К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Сохранен
415
11 июня 6:20
Сохранен
259
Причина рухнума плодячки — Плодячкодебилы постоянно несут хуйню и никогда не скажут правды. Реальная причина рухнума плодячки по всему миру среди белых - ебанутая, неконтролируемая тухлодырая гипергамия. Раньше человечество сдерживало её насилием, религией и соц.нормами. Шлюха раньше - пожизненная стигмата и посмертный позор, от которого невозможно отмыться. Шлюха сейчас - "почётная" гражданка любой белой страны. Большинство парней физически не могут найти пару, не говоря уже о создании детей. Потому что 9 из 10 тухлодырин - члендождалки. Те, кто могут, не заводят детей из-за полностью утраченного доверия к бабам. Даже те самые "богоподобные" членды, на которых так дрочат дауны и тухлодырины - такие же простые люди, и они тоже не защищены от измен и предательств. Пока есть сз, дрыстаграм и пукпук - пизда в любой момент скакнёт от одного членда к другому, заменив его. Им об этом даже не скажут, чтобы не рушить их хрупкое эго. Дети раньше = апофеоз любви. Дети сейчас = инструмент давления и манипуляций. В РФ, даже самая конченная солевая ебанашка по щелчку пальцев отберёт детей у образцового работающего отца, и суд всегда будет на её стороне. Вторая причина - финансовая независимость тухлодырых. Сейчас они не привязаны к мужчинам на уровне выживания вида. Любая может найти толпу аленей и жить за их счёт, ни ты ни я не нужны для её выживания, плюс гойсударство взяло на себя определённые обязательство и помощь тухлодырым, дав им ещё большую независимость. Чтобы плодячка начала идти вверх, необходимо радикально браться за гипергамию и тормозить её любыми доступными способами. Мужчины должны снова стать людьми, а не тягловым бесправным скотом. Шлюха должа стать посмертной стигматой, шлюхой должно быть экономически и социально невыгодно - только тогда этот пиздец можно будет повернуть вспять. Но никто не будет этого делать, потому что очевидно - цель ровно противоположная. Для чего вы думаете элиты массово делают ИИ и роботов? Потому что они знают, что белые вымрут в самых огромных количествах даже без войн и прочих пиздецов.
9 июня 17:33
Сохранен
171
Ватникам скоро конец — Что в головах у городской молодежи Люди хотят «нормальной жизни». А она ассоциируется у них с Западом Европейский центр анализа и стратегий (CASE) попытался выяснить, что на самом деле думают молодые россияне: каковы их ценности и поведенческие установки, как они воспринимают Запад и Восток, насколько восприимчивы к пропаганде и как относятся к уехавшим из страны соотечественникам. Для этого в феврале он провел серию из восьми фокус-групп с восемью участниками 18–30 лет в каждой (итого 64). Все они проходили в городах, но в них живет ¾ россиян, в том числе молодых. Такие качественные исследования — живые беседы с непосредственной реакцией — позволяют понять латентные установки, которые не поддаются измерению через анкетные опросы. «Особую аналитическую ценность представляют непреднамеренные оговорки, противоречия в высказываниях, групповая динамика и спонтанные реплики: именно в них проявляется подлинная ценностная структура, а не социально желательный ответ», — отмечают авторы. Люди как люди Главными для молодежи оказались самые обычные повседневные ценности, они во многом потребительские и ориентированные на личное благополучие. Во всех группах спонтанными темами неизменно становились карьера, доход, жилье, путешествия и потребление, а вот политика, патриотизм и война обсуждались только по прямому запросу модератора. «Хочу нормальную работу, нормальную зарплату, свое жилье. Хочу путешествовать. Это разве много?» — спрашивает участник самой «молодой» группы, участникам которой от 18 до 24 лет. Другому, айтишнику, «важны деньги, удаленка и чтобы можно было нормально жить, остальное — вторично». «Нам всем нужны деньги, карьера, нормальная жизнь. Это не предательство родины — это просто жизнь», — подытоживает третий. Нормальная жизнь — это на Западе Этот простой тезис объединяет многие ответы на просьбу назвать первую ассоциацию со словом «Запад». В представлении молодых это и есть место «нормальной жизни». Вот несколько примеров. «Ну... красиво там. Там нормальная жизнь. Там можно просто жить». «Запад — это когда всё работает. Вот и всё». Иногда это противопоставляется российским реалиям: «Нормальная жизнь — это когда ты можешь поехать в Европу, купить то, что хочешь, и не думать, закроют ли завтра очередной сайт». Потребительские ценности проявлялись и здесь. Одни вспоминали бренды, ставшие символами массового потребления: «Можно запретить McDonald's, можно закрыть Instagram. Но нельзя заставить хотеть другого. Я хочу жить, как живут нормальные люди в нормальных странах». Другие говорили о массовой культуре: «Я слушаю западную музыку. Смотрю американские и европейские сериалы. Это нормально и это не изменится». Уехать — это нормально В том числе поэтому молодежь спокойно относится к тем, кто уехал из страны. Отъезд — это просто выбор жизненного пути, а он у каждого свой. Для молодых уехавшие точно не враги и не предатели. Солидарность строится не вокруг лояльности государству, а вокруг личного благополучия. «Они уехали не потому, что враги. Они уехали, потому что хотели нормально жить. Это разные вещи», — рассуждает один. Похожий ответ: «Предатели? Нет, я так не думаю. Они просто выбрали другой путь. Это их жизнь». «Кто уехал — молодец, нашел возможность. Кто