К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
186
Разочаровавших игр тред 1) Дед айленд. Солнце, тропики, геймплей с крошением зомби... Что же может — Разочаровавших игр тред 1) Дед айленд. Солнце, тропики, геймплей с крошением зомби... Что же может пойти не так? А то, что в интернете игру называли диаблоклоном в зомбиапоке, но в диаблоидах я могу гриндить как не в себя пока игровой персонаж не станет нереально крутым, а тут автолевелинг хуже беседкиного, самые обоссаные зомби могут с нескольких ударов уложить т.к. у них циферки искусственного уровня всегда наравне с игроком, плюс-минус два уровня. До кучи иногда странно идущий сюжет если играть не в коопе и наглухо ебанутая боёвка с незомбированными противниками 2) Дерьмачок. Я мог бы написать "без комментариев", но всё же. Перед тем как поиграть насмотрелся в интернете обзоров и восторженных отзывов, ожидал что-то прорывно, с билдодрочем не хуже чем в диабло2, с эксплорингом локаций не хуже чем в свитках, с нелинейностью не хуже чем в классических фоллаутах, с классной боёвкой и нереально захватывающим сюжетом. В итоге в ветках прокачки куча говна типа "+2% урона к быстрой атаке мечом", убогий бабский вой во время сражений, сюжет про поиски циречки-писечки и других тян, на которых похуй, боёвку абсолютно стандартную с консольным катанием колобком по земле, и ощущение, что ни-че-го выдающегося в игре нет, а впечатлить до восторга она могла только тех, кто до этого вообще в арпг не играл, кто до дерьмака не видел ни масс эффектов, ни драгонаги, вообще ничего. Что сука характерно, потом поиграл в первые два витчера, они просто небо и земля пт сравнению с этим кинцом, не понимаю, что игроки отдельные в дерьмак3 делают по 300 часов. А еще с игрой связан ресентимент, она нравилась бывшей, с которой депрессивно расстались, и после игры в дерьмак3 у аеня что-то сломалось в ноуте от польского говнокода. Надеялся что после киберпанка даже самым отбитым сектантам станет очевидно, что сдпр - студия-однодневка со случайно выстрелившим дерьмаком, которой до байовэр в их прайме ой как далеко, но воз и ныне там, всё коупят "бесконечным кредитом доверия". Ну и выше забыл про дерьмачье чутьё в квестах 3) Фоллач2. Блять... Я ожидал улучшенную первую часть, которая очень понравилась, и что я получил? Вместо адекватного сеттингагде ничего лишнего - куча слабо связанных друг с другом локаций. Вместо атмосферы постапока куча клоунады с гегами и отсылками на всё, даже на саус парк, только я не американец возраста Криса Авеллона, чтобы все эти отсылки понимать. Вместо нормального старта - начинаем голожопым дикарём в деревне долбоёбов, с пафосом про избранного. Вместо отыгрыша - куча ненужных навыков, наука нужна пару раз за игру, стелс и бартер бесполезные, интеллект роляет на диалоги сильнее харизмы, интересных трейтов при создании персонажа по сравнению с первой частью почти не прибавилось. А ещё на хай левеле невозможно спокойно перемещаться по карте, снова и снова игрока пытаются ёбнуть то патрули анклава, то сурермутанты, то блять триады... Цирк. Выпуск лицензии от 1с в 2006 году, когда вышли обливион и был на подходе фолл3 - вообще ор 4) Обла. Ну что сказать, ожидал, что будет так же интересно исследовать локации, как в третьем фоллауте, где много где есть неотмечаемые квесты, записочки в компьютерных терминалах, уникальные нпс, всякие приколы и рандомные встречи при игре без фаст тревела, но нет. В данжах ничего крутого нет, исследовать нечего. Квестов в городах, где их и ожидаешь найти в любой рпг, практически нет, приходится выискивать квесты в каких-то ебенях на карте, если не считать гильдейских. Вишенкой на торте пизданутый автолевелинг, смертоносные дебафающие огоньки, вылеты во время игры. Ну и не понравилась необходимость подкупать нпс золотом чтобы просто купить дом или получить информацию. Но те квесты, что удалось найти - прикольные, как и прогулки под музыку Джереми Соула
7 июня 19:35
Сохранен
141
9 апреля 2025
Сохранен
487
