Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
384
Каких современных философов ты любишь, анон?
философия
/b/ - Бред
2ch
28 ноября 2016
Сохранен
326
Вы получаете 20 000 000$. Что будете делать ? Что покупать и куда тратить ?
мечты
личные финансы
инвестиции
философия
жизнь
заработок
/b/ - Бред
2ch
24 октября 2016
Сохранен
159
Философских вебм тред
философия
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
22 октября 2016
Сохранен
288
Вчера я потерял свободу воли. Я 3 года ходил на работу по одной и той же дороге, хотя мог пойти по другой, но всегда делал выбор идти именно по этой. А вчера я как обычно принял свободное решение снова пойти по этой дороге, но оказалось что она перекопана жеком, и я решил пойти по другой дороге. Как только я пришёл на работу я вдруг осознал, что моё решение не пойти по привычной мне дороге было не свободным, а его определили обстоятельства. 3 года эта дорога не была перекопана и я ходил по ней, я бы и вчера
философия
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
20 октября 2016
Сохранен
148
Жизни без образования тред Сап дроч, я учусь в вузике и хожу по тонкому льду, в скором времени скорее всего провалюсь в кузов КАМАЗа, едущего в воинскую часть. Стандартная ситуация, в общем. Хотелось бы узнать что ждёт меня по возвращению обратно и настолько ли всё так плохо как кажется. Образование только 11 классов, учиться желания нет. Будут ли брать во всякие там магниты или только СТРОЙКА СТРОЙКА ГРУЗЧИК РАЗНОРАБОЧИЙ? Было бы интересно увидеть прохладные истории от простых, ничем не примечательных безт
специалистов тред
инсайды
карьера
философия
жизнь
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
19 октября 2016
Сохранен
105
Тлен
— Игры - это по-прежнему единственная вещь в жизни, которая все еще хоть как-то доставляет. Годы идут, жизнь идет, я старею, все теряет былой вкус, ни к чему больше нет интереса, мозг тоже костенеет. Но я все равно продолжаю играть в игры не смотря ни что, какими бы они не были. Просто потому что они позволяют уйти в манямир, забыться. Забыться так, чтобы потом не было жуткой депрессии, как после алкоголя и наркоты. Забыться так, чтобы была лишь легкая меланхолия и осознание того, что ты р
философия
жизнь
/v/ - Video Games
2ch
25 октября 2016
Сохранен
390
В тред призываются диванные философы. Кто читал "Миф о сизифе"? Скажите, автор совсем ебанутый? Пишет что мир абсурден, смысла в жизни нет, единственное для чего стоит жить это бунт. И говорит что бунт против жизни - это продолжать жить. Какой же это бунт, когда ты тупо подчиняешься основному инстинкту? Так бунтуют все, а свести счеты с жизнью способны единицы. Эта книга действительно бред сумасшедшего, или я что-то не понял?
философия
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2016
Сохранен
170
Настоящий детектив (True Detective) /truedet/
— Посмотрел. Нахуя такие грустные сериалы делать с тяжелыми концовками? Щас приступаю к первому сезону, во время всеобщего хайпа как и положено мудрецу я пропустил.
сериал метод
двачективы
скандалы интриги расследования
расследования
сериалы
философия
/tv/ - Сериалы
музыка
годнота
WebM-тред
2ch
30 апреля 2017
Сохранен
109
смысл жизни
— анон, в чем ты видишь смысл человеческого бытия? никогда не задумывался, что он существует только лишь в подсознании? мы рвемся за эмоциями, испытываем их каждый день. мы - куски мяса, пыль в космосе. ничего более. имеют ценность для нас самих лишь воспоминания, причем - любые, не важно какие. будь ты жертва нападок альфачей с класса\группы\etc, будь ты сыном миллиардера, да кто угодно, ты что-то да вспоминаешь, что-то чувствуешь, припоминая положительное\отрицательное. в этом и с
цель в жизни
/re/ - Религия
философия
2ch
9 января 2017
Сохранен
507
Моральные аспекты эмиграции
— Почему эмиграция из России на Запад – аморальный поступок? Первое. Давайте говорить начистоту: Запад всегда был врагом России, даже в 90е годы, когда у власти было максимально прозападное правительство. После того, как Джеффри Сакс, руководивший в 90е годы реформами в России, сказал открытым текстом “Мы не хотели, чтобы Россия стала нормальной страной, поэтому мы затащили их в сильный и долгий кризис”, ( https://medium.com/conversations-with-tyler/jeffrey-sachs-on
философия
книги
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
9 сентября 2016
Сохранен
216
Закон ямы. Не имеет значения, как долго ты поднимался. Упасть можешь за мгновение.