остался — тоже нормально. Это личный выбор», — говорит третий. В его словах, как и во многих других рассуждениях об уехавших, заметно понимание выбора в пользу «нормальной жизни» и того, где она. «Уехавших осуждать? За что? Человек ищет лучшего. Нормальное желание», — говорит один. Другая рассказывает о своей подруге, которая теперь в Германии: «Она не враг. Она просто живет там, где ей лучше. Я ее понимаю». Участник одной из фокус-групп рассуждает о своих одноклассниках, из которых половина уехали из России — кто в Армении, кто в Грузии, кто уже в Европе: «Нормально. Жизнь такая». Многие и сами думают об эмиграции или хотели бы ее. Молодые видят в отъезде возможность — это слово очень часто встречается в ответах: «Я думаю об отъезде. Не потому, что против России, а потому что хочу других возможностей». Другая причина — абсолютная неопределенность относительно того, что будет в родной стране. Никто не знает, что будет через год, говорит один из респондентов, поэтому он называет отъезд не трусостью, а здравым смыслом. «Я сам не уехал — ну, пока, — говорит другой. — Но, если выгорит возможность, серьезно подумаю. Здесь всё очень непредсказуемо». Как и у него, возможности уехать есть не у всех. «Некоторые говорят: предали, сбежали, — говорит участник самой юной фокус-группы. — Ну, не знаю. Я бы тоже уехал, если б была возможность». «Я бы уехала. Серьезно, — говорит еще одна респондентка. — Если бы не семья. Не потому, что плохо — просто там возможностей больше». К тому же отъезд — это не обязательно навсегда. «Я бы не сказала, что все хотят уехать навсегда, — рассуждает одна из участниц. — Но попробовать пожить там — почти все хотят. Это просто интерес к жизни». По словам другого респондента, «Erasmus, стажировка за рубежом, работа там — это нормальные желания». Пропаганда не работает Ни война, ни идеологическая обработка не сбивают молодежь с курса на благополучие и поиски лучшей жизни. И то и другое воспринимается как внешний фон, повлиять на который нельзя, но можно игнорировать. О войне люди стараются, как выразился один из респондентов, «не думать», потому что «нервы дороже». «Это не моя война, — говорит другой. — У меня своя жизнь». При угрозе, что война коснется их, например если придет повестка, они попробуют, по словам участника фокус-группы, «откосить или уехать». «Все бы купили справку», — поддержал его другой. Готовности воевать не высказал ни один из 64 участников. Навязываемое «военно-патриотическое воспитание» не оказывает никакого эффекта: «Уроки мужества? Нас собирали, кто-то что-то рассказывал. Я в телефоне сидел». Оно воспринимается как скучная формальность и не оставляет ценностного следа: «У нас в школе флаг поднимали, гимн пели. Воспринималось как обязаловка. Типа зарядки. Сделал — и забыл». Очень похоже на позднесоветское время, только тогда не было смартфонов. Да и не всегда это промывка мозгов. Один из юношей вспоминает: «Я в Юнармии был. Форму давали красивую. Никакой идеологии не было. Просто мероприятия». То же и с «поддержкой власти». Это пассивная установка по умолчанию, но не активная идеологическая позиция. Устойчивая политическая апатия характерна всем участникам фокус-групп, каких бы взглядов они ни придерживались. «Ну да, я поддерживаю президента, — говорит один из респондентов. — Но это не значит, что я за всем слежу. Я своими делами занимаюсь». И, конечно, не обошлось без хрестоматийного: «Я в политику не лезу. Мне это неинтересно. Пусть они там сами разбираются». Что вызывает у молодежи эмоциональный отклик — это ограничения доступа в интернет и блокировки популярных сервисов. Замедление YouTube — «это просто издевательство», ведь «ни один отечественный аналог не заменит». Реакция единодушна: раздражение, но не капитуляция. Как сказал один из обсуждавших, «VPN стоит у всех моих знакомых. Это уже стандарт». По своим ценностям российская молодежь очень похожа на западную, заключают авторы исследования: «Это поколение не является ни "армией Путина", ни "армией оппозиции". Это поколение личных интересов». Его лояльность — ситуативная, а не ценностная. «Поддержка власти» у большинства участников — это пассивный конформизм, стремление избежать конфликта. При этом молодежь не настроена против государства, она просто безразлична к его идеологическим проектам. Они прошли сквозь это поколение, не оставив заметного следа. И условный «патриот», и условный «либерал» хотят «карьерного роста, стабильного дохода, возможности потреблять и жить в комфорте». https://case-center.org/wp-content/uploads/2026/05/Russian_Youth_2026_Report_RU.pdf
8 июня 9:23
Сохранен
27
>Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание соб — >Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание собственных армий, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ, дав понять, что Москва здесь не при делах, а новые расходные обязательства субъектов никоим образом не должны сказаться на плановых объемах налоговых поступлений в федеральный центр. «Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас дефициты и риски безопасности возникают у субъектов в самых разных частях страны. Безусловно, это не отменяет строгого выполнения их обязательств по перечислению ключевых сборов в столицу. Но сами регионы сегодня имеют ресурсы для самообеспечения, в том числе с учетом внутренних производств и локальных налогов. Деньги у них есть», — сказал министр Я ещё в 2023 году говорил, что цель Путина — развал России.
