграмотно. Сапожник Сталин (срыня) в сравнением с Горбачёвым просто гигант мысли. Известно, что советы отменили такие предметы как логика, риторика, обучение языкам сильно ухудшили. Почему так произошло? На это есть причины: 1. СССР государство рабочих и крестьян, а пролам гуманитарные науки не нужны 2. прол должен уметь обращаться со сложной техникой, проектировать ракеты, но мало что понимать 3. прол не должен уметь в логику, чтобы ему проще было навешать лапши на ушу 4. прол не должен уметь красиво говорить, что не вдохновлять других пролов на бунт 5. пролы должны быть разобщены. коммуникация между ними должна быть на примитивном уровне: блять сука ололо пок пок 6. партийной верхушки не нужны конкуренты, а то еще прол пойдет по карьерной лестнице (ленин пиздел, когда обещал научить домохозяйку государством) 7. если у тебя нет честного суда, то тебе и судебная речь не нужна. Логика тоже не нужна в суде, ведь решение выносят по приказу, а не под тяжестью доказательств 8. пролу не нужно знать языки, чтобы не мог сбежать на запад или читать крамольные заброшенные через границу книги 9. прол не должен уметь дебатировать, чтобы не переспорить тов политрука 10. пролу в принципе вообще не нужно читать ничего кроме стен газеты. Книги нужны только для самокруток и растопки печек. Еще чтобы макулатуру сдать и купить на вырученные деньги жидкую валюту (спирт) Потому всю риторику в СССР просто запретили. Учебники по логике и риторике, если и были (когда требовалось для юристов и полит руков) то были крайне поверхностны. Никаких практических методик, упражнений вы не найдете. Историческая справка про античных ораторов и рассказ каким охуенным оратором был Ленин. На этом все. Сейчас дело не лучше. Элтике достаточно пыры самородков вроде Соловьева, которые сами где-то окольными путями освоили мастерство оратора. Пару тройку Клишецев, чтобы хитро заворачивать поправки в конституцию и несколько референтов, чтобы грамотно писать речь для попыта и научить его как правильно вести себя на камеру. Как писал Оруэл у пролов не должно быть общих идей, чтобы их бунт ни к чему не вел и был направлен только на поверхностные вещи. Так у российской оппозиции нет никаких общих идей и все их протесты направленны не глубоко. Они как собака которая кусает бьющую их палку, а не человека, который ее держит. Без настоящего гуманитарного образования не будет глубокого понимания сути вещей и не будет никакой революции (кроме организованной бариной) Дискас (впрочем какой дискас, пролы не могут в дискуссию)
пролетариат
гуманитарий
технарь
образование
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
6 января 20:09
Сохранен
299
Коррелируют ли оценки в школе с уровнем успеха в жизни? Не зря родители ебут людям мозги по поводу о
— Коррелируют ли оценки в школе с уровнем успеха в жизни? Не зря родители ебут людям мозги по поводу оценок?
Учёба
успех
образование
/b/ - Бред
2ch
31 декабря 2025
Сохранен
278
Правительство подготовило годные изменения в образовании, без рофлов. 1. Теперь на гуманиатарное гов
— Правительство подготовило годные изменения в образовании, без рофлов. 1. Теперь на гуманиатарное говно (юристы, экономисты, психологи и прочий биомусор) не будет мест, вообще, даже на платку. 2. На технические специальности (инженеры и айти) будут ограниченные квоты. 3. Быдло пойдет в пту и армию, а после этого гайки крутить. Лично я бы еще ввел квоты на въезд в мою любимую красавицу Москву, разрешил бы въезжать только тем, кто занял высокое место в олимпиадах, т.к заебало ехать быдло. А развозить бульчево везде и так скоро будут роботы от яндекса. https://www.youtube.com/watch?v=eAGPWevVui0&t=1s Повезло еще попасть в последний вагон, закончил самый лучший вуз в РФ мфти и поступил туда же в магистратуру, сейчас уже работаю джуном за 150к. Есть айти-отсрочка, айти-ипотека, сниженные кредиты и многое другое от компании. Аноны, мы реально с вами будем элитой, людей с вышкой вообще не будет, а с такой как у меня и у вас вообще 0,01%.
образование
Москва
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
25 декабря 2025
Сохранен
103
Зачем обычным людям в образовательных учреждениях преподаются такие огромные тонны матана? Я вот ко
— Зачем обычным людям в образовательных учреждениях преподаются такие огромные тонны матана? Я вот кое-как сдал экзамены после шкалки, поступил в ДС-2 в вузик, кое-как там пережил там первые джва курса, матаны эти ебаные всякие дифуры и прочее говно сдал только благодаря азиатам из общаги, которые за долю малую с удовольствием возьмут вместо тебя любой ебаный интеграл. Я сам это все говно так и не понял нихуя вообще. Школьную математику я вообще давно забыл и даже не решу обычное квадратное уравнение. Короче, я к чему. Я в итоге доучился, защитился и уже как 10 лет работаю по специальности строителем. уже даже дохуя начальником стал и за все это время мне ничего сложнее обычной арифметики так и не пригодилось. Нас все таки где-то наебывают?
