Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
4
Пьянь
— Привет двачеры Вчера под окном у меня убили женщину какийто пьяные мужики это произошло примерно в 2 часа ночи когда пьяницы напелись до белки и от нефиг делать напали на какуйто тётку она кричала помооите потом были крики и сильные удары Я посмотрел в окно а там стоят 5 мужиков а 2 из них бьют тётку она орёт они ногами по бошке ей ну вы поняли Конечно мне до изды что там происходило я просто это как фильм смотрел и всё ровно на вызов не кто не преехал бы это же россия И сегодня я нашёл сумку той тётки она была разодрана и пуста Просто лежала себе спокойно у двери в подьезд и всё полицыя была этим утром остановились у подъезда где была сама битва и зашли в подъезд и после вывели одного мужика и увезли Но такая ситуация у меня не впетвые у меня под окнами на детской площадке напились пьяницы на стока что аж какойто жирный мужик схватил керпич и начал крамсать всем бошки всем свои друзьям по бутылке там крики оры проснулся я иза них Ну короче мужика повязали выевели шизу и посадили уже не знаю куда и также на след день я вышел в магаз сходить ну и там были все пятна крови и сам керпичь Что такое хорошо это когда под окнами мортал комбат. db
/rf/ - Убежище
2ch
13 марта 2025
Сохранен
4
Когда уже свет Истины озарит наши души...
— Когда уже свет Истины озарит наши души...
/rf/ - Убежище
2ch
3 марта 2025
Сохранен
538
Музыкальный тред
— https://youtu.be/on9TXY8kYyk
/rf/ - Убежище
2ch
27 сентября 2025
Сохранен
3
Вдруг мне это поможет
— Начал за собой замечать, что у меня есть какое-то рвение к творчеству. Точно не к изобразительному искусству, руки у меня не с того места, да и визуальное воображение у меня слабо развито. Музыку пока не пробовал, но мне кажется, что порог вхождения в это дело будет пониже, чем у рисования. Особенно эту тягу к творчеству мне подогрела недавняя MiSide. Мне очень понравилась не столько сама игра или стилистика, сколько атмосфера... доброго варианта двачевости, что ли. Не знаю как объяснить, я с малых лет мыслю образами и ассоциациями - из-за этого я особенно тяжело переношу приступы ностальгии, на которые еще и накладывается мой трудный жизненный период после переезда в другой город. С недавнего времени ребята из чата подначили начать смотреть аниме, и с тамошних сюжетов, где даже у самых зашуганных ребят появляются друзья, становится очень тяжко на душе - пускай даже если я понимаю, что это выдумка. Наверно, стоит отметить, что я частенько сижу как на иголках из-за тревожности. Это связано с тем, что мне скоро сдавать диплом, закрывать дисциплины (последний курс заочки, работаю удаленно). А у меня практически все неприятные события последних лет как раз связаны с учебой в старших классах и на очном в универе. По этой причине я буквально возненавидел учебу в каком-либо учебном заведении. Но каждый раз напоминаю себе, что осталось потерпеть чуть-чуть, и мой предмет переживаний испарится. Не знаю, как сформулировать мой вопрос, но я попытаюсь. Были ли у вас подобные дебаффы? Если были и вы впоследствии занялись творчеством с нуля, то с чего начали? Просто я даже не знаю, с чего начать. Могу сказать только то, что меня привлекает музыка, у меня в наушниках постоянно играет эмбиент и прочая музыка из игр ================= Хотел бы попросить прощения за, возможно, странно составленный текст и наличие откровенной околесицы - в последние годы мне довольно трудно шевелить извилинами. Я даже не знаю, в чем заключалось мое рвение вывалить эту простыню и что именно я хотел спросить. Мое общение вслух и на письме можно сравнить с тем, как вы берете в руки охапку свежевыстиранного белья, а по пути к сушилке вы постоянно подбираете упавшие носки, за которыми падает что-то другое. И так до самого конца. Всем хорошего дня, где бы вы ни были
/rf/ - Убежище
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
22
Как нам заполнить пустоту в душе.
— Как нам заполнить пустоту в душе.
/rf/ - Убежище
2ch
20 мая 2025
Сохранен
12
Тред для полых. Как восстанавливать душу и восприятие, если претерпеваешь некоторого рода отстранени
— Тред для полых. Как восстанавливать душу и восприятие, если претерпеваешь некоторого рода отстранение и дереализацию?