5 июня 0:02
Сохранен
229
6 июня 21:23
Сохранен
69
ДВАЩЕРЫ Накиньте подробностей про Инцидент в 2015 году в поселке Забайкальский (вроде) в Улан-Удэ. У — ДВАЩЕРЫ Накиньте подробностей про Инцидент в 2015 году в поселке Забайкальский (вроде) в Улан-Удэ. У той самой семейной пары с ребенком 3х месячным. На сколько я понял парень упоролся спайсом и убил ребенка вырвав сердце преждевременно уебав её об стену головой. Попутно хуярив жену и неся чушь про демонов и чертей. Мурашки по коже от того, что такой пиздец произошел относительно недавно и... пиздец как близко к моему месту жительства, буквально соседний город. Ахуеть. Накиньте оригов фоток без цензуры (первая фотка это из видоса как раз таки) Узнал об этом случае из видоса, включил на фон, услышал название знакомого города и заинтересовался. Фотки брал из поста в ВК вроде бы 2022 года. Нашел в гуглу по запросу «31 мужик убил 3х месячную дочь» Слышали ли вы об этом инциденте раньше? Если да, расскажите, я просто впервые слышу
27 мая 18:52
Сохранен
107
Тред, где аноны нормисы уже с седыми яйцами но с +20 лет до пенси подводят итоги. — Оплтил жкх, взносы, кредитики, смотрю на свой акуант карты, отваливающиеся плинтуса, вздутый ламинат, сгнившую от времени кухню, ржавый корж 2010 г.в., истерику от гаражника в мессенджере требует взнос за второе полугодие, цены на выезд детям на море на лето, сайты вакансий, два диплома, выписку из трудовой книжнки со стажем 20+лет и спрашиваю: а вам не кажется что у нас сейчас путь вникуда? Я не перепродаван, у меня специальность в реальном производственном секторе экономики, работа в белую, социальный фонд не нагружаю, выплат не имею. Все года начиная от лихих 90ых заканчивая сытыми 10ыми мы куда-то двигались, были медленные шаги, словно водолаз в свинцовых ботах по илистому дну, но всё же вперед. А зачем мы сейчас сели на сани и покатились с этой горки с такой скоростью? Мы же в любой момент можем выпасть с саней... Что надо менять? Пидрильное "начни с себя", я начал, 20 лет назад я залил фундамент под свою взрослую жизнь по всем озвученным правилам, четко им следовал... И?
25 мая 9:52
Сохранен
522
17 мая 8:50
Сохранен
6
Терапевтические «выборы» — Кампания по выборам депутатов Госдумы должна будет носить терапевтический характер, говорят источники «Ведомостей» Регионам дали новые установки относительно наступающей кампании по выборам депутатов Госдумы, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к администрации президента (АП) и один в АП. Совещание на Старой площади с участием руководителей управлений внутриполитического блока Кремля и «Единой России» (ЕР) провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Кириенко, как говорят два источника «Ведомостей», говорил о необходимости аккуратно подойти к легитимности выборов. Это значит, надо грубо и искусственно не завышать результат кампании, чтобы не было сомнений в ее итогах, поясняет один из собеседников. Также они уточняют, что обсуждались социологические показатели партий (в том числе ЕР) на входе в кампанию. Во время обсуждения легитимности как возможный ориентир называли прошлую кампанию 2021 г., говорят два источника «Ведомостей». Тогда при явке 51,72% единороссы набрали 49,8% голосов по спискам. Такой результат вполне приемлем, отмечает один из собеседников. Прежняя формула До этого на некоторых площадках (в том числе в «Сенеже») для региональных чиновников транслировали иные установки (в прошлом году: результат не менее 55% при явке 55%). При этом думские выборы (впервые в условиях спецоперации) должны проходить с учетом особенностей этого времени, говорили на совещании. В частности, регионы должны понимать, что надо думать о необходимости обеспечить безопасность, в том числе от «провокаций Киева». Важным фактором, который назвал Кириенко, становится участие в выборах ветеранов спецоперации, говорит источник «Ведомостей». Нужно «не забывать» даже про тех, кто не прошел праймериз, заявил он. ЕР сообщила, что всего в праймериз участвует 4400 человек, из них 535 – бойцы СВО. Сама по себе избирательная кампания должна иметь «терапевтический характер» для граждан, сказал один из собеседников «Ведомостей». А значит, тревожность необходимо снизить, перестраиваться под требования момента, говорит источник. Он провел параллель с выборами после пенсионной реформы, когда общество было напряжено. О том, что единороссы работают над избавлением от ассоциаций с запретами, «Ведомости» писали 13 мая со ссылкой на источники. Депутатам партии рекомендовано предлагать инициативы, которые не были бы направлены на различные запреты, а, напротив, разрешали бы какие-либо действия людям, говорили они. Источник: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2026/05/15/1197458-istochniki-vedomostei-v-kremle-poprosili-iskusstvenno-ne-zavishat-rezultati-viborov
16 мая 4:39
Сохранен
223
