Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
72
Давайте обсудим старые CRPG, товарищи!
— Я предлагаю нам всем погрузиться в прекрасный мир старых CRPG, которые выходили до соевой Baldur's Gate 1998 года. Я предлагаю нам всем уйти в истинный олдскул, когда не было соплежуйной драмы на кучу страниц. Когда не было повестки. Когда игры были играми. Как хочу вернуться во времена, когда весь сюжет состоял из пары абзацев, а все герои просто тупо создавались в тавернах. Зато был отличный геймплей с высокой интерактивностью!
crpg
RPG
/v/ - Video Games
2ch
22 апреля 2025
Сохранен
37
3D RPG thread/////
— >>675292 (OP) Сап анон, я созрел и буду нерегулярно вести свой GameDev тред по своей игре. Жанр: Rpg, adventure, platformer Сюжет: ГГ должен защитить земли от злодея и его прихвостней в славянском сеттинге (не Ведьмак). Движок Unity, язык C# Все делаю сам от моделей и прогерства, до предстоящего музла. Я студент, который хуярит диплом, продолжу разработку до финального конца, даже после диплома. Пилю уже полгода наверное, с передыхом в пару недель в месяц. Готово: Интерфейс (UI), некоторое колличество моделей, зачатки боевки, генерация ресурсов, архитектуры системы урона, инвентаря, характеристик, прокачки, диздок (на 40%), большая часть эффектов. Интересно мнение, что постить ИТТ.
RPG
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2025
Сохранен
501
Почему этот кал провалился?
— Просто хочу разобраться
avowed
RPG
/v/ - Video Games
2ch
2 марта 2025
Сохранен
83
Главный Детект Успешной РПГ
— Пройдя миллиард рпг за свою жизнь, я пришёл к выводу, что есть один безошибочный нюанс, сразу отвечающий на вопрос - Хорошая ли перед тобой РПГха. Если этой фишки нет - игру можно сразу скипать и не тратить время на этот высер. Итак - во всех РПГхах достойных внимания, социальные навыки должны влиять на диалоги c персонажами. Если твои социальные навыки или перки личности, никак не влияют на диалоги. Нет диалоговых чеков завязанных на навыках. Структура диалогов не меняется в зависимости от алаймента, характера твоего персонажа - это полная хуйня. Не стоит даже пробовать играть. Разрабы бездарности.
VtMb
RPG
Шлюхоходства и проституток тред
/v/ - Video Games
2ch
6 марта 2025
Сохранен
315
Города и пр. масштабность в рпг
— Как по вашему можно решить проблему что в рпг/песочницах так убого предоставлены города и в широком весь масштаб. на великую битву за судьбу мира Чемпион Сиродила в лучшем случае наскребет дюжину калек. И не надо писать что Тодд бьёт не масштабом, а проработаностью. В тех трёх одинаковых хижинах что являются древней столицей находится тот же скопированный интерьер где живут болванки в лучшем случае с тремя репликами. Ладно в старых играх можно скинуть все на каличное железо тех лет, но даже тогда можно было извергаться как в Аркануме, а в нынешнее время когда Тодд представил свой Старфилд где дай бог от силы всю галактику населяют менее тысячи человек, то это позор.
World of Tanks
Оптимизация
города
World of Warcraft
RPG
/v/ - Video Games
2ch
28 февраля 2025
Сохранен
100
Syndicate (2012) - забытый шин
— Почему про него все забыли? Почему долбоёбы из EA на хайпе киберпанков не сделали ремастер, а убрали игру из магазина? Какой же это вин: стилистика, пушки, слоу-мо, фирменное старбризовское (создатели Chronicles of Riddick и The Darkness) "живое" оружие в руках (не просто приклеено к краю экрана, а реагирует на окружение, действия персонажа, даже угол камеры) Я помню как в свои 16 лет пускал слюни на эти трейлеры и ждал игру, и как взапой играл, когда она вышла (в пиратку, конечно же, потому что ориджин САСАТЬ). С удовольствием бы отдал пару шекелей за копию в магазинчике Габена, но игру почему-то решили просто забыть. https://www.youtube.com/watch?v=ewwtznVkSxA https://www.youtube.com/watch?v=5v_ZpfZBAiw Если кто-то решит поиграть, ставьте DeBloom v0.4, (чтоб глазки не вытекли), можно ещё поюзать SynAdvCFG v0.2.1 (конгфигуратор фанатский), таблетка 3DM под Win 10/11, кряк Skidrow крашит игру на новых операционках.
