Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
78
Сап двач. Игротред. Прошёл пик, очень понравилась игра. Благодарю за наводочку. Что порекомендуете с
— Сап двач. Игротред. Прошёл пик, очень понравилась игра. Благодарю за наводочку. Что порекомендуете следующее пройти?
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
28 ноября 2025
Сохранен
71
МЕХАНИКИ НЕВИДИМОСТИ/СКРЫТНОСТИ В ИГРАХ ТРЕД! Ни разу не видел, чтоб эту важную часть очень многих и
— МЕХАНИКИ НЕВИДИМОСТИ/СКРЫТНОСТИ В ИГРАХ ТРЕД! Ни разу не видел, чтоб эту важную часть очень многих игр обсуждали здесь. А ведь много где это краеугольный камень геймплея. Мне, например, всегда нравился принцип невидимости в первом Старкрафте - если нет детектора - считай почти проиграл. Просто из невидимости тебя гасят и всё. Вообще в каких-то играх именно так ещё релизовывали эту механику - нераскрытие невидимости при атаке? А то что-то в уме перебираю - везде сразу юнит раскрывался при атаке. Это если брать стартегии/моба. А если экшон/рпг. Ну в десусе при атаке не раскрывается невидимость. В той же доте принцип совсем другой - из невидимости все герои, кроме Сларка сразу, раскрываются. А у сларка вообще промежуточное состояние - и видим и невидим одновременно - довольно прикольно на самом деле. В тех же генералах так же - невидимые юниты при атаке раскрываются(если не брать моды). Вообще интересно - в каких играх и как реализована невидимость во всяких странных остояниях типа как Сларк доте типа пограничных. Можно раскрыть/нельзя раскрыть или частично. Или вообще типа межуд мирами как в Clive Barkere. В старой игре Mystic Towers была одна из первых реализаций просветок как в Доте - в комнате так же рассеивал песок и показывало скрытые проходы/ловушки/тайники. Особенно интересно, кто в жрпг играет - финалки/персонки/спелфорсы всякие - есть там интересные реализации невидимости? Особенно какие-нибудь пограничные/необычные состояния невидимости. Да и в любых других играх тоже. Я же не во все игры играл в конце концов, что очевидно.
игровые механики
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
28 ноября 2025
Сохранен
19
1)Назови свои топ 5 игр на пк в которые играешь постоянно 2)Назови топ 3 новинки на пк с которых кай
— 1)Назови свои топ 5 игр на пк в которые играешь постоянно 2)Назови топ 3 новинки на пк с которых кайфанул в этом году (и то и другое по убывающей) я начну... Marvel rivals League of legends warhammer vermintide 2 dead by daylight wow the lust of us 2 hollow knight silksong silent hill f
привлечение внимания эротикой
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
27 ноября 2025
Сохранен
52
Москвичи тратят на видеоигры 3 миллиарда долларов в год
— Москвичи ежегодно тратят на видеоигры 320 миллиардов рублей — это почти 85 % от общего показателя по России Хотя игровая индустрия в России сейчас переживает не лучшие времена, отечественные геймеры ежегодно тратят на интерактивные развлечения сотни миллиардов рублей. Об этом на прошедшем 22 ноября молодёжном форуме «Созидатели» в национальном центре «Россия» рассказала Гюльнара Агамова — генеральный директор Агентства креативных индустрий (АКИ). По словам Агамовой, размер ежегодных расходов россиян на видеоигры достигает 380 млрд рублей. При этом около 85 % от общей суммы (порядка 320 млрд рублей) приходится конкретно на москвичей. https://3dnews.ru/1132846/moskvichi-egegodno-tratyat-na-videoigri-320-milliardov-rubley-eto-pochti-85-ot-obshchego-pokazatelya-po-rossii
видеоигры
/news/ - Новости
2ch
26 ноября 2025
Сохранен
328
Назови 4 любимых игры, анон. Правила 1. Назвать нужно только 4 позиции, не больше. 2. В одну позици
— Назови 4 любимых игры, анон. Правила 1. Назвать нужно только 4 позиции, не больше. 2. В одну позицию можно вставлять всю серию игр или определённые части серии 3. Тролль-посты и посты уровня "Кс, дота, вов" будут игнорироваться 4. Легитимными постами считаются только посты с плашкой ОПа.
