Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
207
❗️Каждый россиянин независимо от состояния здоровья должен служить в армии — руководитель совета п
— ❗️Каждый россиянин независимо от состояния здоровья должен служить в армии — руководитель совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев > По мнению главы СПЧ, Запад видит в России врага, поэтому давно назрел вопрос всеобщего призыва в армию, увеличения расходов на военные цели и роста штата военнослужащих. > Надо вернуться к по-настоящему всеобщему призыву. У нас сейчас треть или даже четверть молодых людей проходит через армию. > Каждый, независимо от его здоровья, должен служить в армии. Если человек нездоров, пусть на кухне служит или писарем, но все должны пройти через армию. мнения? Будет как в Германии при художнике, все служить? Хуле эта старая залупа сама не идет служить?
гойда
вата
служба в армии
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
13 сентября 2024
Сохранен
88
Как откосить от армии в 2024 году? Пилите стори, как косили от армии.
— Как откосить от армии в 2024 году? Пилите стори, как косили от армии.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
6 сентября 2024
Сохранен
130
Поднятие демографии и мобилизационного резерва
— Лишение гражданских прав и свобод у граждан из категории Д(ниже напишу кто к ней причисляется) так же как это сделанно у тех кто признан недееспособным, наркоманом, судимым то есть сам ничего не может делать или куда то устроится прям как например 5 летний ребёнок и его интересы представляют опекуны также опишу опекунов. 1)Категорией Д является тот кто не служил в армии а потому не имеет категорию годности А или Б годен к службе. 2) Категорией Д является неполучение категории А или Б при прохождении ежегодного ВВК человеком с 16 до 45 лет. 3) Категорией Д является отсутствие минимум 2 детей до 45 лет. 4) Категорией Д является отсутствие жены в возрасте до 45 лет. Лиц подходящих по пунктам указанным в 45 лет то есть у них в 45 лет нет категории А или Б нет двух детей и жены то он может сказать досвидание мошонке потому что яички и член ампутируют и проживёт жизнь как человек 3 сорта. Что это даст? Развитых всесторонне мужчин что бы получилось пройти ВВК и имеющих семью с двумя детьми и женой, и быть неразвитым и бездетным и без жены будет очень невыгодно. И у государства потенциальных военнослужащих и сотрудников много как и детей с семьями. Плюсы минусы мнения чего не хватает?
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
6 сентября 2024
Сохранен
81
Как аноны косят от армии? ПНД не интересует. Сам сейчас перехожу на 3 курс универа и начал задумыват
— Как аноны косят от армии? ПНД не интересует. Сам сейчас перехожу на 3 курс универа и начал задумываться, как бы выйти сухим из воды. Пока есть несколько вариантов, но шансы успеха маленькие и куда копать не знаю, да и спросить не у кого: 1) Закончить аспирантуру. Вроде если окончить аспирантуру, то тебя срочником уже не сделают, да и доп бумажку об образовании получишь. Самый заёбистый способ, но в тоже время самый осуществимый. 2) "Покупка" военника. Конечно такого в реальности не бывает и все законопослушные. Вроде это просто услуги юристов, которые быстро глянут на твои анализы и в редких случаях могут чем-то помочь с оформлением документов, но не более. Стоит такое удовольствие недёшево, но на год свободы не жалко. 3) Псориаз на голове. Личная причина. Есть бляшки на висках и затылке уже как пару лет. Слышал, что с псориазом надо проходить лет 5 минимум и постоянно наблюдаться, но проблема в том, что я в КВД был года 4 назад с прыщами, а не псориазом. 4) Не принимать присягу. Мутная хрень. Кто-то говорит, что если не принимаешь присягу, то через пару недель тебя тихонько домой отвозят. Кто-то говорит, что тебя овощем делают, постоянно опиздюливают по ночам твои же товарищи, за то что свою часть подводишь, ну и прочие (не) сказки. 5) Пройти вуц будучи магистром. Супер тёмный путь. Минус время, да и по факту это та же служба, но на воле + тебя в числе первых призывают на гойду. Не думаю, что кто-то просто так с барского плеча в такое время начал вводить повсеместно службу на гражданке. Супер подозрительно. В итоге хотелось бы сохранить себе год жизни и не получить волчьего билета, чтобы в мечтах о перекате куда-нибудь подальше не возникало проблем с получением виз, внж и прочих ништяков.