антиутопия
вин
2012
киберпанк
шутеры
cyberpunk
FPS
Mass Effect
RPG
/v/ - Video Games
2ch
11 марта 2025
Сохранен
40
Как возможно привить геймерам любовь к огромным щитам и к крепкой броне и геймплей не выглядит бы
— Как возможно привить геймерам любовь к огромным щитам и к крепкой броне и геймплей не выглядит бы убого. Что бы игрок мотивирован храбро брать удар на себя, а не жалко скакать как блоха по арене или шкерился как крыса.
Elden Ring
геймплей
The Elder Scrolls
режиссура
RPG
/v/ - Video Games
2ch
1 февраля 2025
Сохранен
155
Почему не взлетела Нуменера?
— Torment: Tides of Numenera. Почему провалилось это новогоднее чудо? Игра позиционировалась как идейный наследник Planescape: Torment – удалась ли она в этом ключе? Как шизографомания без геймплея. Зашла ли она тем, кто в Плейнскейп не играл? И что с первоисточником - настолкой? Похоже что она так и не протекла в русскоязычный сегмент, а взлетела ли в англоязычном?
RPG
/v/ - Video Games
2ch
4 февраля 2025
Сохранен
59
Aboba - что ждать?
— Как думаете, что получится? Вроде и обсидиан не те уже, а вроде и норм выглядит. Вроде и какая-то инретактивность с миром есть, а редактор и интерфейс говно. Вроде что-то похожее на рпг должно получится, но без сжв никак в наше время. Ну и так далее... Какое-то двойственное ощущение
RPG
SJW
/v/ - Video Games
2ch
20 января 2025
Сохранен
16
Каков положняк в /v/ по этой игре?
— Каков положняк в /v/ по этой игре?
RPG
/v/ - Video Games
2ch
8 января 2025
Сохранен
51
Лучшая RPG 2024
— Понятие RPG в настоящее время очень размыто. А какие RPG игры 2024 года понравились вам больше всего?
RPG
/v/ - Video Games
2ch
9 января 2025
Сохранен
516
Как у этого говна могут быть фанаты?
— Это же просто пиздец, ни одна игра не работает так хуёво и ни одна игра так не поджигает жопу тупостью происходящего 1. Проценты попадания. Блять, это пиздец. Это хуже, чем XCOM. Эти хуесосы всегда мажут. 75%, 85%, 90% - им похуй, они будут мазать и будут мазать по 2 и 3 раунда подряд. Просто долбаёбы не могут ни одну механику сделать рабочей, на проценты попадания можно просто забивать хуй. 2. Скорость а-ля инициатива. Эта ебанина не работает в этой игре. Вообще. Непонятно нахуй она нужна, если все ходят по абслютно рандомной и понятной только разрабам-долбаёбом механике. Смотришь скорость врагов, потом своих героев, планируешь ходы своих героев, думаешь "ну тут изи щас размотая как раз нужный порядок чтобы повесить метку, ударить с бонусом, застанить, отхилиться. Начинается раунд и все ходят по пизде просто как хотят вообще не считаясь со своей скоростью. Какой тупорылый индус это программировал? Почему мобы со скорость 0 или 5 ходят вдруг в каком-нибудь 3 раунде неожиданно начинают ходить первыми? А потому-что иди нахуй, вот почему. 3. Механика стресса. Суть этого говна в вайпе всей пачки. Всё. Ничего интересного, просто чтобы ваша жопа горела. Если один долбаёб поймает стресс на 100 и у него начнётся психоз, он будет КАЖДЫЙ ХОД КАЖДОГО ГЕРОЯ ИЛИ ВРАГА выдавать свои ебанутые комментарии, которые будут стакать стресс всей пачке и за 2-3 раунда у всех стресс будет 100. То есть буквально механика психоза это то что гарантированно вайпнет всю пачку. Единственный способ нормально играть это не доводить до него и всё. Охуенно интересно, спасибо, разрабодауны. 