Бля, а чё, в смысле... >В России усилят контроль за воинским учётом — проект приказа Генпрокурат — Бля, а чё, в смысле... >В России усилят контроль за воинским учётом — проект приказа Генпрокуратуры >Прокуроров всех уровней обяжут следить и проверять работу по воинскому учёту у органов власти, работодателей, вузов и колледжей. >Такой надзор исключит попытки граждан затеряться от военкоматов, считают юристы. >В Госдуме уже поддержали усиление контроля за воинским учётом: >Всё это прописано в законах. Все обязаны служить >— заявил член комитета по обороне Андрей Колесник. >За участковыми собираются закрепить контроль за военнообязанными. >По словам инсайдеров, после принятия законопроекта в Госдуме к нему уже готовят расширяющие поправки. МВД хотят встроить в систему воинского учёта не как вспомогательный орган, а как постоянный низовой контроль: кто отмечается в военкомате, кто меняет место жительства, кто не передаёт данные и кто пытается исчезнуть из поля зрения. >Формально полиция будет проводить профилактические беседы с теми, кто уклоняется от службы. Но собеседники говорят, что на практике основная нагрузка ляжет на участковых. Именно они знают дома, адреса, семьи, соседей и могут быстро собрать информацию по конкретному человеку. >В задачи МВД уже предлагают включить «предупреждение и пресечение уклонения от обязанности по защите Отечества». Это означает, что уклонение постепенно переводят из зоны военкоматов в зону полицейской профилактики. >Одновременно в закон добавили пункт о противодействии искажению исторической правды. В одной связке оказываются армия, воинский долг, традиционные ценности и контроль над теми, кто не хочет встраиваться в мобилизационную систему. >Собеседники говорят, что это ещё один шаг к мягкой полицейской модели призыва. Военкомат больше не должен сам искать человека — за него это сделает районная сеть МВД. >Военкоматы РФ берут под жесточайший прокурорский надзор >Генпрокурор Александр Гуцан потребовал от подчиненных в регионах установить тотальный контроль над работой военных комиссариатов. Согласно закрытому распоряжению главы надзорного ведомства, любые сбои в работе сотрудников военкоматов будут жестко пресекаться прокуратурой. >Кроме того, теперь базы данных должны обновляться мгновенно, а регулярные сверки документов теперь станут непрерывными. Ситуации, когда призывники и резервисты (потенциальные мобилизованные в случае гипотетической второй волны) годами игнорируют повестки и безнаказанно скрываются, должны быть полностью исключены. >Прокуроры вскоре начнут массовые проверки личных дел и цифровых реестров. Если выяснится, что военкомат «потерял» призывника или закрыл глаза на неявку по повестке, руководству комиссариата грозят уголовные дела о халатности. Для самих «уклонистов» это означает автоматическое включение всех механизмов блокировок и розыска при малейшем нарушении.
16 мая 7:58
Сохранен
186
12 мая 19:12
Сохранен
157
14 мая 15:53
Сохранен
486
БОЙКОТ!!! — Друзья, скоро выборы. Ежедневно натыкаюсь на треды в которых местной публике предлагают покопаться в сортах говна, предлагая проголосовать еа грядущих выборах за всякую поебень лишь бы типа не «единая россия». Так вот это наёб! В бюллетени всё АБСОЛЮТНО будет подзалупное. Там других нет. Что кпрф с дегенератом зюгановым, предавшим страну и народ в 1996, и вечно мычащий откровенную чушь а-ля «не допустим новый 17 год, и про евреев, русских и прочую сволочь, которую фашисты жгли в своих печах», это наглухо ёбнутый человек, как и вся его партия, являющаяся симулякром «единой россии»… Там ВСЕ симулякр «единой россии». Других там нет! Это главное условие участия в данном мероприятии. Надо быть на все 100 лояльными к существующему в стране людоедскому, человеконенавистническому и откровенно ФАШИСТСКОМУ режиму в стране, делающего всё для уничтожения страны и её аборигенов… Не важно, едро, коммунисты, лдпр (не меньший пиздец чем кпрф), какие-то мифические новые люди… СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (ссука, это что за пиздецома такая), вот это всё, в теснейшем тандеме с преступным режимом, ебёт нашу страну и всех нас с вами!!! Всё что им нужно - ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ! Типа это МЫ их выбрали. И соответственно все их нелепые и заебавшие всех НАС решения и запреты, это всё от лица всех нас с вами! НО! Мы не имеем ко всему этому никакого отношения. Вся та мразь, решающая за нас что и как нам делать, и как нам жить, вот это всё не имеет К НАМ никакого отношения! У нас с ними нет НИЧЕГО общего!!! Поэтому всё что мы можем (на данный момент) - МАКСИМАЛЬНО ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ЭТИХ УБЛЮДКОВ! Это не НАШИ законы, запреты и решения, а ВАШИ!… МЫ ВАС НЕ ИЗБИРАЛИ!… Понимаете?! Все их решения будут априори незаконны! Бойкотом мы продемонстрируем своё отношение к происходящему в стране безумию, и что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ иметь что-то общее с ПРЕСТУПНЫМ режимом, захватившим власть в стране… ТОЛЬКО БОЙКОТ! Участки в день голосования должны быть пусты. Чтоб сами ублюдки осознали что нет у них абсолютно никакой поддержки. Есть ОНИ и есть МЫ, два противоположных лагеры, не имеющие друг к другу никакого отношения. И это не сложно…Всё как вы любите… Просто в день выборов надо исполнить традиционное для всех «ничего не происходит»… Вы же ежедневно с этим справляетесь, и в день выборов надо сделать то же самое… ВЫ ХОТЯ БЫ НА ЭТО СПОСОБНЫ?!!… Просто проигнорировать цирк, где вам предлагают поучаствовать в АБСУРДЕ выбора без выбора. БОЙКОТ! Всё что будет предлагать пойти и повыбирать из сортов говна - ЭТО ВРАГИ! Заодно и посмотрим кто это в нас такие. Наверняка «оппозиционеры» проявятся у нас в этом качестве, призывая традиционно прийти на выборы и голосовать хоть за чёрта лысого, лишь бы против едра, типа от этого что-то зависит. Не слушайте никого! БОЙКОТ! ИЫ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФАШИСТСКИМ И ПРЕСТУПНЫМ КРЕМЛЁВСКИМ РЕЖИМОМ, УНИЧТОЖАЮЩИМ СТРАНУ И ПОДВЕРГШЕГО АБОРИГЕНОВ СТРАНЫ САМОМУ МАСШТАБНОМУ ГЕНОЦИДУ В ИСТОРИИ НЫНЕШНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. БОЙ-КОТ! Пусть знают что госдума это кучка мудаков, запреты и законы которых наш народ отрицает.