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
18 августа 2024
Сохранен
170
Аноны, отслужившие на срочной службе, как считаете, если хоть какой-то плюс от срочной службы? Куда
— Аноны, отслужившие на срочной службе, как считаете, если хоть какой-то плюс от срочной службы? Куда не посмотрю, то везде твердят о том, что армия - это плохо, что лучше просидеть дома, засиживаясь за компьютером, смотря аниме. Разве нет хоть одной объективной пользы от этого? Мне 18. Вот и думаю: косить, не косить?
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
14 августа 2024
Сохранен
15
А сколько платят у хохлов?
—
СВО
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
7 августа 2024
Сохранен
80
Сап, б. В ноябре в армию. Есть техническая магистратура, 3 года работы на оборонку. Куда определят?
— Сап, б. В ноябре в армию. Есть техническая магистратура, 3 года работы на оборонку. Куда определят? в окоп не писать
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2024
Сохранен
183
В тред призываются все, кто посещал дурку желательно по направлению от военкомата, а также люди с пр
— В тред призываются все, кто посещал дурку желательно по направлению от военкомата, а также люди с проблемами психического характера. В 2021 году выдали направление на посещение сего чудесного заведения, но я не пошёл. В диагноз мне тогда написали "депрессивный эпизод". В осенний призыв планирую сам прийти уже не получится не приходить за направлением. Что имею сейчас: уже полтора месяца посещаю дневной стационар с диагнозом "депрессивный эпизод легкой степени". Таблы, которые ем в течении дня: пароксетин, мирзатен, фензитат, клофранил. Такой вопрос: может ли диагноз поменяться в течении лечения? Я ничего не симулировал и не придумывал, даже замолчал некоторые факты из жизни. Психиатр что-то говорил про окр, типо я от большой тревоги делаю всякие изгибы, заломы рук, и т.д - это мой ритуал. Сам у себя подозреваю какое-то расстройство личности. Хожу каждую неделю за новой дозой таблеток + рассказываю как дела. В след беседе с психиатром дорасскажу всякое неприятное, что привело меня к такому состоянию меня ещё в 7 классе от нервного тика лечили, там вообще пиздец был. В целом интересует быт в психушке и какие диагнозы вам лепили. Вводные вроде дал, так что кому интересно описать свой опыт - велком.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2024
Сохранен
88
Дума РФ приняла закон о лишении гражданства за непостановку на воинский учёт
— Предложение о введении обязательного условия для иностранцев, желающих получить гражданство Российской Федерации, стать одновременно на воинский учет при получении паспорта гражданина РФ, было поддержано Госдумой на заключительном пленарном заседании весенней сессии 31 июля, пишет Парламентская Газета. Данный законопроект был разработан группой депутатов, представляющих все фракции, под предводительством спикера палаты Вячеслава Володина, и принят единогласно — за него проголосовали 411 депутатов. Согласно новому закону, иностранные граждане, желающие стать гражданами РФ, должны будут быть поставлены на воинский учет в военном комиссариате до принесения присяги по принятию решения уполномоченным органом, сообщила зампредседатель Госдумы Ирина Яровая. Министерство внутренних дел будет обязано предоставлять в электронной форме через единую систему межведомственного электронного взаимодействия информацию о лицах мужского пола, которым разрешено принять гражданство России и которым предстоит принести присягу. Неисполнение требования о постановке на воинский учет лицом, получившим российское гражданство, станет основанием для лишения их этого гражданства. Ирина Яровая отметила, что логично ожидать, что каждый иностранный гражданин, принимающий решение о приобретении гражданства России, должен соблюдать законы и традиции этой многонациональной страны. Она подчеркнула, что такие граждане должны понимать необходимость служения отечеству и защиты интересов России. По мнению парламентария, введение требования о постановке на воинский учет до принесения присяги является логичным и соответствует конституционным принципам и общей концепции гражданства РФ. Ранее LIVE24 сообщало, что правительство утвердило план мероприятий в рамках миграционной политики.