4. Айтемы. Это ж надо додуматься сделать всего 2 слота, так еще и 2/3 всех айтемов это неюзабельная параша годная только на продажу, потому-что либо дают штрафы, которые нихуя не окупаются бонусами, либо дают тебе плюсы к меткости или скорости, которые НЕ РАБОТАЮТ в этой ебучей игре. 5. Герои и биомы. Блять это ж надо сделать половину персонажей полным юзлессом который не нужен ни в одном из биомов. Блядь, конченные разрабы, нахуй в игре нужен мушкетер или разбойник? В какой биом его брать? Он нигде нахуй не упал, на каждый биом есть ОДИН или максимум ДВА играбельных варианта отряда. Всё. Ты буквально собрав другую пачку будешь сосать хуй. Руины? Вот тебе весталка, чумной доктор, щитолом и крестоносец. Ну или можно просто взять ЧЕТЫРЕХ КРЕСТОНОСЦЕВ И ИЗИ ВЫНОСИТЬ ЛЮБЫЕ РУИНЫ. Вот это вы охуенно придумали, ебланы. Ничего другого работать не будет. В теории можно заменить щитолома на выродка, но это будет слабее. Или может быть в Бухту можно как-то идти не беря туда ОБЯЗАТЕЛЬНО чумного доктора и оккультиста? Ну если хочешь отсосать хуй, то не бери. 6. Сломанная экономика. В этой игре бы буквально никогда не будете покупать у цыганки предметы или лечить/закреплять трейты у героев. Почему? Да потому-что эта хуйня стоит столько же сколько стоить снарядить две экспедиции из которых ты не залутаешь нихуя. Единственный способ нормально пофармить был бы если бы АНТИКВАР был играбельным. Но вот беда - это юзлес хуесос который не встраивается НИ В ОДНИН вариант билда отряда. А без него вы нихуя не будете лутать. И мало этого, ПОЛНЫЙ дисбаланс семейных релкивий на которые прокачивается город. Хуй вам, а не картины. Зато вы не будете знать куда девать свитки и бюсты. Спасибо хоть это дерьмо можно обменивать по жидовскому курсу. Короче, НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому. Эта залупа просто разорвёт вам очко напополам хуёвым геймплеем, нерабочими механиками, ебейшим рандомом не в вашу пользу и ПОЛНЫМ отсутствием вменяемого баланса.
инди игры
Baldurs Gate 3
инди
RPG
/v/ - Video Games
2ch
18 января 2025
Сохранен
123
Почему, как? Напомните. Мнение. Говно.
— Сегодня день рождения диаблоида в васяносетинге который постоянно нюфаги называют стимпанком, вспомним почему и поделом этот кал провалился и остался в сердечке утиной пиздобратии игравших в него в 10 лет
RPG
/v/ - Video Games
2ch
16 января 2025
Сохранен
56
Честно говоря, я не понимаю срачи между фанатами WRPG и jRPG
— Я с удовольствием играю в обе. Я люблю западные RPG за то, что в них можно создать уникального персонажа и как-то его отыгрывать. Можно выбрать ему класс, навыки и тому подобное. JRPG я люблю за эксперименты с геймплеем, сюжет и сеттинги. Чтобы не говорит хейтеры японщины, но не все jRPG это клоны Дрэгон Квеста из 90-ых. Мне вот лично нравится серия игр Shin Megami Tensei. Потому что там есть уникальный геймплей, интересный сеттинг и сюжет. И мне также нравится Neverwinter Nights, который так любят обсуждать на этой борде. Несмотря на простой сюжет, Невервинтер зацепила меня геймплеем и возможностью создавать собственные кампании. Тем более, в эту игру можно сыграть в мультиплеере. Бля, это пиздец. Меня заебали фанбои, которые поливают друг друга грязью и пытаются защитить свои интересны. Я люблю аниме и люблю читать западное фэнтези. Может харош устраивать срачи и просто насладимся играми? Тем более, что разработчики игр обеих жанров уже и так давно тырят друг у друга идеи.