/rf/ - Убежище
2ch
3 марта 2025
Сохранен
14
общество делает людей злее
— общество делает людей злее
/rf/ - Убежище
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
27
это нормально что из-за моего образа жизни, у меня никогда не было друзей в реальной жизни? Я даже н
— это нормально что из-за моего образа жизни, у меня никогда не было друзей в реальной жизни? Я даже не знаю какого это иметь друзей и живое общение
/rf/ - Убежище
2ch
6 апреля 2025
Сохранен
278
####-тред.
— Кто тут маленький и милый? Кто хочет обниматься и гладиться? Где мои зайки? Где мои малыши?
/rf/ - Убежище
2ch
20 мая 2025
Сохранен
13
Всем привет, раздела! Я социоблядь по всей критере. Я хочу покаяться перед Боженькой Хикигами. Как
— Всем привет, раздела! Я социоблядь по всей критере. Я хочу покаяться перед Боженькой Хикигами. Как стать порядочной хикой и очистить свою душу?
/rf/ - Убежище
2ch
7 февраля 2025
Сохранен
22
Как вы избавляетес от слежки? Поделитесь проверенными методами контрразведки и кибербезопасности в с
— Как вы избавляетес от слежки? Поделитесь проверенными методами контрразведки и кибербезопасности в современных актуальных условиях?..
/rf/ - Убежище
2ch
3 марта 2025
Сохранен
141
Всем привет, это мой тред.
— Всем привет, это мой тред.
/rf/ - Убежище
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
77
Похоже пришло время бросать это место насовсем. Тут уже не осталось почти того уюта, что раньше, пус
— Похоже пришло время бросать это место насовсем. Тут уже не осталось почти того уюта, что раньше, пусть и редко заходя, но можно было получить. Хотя это субъективная штука конечно. Люди здесь сидящие как будто поменялись, и только чаты - десяток чатиков... А главное чужим себя ощущать стал. Вот и получается: тут ты слишком социо-быдло-нормис, тебе здесь не рады. Та мелкоборда умерла без капли информации. В более норми-ориентированных местах, типа чатов в телеге - такие шизанутые как ты не приживаются. Так вот и изолируемся постепенно
/rf/ - Убежище
2ch
24 марта 2025
Сохранен
382
Одинокие женщины шизички самый угнетенный класс общества. Из дев гонят, из секс гонят, из рф гонят и
— Одинокие женщины шизички самый угнетенный класс общества. Из дев гонят, из секс гонят, из рф гонят и уже блять даже из соца прогнали. Из рф еще в далеком 2018ом прогнали. Нигде не дают построить общину и банально завести друзей. Все находят причины пидорнуть. Везде оффтоп. Пыталась заткнуть боль хуем но не вышло одиночество от отсутствия общины и все равно давит каждый день. Про ирлы вообще не говорю, ходила на всякие классы по интересами и везде люди тупо меня игнорят или в открытую просят с ними не разговаривать. У них там блять детишки, карьеры и проблемы шизичек и фемджихада их не интересуют. как вообще БЫТЬ?
/rf/ - Убежище
2ch
24 марта 2025
Сохранен
10
Какова наша концепция истинной жизни, начиная с данного момента. Для условия возьмём средний возрас
— Какова наша концепция истинной жизни, начиная с данного момента. Для условия возьмём средний возраст анона 26 лет.
/rf/ - Убежище
2ch
24 марта 2025
Сохранен
509
Хикки тред №165
— Чатик & убежище для хикк. Запрещены социальные темы, биопроблемы и инцельские доктрины как их производное (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5376618 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
3 марта 2025
Сохранен
560
Акулотред >>5353970 (OP)
— Акулотред >>5353970 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
13 марта 2025
Сохранен
511
Хикки тред № 162
— Запрещены социальные темы, биопроблемы и инцельские доктрины как их производное (а также 3д-тян и тиктоки). Прошлый: >>5370199 (OP)
/rf/ - Убежище
2ch
1 марта 2025
Активный
253
Что мы будем делать с проблемой невежества в познании? Что нам делать с замкнутым кругом невежества
— Что мы будем делать с проблемой невежества в познании? Что нам делать с замкнутым кругом невежества? Ведь чем меньше вы знаете, тем меньше у вас возможностей задавать правильные вопросы, искать нужные ресурсы и использовать имеющиеся инструменты. Как мы преодолеем метакогнитивный барьер? Люди с низким уровнем знаний в какой-то области могут даже не осознавать, чего именно они не знают, и поэтому не стремятся восполнить пробелы. Это явление связано с эффектом Даннинга-Крюгера, когда незнание мешает осознать собственное невежество. Я предлагаю развивать любопытство, активно искать знания и систематически обучаться. Критически важно так же научиться задавать правильные вопросы.
