Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
20
Хочу взять квартиру в Щелково в сталинке Плюсы 1) Дешево пиздец, дешевле 11м конуры в Зелике 2) Стал
— Хочу взять квартиру в Щелково в сталинке Плюсы 1) Дешево пиздец, дешевле 11м конуры в Зелике 2) Сталинка, толстенные стены, нулевая слышимость, пололки 3,5 метра 3) В ней живет мой лучший друган 4) Огромная, 60 метров. У друга такая же, я в таких хоромах никогда не был, потолки визуально еще дают увеличение, прям чувствуешь себя в особняке Минусы 40 минут на мытищинской элке до близ метро Стоит?
Московская область
жильё
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
сегодня 2:58
Сохранен
82
Рыночники, почему так?
— В Канаде кризис на рынке недвижимости, и премьер Марк Карни будет вливать в рынок $3 млрд для выкупа жилья у застройщиков, чтобы не допустить банковский и строительный кризисы. Карни объявил о финансовой помощи застройщикам Ванкувера. В городе около 2500 готовых квартир стоят без покупателей. Люди не могут позволить себе купить жильё, а компании не могут продать его в убыток и держать пустующие квартиры бесконечно.
Канада
кризис
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
46
ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ В РАХЕ ОБРАЗЦА 2005-2010х: "Ну <ЖК говново/Мурино/Кудрово/район с пыняблоками э
— ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ В РАХЕ ОБРАЗЦА 2005-2010х: "Ну -нейм не такой уж и плохой вариант, студия или однушка как первое жилье студенту нормальный вариант. Самое то чтобы от родителей съехать! Как раз за 5-8 лет выплатит всю стоимость. А там уже через лет 10-15 как повозрослеет сможет себе трешку взять в нормальном районе или частный дом." РАШКА В 2020х: "Вот тебе ячейка в пыняблоке на 23 квадратных метра за 15 лямов рублей. А еще ипотека под 25% годовых чтобы платил за свой скотоблок на протяжении 30 лет. Хули ебало скрючил?" На 2 и 3 пикриле кстати цены за 2018 годы, т.е еще не такие низкие как в конце нулевых и начале десятых годов.
цены
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 21:50
Сохранен
340
В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чед
— В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чедовейники а ля Мурино, научились строить стильно, современно, удобно. Дворы без машин, минималистические фасады, красивые входные группы. В России жилье строится в 2 раза быстрее Польши и в 4 (!) быстрее Германии. Пока Европа замерла в 1970х в плане жилфонда, россияне будут все чаще жить в современном технологическом жилье. Да, не дешево, но есть маткап, семейная ипотека. 5 лямов в Ярославле может себе позволить любая семья двух человек, причем с нуля благодаря маткапу. Также наблюдается и бум частного домостроительства, ИСЖ. Россия перестает быть страной панелек, все больше россиян живет в частных домах весь год. Россиянам с 90х все кажется, что красивая хорошая жизнь это за границей, или только в Москве, а она уже давно здесь. Даже в российской глубинке.
человейник
мухосранск
недвижимость
демография
экономика
/b/ - Бред
2ch
6 июня 20:28
Сохранен
373
Вчера успешно прошла последняя сделка, продал 3 хату. Дом в деревне и 2 квартиры в миллионнике. Сейч
— Вчера успешно прошла последняя сделка, продал 3 хату. Дом в деревне и 2 квартиры в миллионнике. Сейчас на руках 15 350 000 рублей. Наконец-то осуществлю свою мечту и перееду в ДС. Я уже мониторил некоторые варианты, но что посоветуют аноны анону? Я сыч, но иногда люблю прогуляться по паркам и скверам, зайти в хипстерскую кафешку. Новостройка или советское - пофиг, главное, чтобы была прописка ДС, хочу себя чувствовать человеком.
жильё
недвижимость
Москва
/b/ - Бред
2ch
3 июня 10:24
Сохранен
119
Двач, вот простой способ сделать квартиры доступными: 1. Не более одной квартиры на взрослого челов
— Двач, вот простой способ сделать квартиры доступными: 1. Не более одной квартиры на взрослого человека. Остальное облагаем налогом на имущество в 25% рыночной стоимости в год. 2. Неработающие в городе люди, такие как пенсионеры и инвалиды и прочие бездельники, также их квартиры в городах должны облагаться налогом 10% рыночной стоимости в год, при этом жильё за пределами города налогом облагаться не будет.
электромобиль
Рантье
НЕХ
законодательство
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
28 мая 14:04
Сохранен
516
Terrain, Terrain! Pull up! Pull up! #2
— Тред наблюдения за летательным аппаратом Прошлый https://2ch.su/po/res/62687971.html
акции
застройщики
фондовый рынок
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 10:14
Сохранен
41
Тем временем говнолёт вошёл в штопор
—
Падение
фондовый рынок
недвижимость
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
23 мая 9:45
Сохранен
149
Почему рыночек недвижки всё ещё не рухнум?
