К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
4
Пьянь — Привет двачеры Вчера под окном у меня убили женщину какийто пьяные мужики это произошло примерно в 2 часа ночи когда пьяницы напелись до белки и от нефиг делать напали на какуйто тётку она кричала помооите потом были крики и сильные удары Я посмотрел в окно а там стоят 5 мужиков а 2 из них бьют тётку она орёт они ногами по бошке ей ну вы поняли Конечно мне до изды что там происходило я просто это как фильм смотрел и всё ровно на вызов не кто не преехал бы это же россия И сегодня я нашёл сумку той тётки она была разодрана и пуста Просто лежала себе спокойно у двери в подьезд и всё полицыя была этим утром остановились у подъезда где была сама битва и зашли в подъезд и после вывели одного мужика и увезли Но такая ситуация у меня не впетвые у меня под окнами на детской площадке напились пьяницы на стока что аж какойто жирный мужик схватил керпич и начал крамсать всем бошки всем свои друзьям по бутылке там крики оры проснулся я иза них Ну короче мужика повязали выевели шизу и посадили уже не знаю куда и также на след день я вышел в магаз сходить ну и там были все пятна крови и сам керпичь Что такое хорошо это когда под окнами мортал комбат. db
13 марта 2025
Сохранен
4
3 марта 2025
Сохранен
538
27 сентября 2025
Сохранен
3
Вдруг мне это поможет — Начал за собой замечать, что у меня есть какое-то рвение к творчеству. Точно не к изобразительному искусству, руки у меня не с того места, да и визуальное воображение у меня слабо развито. Музыку пока не пробовал, но мне кажется, что порог вхождения в это дело будет пониже, чем у рисования. Особенно эту тягу к творчеству мне подогрела недавняя MiSide. Мне очень понравилась не столько сама игра или стилистика, сколько атмосфера... доброго варианта двачевости, что ли. Не знаю как объяснить, я с малых лет мыслю образами и ассоциациями - из-за этого я особенно тяжело переношу приступы ностальгии, на которые еще и накладывается мой трудный жизненный период после переезда в другой город. С недавнего времени ребята из чата подначили начать смотреть аниме, и с тамошних сюжетов, где даже у самых зашуганных ребят появляются друзья, становится очень тяжко на душе - пускай даже если я понимаю, что это выдумка. Наверно, стоит отметить, что я частенько сижу как на иголках из-за тревожности. Это связано с тем, что мне скоро сдавать диплом, закрывать дисциплины (последний курс заочки, работаю удаленно). А у меня практически все неприятные события последних лет как раз связаны с учебой в старших классах и на очном в универе. По этой причине я буквально возненавидел учебу в каком-либо учебном заведении. Но каждый раз напоминаю себе, что осталось потерпеть чуть-чуть, и мой предмет переживаний испарится. Не знаю, как сформулировать мой вопрос, но я попытаюсь. Были ли у вас подобные дебаффы? Если были и вы впоследствии занялись творчеством с нуля, то с чего начали? Просто я даже не знаю, с чего начать. Могу сказать только то, что меня привлекает музыка, у меня в наушниках постоянно играет эмбиент и прочая музыка из игр ================= Хотел бы попросить прощения за, возможно, странно составленный текст и наличие откровенной околесицы - в последние годы мне довольно трудно шевелить извилинами. Я даже не знаю, в чем заключалось мое рвение вывалить эту простыню и что именно я хотел спросить. Мое общение вслух и на письме можно сравнить с тем, как вы берете в руки охапку свежевыстиранного белья, а по пути к сушилке вы постоянно подбираете упавшие носки, за которыми падает что-то другое. И так до самого конца. Всем хорошего дня, где бы вы ни были
12 апреля 2025
Сохранен
22
20 мая 2025
Сохранен
12
3 марта 2025
Сохранен
14
12 апреля 2025
Сохранен
27
6 апреля 2025
Сохранен
278
20 мая 2025
Сохранен
13
7 февраля 2025
Сохранен
22
3 марта 2025
Сохранен
141
12 апреля 2025
Сохранен
77
24 марта 2025
Сохранен
382
24 марта 2025
Сохранен
10
24 марта 2025
Сохранен
509
3 марта 2025
Сохранен
560
13 марта 2025
Сохранен
511
1 марта 2025
Активный
253
18 июня 15:10
Сохранен
25
Хикки это правильно — По моему современная культура гиперпродуктивности, успешного успеха и цифровизации сама приводит к таким явлениям как хикки. Люди уходят в изоляцию, чтобы избежать давления общества, бесконечные требования быть успешными, общительными, постоянно вовлечёнными и подключёнными. Бегут от высоких социальных ожиданий и строгих норм, бегут от внешних ценностей и навязанных смыслов которые подавляют индивидуальность. Хикки это своего рода социальный протест. Уходя в изоляцию, человек отказывается участвовать в гонке гиперпродуктивности, в этом обществе спектакля и бессмысленных симулякров. Что до меня: и я один из таких. Просто устал я от людей, от культуры, мне они противны, я их отторгаю, не понимаю, считаю абсурдными. меня тошнит от общества. Я не чувствую эмоциональной связи с другими, не ощущаю, не нахожу ничего особенного, в других людях и культуре. Меня не тянет к ней, по крайней мере к большей части. Меня не задевают большая часть проблем и ситуаций людей. Такой уж я, меня просто интересуют другие аспекты в жизни. Я не считаю что общество это "всё". Современная "нормальная" жизнь просто не для меня. Я хочу свой путь, жить свою подлинную жизнь. Меня отталкивает поверхностность большинства людей и культуры, но я всё же могу найти смысл в глубинах философии, искусства или науки. Я не считаю одиночество чем то плохим .уединение даёт возможность для саморефлексии, творчества и духовного роста, одиночество это духовный и интеллектуальный ресурс Думаю вообще большая часть человеческих проблем связана с неспособностью спокойно находиться наедине с собой. одиночество важно для самоосознания. это так же способ очистить ум от суеты общества и обрести подлинную связь с собой. только в уединении человек может создать собственные ценности и выйти за пределы социальных норм.