/rf/ - Убежище
2ch
18 июня 15:10
Сохранен
25
Хикки это правильно
— По моему современная культура гиперпродуктивности, успешного успеха и цифровизации сама приводит к таким явлениям как хикки. Люди уходят в изоляцию, чтобы избежать давления общества, бесконечные требования быть успешными, общительными, постоянно вовлечёнными и подключёнными. Бегут от высоких социальных ожиданий и строгих норм, бегут от внешних ценностей и навязанных смыслов которые подавляют индивидуальность. Хикки это своего рода социальный протест. Уходя в изоляцию, человек отказывается участвовать в гонке гиперпродуктивности, в этом обществе спектакля и бессмысленных симулякров. Что до меня: и я один из таких. Просто устал я от людей, от культуры, мне они противны, я их отторгаю, не понимаю, считаю абсурдными. меня тошнит от общества. Я не чувствую эмоциональной связи с другими, не ощущаю, не нахожу ничего особенного, в других людях и культуре. Меня не тянет к ней, по крайней мере к большей части. Меня не задевают большая часть проблем и ситуаций людей. Такой уж я, меня просто интересуют другие аспекты в жизни. Я не считаю что общество это "всё". Современная "нормальная" жизнь просто не для меня. Я хочу свой путь, жить свою подлинную жизнь. Меня отталкивает поверхностность большинства людей и культуры, но я всё же могу найти смысл в глубинах философии, искусства или науки. Я не считаю одиночество чем то плохим .уединение даёт возможность для саморефлексии, творчества и духовного роста, одиночество это духовный и интеллектуальный ресурс Думаю вообще большая часть человеческих проблем связана с неспособностью спокойно находиться наедине с собой. одиночество важно для самоосознания. это так же способ очистить ум от суеты общества и обрести подлинную связь с собой. только в уединении человек может создать собственные ценности и выйти за пределы социальных норм.
/rf/ - Убежище
2ch
3 марта 2025
Сохранен
1
<no caption>
/rf/ - Убежище
2ch
15 января 2025
Сохранен
17
А тут есть что-то типа треда вылезаторства, где аноны предпринимают попытки наладить свою жизнь, под
— А тут есть что-то типа треда вылезаторства, где аноны предпринимают попытки наладить свою жизнь, поддерживают друг друга?
/rf/ - Убежище
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
186
(≧◡≦) ♡
— пииис, мои милые хикки, отаку и дорогие аноны!! o(≧▽≦)o вы одиноки? хотите уголок без осуждения? хотите любви? ваш сетевой ангелочек спасет вас! (っ˘ω˘ς ) хотели бы попасть на такие стримы???
/rf/ - Убежище
2ch
20 марта 2025
Сохранен
344
Тред для затворников, соответствующих хотя бы всем следующим критериям: 1. лвл 30+ 2. нет жены 3. не
— Тред для затворников, соответствующих хотя бы всем следующим критериям: 1. лвл 30+ 2. нет жены 3. нет детей 4. нет друзей 5. листва 6. нет работы 7. нет недвижимого имущества 8. нет пенсии по шизе 9. нет никакого источника дохода 10. нет никаких полезных скиллов, навыков и опыта 11. нет ярко-выраженных психических расстройств 12. практически без выхода из дома многими годами 13. не биопроблемник Ничего интересного и занимательного здесь не будет. Срать сюда не надо. Для хикк, интровертов и прочих уже существуют другие треды.
/rf/ - Убежище
2ch
29 мая 2025
Сохранен
38
я боюсь мужчин.
