Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
47
Это что такое
— В России установлены новые цели по снижению числа не годных к военной службе Согласно распоряжению правительства, количество граждан, не готовых к армии по состоянию здоровья и уровню физического развития, планируют снизить до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе продлена с 2030 до 2036 года, говорится в распоряжении правительства РФ. В документ, в частности, введены новые показатели, цели и задачи. Так, количество граждан, не соответствующих по состоянию здоровья и уровню физического развития требованиям военной службы, должно снизиться в регионах РФ до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году (цель на 2024 год была установлена ранее на уровне 19%). Документ также предусматривает дальнейшее увеличение показателя годности к военной службе граждан, прибывших на призывные комиссии. Кроме того, доля граждан призывного возраста, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна вырасти до 85% к 2030-му и до 90% к 2036 году. На момент подготовки первой редакции концепции в 2009 году доля граждан, ограниченно годных к военной службе, составляла около 30%, указано в документе.
могилизация
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
29 июня 2025
Сохранен
288
Почему пориджи в армию валят?
— Короче заметил такую странную тему в последнее время. В магазинах, на улице, даже в онлайн играх часто слышу как пориджи говорят - Я В АРМИЮ ЗАВТРА, ПОКА ВСЕМ, или на улице тянки обсуждают своих парней , которых забрали в армию. В нулевые когда мне служить нужно было такого И БЛИЗКО НЕ БЫЛО. Всем было похуй, там или в институте проебывались с военной кафедрой или просто откупались. Сейчас что, откупиться невозможно? или пориджи думают что в армии типа прикольно? Тем более в нынешней ситуации. Поясните, вы сами такое заметили и почему они не отмазываются?
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
30 июня 2025
Сохранен
199
У меня приписного нет Устроился на работу. Сказали, что отправили заявление в военкомат, что я им не
— У меня приписного нет Устроился на работу. Сказали, что отправили заявление в военкомат, что я им не предоставил приписное Сам учусь в вузе еще два года Как закончу вуз заведу трактор Мне настойчиво посоветовали сходить сделать приписное. Как думаете надо или нет? Живу по совету мэдисона: не ходите в военкомат В рашке живешь как-будто срок мотаешь
военкомат
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
22 июня 2025
Сохранен
34
Аноны, мне конец?
— Аноны, мне конец?
военкомат
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 2025
Сохранен
516
Почему ты против срочной службы, анон? Я вот спокойно отслужил после шараги, вернулся домой и смотр
— Почему ты против срочной службы, анон? Я вот спокойно отслужил после шараги, вернулся домой и смотрю на свой военный билет. Могу на любой неудобный вопрос в духе "а ты служил?" с гордостью отвечать "да!". Мало того что в новых местах побывал, развеялся, так ещё и с автомата пострелял, с пулемёта, побегал в ОЗК, спортом позанимался. Почему ты не хочешь также?
срочная служба
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2025
Сохранен
41
Что делать, если я не хочу мобилизироваться, но не могу выехать из России?
— Что делать, если я не хочу мобилизироваться, но не могу выехать из России?
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 2025
Сохранен
7
Как отказаться от службы в армии? Девушки не считают меня мужчмной. Бесплатной медициной не пользуюс
— Как отказаться от службы в армии? Девушки не считают меня мужчмной. Бесплатной медициной не пользуюсь. Понадобился уролог, его нет в поликлинике. Понадобился офтальмолог, к нему немогу записаться уже 3 месяца. В школу ходил насильно, учителя портили психику. Никакими благами не пользуюсь.
Откос от армии
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 2025
Сохранен
99
Будет ли вторая волна мобилизации
— Все просто. Как только не будет хватать контрактников за высокие подъемные объявят новый призыв. Просто начнут рассылать массово повестки в том числе и электронные. При этом повестки могут рассылать с любой целью явки - для уточнения данных например и будут мобилизовывать. Не думаю что выплаты за контракт будут поднимать до 7-10 млн.руб (это уже стоимость квартиры). Поэтому тут остается несколько вариантов - добровольцы из других государств, срочники и мобилизация. Какой вариант выберет государство знать не могу. Учитывая то, что СВО это еще на очень много лет может быть всякое. .