гражданство
военкомат
законодательство
служба в армии
/news/ - Новости
2ch
1 августа 2024
Сохранен
57
Почему ты боишься идти на фронт?
— Все равно сидишь дома, на мамкиной шее. Помрет мамка - и ты помрешь, либо от голода, либо вздернешься от осознания собственной недееспособности. Тебе все равно терять нечего, сосачер. Почему ты так сильно дорожишь жизнью, если она ничего не стоит? Ты не напишешь шедевральный роман, не снимешь великий фильм, не сочинишь бессмертную музыку. Тогда почему ты еще не на фронте?
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
2 августа 2024
Сохранен
112
Планирую пойти на СВО, чтоб с заработанных денег перекатиться в США. Я сам из мухосрани 30к рыл, лис
— Планирую пойти на СВО, чтоб с заработанных денег перекатиться в США. Я сам из мухосрани 30к рыл, листва, в армии не служил, есть накопления 40к рублей. Собственно план таков, как я понял, можно приехать в ДС 40к рублей будут потрачены на поездку в дс и без прописки в любом военкомате подписать контракт, за который мне должны дать 5кк рублей, контракт на пол года это 1.2кк рублей, в долларах это 72 касаря, этих денег с лихвой хватит для переката. В случае если убьют, то похуй, но вот случае, если останусь самоваром, то это прям хуево, наверно придется выпилиться. Как вам мой план?
СВО
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
1 августа 2024
Сохранен
210
В Госдуме объяснили, зачем повышать срок службы в армии до двух лет
— Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев считает, что срок службы в российской армии необходимо повысить до двух лет, чтобы эффективно обучать солдат. В беседе с NEWS.ru он подчеркнул, что армия становится все более технологичной и одного года службы становится недостаточно, чтобы подготовить настоящих профессионалов. «Несколько месяцев новобранца нужно обучать, и только после этого он сможет пользоваться современными системами РЭБ или любой другой новой техникой», — пояснил свою позицию парламентарий. https://ulan.mk.ru/social/2024/07/30/v-gosdume-obyasnili-zachem-povyshat-srok-sluzhby-v-armii-do-dvukh-let.html
служба в армии
/news/ - Новости
2ch
31 июля 2024
Сохранен
50
В Госдуме предложили повысить срок службы в армии до двух лет
— В Госдуме предложили повысить срок службы в армии до двух лет За последнее время российская армия сделала огромный шаг вперед и стала еще более современной и технологичной. А для современной армии нужны современные специалисты, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Поэтому срок службы в армии необходимо повысить до двух лет, чтобы эффективно обучать солдат и получить настоящих профессионалов. «Армия становится все более высокотехнологичной, и, чтобы стать настоящим профессионалом, года может не хватить», – уверен депутат. По мнению Алексея Журавлева, несколько месяцев необходимо лишь для обучения новобранцев и только после этого им можно доверить пользование современной военной техникой. Парламентарий также напомнил, что выступал с инициативой по отправке на службу в армию всех мужчин, которые планируют получить российское гражданство. По мнению Журавлева, необходимо сначала отслужить, продемонстрировав преданность новой родине, а только затем получать новый паспорт. Ранее сообщалось, что уже до конца весенней сессии Госдума обсудит поправки, увеличивающие срок срочной службы в армии до двух лет и повышающие призывной возраст для новых граждан России. Подробности опубликованы на сайте палаты парламента. ...если кто помнит, раньше это было "только для приезжих", а сейчас формулировка куда-то уходит.