2 июня 3:00
Сохранен
364
А помните вопли и сопли про СТАБИЛЬНОСТЬ? — Как же приятно макнуть теперь в их же говно. Cтабильность это - ежедневные прилеты по заводам и иногда жилым дома в России. Cтабильность это- перебои со связью и интернетом, блокировки и замедления месседжеров, ютуба Стабильность это - орды кавказских и среднеазиатских мигрантов совершаюих преступления по национальному признаку, насилующие детей, женщин (и даже парней) и докапывающиеся до молодежи из-за одежды не по шариату СТАБИЛЬНОСТЬ - это цена новыой машины в 3 миллиона рублей Рост цен на бензин, продукты Сиабильность - это когда любой мент может привлечь тебя по статье если ты что-то в сердцах/по пьяне спизданул плохое о всем вышеперечисленном пиздеце. Интересно, есть ли сейчас дебилы, которые до сих пор думают что путин и едро - ГАРАНТЫ СТАБИЛЬНОСТИ? Я думаю даже древние бабки и деды под 80 лет так не считают, если еще не в деменции. Ну а поколение младше 30 готово разорвать эту плешивую мразь вместе с его сворой ФСБ-ФСБшников и мусоров. Бандит из 90-х и то человечнее сотрудника ФСБ, тащащего девчонку 16 лет за антивоенный стишок или пожилую женщину за коментарий против путина в одноклассниках. Надеюсь для чекистов будет АД. После гибели путина и победы запада над путинской азиатщиной
7 мая 22:56
Сохранен
52
Более половины россиян хотят возвращения западных компаний — Большая часть граждан (56%) хотела бы возвращения западных компаний хотя бы в одной сфере, примерно четверть респондентов (27%) не хочет этого. К такому выводу пришла ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89», проведя опрос среди 2042 россиян старше 18 лет в феврале – марте этого года (результаты есть у «Ведомостей). Еще 17% не смогли ответить на вопрос о возвращении компаний. Чаще всего россияне хотят, чтобы в страну вернулись западные производители автомобилей (41%). Помимо этого 28% опрошенных хотели бы возвращения производителей кино, музыки и компьютерных игр. Практически равные доли респондентов заинтересованы в производителях программного обеспечения (27%), мебели и стройматериалов (25%), продуктов питания и напитков (23%), а также косметики (22%). Опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответа. Чем младше респонденты, тем больше среди них тех, кто хочет, чтобы в Россию вернулись ушедшие бренды. Например, среди россиян, представляющих группу 18–29 лет, таких 84% опрошенных, а в группе респондентов в возрасте 60 лет и старше их только 38%. Мужчины и женщины практически в равной степени хотят, чтобы западные компании вернулись в Россию (55 и 57% соответственно). При этом среди мужчин выше доля тех, кто этого не хочет, – 32% опрошенных. Аналогичной точки зрения придерживается лишь 23% женщин. Не ответили на вопрос 13% мужчин и 20% женщин. Чем крупнее населенный пункт, тем чаще его жители хотят снова видеть на российском рынке западных производителей, пришли к выводу социологи. Например, в Москве этого ждут 66% опрошенных, а не хотят 24% респондентов. Не ответили на вопрос 10% участников опроса. В то же время в городах с населением менее 100 000 человек возвращения западных компаний хотят 49% опрошенных, а не хотят 32% респондентов. На вопрос не ответили 19% участников. В селах треть россиян (32%) хочет, чтобы западные компании вернулись, 48% респондентов этого не хотят. Ответ не дали 20% опрошенных. Группы, скучающие по одним категориям товаров, как правило, одновременно хотели бы возврата и других брендов, отметил директор Фонда социальных исследований Владимир Звоновский. По его мнению, речь идет о целостном запросе на присутствие западного бизнеса, а не о точечном дефиците. Сильнее всего люди ощутили удар по авторынку, тогда как потребность в западных товарах в других сегментах выражена слабее, уточнил эксперт. Чаще всего за возвращение выступают группы граждан с наибольшим опытом потребления западной продукции, добавил Звоновский. Молодые респонденты менее лояльны к решениям об уходе компаний, считает он. По словам эксперта, аудитория сел оказывается наиболее оторванной от западного потребительского рынка из-за более слабой информированности и скромного уровня потребления такой продукции. По оценке профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, в первую очередь уход западных брендов заметен для жителей крупных городов с достаточно высоким уровнем дохода. В повседневной жизни среднестатистических семей, которые до ухода западных компаний пользовались наиболее дешевыми видами изделий, мало что изменилось, добавил он. Высокий спрос на возвращение западных брендов машин связан, как выделяет Сафонов, с несколькими ключевыми вопросами импортозамещения, которые бьют по потреблению. Среди них – надежность и эксплуатационные качества, доступность запчастей, сервиса и цены. Стоимость западных автомобилей выросла больше, чем зарплаты населения, считает Сафонов. Приобрести автомобили по-прежнему можно при наличии средств, но сам процесс стал сложнее – из-за логистики, параллельного импорта и утильсбора. Именно поэтому проблема покупки лежит не в физическом отсутствии, а в усложнении и удорожании доступа, заключил эксперт. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2026/05/04/1194806-bolee-50-rossiyan-hochet-vozvrascheniya-zapadnih-kompanii