RPG
/v/ - Video Games
2ch
2 января 2025
Сохранен
57
Planescape Torment уничтожил жанр РПГ
— Да, да, величайшая по мнению многих РПГ на самом деле уничтожила весь жанр. Кто-то думает, что это сделал Ведьмак 3. Кто-то, кто постарше, думает, что это сделал Масс Эффект. А на самом деле это сделала планетка. Что объединяет три вышеназванных игры? Акцент на нарратив, вот что. В какой-то момент индустрия почему-то подумала, что РПГ - это диалоги и текст (либо катсцены в более поздних вариантах). Я прекрасно помню срачи на рубеже декад здесь по поводу ролевых игр, и помню как начинался форс планетки как идеальной ролевой игр, причем основным ее достижением выставлялись тексты и возможность пройти игру диалогами. Ну я вас поздравляю - теперь все новые рпг - это просто набор катсцен и диалогов, которые иногда разбавляются примитивным геймплеем. За что боролись - на то и напаролись. Причем никакого выбора в этих диалогах и никакой сложности в этих диалогах нет и не было никогда. Как вы себе вообще представляете сложный диалог? Для меня, хуя с горы, который ничего в этом не понимает - это как минимум необходимость подбирать правильные слова, чтобы вызывать у собеседника необходимые ассоциации, воспоминания и эмоциональные реакции. А для этого собеседника надо очень хорошо знать - знать его прошлое, знать как работает его психика и т.д. и т.п. - такое в принципе невозможно реализовать в игре на данный момент времени. Один раз на моей памяти это было очень куцо и топорно в зачаточной форме реализовано - в Деус Экс ХР с его диалогами, где слова таки надо было подбирать в зависимости от психотипа. Штучная работа, которая нигде более не встречалась. А так диалог в рпг не представляет никакого челленджа вообще. Это просто тупой филлер с точки зрения геймплея, потому что не требует ни когнитивной ни спинномозговоой активности. И на этот филлер сейчас делается упор, а не на геймплей и огромное количество вариантов решения одной и той же задачи к ролевых играх прошлого. Я закончил.
RPG
/v/ - Video Games
2ch
2 января 2025
Сохранен
60
Что вас бесит в классических РПГ с видом сверху? Я начну. 1. Самое главное наверно - когда делают
— Что вас бесит в классических РПГ с видом сверху? Я начну. 1. Самое главное наверно - когда делают близкую камеру от третьего лица, при этом ещё оставляя обычный интерфейс, все эти кружочки и пр. Если все эти относительно низкополигональные модели, простые анимации и пр. нормально смотрятся при виде сверху, то при при близкой камере это всё смотрится очень всрато. 2. Когда нужно отдыхать, чтобы заклинания восстановились. В итоге маг очень быстро тратит эти заклинания и большую часть времени дерётся обычным оружием. Ну не уебанство ли так делать. 3. Перегруженная, нелогичная ролевая система, когда например скорость и сила - типа разные качества. Когда здоровье или максимальный вес - это отдельные характеристики, которые можно прокачивать. Как например можно сделать. Есть параметр "мышечная масса", и если его увеличить, то также увеличатся сила, скорость, переносимый вес, здоровье (мышечная масса - типа как лёгкая броня), урон от оружия (сила х вес оружия). От веса оружия также зависит частота ударов - чем оружие тяжелее, тем реже персонаж им бьёт. Это пример логичной ролевой системы, в отличии от того, что городят некоторые гандоны.