Невероятно разочаровавших игорь тред — Какие игры разочаровали лично тебя анон? Может быть, ты возлагал на них большие надежды и долго ждал? Или начитался хороших отзывов и рекомендаций протыков, а потом поел кала? Для меня лично, пожалуй, главным разочарованием в жизни был Фоллаут 4, который я ждал дохуя лет, а получил хуем по лбу от Тодда Говарда. И хоть спустя время мое отношение к игре стало более лояльным, первые впечатления и разочарование после первых часов игры не забыть никогда. Еще одним разочарвоание стал второй Вульфенштайн. После Нью Ордера я ожидал такого же пиздатого драматичного и утопичного шутана в мире победившего нацизма. А получил СЖВ пропаганду про еблю жирухи с негром, а также хороших нарколыг-анархистов и пьяниц сражающихся с ужасными белыми угнетателями, которые хуй пойми в чем неправы... ДЛЦ я даже запускать не стал, настолько мне не понравилась основная игра. А обычно я всегда пробую загружаемый калтент
2 ноября 2024
Сохранен
502
Ещё один король оказался голым. С самого появления у меня компьютера в 2006-ом я пытался приобщить — Ещё один король оказался голым. С самого появления у меня компьютера в 2006-ом я пытался приобщиться к этой бессмертной классике. Мы с друзьями угорали по фэнтези, читали Перумова, плели кольчуги и пытались практиковать магию. Игры занимали важнейшую часть нашей жизни, и относились мы к ним очень серьёзно. Нашими общими фаворитами были, само собой, Готики и Диаблы. Но некоторые из моих друзей интересно, кстати, что они сильнее упарывались магическими практиками больше угорали по D&D играм -- Невервинтеру, Балдурс Гейтам и Айсвинд Дейлам. Они взахлёб и с придыханием рассказывали о невероятно продвинутой ролевой системе и отыгрыше, который предоставляли эти игры, с высока говорили о квестах, в которых надо думать, а не этих наших "подай-принеси". Я пытался тогда в них играть, но мне не нравились D&D система и напарники, хотя я и испытывал к ним какое-то уважение -- как к чему-то глубокому, чего я пока просто не могу понять. Потом я как-то подзабыл про эти игры. Настала осень я уже писал про это в треде про дьяблу, вспомнились старые деньки, и на волне разочарования от дьяблы я попробовал дать ещё один шанс в надежде на невероятные приключения. Разочарованное разочарование. Квесты -- не знаю, что имели ввиду тогда те друзья, но это тотально убогая дрянь, самое что ни на есть классическое "подай-принеси", только поданное через мусорные диалоги. Теперь-то я понял, откуда в Аркануме такие шизофазические диалоги. Вот кто оказался прародителем вот этого: 1. Позвольте вам помочь с этой проблемой 2. Разбирайся с этим сама, ничтожная коротышка! Неужели ты думаешь, что я стану тебе помогать? 3. Я скорей тебя убью. Готовься к смерти! Больше всего меня раздразили как раз тексты. Кажется, их писал человек, не читавший даже второсортную дрянь типа того же Перумова. Какой-то неуместный, разрушающий отсутствующую атмосферу юмор, как например реплика девочке, потерявшей отца в шахтах Нашкеля: "Твой отец мёртв, сдох, скопытился, двинул кони, хахаха!". Господи, какой бред. Или нелепые отсылки, типа Галилеуса, у которого затекла шея от долгого наблюдения за небом. Или искромётный юмор про золотые панталоны. Я всё это читал, и не мог поверить, что это голимое бесталанное дерьмище стало какой-то легендой. Я не говорю про ролевую составляющую и боёвку. Первой просто нет, вторая -- тупое бросание кубика, о ней даже говрить нечего. Будто сгенерированные, убогие локации, повторяющиеся один в один интерьеры (например, склад в Кэндлкипе и сарай около шахты Нашкеля, верхние этажи гостиниц), респаун монстров, совершенно шизофазическая боевая музыка -- да это просто эталон безымянной корейской дрочильни. И снова мне грустно. Лучше бы я не трогал эту игру. Пусть бы она осталась в моей памяти напоминанием о времени, когда мы придумывали себе романтические прозвища, вырезали руны в сосновом бору и жгли вечерами там костры, рассказывая о приключениях в компьютерных мирах, казавшимися тогда реальнее реальности.