СВО
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 2025
Сохранен
22
Рада поддержала законопроект о службе в ВСУ граждан старше 60 лет
— Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о прохождении военной службы в ВСУ по контракту для граждан старше 60 лет, сообщил в среду украинский парламентарий Алексей Гончаренко*. https://ria.ru/20250604/ukraina-2020858540.html
служба в армии
Украина
/news/ - Новости
2ch
5 июня 2025
Сохранен
69
Появилось новое видео с 500-ыми (отказниками)
— В сети появилось очередное видео с отказашимися идти на штурм военнослужащими https://t.me/astrapress/82789
СВО
служба в армии
/news/ - Новости
2ch
4 июня 2025
Сохранен
44
Посидел в дурке по направлению от военкома. Влепили категорию Д и поставили шизотипическое расстройс
— Посидел в дурке по направлению от военкома. Влепили категорию Д и поставили шизотипическое расстройство, лол. Теперь психиатры не дают справку для ГИБДД, права не получить. Вроде меня поставили на диспансерное наблюдение и ливнуть с него я могу только через три года с выхода из дурки. Еще два с половиной года без прав. Такая херня, просто хотел рассказать. Делайте справки, получайте права до откоса по дурке. Либо косите под че-нибудь легкое. А ну и если знаете варианты, как можно обойти систему и получить справку от психиатра, то прошу просветить. Повешу вам икону и буду молиться на нее каждый день в течение трех дней.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
27 мая 2025
Сохранен
39
Аноны, дайте хороший гайд по откосу от армии. Правда ли, что откос по дурке (если не шизофрения и ч
— Аноны, дайте хороший гайд по откосу от армии. Правда ли, что откос по дурке (если не шизофрения и что то тяжёлое) это хороший способ получить военник? Ещё видел как один анон в b советовал способ откоса с помощью корвалола (пьёшь его, затем сдаёшь анализы и встаёшь на учёт в наркологичке, потому что в крови нашли фенобарбитал), через год снимаешься с учёта и живёшь как раньше Как косили вы? Пилим стори.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2025
Сохранен
16
ку двач, почему в статье рассписание болезней 34 написано что все зрение призывное кроме -12 миопии
— ку двач, почему в статье рассписание болезней 34 написано что все зрение призывное кроме -12 миопии и -6 астигматизма? че за хуйня куда им столько долбаебов слепых? когда эту хуйню вообще сделали всегда же от -6 В была
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2025
Сохранен
16
Зашёл на реестр повесток, чтобы узнать, пора ли мне отдавать долг Родине, а он требует с меня устано
— Зашёл на реестр повесток, чтобы узнать, пора ли мне отдавать долг Родине, а он требует с меня установить какой-то сертификат безопасности? Впервые вижу, чтобы сайт требовал что-то скачать для безопасности. А если не установлю сертификат, то чё будет? Хохлы украдут мои данные? Программисты поясните в чём подвох
повестка
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2025
Сохранен
77
Как проходит весенний призыв у вас? Уже арестовали карты?
— Как проходит весенний призыв у вас? Уже арестовали карты?
призыв
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
22 мая 2025
Сохранен
96
В какой Африке..? Мы же на Украине воюем!
— В какой Африке..? Мы же на Украине воюем!
чвк
Африка
СВО
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2025
Сохранен
114
Сап, двач! Ухожу завтра в армию. ХЗ че нужно с собой взять. Купил там щетку, пасту, и тд. Че там по
— Сап, двач! Ухожу завтра в армию. ХЗ че нужно с собой взять. Купил там щетку, пасту, и тд. Че там по еде? надо взять перекус какой-либо или там кормят нормально? Реально ли деды забирают че хотят при осмотре? ПОМОГИТЕ!!!!
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2025
Сохранен
107
Приходишь в одних трусах на призывную комиссию, встаёшь на дощечку. Твои действия?
— Приходишь в одних трусах на призывную комиссию, встаёшь на дощечку. Твои действия?
призыв
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
18 мая 2025
Сохранен
366
СЛУЖИВЫЙ АНОН, как ты срал в армии? Для такого интимного дела необходимо уделять минимум 20 минут.
— СЛУЖИВЫЙ АНОН, как ты срал в армии? Для такого интимного дела необходимо уделять минимум 20 минут. в армии же люди лишены таких удобств. иногда даже времени на подтирание ануса не хватает и приходится пачкать трусы гавном, а если оно засохнет то будет сильно колоть анус и вонять. я даже молчу о подмывании, такой возможности просто нет! Отслуживший анон, как ты срал в армии?