— сап двач, я девочка, 18лвл, хикка, сижу дома и практически не выхожу никуда. еду заказываю доставкой, выхожу чтобы выбросить мусор или же если молодой человек вытащит погулять. когда я выхожу одна на улицу, то даже днём я чувствую себя тревожно, про ночное время суток я вообще молчу, поэтому я воздерживаюсь от прогулок в одиночестве. я не знаю почему, но я боюсь мужчин на улице. мне кажется, что если мужчина идёт за мной, то он обязательно следит и поджидает момент чтобы зайти за угол и убить меня.. я не феменистка, у меня нет ненависти к мужчинам и никогда не было ситуаций, в которых на меня нападали мужчины. сейчас я хотела бы поделиться с вами двумя ситуациями которые произошли со мной и моей подругой. 1. мы с моей подругой живём в соседних дворах и довольно часто можем договориться о встрече во дворе, на площадке чтобы поговорить, ибо не спится. почти всегда эти встречи заканчивались хорошо, но не в тот раз. время примерно 3 часа ночи, лето, мы с подругой сидим на скамейке и полушёпотом разговариваем, вокруг полная тишина и время от времени слышно как шуршит листва или проезжают автомобили. в какой-то момент, я замечаю мужчину, который по поведению смахивает или на человека у которого проблемы с алкоголем или на человека у которого проблемы с наркотиками и он вышел чтобы найти закладку (в нашем районе это не редкость, что по ночам ходят и ищут закладки прямо во дворах) когда я заметила этого мужчину, то я сразу же показала своей подруге жест : "тихо, не дай бог он услышит что мы тут". мы притихли, я боялась даже дышать. этот мужчина ходил туда сюда по двору, время от времени отстанавливался и огладывался, по итогу он просто ушел. мы с подругой выдохнули и продолжили беседу. через какое-то время, может минут 15-20, мы опять услышали шаги и увидели этого мужчину. вновь притаившись мы начали наблюдать за действиями мужчины. он как обычно ходил туда сюда, после этого остановился в метрах 150-ти от площадки спиной к нам, постоял, обернулся и начал смотреть прямо на нас. у меня очень быстро забилось сердце, я сжала руку подруги и шёпотом сказала :"очень тихо собираем вещи со скамейки и бежим в подъезд" (ибо, по человеку было видно,что он не в адеквате и мало ли что он сделает с нами??) . через минуту мужчина пошёл в нашу сторону, мы подскочили, собрали наши вещи и безумно быстро побежали в сторону подъезда моей подруги. (подъезд находился очень близко) мужчина побежал в нашу сторону, но мы успели. мы упали на ступени в подъезде, нас трясло, у меня навернулись слезы, ноги были ватные, это было очень страшно. мы поднялись на второй этаж и сели на лестницу. посидев и отдышавшись мы услышали как ктото набирает код от домофона и сёмгает носом (извиняюсь, что раньше не сказала, такие звуки издавал тот мужчина) мы рванули в квартиру к подруге и еще долго не могли отойти от произошедшего. 2. эта ситуация произошла буквально вчера, в новогоднюю ночь. я отпраздновала новый год со своими родственниками, и уже в пол первого часа ночи мы с моей той же подругой встретились, чтгобы погулять с её компанией которая была знакома со мной. мы погуляли, посидели с ними, повеселились и в районе 4х часов утра мы с подругой уже шли в сторону моего дома, чтобы посидеть у меня. ближе к концу нашего пути вдалнеке на соседней стороне дороги мы увидели бродячую собаку (я боюсь собак, особенно тех, что ходят в ночи и без хозяйна) я сказала подруге, что надо тихо пройти, не привлекая внимание, чтобы собака не напала или еще что. мы прошли эту собаку, я обернулась и увидела что буквально в метре от собаки прошёл мужчина и собака не отреагировала. моя подруга тоже это увидела и сказала что вот мол видишь, ему вообще без разницы на эту собаку а ты боялась даже в ста метрах от неё идти. мы посмеялись, перекинулись шутками и перешли дорогу к моему дому. я решила посмотреть налево (в ту сторону, где шёл тот мужчина про которого мы говорили с подругой) он был очень близко к нам, шёл быстро и меня немного встревожила эта ситуация, потому-что мы с подругой одни, полиции и людей вокруг нету, все это очень страшно и не особо вызывало доверия. после того как мы завернули за угол этот мужчина пошёл за нами. я прибавила шаг, моя подруга начала смеяться мол куда я так бегу, я ей напомнила ситуацию с площадкой и мужчиной не в адеквате. через несколько мгновений мы услышали позади себя голос "девушкии, девушки " и дальше неразборчиво. я побежала, очень быстро побежала, подруга за мной. мы добежали до моего подъезда и пока мы бежали я не могла найти ключ у себя в кармане поэтому крикнула подруге: бежим в твой подъезд. добежали до подъезда подруги, зашли во внутрь и я навшла свой ключ в штанах. ноги опять же были ватные, меня трясло, моей подруге было все равно на это, но мне было страшно. после того, как мы немного посидели то вышли и направились ко мне домой. вот такие вот истории..
/rf/ - Убежище
2ch
2 января 2025
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
234