3 марта 2025
Сохранен
1
15 января 2025
Сохранен
17
12 апреля 2025
Сохранен
186
20 марта 2025
Сохранен
344
29 мая 2025
Сохранен
38
я боюсь мужчин. — сап двач, я девочка, 18лвл, хикка, сижу дома и практически не выхожу никуда. еду заказываю доставкой, выхожу чтобы выбросить мусор или же если молодой человек вытащит погулять. когда я выхожу одна на улицу, то даже днём я чувствую себя тревожно, про ночное время суток я вообще молчу, поэтому я воздерживаюсь от прогулок в одиночестве. я не знаю почему, но я боюсь мужчин на улице. мне кажется, что если мужчина идёт за мной, то он обязательно следит и поджидает момент чтобы зайти за угол и убить меня.. я не феменистка, у меня нет ненависти к мужчинам и никогда не было ситуаций, в которых на меня нападали мужчины. сейчас я хотела бы поделиться с вами двумя ситуациями которые произошли со мной и моей подругой. 1. мы с моей подругой живём в соседних дворах и довольно часто можем договориться о встрече во дворе, на площадке чтобы поговорить, ибо не спится. почти всегда эти встречи заканчивались хорошо, но не в тот раз. время примерно 3 часа ночи, лето, мы с подругой сидим на скамейке и полушёпотом разговариваем, вокруг полная тишина и время от времени слышно как шуршит листва или проезжают автомобили. в какой-то момент, я замечаю мужчину, который по поведению смахивает или на человека у которого проблемы с алкоголем или на человека у которого проблемы с наркотиками и он вышел чтобы найти закладку (в нашем районе это не редкость, что по ночам ходят и ищут закладки прямо во дворах) когда я заметила этого мужчину, то я сразу же показала своей подруге жест : "тихо, не дай бог он услышит что мы тут". мы притихли, я боялась даже дышать. этот мужчина ходил туда сюда по двору, время от времени отстанавливался и огладывался, по итогу он просто ушел. мы с подругой выдохнули и продолжили беседу. через какое-то время, может минут 15-20, мы опять услышали шаги и увидели этого мужчину. вновь притаившись мы начали наблюдать за действиями мужчины. он как обычно ходил туда сюда, после этого остановился в метрах 150-ти от площадки спиной к нам, постоял, обернулся и начал смотреть прямо на нас. у меня очень быстро забилось сердце, я сжала руку подруги и шёпотом сказала :"очень тихо собираем вещи со скамейки и бежим в подъезд" (ибо, по человеку было видно,что он не в адеквате и мало ли что он сделает с нами??) . через минуту мужчина пошёл в нашу сторону, мы подскочили, собрали наши вещи и безумно быстро побежали в сторону подъезда моей подруги. (подъезд находился очень близко) мужчина побежал в нашу сторону, но мы успели. мы упали на ступени в подъезде, нас трясло, у меня навернулись слезы, ноги были ватные, это было очень страшно. мы поднялись на второй этаж и сели на лестницу. посидев и отдышавшись мы услышали как ктото набирает код от домофона и сёмгает носом (извиняюсь, что раньше не сказала, такие звуки издавал тот мужчина) мы рванули в квартиру к подруге и еще долго не могли отойти от произошедшего. 2. эта ситуация произошла буквально вчера, в новогоднюю ночь. я отпраздновала новый год со своими родственниками, и уже в пол первого часа ночи мы с моей той же подругой встретились, чтгобы погулять с её компанией которая была знакома со мной. мы погуляли, посидели с ними, повеселились и в районе 4х часов утра мы с подругой уже шли в сторону моего дома, чтобы посидеть у меня. ближе к концу нашего пути вдалнеке на соседней стороне дороги мы увидели бродячую собаку (я боюсь собак, особенно тех, что ходят в ночи и без хозяйна) я сказала подруге, что надо тихо пройти, не привлекая внимание, чтобы собака не напала или еще что. мы прошли эту собаку, я обернулась и увидела что буквально в метре от собаки прошёл мужчина и собака не отреагировала. моя подруга тоже это увидела и сказала что вот мол видишь, ему вообще без разницы на эту собаку а ты боялась даже в ста метрах от неё идти. мы посмеялись, перекинулись шутками и перешли дорогу к моему дому. я решила посмотреть налево (в ту сторону, где шёл тот мужчина про которого мы говорили с подругой) он был очень близко к нам, шёл быстро и меня немного встревожила эта ситуация, потому-что мы с подругой одни, полиции и людей вокруг нету, все это очень страшно и не особо вызывало доверия. после того как мы завернули за угол этот мужчина пошёл за нами. я прибавила шаг, моя подруга начала смеяться мол куда я так бегу, я ей напомнила ситуацию с площадкой и мужчиной не в адеквате. через несколько мгновений мы услышали позади себя голос "девушкии, девушки " и дальше неразборчиво. я побежала, очень быстро побежала, подруга за мной. мы добежали до моего подъезда и пока мы бежали я не могла найти ключ у себя в кармане поэтому крикнула подруге: бежим в твой подъезд. добежали до подъезда подруги, зашли во внутрь и я навшла свой ключ в штанах. ноги опять же были ватные, меня трясло, моей подруге было все равно на это, но мне было страшно. после того, как мы немного посидели то вышли и направились ко мне домой. вот такие вот истории..
2 января 2025