30 сентября 2024
Сохранен
96
5 сентября 2024
Сохранен
13
25 июня 2024
Сохранен
521
27 марта 2024
Сохранен
22
После недавней накурки сделал много выводов, например, я не счастлив. Я уже давно не испытываю каких — После недавней накурки сделал много выводов, например, я не счастлив. Я уже давно не испытываю каких либо чувств, кроме ненависти, в основном к самому себе и родителям. Семья наглухо ебанутая, алкоголики со всем вытекающим. После второго класса на меня забили, по понятным всем причинам жил у бабашки, от которой взял все самое лучшее, что во мне есть. Прожил у неё несколько лет, так или иначе я жил у неё много, ибо после смерти отца, когда мне было 8 мать совсем по пизде пошла, и я очень часто сьебывался от запоев и всего этого пиздеца к бабушке, где была забота и любовь. Там я даже начал учиться, стремился, хотя с мамкой, которая на тот момент жила с ебанутым отчимом, с которым сралась каждый день и который буквально заставлял ее проверять мое дз и ебать за каждую хуйнб, будь то помарка, или ещё что то таких успехов я не вытаивал. Так вот, я осознал, что наверно, лет так после 15 я забыл, что такое «счастье». Казалось бы, в фильмах это какое то чувство, наполняющее тебя радостью ко всему, природе, людям, как будто бы тебе 15 и только что ты поговорил с еот, и она тебе улыбнулась. Я один уже дохулиард лет живу в каком то коконе, в котором мои эмоции десятилетней давности фаршируют мою личность? Я застрял в подростковом возрасте, во всех этих детских травмах, и мне кажется, что я не вылезу из них никогда. Анон, хочу узнать у тебя, когда ты потерял самого себя? Как ты потерял счастье? Или, если ты все таки счастлив, то как тебе это удалось? Второе мое открытие. Я ненавижу свою мать. Раньше я прятал в себе это чувство, подавлял его, однако недавно будто молнией ударило, и я понял, что моя мать буквально не человек. Вчера читал тред про хуевых родителей, так моя мать буквально карикатура. Сейчас подкопаю денег и уебываю в миллионник, надеюсь у меня все получится. Почему вы ненавидите своих родителей, и когда вы это поняли. Побампаю несколько раз и пойду спать.
14 января 2024
Сохранен
211
1 января 2024
Сохранен
264
12 сентября 2023
Сохранен
54
20 июня 2023
Сохранен
145
28 мая 2023
Сохранен
56
19 марта 2023
Сохранен
525
6 марта 2023
Сохранен
506
17 ноября 2022
Сохранен
12
28 сентября 2022
Сохранен
5
5 июня 2022
Сохранен
40
17 мая 2022
Сохранен
9
15 мая 2022
Сохранен
24
12 мая 2022
Сохранен
285
8 февраля 2022
Сохранен
262
8 февраля 2022
Сохранен
0
29 октября 2021
Сохранен
612
18 апреля 2021
Сохранен
512
15 марта 2021