К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
20
сегодня 2:58
Сохранен
82
21 июня 18:11
Сохранен
46
15 июня 21:50
Сохранен
340
В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чед — В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чедовейники а ля Мурино, научились строить стильно, современно, удобно. Дворы без машин, минималистические фасады, красивые входные группы. В России жилье строится в 2 раза быстрее Польши и в 4 (!) быстрее Германии. Пока Европа замерла в 1970х в плане жилфонда, россияне будут все чаще жить в современном технологическом жилье. Да, не дешево, но есть маткап, семейная ипотека. 5 лямов в Ярославле может себе позволить любая семья двух человек, причем с нуля благодаря маткапу. Также наблюдается и бум частного домостроительства, ИСЖ. Россия перестает быть страной панелек, все больше россиян живет в частных домах весь год. Россиянам с 90х все кажется, что красивая хорошая жизнь это за границей, или только в Москве, а она уже давно здесь. Даже в российской глубинке.
6 июня 20:28
Сохранен
373
3 июня 10:24
Сохранен
119
28 мая 14:04
Сохранен
516
9 июня 10:14
Сохранен
41
23 мая 9:45
Сохранен
149
22 мая 11:11
Активный
574
15 июня 6:57
Активный
524
12 июня 7:44
Активный
546
12 июня 7:44
Активный
574
12 июня 7:44
Сохранен
14
15 мая 18:00
Сохранен
421
10 мая 17:05
Сохранен
118
21 апреля 9:40
Сохранен
24
15 апреля 16:26
Сохранен
31
11 апреля 19:27
Сохранен
193
Сап, /b/. Ситуация патовая. Хочу завести трактор внутри страны и перекатиться из Питера в Воронеж. — Сап, /b/. Ситуация патовая. Хочу завести трактор внутри страны и перекатиться из Питера в Воронеж. Вводные: - Дизайнер (интерьеры, архитектура). В ДС-2 выгорел. Заказчики - мещане, которые требуют тяжелый люкс за копейки и ебут мозг правками по полгода. 90% времени уходит на срачи с ними и доказывание, что я не верблюд, а не на работу. - В Питере остаются квартира и офис. Продавать - ну не в Воронеже покупать взамен, а сдавать - брезгую. Что я хотел бы: - Свалить в Воронеж. - Снять однушку в нормальном кирпичном доме не старше 20-ти лет, судя по ЦИАНу - до 30к. - Устроиться к местным мебельщикам чертить шкафы за 80-90к (в Питере это было бы 150к+, но с разбором и анализом диалога с каждым вошедшим в салон клиентом по видеозаписям, знаю эту кухню, не хочу так). Профит: - Отработал до 18:00 - пошел пить пиво, играть в игры и смотреть маняме. Никаких выродков, которые в полночь решили подвинуть половину стен или нашли новую охуенную люстру (копеечную реплику с Алика или ее же, но от российских перекупщиков за оверпрайс - нормальное они напрочь игнорируют, лезут только к разводилам, ну и мне этим потом 24/7 мозг выносят через дверь). Проблемы: - Коммуналка 40-50к + страховки за пустые стены в Питере - 60к в месяц пассивного расхода. Просто за то, чтобы они стояли закрытыми. Вопросы: - Пойти на компромисс и сдать хотя бы офис (все равно плохое решение, мой унитаз - мои правила)? Или может все же какая-нибудь другая работа, где будет и спокойно, и платят хоть как-то побольше? - Как вообще жить жизнь в Воронеже с грузом в 60к в месяц, который я не решусь скинуть в ближайшие пару лет, но и пользоваться им тоже не хочу? А жрать-то мне на что? - Есть ли тут те, кто так же "дропал" жизнь? Как ощущается через годик-два?
1 апреля 12:47
Сохранен
173
31 марта 19:42
Сохранен
15
8 марта 17:31
Сохранен
32
8 марта 8:12
Сохранен
42
3 марта 17:56
Сохранен
144
15 февраля 15:56
Активный
516
12 июня 7:44