цитаты
философия
видеоигры
годнота
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2016
Сохранен
141
Посоветуйте каких-нибудь фильмов про жизнь не глубоких. Чтобы просто взять и посмотреть как оно с разных углов. Чтобы и счастье и грусть пережить с героями. Посмотрел недавно Шапито Шоу. Посоветуйте что-то подобное.
СПГС
годные фильмы
философия
фильмы
вылезаторство
годнота
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2016
Сохранен
258
Переживания
— Решил я от игровой импотенции еще раз пройти трилогию стволов. Дошел я сегодня до этого момента, и вдруг заплакал, как побитая шлюха. Никогда игра так не пробирала. Какие игры заставляли тебя испытывать такие эмоции, анон? https://www.youtube.com/watch?v=c4cnTMzE1fI
годные фильмы
Mass Effect
сериалы
философия
фильмы
видеоигры
годнота
/v/ - Video Games
2ch
30 августа 2016
Сохранен
510
Философский WEBM. Делимся различными философскими роликами монологами, можно ссылки на YouTube. Извиняюсь, бампать нечем.
философия
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
22 июля 2016
Сохранен
270
Аноны, нужна ваша помощь. Очень трудно читать и понимать пикрилейтед. Есть вероятность, что я прыгаю выше головы. ЧЯДНТ?
постмодернизм
Илитка
философия
/bo/ - Книги
годнота
2ch
24 октября 2016
Сохранен
302
Потребление vs. Созидание Тезисно: Созидатель не боится смерти. В университете нас не учили созидать. Потребление это жизнь в зоне комфорта. Созидать - делать то, что до тебя не было. 50% потребления (информации) и 50% созидания. Рано или поздно человек приходит к созиданию. Созидатели и потребители живут в разных мирах. Созидание начинается с вопроса "кому это надо?". Потребитель – это вечный младенец, требующий соски. Созидание это то, что не исчезнет с исчезновением тебя. Главное в жизни - с
философия
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2016
Сохранен
149
Есть одна методика выхода из депрессии и вообще - изменеия жизни к лучшему. Не знаю, слышали ли вы о ней. Эта методика состоит из трёх этапов. 1. Возьмите лист бумаги и опишите идеальный с вашей точки зрения мир, в котором вам было бы комфортно, не заебись, но уже и не хуёво. Просто нормально. Мир, в котором хотелось бы остаться навсегда и не хотелось бы покидать его никогда, мир, который стал бы вашим домом. При этом никаких ограничений в законах, например, физики или логики нет. Хотите вечно кататься на
философия
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
25 июня 2016
Сохранен
579
Зачем нужны деньги? Вот смотри, анон. Есть римский рудокоп. Рудокоп делает железо. Передает его кузнецу, который делает латы и гладиус и передаёт легионеру. Легионер идет в бой, защищает всех и приносит военные трофеи во благо Рима. Все в выигрыше. Или вот землепашец. Он делает зерно, пекарь делает хлеб, хлеб едят все. Зачем деньги, если для всех профитно делиться? И пекарь и легионер могут прийти к доктору и получить бесплатные услуги и лекарства, ведь лекарства делаются из трав, которые собираются теми же
деньги
философия
коммунизм
капитализм
жизнь
/b/ - Бред
2ch
22 июня 2016
Сохранен
291
Привет, анон. Диванный учёный ИТТ. Читал сейчас про тёмную материю и чёрные дыры и подумал - а не херня ли всё это? То-есть, учёные увидели, что вселенная ведёт себя не так, как выходит в их расчётах и какой вывод они сделали? ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ! "Ну, короче, видимо там есть тёмная материя, которую мы не можем увидеть, но расчёты не сходятся с реальностью, так что вот так, простонарод.". Почему они не подумали, что расчёты на нашей планете, которые просчитали люди вообще не правильны с самого начала?