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2025
Сохранен
32
Сап-п-п-п двач. Служивобыдло, любитель портяночных историй и тд на связи. До дома остается 43 дня, а
— Сап-п-п-п двач. Служивобыдло, любитель портяночных историй и тд на связи. До дома остается 43 дня, а чмоня на дежурном по роте снова ставит мне наряд дневального (не чихнуть, не пернуть) я уже ощущаю как я буду морально гнить на этой ебливой тумбе и ахуенно выжигать себе мозг этим блядским одиночеством. Пишу ентот бред тред, чтобы вы, дорогие аноны дали мне пару советов, как морально пережить этот (без шуток , самый уебищный) наряд, который создан для того чтобы людей кошмарить
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2025
Сохранен
252
Привет всем, воевал с 2014 года, учавстовал в восьми военных конфликтах, побывал более, чем в пятнад
— Привет всем, воевал с 2014 года, учавстовал в восьми военных конфликтах, побывал более, чем в пятнадцати горячих точках. В отставку ушел в 2024 по ранению. Задавайте вопросы. Отвечу наверное на самый часто задаваемый вопрос: Да, в Пальмире был.
ветераны
служба в армии
2ch
27 декабря 2025
Сохранен
116
Здравствуй, двач. Вот и начался весенний призыв. Три года меня военком не трогал, пока я учился в ун
— Здравствуй, двач. Вот и начался весенний призыв. Три года меня военком не трогал, пока я учился в универе. И вот, из универа я успешно вылетел, пинком под зад, на реактивной тяге блядь. Я то надеялся, про меня забыли. Надеялся, что повестка не придет. Наивный) И теперь я сижу и не знаю, что мне делать. Раньше у меня были проблемы с кожей. Аллергия, атопический дерматит, высыпания на коже. Но вот уже года как 2 ремиссия, без какой либо аллергической реакции. Есть незначительные проблемы со зрением (дальнозоркость +5 и катаракта), проблемы со спиной (сутулость) и стопами (вальгус). Я прекрасно понимаю, что с таким набором сейчас избежать призыва у меня не получится. Но и в армию идти мне категорически нельзя. Меня воротит от одной мысли, что мне целый год придется спать, жрать, да и в целом существовать под одной крышей с сотней, (если не больше) человек. Я просто не способен на такое. Я уже не говорю про то, что большую часть этих людей будет составлять сброд, тупой как скотина, зато уверенный в собственной правоте во всех сферах бытия. С примитивными интересами, не способный к критическому мышлению и понимаю вовсе. Понимающий лишь язык силы. К слову, сам я 21 lvl, РНН, сижу у мамки на шее и терплю в нищей шараге на заочном, веду полу затворнический образ жизни у пекарни. Я крайне малообщительный, не конфликтный человек (а в таких больших коллективах, состоящих из молодых мужчин конфликты неизбежны и не прекращаются ни на минуту), маленького роста, и не сильно развитый физически. И я понимаю, чем может закончиться мое попадание в армию. И я этого очень не хочу. Я скорее готов напасть первым на тех, кто придет меня в армию забирать и умереть быстро, нежели чем я попаду туда и буду вынужден подчиняться местным законам. Все равно все закончится одинаково. Меня как бешеную собаку пристрелит мент, или мне отобьют тяжелыми берцами все мозги, а после пустят по кругу. Так что, я прошу вашего совета. Как откосить в 2025, если нет каких либо существенных противопоказаний от службы? Сам планирую просто максимально закрыться дома, никуда не выходить и не открывать никому дверь. Какие шансы откосить? Могут ли менты выломать дверь и насильно вручить повестку? В общем буду рад любым ответам и любой помощи анона.
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
17 апреля 2025
Сохранен
327
НЕ СЛУЖИЛ - НЕ МУЖИК дискасс тред
— НЕ СЛУЖИЛ - НЕ МУЖИК дискасс тред
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
21
Аноны, чё делать? Поставили в районном военкомате категорию В в декабре. Сказали позвоним, скажем да
— Аноны, чё делать? Поставили в районном военкомате категорию В в декабре. Сказали позвоним, скажем дату КМО в городском военкомате. Ждал звонка, никто не позвонил, пришел сам, сказали что вызывали меня на КМО два дня назад, ну ничего страшного в апреле пройдешь. Пришел, говорят твою категорию отменил городской военкомат, проходи медкомиссию заново. Блять это уже 4й призыв. 2 раза ставили категорию Г, последний раз В, а щас ОБНУЛЕНИЕ и всё по новой. Вы чё сука издеваетесь. Аноны, я могу подать в суд на военкомат за затягивание призывных мероприятий?
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2025
Сохранен
146
Мнение? Как отк*cutb?
— Мнение? Как отк*cutb?
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
20 марта 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
64