6 мая 5:34
Сохранен
39
Аноны, а в чем суть всех этих блокировок? — Аноны, а в чем замысел всех этих блокировок? Чет поймал себя на мысли, что ведь как ни крути, а государство, власть имущие, всякие силовые и не очень ведомства и т.д. это ведь не какой-то мифический эфемерный типа Иог-Сотота, который живет в параллельной реальности и штампует законы просто чтоб степашкам хуже жилось. Давайте смотреть на вещи реально: вся эта система так или иначе состоит из людей. Эти люди все общаются друг с другом, дискутируют и на основе этого делают выводы, а потом издают указы и следят за их выполнением. Более того, информация обычно берется из разных источников, вплоть до частных аналитических компаний. Ну типа никакой указ или распоряжение на то чтобы что-то заблокировать, куда-то выделить деньги не может быть сделан без дохуилиарда согласований, подсчетов, анализа и прочего. Это я к тому, что сейчас люди которые издают указы о чебурнетизации НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ В КУРСЕ ВСЕГО: они знают, что это крайне непопулярная мера, что блокировки ведут к социальному напряжению, что они не очень-то и действенные, что российскими аналоговнетами (Макс, Рутуб, ВК) практически никто не пользуется, что из-за этого очень сильно подрывается доверие к власти и так далее. По большому счету они реально все знают, но зачем тогда это делают? Ради чего? Значит по их мнению действительно есть ЧТО-ТО ТАКОЕ, ради его можно за пару месяцев слить вообще нахуй все полимеры, которые зарабатывались годами, проебать полностью доверие людей к власти, допустить отток людей в ближайшее забугорье и так далее. Отмечу, что это касается не только блокировок. Взять то же самое увеличение налогов. Ну не может быть такого, чтобы никакой исследовательский институт или частная аналитическая компания выполняя анализ по запросу правительства не написала бы про график Лаффера и про то, что подъем налогов приведет к тому что налоговых поступлений станет парадоксально меньше. Буквально все последние шаги наших верхов делались осознанно и с полным пониманием того, как это будет воспринято обществом. И вот вопрос, в том, а ради чего? Что на столько перевешивает лояльность и настроение населения?
5 мая 8:02
Сохранен
200
ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исслед — ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исследованиям на 2025–2026 годы, ситуация с миграцией зумеров (молодежи 18–24 лет): В 2026 году социологи зафиксировали новый всплеск интереса к эмиграции из России, хотя он и уступает пиковым значениям 2022 года. Среди основных причин — блокировки интернет-сервисов, удорожание жизни и вопросы личной безопасности. По данным некоторых опросов, до 50% школьников и будущих IT-специалистов задумываются об отъезде из-за цифровой изоляции. Затем количество запросов про отъезд из России вновь начало расти и к концу 2025 — началу 2026 года сформировало заметный восходящий тренд. У миллениалов (людей в возрасте от 30 до 45 лет) отношение к родине в 2026 году характеризуется более высокой степенью устойчивости и прагматизма по сравнению с зумерами. ПОРРИДЖИ В РОССИИ - ВСЁ? НЕУЖЕЛИ ЭТО ПОБЕДА?
3 мая 16:01
Сохранен
517
В Москве бурятку обозвали «чурбанской рожей», ударили и отправили в «свою страну» На дизайнера ин — В Москве бурятку обозвали «чурбанской рожей», ударили и отправили в «свою страну» На дизайнера интерьера Наталью Сундупову напали в автобусе в Москве. На видео, которое она опубликовала в Instagram, пассажирка кричит: «Вы сюда приезжаете, в нашу страну, почему мы должны слушать ваш язык?». Поводом, по словам Сундуповой, стало то, что женщина говорила по телефону при входе в автобус. «В этот момент мне женщина: «Проходи уже, рожа чурбанская»!!! «Понаехали» «живите в своей стране» и все в этом стиле. За отстаивание своей позиции я получила по лицу. И это не самое страшное, а то, что этих женщин поддерживали некоторые пассажиры в автобусе, фото их есть. Я из прекрасной республики Бурятия, я гражданка России, даже если б не была, то никто не имеет права оскорблять, угрожать, бить по национальному признаку», — написала Наталья.