— -Недвижку строят постоянно, а старые объекты нихера не сносят, снесли только 2ух этажное гавно с печками со времен РИ -Рождаемость в жопе -Смертность на сво -Высокая ставка цб -Уменьшение вариков льготной ипотеки По всей логике рыночек должен был уже года 2 как сдохнуть нахуй, все застройкищи должны были просто разориться, но цены не то что не упали, они ещё и выросли, это же нелогично просто и антирыночно
недоступность жилья
жильё
цены
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
22 мая 11:11
Активный
574
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №128
— Продолжаем разбираться как защищаться от дронов и в каких случаях страховая будем проводить выплаты за прилеты. Предыдущий >>2476513 (OP)
недвижимость
/biz/ - Бизнес
2ch
15 июня 6:57
Активный
524
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №127
— Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Покупать под сдачу в Москве для работающей теплотрассы или в регионе для не осилившей покорение теплотрассы. Однозначного мнения нет. Работаем. Предыдущий >>2466675 (OP)
недвижимость
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Активный
546
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №126
— Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Начнут сыпаться застрои аки СУ-155 или нет. Котлетить бетон в Дубае или нет. Сдача апартаментов - это 10 пассивных доходов из 10 или наеб в пользу управляющей компании. Однозначного мнения нет. Работаем. Предыдущий >>2458853 (OP)
недвижимость
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Активный
574
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №125
— Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Начнут сыпаться застрои аки СУ-155 или нет. Котлетить бетон в Дубае или нет. Однозначного мнения нет. Работаем. Предыдущий >>2449859 (OP)
недвижимость
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Сохранен
14
205к за заезд на квартирку не хотите? С каких пор нужно брать кредит, чтобы арендовать жилье? Обыкно
— 205к за заезд на квартирку не хотите? С каких пор нужно брать кредит, чтобы арендовать жилье? Обыкновенная двушка в околопролетариатском районичке дс1. Месяц70к+комуналка10к+предоплата35к+залог70к = ???... 215к!!! Кем нужно быть, чтобы жить в такой квартире?
аренда
недоступность жилья
цены
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
15 мая 18:00
Сохранен
421
Понимают ли покупатели пынеблоков в Маскве за десятки миллионов, что под видом элитных жк берут то,
— Понимают ли покупатели пынеблоков в Маскве за десятки миллионов, что под видом элитных жк берут то, что на западе считается социальным жильем для нищих негров и мигрантов, которое им раздают бесплатно? В пынеблоках нет ни бассейнов, ни подземных парковок, ни инфраструктуры типа спа, фитнеса, зон отдыха. Ни хорошей архитектуры (настоящее дегенеративное искусство, как будто нахуячили кубами в Майнкрафте), ни охраны, ни панорамных окон, ни просторных лоджий. Нет озеленения, а сами дома хуячат где-то на свалках и грязных окраинах. И за это идиоты влезают в ипотеку на 30 лет?
человейник
Карго
святой Запад
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
10 мая 17:05
Сохранен
118
Сейчас вообще реально хату купить?
— Прямо одному, без пособий на личинок, кровавых денег, не наносеку, а работяге среднестату? Или уже проще за бугром купить?
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
21 апреля 9:40
Сохранен
24
Есть небольшая хата в собственности без мебели и простейшим ремонтом. Хочу вкатиться в краткосрочную
— Есть небольшая хата в собственности без мебели и простейшим ремонтом. Хочу вкатиться в краткосрочную аренду, типа сдавать зумерам на вписки. Закуплю туда дешманской мебели на которую похуй даже если разъебут. Возможно смогу с ними же тусоваться и снимать бухих тянок. Какие подводные?
аренда
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
15 апреля 16:26
Сохранен
31
Число нераспроданных квартир в готовых новостройках выросло почти на 15 проц
— Число нераспроданных квартир в готовых новостройках выросло почти на 15% Число не распроданных застройщиками квартир и апартаментов в уже введённых в эксплуатацию новостройках в городах-миллионниках в марте достигло 50900 штук, пишут «Ведомости». Больше всего такого жилья сейчас в Краснодаре (25,9%) и Москве (23,2%). В числе лидеров также Новосибирск (9,2%), Екатеринбург (9,1%), Санкт-Петербург (6,8%) и Ростов-на-Дону (6,6%). Основная причина — снижение спроса, которое объясняется изменениями условий программы семейной ипотеки. https://t.me/ru2ch/167917
МКД
застройщики
недвижимость
/news/ - Новости
2ch
11 апреля 19:27
Сохранен
193
Сап, /b/. Ситуация патовая. Хочу завести трактор внутри страны и перекатиться из Питера в Воронеж.