вселенная
мироздание
философия
космос
/b/ - Бред
2ch
14 июня 2016
Сохранен
653
Анон, философия сейчас вообще развивается? У меня такое чувство, что после 60х-70х философская мысль остановилась и человечество перестало генерировать идеи.
ночной
философия
/b/ - Бред
2ch
8 июня 2016
Сохранен
13
Анон, поясни, что за хуйня с Илоном Маском. Повсюду его пиарят как "одного из величайших философов современности" (именно так, без шуток), но его идеи сводятся к "ну тип на Марс лететь нада, полеты на Марс заебись)))0) прогресс там, техника, ракеты, освоение нового мира)))))0))0)". Ничего не имею против полетов на Марс, но такие идеи как-то не тянут на величайшее достижение философии, не? Так с чего возник этот массированный пиар?
автач
философия
космос
автомобили
/b/ - Бред
2ch
8 июня 2016
Сохранен
610
Философский тред стартует. Поясняем, почему вы - солиптисты, атеисты, религиозные и вообще какой у вас взгляд на мир. Почему вы существуете, почему существует всё остальное? Есть ли что-то кроме "существовать" и "не существовать"? Почему свобода выбора относится только к выбору наших действий, а не к выбору действий остального мира?
философия
/b/ - Бред
2ch
4 июня 2016
Сохранен
649
Шлюха - https://vk.com/lya91 Её мать(вкусная, бугуртит сочно) - https://vk.com/id9910332 Её батя (не вкусный, но на фотки дрочит) - https://vk.com/id171026826 Пруф - родинка на шее и кольцо Можно поговорить с матерью, выяснить как так вышло, почему дочь пошла по такому сложному пути проституции. Вроде приличная семья. Может её отец в детстве ебал. Тому кто сможет взять короткое интервью сотня нефти в подарок. Двачующие братья и сестра прилагаются(ищите в профиле сипухи) Друзей сохранил тех что сейчас видн
тян
философия
шлюхи
травля
отношения
девушки
события
селёдки
жизнь
фап
годнота
Украина
/b/ - Бред
2ch
9 мая 2016
Сохранен
200
Содомия с аноном. Смотрим "120 дней содома" через 10 минут. Экранизируя роман маркиза де Сада, Пазолини переносит действие в 1944-45-е годы, в фашистскую «республику Сало» на севере Италии, где группа лиц из высшего общества во главе с принцем унижает, издевается, мучает, пытает юношей и девушек, собранных для услаждения извращённой элиты, чувствующей свою погибель. Четыре месяца длится эта экзекуция. Для взрослых это последняя возможность удовлетворить свои низменные инстинкты, для молодых людей
философия
фильмы
фап
/b/ - Бред
2ch
6 мая 2016
Сохранен
90
Хидео Кодзима считает, что концовки - наименее важная часть игры для западных геймеров
— Создатель известной серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима назвал японских разработчиков “странными” за трату времени и денег на финальные сцены в своих играх. Об этом сообщает портал Rocket News. Теперь, когда он покинул компанию Konami и стал сам себе боссом, маэстро наслаждается свободой слова. В интервью японскому изданию Comic Natalie Кодзима обсудил разницу между западным и японским игровым рынком, гд
Хидэо Кодзима
режиссура
Япония
святой Запад
философия
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
28 апреля 2016
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
39