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
1 августа 2024
Сохранен
284
⚡️В Госдуме предложили повысить срок службы в армии до двух лет За последнее время российская армия
— ⚡️В Госдуме предложили повысить срок службы в армии до двух лет За последнее время российская армия сделала огромный шаг вперед и стала еще более современной и технологичной. А для современной армии нужны современные специалисты, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Поэтому срок службы в армии необходимо повысить до двух лет, чтобы эффективно обучать солдат и получить настоящих профессионалов. «Армия становится все более высокотехнологичной, и, чтобы стать настоящим профессионалом, года может не хватить», – уверен депутат.
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
31 июля 2024
Сохранен
419
⚡️Госдума может до конца сессии рассмотреть поправку об увеличении срока службы до 2 лет. Бояре с б
— ⚡️Госдума может до конца сессии рассмотреть поправку об увеличении срока службы до 2 лет. Бояре с белым билетом насмехаются, служивые делятся опытом. Помянем пынексов.
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
30 июля 2024
Сохранен
9
Как отправить жену на СВО?
— Как отправить жену на СВО? Лайфхаки, подводные камни? Полагается ли за жену компенсация?
как
женщины
специальная военная операция
путинская спецобсирация
служба в армии
война
девушки
селёдки
/po/ - Политика и новости
2ch
29 июля 2024
Сохранен
262
Видосиков из армейки тред
— Видосиков из армейки тред
армия
видео
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2024
Сохранен
143
Когда заберут в армейку, планирую там нихуя не есть, только пить подаваемую там разбодяженную водич
— Когда заберут в армейку, планирую там нихуя не есть, только пить подаваемую там разбодяженную водичку, гордо именуемую "чаем" и "компотом". Возможно, от истощения комиссуют, ну или я от него откинусь, тут как Бог даст. Привык много часов подряд РАБотать на тяжёлых физических РАБотах без обеда (проблемы с желудком) и перекуров, так что предвкушать, что я там охуею от нагрузок, буду как миленький есть три раза в день, и не замечу - ненужно Подводные?
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
22 июля 2024
Сохранен
43
Кто косил от армии по психушке или просто стоял на учёте и получил заключение, рассказывайте. Как к
— Кто косил от армии по психушке или просто стоял на учёте и получил заключение, рассказывайте. Как косили, какой диагноз? Что говорили, какая категория? Есть ли проблемы в жизни после белого билета или выписки?
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
16 июля 2024
Сохранен
83
ОТКОС ПО ДУРКЕ ТРЕД Приветствую аноны, вот и приходит пора косить от армии после вуза, к сожалению
— ОТКОС ПО ДУРКЕ ТРЕД Приветствую аноны, вот и приходит пора косить от армии после вуза, к сожалению по ортопедии нехватает пары градусов буквально и придеться идти по пути психиатрии. Сильных ограничений не хочу, поэтом выбрал косить по тревожности, ну как косить, она у меня точно есть. Панические атаки в раннем и среднем подростковом возрасте были, сейчас просто смена настроения резкая может быть не доходя до паники прям. Вот даже про армейку когда думал за последниее время не мог пару раз заснуть, все думал как туда попаду и заставят контракт подписать и сдохну, а вдруг категорию не подтвердят и т.д. К другим сферам жизни тоже относится Анаменеза особо нет, полистал мед. книжку там были пара походов к неврологу и психиатру в детстве, из диагнозов разобрал только РЦОН и ВСД Короче говоря как ваще откос происходит. Мне вот сейчас до призыва надо к психиатру ходить не один раз? Хочу к частному, вот приду к нему и что мне сказать, просто жалобы? Апотом? И что там вообще будет кроме тестов ибо нахуя ходить несколько раз. И может кто то знает как выбить дневной станционар?