1 мая 22:19
Сохранен
2
Ебал в рот рашкинскую бесплатную медицину, проще сдохнуть. Стори следующая: сижу в очереди час во фл — Ебал в рот рашкинскую бесплатную медицину, проще сдохнуть. Стори следующая: сижу в очереди час во флагманском квд мск, чтобы узнать результаты анализов, при этом врач перегонял посетителей до меня в регистратуру, чтобы они узнали, относили ли их карты этом врачу (сам он почему-то не удосужился поискать карты и отправлял пациентов в регистратуру, где очередь нищего московского скота на полчаса минимум всегда). Одну тян он отправил по такому принципу 2 раза, из-за чего очередь терпил затянулась на час. Рофлит, мужик, короч. У меня терпение закончилось ждать, плюс я заранее ходил в регистратуру узнать есть ли там моя карта. Если он провернет ту же схему со мной, терпилой не буду и пригрожу проблемами, в случае, если тян от меня подхватит зппп, если у меня есть, по причине бездарной организации регистратуры и этого врача-рофлера.
28 апреля 14:01
Сохранен
485
"Жопа полная, к концу года закроется до 30% предприятий!" Малый бизнес в России сейчас реально выми — "Жопа полная, к концу года закроется до 30% предприятий!" Малый бизнес в России сейчас реально вымирает: предприниматели жалуются, что выручка улетела на дно всего за пару месяцев. У многих нет денег даже на то, чтобы просто поддерживать дело на плаву. В итоге люди массово закрываются, кто-то уходит в тень, а остальные пакуют чемоданы. Сначала бизнес прижали налогами и жёстким контролем. Вторым ударом стало то, что у людей кончились деньги и они перестали всё покупать. Все экономят буквально на всём. Финальным ударом стала блокировка соцсетей — из-за этого малый бизнес потерял главный канал продаж. На этом фоне у юристов по миграции дела резко пошли в гору. Им звонят и пишут круглые сутки по поводу переезда. Предприниматели не видят смысла барахтаться в России, когда есть страны, где к бизнесу относятся лучше. По их словам, сейчас ситуация даже жёстче, чем была в пандемию.
28 апреля 18:18
Сохранен
123
25 апреля 10:26
Сохранен
203
Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо разв — Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо развал 2.0. Стареющая страна, где меньшинство молодых не может купить себе жилье для создания семьи. Уничтожение многолетних дипломатических связей. Инфляция 15%. Полная оторванность от народа и потеря связи с реальностью даже на уровне мелкого чиновничества. Коррупция снизу доверху. Сокращение ассортимента, пустые торговые центры. Массовое закрытие баров и кафе на самых многолюдных проспектах. Уровень африканской зарплаты в 600$ в "европейской сверхдержавной стране". Матюки и оскорбления на федеральных каналах. Закрашивание строчек в книгах, вырезание фрагментов из фильмов. Бездарное позорное отечественное кино с откатами денег налогоплательщиков. Утильсбор. Уничтожение интернета. Дрыгающий ножками президент улыбается и хочет движуху. https://youtu.be/fbDL5HIJvX0?si=F3MxJG4W3mlokg-n
25 апреля 20:02
Сохранен
66
Предчувствие надвигающего пиздеца и абсолютной безысходности. — Если рассматривать время середины - конца 80х (Горбачёвские время) и начало 90х – по крайне мере в сторону ссср/рф появлялись рынки. В неё многие страны стали вкладываться. Ну а какая страна может существовать если в неё не вкладываться? Ебучая сев кав корея только. Но вы видели, как там люди живут? Реально скот в загоне. Безусловно была низкая цена на нефть, но в нулевые она подскочила. Тем не менее, в 90х многое чего стали завозить. Рынки сбыта, вот. И хоть это было и не простое время, для некоторых это было “время возможности” но тем не менее, всё равно чувствовалось что завтра будет лучше. По итогу всё так и происходило. А что я сейчас вижу? Массовую иммиграцию из страны, закрытия малого или среднего бизнеса. Кто закупал газ/нефть в совке/рф её уже престали благодаря старому уебану zа которого вы так голосовали, лишь бы выебать хохлов с либерахами. По итогу сами выебанными оказались. Не рой другому яму, буквально. Так ещё и ВСУ разъябывают нефтяные заводы с портами. И судя по всему отстраивать придется всё заново. А на какие деньги ребят? Я могу многое чего написать и проблемы с тем же cum assом и ТАЗ, тот же РИЖИДЫ, но я хочу написать итог. 1.Классифицированные люди съебались из рф и сюда они не вернуться. 2.Рф сама по своей гопнической и ублюдочной сущности проебала европейские рынки. Это поразительно, даже совку не удавалось проебать европейские рынки, в отличия от бабы пыпы 3.От рф все закрываются (токсичная страна) надежда на “китайских братушек” оказалась. очередной маня-фантазией. Ебучий китай не будет вкладываться в рф, ей это нахуй всё не уперлось. 4.рф никто не даст деньги в займы Так вот вопрос. Первое: Вы именно zа это голосовали? Второе: Вы понимаете, что рф конкретно пиздец? В 90х была надежда на хорошую жизнь, так как в неё вкладывались, а сейчас что? Третье: Вы ozozнаёте что можно было жить хорошо/пиздато? Четвертое: Что бы всё восстановить, потребуется лет тридцать если не больше. Вы осознаете, что будите жить лет тридцать хуёво? И не факт что и за тридцать лет получиться восстановить экономику/нормальный уровень жизни. У меня вот крайне хуёвое предчувствие. И что -то мне подсказывает что нефть нахуй никому не будет нужна в будущем. А рф ничем торговать и не может. А ну блядями разве что. Ну это такое. Что вы вообще по этому поводу думаете? Лично у меня слёзы наворачиваются.
