К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
47
Это что такое — В России установлены новые цели по снижению числа не годных к военной службе Согласно распоряжению правительства, количество граждан, не готовых к армии по состоянию здоровья и уровню физического развития, планируют снизить до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе продлена с 2030 до 2036 года, говорится в распоряжении правительства РФ. В документ, в частности, введены новые показатели, цели и задачи. Так, количество граждан, не соответствующих по состоянию здоровья и уровню физического развития требованиям военной службы, должно снизиться в регионах РФ до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году (цель на 2024 год была установлена ранее на уровне 19%). Документ также предусматривает дальнейшее увеличение показателя годности к военной службе граждан, прибывших на призывные комиссии. Кроме того, доля граждан призывного возраста, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна вырасти до 85% к 2030-му и до 90% к 2036 году. На момент подготовки первой редакции концепции в 2009 году доля граждан, ограниченно годных к военной службе, составляла около 30%, указано в документе.
29 июня 2025
Сохранен
288
30 июня 2025
Сохранен
199
22 июня 2025
Сохранен
34
19 июня 2025
Сохранен
516
18 июня 2025
Сохранен
41
13 июня 2025
Сохранен
7
6 июня 2025
Сохранен
99
6 июня 2025
Сохранен
22
5 июня 2025
Сохранен
69
4 июня 2025
Сохранен
44
27 мая 2025
Сохранен
39
26 мая 2025
Сохранен
16
23 мая 2025
Сохранен
16
23 мая 2025
Сохранен
77
22 мая 2025
Сохранен
96
20 мая 2025
Сохранен
114
20 мая 2025
Сохранен
107
18 мая 2025
Сохранен
366
12 мая 2025
Сохранен
32
11 мая 2025
Сохранен
252
27 декабря 2025
Сохранен
116
Здравствуй, двач. Вот и начался весенний призыв. Три года меня военком не трогал, пока я учился в ун — Здравствуй, двач. Вот и начался весенний призыв. Три года меня военком не трогал, пока я учился в универе. И вот, из универа я успешно вылетел, пинком под зад, на реактивной тяге блядь. Я то надеялся, про меня забыли. Надеялся, что повестка не придет. Наивный) И теперь я сижу и не знаю, что мне делать. Раньше у меня были проблемы с кожей. Аллергия, атопический дерматит, высыпания на коже. Но вот уже года как 2 ремиссия, без какой либо аллергической реакции. Есть незначительные проблемы со зрением (дальнозоркость +5 и катаракта), проблемы со спиной (сутулость) и стопами (вальгус). Я прекрасно понимаю, что с таким набором сейчас избежать призыва у меня не получится. Но и в армию идти мне категорически нельзя. Меня воротит от одной мысли, что мне целый год придется спать, жрать, да и в целом существовать под одной крышей с сотней, (если не больше) человек. Я просто не способен на такое. Я уже не говорю про то, что большую часть этих людей будет составлять сброд, тупой как скотина, зато уверенный в собственной правоте во всех сферах бытия. С примитивными интересами, не способный к критическому мышлению и понимаю вовсе. Понимающий лишь язык силы. К слову, сам я 21 lvl, РНН, сижу у мамки на шее и терплю в нищей шараге на заочном, веду полу затворнический образ жизни у пекарни. Я крайне малообщительный, не конфликтный человек (а в таких больших коллективах, состоящих из молодых мужчин конфликты неизбежны и не прекращаются ни на минуту), маленького роста, и не сильно развитый физически. И я понимаю, чем может закончиться мое попадание в армию. И я этого очень не хочу. Я скорее готов напасть первым на тех, кто придет меня в армию забирать и умереть быстро, нежели чем я попаду туда и буду вынужден подчиняться местным законам. Все равно все закончится одинаково. Меня как бешеную собаку пристрелит мент, или мне отобьют тяжелыми берцами все мозги, а после пустят по кругу. Так что, я прошу вашего совета. Как откосить в 2025, если нет каких либо существенных противопоказаний от службы? Сам планирую просто максимально закрыться дома, никуда не выходить и не открывать никому дверь. Какие шансы откосить? Могут ли менты выломать дверь и насильно вручить повестку? В общем буду рад любым ответам и любой помощи анона.
17 апреля 2025
Сохранен
327
12 апреля 2025
Сохранен
21
11 апреля 2025
Сохранен
146
20 марта 2025