Откос от армии
дурка
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
14 июля 2024
Сохранен
37
Сап бредач. Нахожусь в армии, и так сложилось, что имею доступ к телефону. Правда, тел потрескавшийс
— Сап бредач. Нахожусь в армии, и так сложилось, что имею доступ к телефону. Правда, тел потрескавшийся и лагает, заряжается еле еле. Накидайте вариантов заработка через интернет, хоть небольших, хоть статьи какие то писать, хоть криптой торговать - хочется заработать какие то копейки и может, купить трубу поновее и прочих бытовых мелочей, которых тут по дефолту нет. Всем спасибо за полезные советы, если они будут
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
69
Сап б, Есть тут юристы? Устроился на завод,но есть проблема я призывник уже пожилой 26лвл и осенью п
— Сап б, Есть тут юристы? Устроился на завод,но есть проблема я призывник уже пожилой 26лвл и осенью придёт повестка на завод.Собираюсь договориться с отделом кадров что бы когда придёт повестка я просто возьму больничный и расписываться в ней не буду а кадровичка просто забьёт болт на повестку,а я пойду на больничный и после срока окончания повестки возвращаюсь обратно на завод.Как план рабочий? Может конечно кадровичка нахуй послать тогда не знаю что делать буду
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
105
Сап двач. Лежу в армейке в лазарете по гипертонии. Срочник. Прошу подробную инструкцию как комиссова
— Сап двач. Лежу в армейке в лазарете по гипертонии. Срочник. Прошу подробную инструкцию как комиссоваться по дурке. Сам чувствую себя уберхуево. Постоянное ощущение дереалки, как будто это все не со мной. Постоянные мысли о самовыпиле. Уже резался, но никто не заметил
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
85
Аноны, которые косили по дурке в этом году, поделитесь пожалуйста инфой. Ходили ли к неврологу до эт
— Аноны, которые косили по дурке в этом году, поделитесь пожалуйста инфой. Ходили ли к неврологу до этого, что психиатру говорили и т.д.
Откос от армии
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
247
Тело 19-летнего срочника обнаружили в части под Калининградом Тело 19-летнего срочника с прострелен
— Тело 19-летнего срочника обнаружили в части под Калининградом Тело 19-летнего срочника с простреленной челюстью обнаружили в военной части в Калининградской области, сообщает "Медиазона" со ссылкой на сестру погибшего. Речь идет о части № 49289, расположенной в поселке Барсуковка Неманского района. Туда срочника перевели за пять дней до смерти из поселка Переславское Зеленоградского района, где он служил с конца осени прошлого года. Ранее о том, что было обнаружено тело с огнестрельным ранением, написало местное издание "Клопс". Погибшего звали Лев, он был из Петербурга, рассказала его сестра. Отцу срочника в части "вскользь сказали", что над его сыном сексуально надругались, после чего он и покончил с собой. "Следователь сказал папе, что Льва заставляли сделать очень специфичные действия с кем-то, поэтому он совершил суицид", – поделилась сестра погибшего. Семья срочника не верит в версию самоубийства и считает, что его могли убить. Мать погибшего навещала сына в части 15 июня и он "светился от радости" и у него "были большие планы на жизнь". "Он кратко говорил матери, что в [новой] части психи и что он ужасе от них, но покидать армию не хочет. Почему его перевели туда, не знаю, такой приказ был. Лёва был расстроен – с его слов, [в старой части] они бездельничали, было не до срочников", – рассказала сестра срочника. По ее словам, родные еще не видели тела погибшего – его должны доставить в Петербург только 25 июня. Подписывать документы о самоубийстве семья не намерена, пишет Север.Реалии. Близкие погибшего хотят потребовать проведения независимой экспертизы. Сестра срочника отметила, что никакого дела по факту гибели её брата возбуждено пока не было.
служба в армии
/b/ - Бред
2ch
24 июня 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
64