21 апреля 13:55
Сохранен
166
Странные шевеления башен кремля — Я тут уже третий месяц думою каким образом закрутилась вся эта история с блоками всего и никак не пойму причины по которой решение продавливается несмотря на хейт падение рейтингов экономические последствия. Главный продавливатель Бортников. ФСБ второй отдел. Главная доктрина по теме "Концепция Цифрового Суверенитета" В сентябре этого года зумеркам поступят свежие учебники по «ОБЗР» и там будет раздел о идеологии блокировочек для непонимающих. В целом идеология такая: Внешний интернет это чуть более чем полностью вражеское ипсо. РКН это антивирус. Вепен это бэкдор через который воруют инфу и предлагают все взорвать. На ютубе могут блокнуть а в своем родном чмаксе все права соблюдаются. Шкиле рассказывается что зопрещенные ресурсы всегда риск бутылки всегда фейки а по настоящему доверенными могут быть только одобренные правительством ресурсы и инфа. Осенью еще будем проигрывать с тамошних заданий. АНО «Диалог» напилило туда охуительные квесты вроде: Используя «Маркеры угроз» из учебника, определить, к какому типу нарушения относится пост: «фейк об армии», «дискредитация ценностей» или «скрытая вербовка». Задание: Ученик должен проверить свои подписки и «лайки» за последние два года. Нужно выявить ресурсы, которые за это время были внесены в реестры РКН или признаны нежелательными. Задание: В условиях имитации «информационной атаки» (вброс ложной новости о происшествии в городе) оперативно составить опровержение и подготовить заявку в Роскомнадзор на блокировку первоисточника. В реальности сейчас в апешке идет жесткий конфликт двух башен. Кириенковская - повестка типа не надо все зопретить надо уметь работать в системе и надо все свои сервисы. ФСБ - форсит что он долбоеб что чмаксы вкалтакты не работают все сидят в телеге. При этом активно хуярят кириенковские инкубаторы кадров и его ставленников. Посажены на бутылку Михаил Поляков - кириенковский куратор провластной ТГ сетки. На очереди к бутылке Алексей Гореславский «АНО Диалог» и Институт развития интернета. Далее зачистка инкубатора кадров «Лидеры России». Антон Сериков набутылен в марте этого года. Куратор общества "знание". По регионам набутылено 150 выходцев из кириенковских кадровых программ и его ставленников. Повестка фсб - смотрити готовит одних воров и сосет в интернете. В начале апреля к движу подключился Белоусов и на вопрос кадров принес список своих людей из армии рассказывая что у кириенки не кадры а одна хуета а у нас тут силовики свинорезы не фейковые. Но при этом Белоусов хуярит и фсб на тему того что их говноблоки ему связь обрубают и мешают логистике. А для дронов нужна цифровая связь а не зопреты всего. Но при этом у него цифровизация армии своим отдельным проектом идет и ему не нужны ни политота кириенки ни его тележки с чмаксами. Типо у армии все должно быть свое а вы ебитесь со своими сервисами сами. По вопросам чурок мнения разделились ФСБ и СК и МВД активно рассказывают что чурки угроза террористы и канал поставок шпионов. Нахуй нинужны и вредны. Завозчики: Хуснулин, Решетников и Собянин. Кириенка форсит чурочий цифровой гулаг где все контролируемо. Типо никого депортить нинадо но всех контролировать надо. Отсюда повестка НЛ на выборы. Антизопреты и чуркоконтроль. Чебурнет будет готов уже в этом году. Изолированный белосписконет при полном отключении всего остального. Политота под всем этим шевелением такая - силовики всем рулят и всех контролируют. У гэбистов на всех компроматы. Технократы и гражданские чинуши нинужны. Швободы и заигрывания с рабами не нужны. Прямой контроль через репрессии. Как населения так и чинушей. Ниудобному статья найдется. Никакие политехнологи платформы выборы и прочая хуета нинужна. Хуяндексы гозоны и прочие платформы пытаются продать себя как исполнителей цифрогулага. Типо вот у нас все есть все сделаем. Чтобы не вырезали за ненадобностью. Греф активно топит против этого потому сбера в белых списках так и не появилось. Кириенка пытается продать чмаксы и вкашки путем зопретов выбив конкурентов с рынка, но с силовиками не сошлись по вопросам исполнения и власти и его выпиливают. По итогам движа ФСБ кладет попыту папочки что пролы приспособились и бухтеть не будут а кто будет задавим. Ниче страшного. Кириенка кладет на стол папочки с падением рейтингов что на выборах будут проблемы и вообще лояльность обваливается милорд. Попыт сидит в манямирке фсб папочек о том что пролы все поддерживают. Кириенка надеется провести выборы с резким минусом едра и ростом НЛ и тем самым дать пососать фсб на тему вы сами и есть угроза безопасности и стабильности. Готовятся все либо к внезапному обнулению попыта или к экономическому рухнуму и его политическим последствиям.
21 апреля 7:07