образование
/b/ - Бред
2ch
29 ноября 2025
Сохранен
89
Cтавь MAX сука
— Студентам самого известного колледжа Екатеринбурга пригрозили отчислением. За отказ установить MAX Обучающимся дали время на раздумия до понедельника и отправили покупать сим-карты В Екатеринбурге студентам колледжа имени Ползунова угрожали отчислениями — под раздачу попали те, кто отказался устанавливать мессенджер MAX. Один из учащихся рассказал E1.RU, что сегодня, 23 октября, в их группе провели собрание. Тех, кто не захотел подключаться к новой соцсети, под диктовку заставили написать заявление об отчислении по собственному желанию. Заведующая одного из отделений колледжа собрала все заявления и дала обучающимся время до понедельника. Для наглядности текст заявления даже написали на доске в аудитории. «Я принципиально отказываюсь устанавливать платформу — мессенджер MAX для получения официальной информации по организации образовательного процесса, несмотря на приказ Министерства просвещения РФ. Данный факт свидетельствует о том, что к образовательному процессу, в котором я учусь, не имею отношения. Прошу отчислить меня из колледжа по собственному желанию», — написано на доске. Диалог с заведующей один из студентов колледжа записал на аудио. — Вы же саботируете организацию учебного процесса и документов. Вы саботируете! Вы сейчас свою позицию обозначите в заявлении. Пишите: «Я принципиально отказываюсь…», — диктует на записи заведующая. — А если я не отказываюсь? — спрашивает кто-то в аудитории. — Значит, ты должен был уже подключиться, — отвечает ему педагог. — У меня времени нет на это, — спорит студент. — Тогда подключись. Купи симку и пусть она будет зарегистрирована на тебя. Объясни это маме. Ты уже совершеннолетний человек, соответственно, ты вправе с 14 лет на себя оформлять симочку. Поэтому ты придешь в офис оператора и эту симку себе купишь, чтобы у тебя был твой аккаунт и, соответственно, ты смог подключиться. Чат вашей группы только уже в MAX, между прочим. А я тебя зачем перевела-то на бюджет? Чтобы учился, — настаивает заведующая. Напомним, что этим летом студентам колледжа показали видео с жестокими кадрами травм военных, погибших при боевых действиях. Некоторым от этого увиденного стало плохо прямо в актовом зале. https://www.e1.ru/text/education/2025/10/23/76088087/
принуждение
образование
вуз
/news/ - Новости
2ch
25 октября 2025
Сохранен
354
Школа, где учится дети российской элиты, потом они заменят своих родителей на постах, у них уже вовс
— Школа, где учится дети российской элиты, потом они заменят своих родителей на постах, у них уже вовсю нетворкинг. Они имеют минимальный контакт с требухой вроде нас обычных степашек с улицы. Это хорошо на самом деле, все таки богатство сигнализирует о хороших генах. У 90% успешных людей были богатые родители. Быдлоскот не должен быть у власти.
социальный лифт
социальное неравенство
элита
дети чиновников
власть
образование
путинизм
/po/ - Политика и новости
2ch
2 сентября 2025
Сохранен
20
2ch, тут есть люди, которые шли получать первое образование с нуля после 25+ и добивались приличного
— 2ch, тут есть люди, которые шли получать первое образование с нуля после 25+ и добивались приличного дохода (медианного по стране или выше) по полученной специальности? Я уже забыл к хуям школьную программу и очень туго соображаю даже в мелочах типа счета в уме, но хотел бы попытаться вылезти с работ для студентов, куда после 30 будут брать, кривя морду, или не будут брать вообще. Вышку я вряд ли смогу осилить, но вот колледж по идее ещë должен. Кто в курсе, какие профы после колледжа сейчас востребованы в стране и оплачиваются больше, чем 40к/мес? Я уже даже грешным делом думаю в сантехники податься, но не знаю, где искать толкового сенсея.
образование
/b/ - Бред
2ch
29 августа 2025
Сохранен
75
Хорошая новость
— В российских школах сокращают обществознание. В 6–7 классах предмет уберут, в 8–9 классах сократят вдвое, — СМИ. Школьники больше не будут изучать права человека, свободу, ответственность, мораль, совесть и стыд. Освободившееся время отдадут на историю по учебникам Мединского, объём увеличат в 1,5 раза, добавят модуль о СВО и традиционных ценностях
школа
образование
/po/ - Политика и новости
2ch
23 августа 2025
Сохранен
201
Откуда у людей берутся силы на получение второго или даже третьего образования? Я получил диплом за
— Откуда у людей берутся силы на получение второго или даже третьего образования? Я получил диплом за 4 года бакалавра и это просто пиздец. Уже пару месяцев отдыхаю, но до сих пор чувствую себя выжатым как лимон, снятся кошмары в которых ебанутые преподы оказывают на меня давление, вспоминаются все подлянки которые мне устраивали одногруппники. Это был настоящий ад нахуй с постоянным нервяком и безденежьем. А кто-то добровольно возвращается в этот ад, чтобы что? Быть круче, типа у быдла один диплом, а я крутой у меня два/три/четыре? Сейчас я хочу выйти на работу и начать покупать себе безделушки, желания снова заделаться студентом и исписывать тетради конспектами нет
образование
вуз
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2025
1
2
3
4
5
6
...
38