— Сап, /b/. Ситуация патовая. Хочу завести трактор внутри страны и перекатиться из Питера в Воронеж. Вводные: - Дизайнер (интерьеры, архитектура). В ДС-2 выгорел. Заказчики - мещане, которые требуют тяжелый люкс за копейки и ебут мозг правками по полгода. 90% времени уходит на срачи с ними и доказывание, что я не верблюд, а не на работу. - В Питере остаются квартира и офис. Продавать - ну не в Воронеже покупать взамен, а сдавать - брезгую. Что я хотел бы: - Свалить в Воронеж. - Снять однушку в нормальном кирпичном доме не старше 20-ти лет, судя по ЦИАНу - до 30к. - Устроиться к местным мебельщикам чертить шкафы за 80-90к (в Питере это было бы 150к+, но с разбором и анализом диалога с каждым вошедшим в салон клиентом по видеозаписям, знаю эту кухню, не хочу так). Профит: - Отработал до 18:00 - пошел пить пиво, играть в игры и смотреть маняме. Никаких выродков, которые в полночь решили подвинуть половину стен или нашли новую охуенную люстру (копеечную реплику с Алика или ее же, но от российских перекупщиков за оверпрайс - нормальное они напрочь игнорируют, лезут только к разводилам, ну и мне этим потом 24/7 мозг выносят через дверь). Проблемы: - Коммуналка 40-50к + страховки за пустые стены в Питере - 60к в месяц пассивного расхода. Просто за то, чтобы они стояли закрытыми. Вопросы: - Пойти на компромисс и сдать хотя бы офис (все равно плохое решение, мой унитаз - мои правила)? Или может все же какая-нибудь другая работа, где будет и спокойно, и платят хоть как-то побольше? - Как вообще жить жизнь в Воронеже с грузом в 60к в месяц, который я не решусь скинуть в ближайшие пару лет, но и пользоваться им тоже не хочу? А жрать-то мне на что? - Есть ли тут те, кто так же "дропал" жизнь? Как ощущается через годик-два?
Воронеж
аренда
Санкт-Петербург
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 12:47
Сохранен
173
Мой дядя купил квартиру в ЛНР за 1,8млн и сделал ремонтник на 4ляма за деньги с сво. Рейт.
— Мой дядя купил квартиру в ЛНР за 1,8млн и сделал ремонтник на 4ляма за деньги с сво. Рейт.
ремонт
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
31 марта 19:42
Сохранен
15
Квартира в доме, которую может себе позволить средний класс (зарплата 300 тыс., айтишники, инженеры,
— Квартира в доме, которую может себе позволить средний класс (зарплата 300 тыс., айтишники, инженеры, врачи) в РФ и дом, который может себе средний класс в США (врачи, айтишники, инженеры, адвокаты). Что лучше?
Бурич!!
недвижимость
экономика
капитализм
/b/ - Бред
2ch
8 марта 17:31
Сохранен
32
Почему таких квартир больше не строят? Только постоянные человейники, стекляшки и ЖК. Cовременная ар
— Почему таких квартир больше не строят? Только постоянные человейники, стекляшки и ЖК. Cовременная архитектура уродливая, слишком ровная и без душная
недвижимость
экономика
/b/ - Бред
2ch
8 марта 8:12
Сохранен
42
Любителям свободного интернета. Вы понимаете что вы неконкурентноспособны в сравнении с богатыми ухо
— Любителям свободного интернета. Вы понимаете что вы неконкурентноспособны в сравнении с богатыми ухоженными мужиками из тиндера? Вы ведь инцелы но продолжаете защищать свои блядские тиндеры телеграмы инстаграмы. Обычной девченке проще списаться с каким то челом из другой страны чем общаться с вами.
недвижимость
конкуренция
заработок
милые тян
/b/ - Бред
2ch
3 марта 17:56
Сохранен
144
НЕДВИЖКА ДОРОЖАЕТ ВСЕГДА Алмазное правило, это необратимый процесс, обратно краник открутить невозм
— НЕДВИЖКА ДОРОЖАЕТ ВСЕГДА Алмазное правило, это необратимый процесс, обратно краник открутить невозможно. Даааа, сейчас вывалиться петуч со старой методичкой НО В ДОЛЛАРЕ ОНА ДЕШЕВЕЕТ, но петуч всегда опускает момент что все тут доход свой генерят не в долларе, а срубле. А если ты генеришь доход в валюте, то ты один из 0.01% и ваши все давно уже уехали по ЮВА трахать тайка жена. А вот в рубле недвижка всегда дорожает, нет такой опции ПОДОЖДАТЬ ПОКА ПОДЕШЕВЕЕТ. Рост есть всегда, динамика меняется, но правило одно и оно неумолимо. ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СЕЙЧАС НЕБУДЕТ НИКОГДА.
недоступность жилья
жильё
цены
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 15:56
Активный
516
НЕДВИЖАЧ - Недвижимость №124
— Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Начнут сыпаться застрои аки СУ-155 или нет. Последуют ли за ними банки конечно же нет. Однозначного мнения нет. Работаем.
недвижимость
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
1
2
3
4
5
6
...
47