Сатурн
инди игры
инди
RPG
девяностые годы
/v/ - Video Games
2ch
2 января 2025
Сохранен
176
ДОС
— Покупать Дос1 по скидке или ну его? Раньше хотел поиграть, когда это была нишевая игрушка, но после Бочек 3 впечатление о Ларианах и их играх упало на дно. Что вообще скажете по игре?
RPG
/v/ - Video Games
2ch
29 декабря 2024
Сохранен
62
Почему это говно про
— Перед стандартным вопросом, а вы вообще в курсе что вышла игра про Индиану Джонса? Я конечно слышал что Тодд Карлик Говард делает игру про Индиану, но думал игра выйдет году в 25 или 26, а она оказывается уже вышла, и нахуй никому не нужна, я таких тихих пшиков кАААла даже не помю, ноль видосов от протыков про игру, ноль тредов по игре, у санного атомик харта пиковый онлайн был в три раза выше, чувство что у игры вообще не было рекламной компании, и абсолютно ноль интереса у игроко. И даже не знаю спрашивать ли почему это говно провалилось, ибо это даже не провал, а настолько тихий шептун о котором ну просто никто в мире не знает даже.
Индия
RPG
/v/ - Video Games
2ch
29 декабря 2024
Сохранен
62
Такого больше не делают
—
RPG
/v/ - Video Games
2ch
16 декабря 2024
Сохранен
164
ТОДДУ ГОВАРДУ до абсидианов как до китая.
— Почему в парашных подделках тода не реализована это простая имерсивная фича? Уиииии давайте сделаем 1000 планет и генерацию, уии давайте сделаем тыщю пещерок с рейдерами!!!!
RPG
разработка игр
Fallout
WebM-тред
/v/ - Video Games
2ch
15 декабря 2024
Сохранен
551
Крутых пошаговых тактик тред
— В этом треде я хочу составить список крутых и просто хороших пошаговых тактик от которых я получил тактический оргазм или просто удовольствие от прохождения. Итак, вот мой список: Othercide Gears Tactics X-comы Lost eidolons Mutant Year Zero: Road to Eden Corruption 2029 Miasma Chronicles King Arthur: Knight's Tale Into the Breach Symphony of War: The Nephilim Saga Redemption Reapers Если есть чем дополнить список, буду только рад
RPG
/v/ - Video Games
2ch
29 декабря 2024
Сохранен
87
Вот четыре из множества РПГ, вышедших в 2000 году. Расскажите мне, а что вышло в 2024?
— Вот четыре из множества РПГ, вышедших в 2000 году. Расскажите мне, а что вышло в 2024?
RPG
/v/ - Video Games
2ch
15 ноября 2024
Сохранен
266
1. Назови твою любимую RPG с открытым миром. 2. Почему именно она, а не остальные?
— 1. Назови твою любимую RPG с открытым миром. 2. Почему именно она, а не остальные?
Open World
RPG
/v/ - Video Games
2ch
7 ноября 2024
Сохранен
32
Почему по зову ктулху нет нормальной компьютерной РПГ до сих пор? То есть просто взять все те же мех
— Почему по зову ктулху нет нормальной компьютерной РПГ до сих пор? То есть просто взять все те же механики из настолки, создание там персонажа, броски d100 в диалогах и при проверке ряда навыков. нри охуенна, не вижу препятствий чтобы её перенести на компьютерные рельсы с графонием.
Лавкрафт
RPG
/v/ - Video Games
2ch
26 октября 2024
Сохранен
88
РПГ для подростков. Игра за ибранного и спасение мира — это атавизм обряда инициации, когда юноша ст
— РПГ для подростков. Игра за ибранного и спасение мира — это атавизм обряда инициации, когда юноша становится мужчиной читайте Проппа. На взрослых состоявшихся мужчин такое навевает зевоту. Мне 35. Раньше любил РПГ, но когда вырос, то однообразные сказочки про избранных спасающих мир начали навевать зевоту. Тогда я набрел на Project Zomboid и закрутилось… Выживачи нравятся взрослым людям, потому что реалистично отображают жизнь.
RPG
/v/ - Video Games
2ch
2 ноября 2024
1
2
3
4
5
6
7
...
46