Любимое
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
22 ноября 2025
Сохранен
206
И в чем вообще смысл концовки 21 Sacraments? Мы видим, что Уолтер Салливан наконец-то исполнил мечту
— И в чем вообще смысл концовки 21 Sacraments? Мы видим, что Уолтер Салливан наконец-то исполнил мечту всей жизни - теперь маленький Уолтер наконец-то воссоединился с матерью-Квартирой. Но обратите внимание, что взрослый Уолтер задумчиво стоит у стены. О чем он думает? Да, он воссоединился с Матерью, но в кошмарном мире и квартире, полной призраков. Разочарован ли он? Может быть, в конечном итоге он осознал, что это отнюдь не то, за чем он гнался всю жизнь, последовательно убивая людей? Будет ли счастлив маленький Уолли в этой квартире? Что будет дальше?
смысл
silent hill
хоррор
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
20 ноября 2025
Сохранен
513
Игра года 2025
— Вот и официальные номинанты. Номинанты GOTY-2025 стали известны за 50 минут до начала вещания от Джеффа Кили В 2025 году битва состоится между: • Clair Obscur: Expedition 33 • Death Stranding 2: On the Beach • Donkey Kong Bananza • Hades 2 • Hollow Knight: Silksong • Kingdom Come: Deliverance 2 Проголосовать за игру, однако, можно будет только после всех анонсов на сайте премии. Ну и стандартная голосовалка https://strawpoll.com/YVyPvY9d3gN
silksong
Игра года
Hollow Knight
Хидэо Кодзима
Clair Obscur
soulslike
итоги
Death Stranding
Kingdom Come. Deliverance
jrpg
видеоигры
/v/ - Video Games
2ch
26 ноября 2025
Сохранен
405
В этом треде анончик постит любимые игрули в жанре шутер от первого лица
— В этом треде анончик постит любимые игрули в жанре шутер от первого лица
шутеры
Любимое
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
19 ноября 2025
Сохранен
117
Бесит хуевая игровая механика СХ 4. При всей моей любви к серии. Мало того, что самый худший порт
— Бесит хуевая игровая механика СХ 4. При всей моей любви к серии. Мало того, что самый худший порт классических СХ на комп, который вечно глючит и вылетает, так еще и вторая половина игры превращается просто в ад с этим беганьем по кругу и обузы в виде Эйлин. Если долго оставлять ее одну или не защищать от монстров, то она становится одержимой альтернативным миром Уолтера, начинает говорить всякий бред наоборот, трястись в конвульсиях и бить себя. Выглядит это эффектно, но приносит проблемы в конце игры. Непонятно, почему святые свечи не могут вылечить ее перманентно, в конечно итоге она всегда слишком быстро идет в мясорубку в финальной битве и спасти ее практически нельзя. Жаль, что вторую половину игры тупо не реализовали нормально, видимо, жадные Конями решили денег сэкономить. Зэ Рум это единственный СХ, который я проходил ровно один раз. Потому что просто невозможно. Игра с одним из самых оригинальных сюжетов и атмосферой в СХ-серии, но при этом с ужасным исполнением.
silent hill
хоррор
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
17 ноября 2025
Сохранен
139
НОСТАЛЬГИИ ТРЕД В этот тред призываются скуфы 28-40 лет, повспоминать как раньше было ламповее. Тема
— НОСТАЛЬГИИ ТРЕД В этот тред призываются скуфы 28-40 лет, повспоминать как раньше было ламповее. Тематика не ограничена. Я начну: >пик 1 Северанс, эту крутейшую игру установил мне брательник на 3-й пень, на моё 11 летие. Лучший подарок на днюху был. Представь неизбалованного играми пиздюка, которому вдруг ставят крутой слешер с охренненныи выбором в виде: варвар, прям как Конан, дворф, я его называл Гимли, лырарььььъ и амазонка. Плюс в этой игре можно было отрубить орку конечность или башку, подобрать и за пульнуть в другого врага. Это было мего круто, но я был пиздюком и даже первый уровень не осилил. Потом забыл название и долго искал по описанию. Вот теперь получил от неё такой же кайф. Спасибо брату за счастливое детство. >пик 2 Город лесного союза из героев 5, сидя на уроках русского представлял себе как скорее вернусь домой и буду набирать там дриад, ещё чуваков с двумя клинками, единорогов и разматывать противника. Было лампово. >пиу 3 Без комментариев >пик 4 Первый исторический не нудный роман, с еблей
старые игры
ностальгия
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
16 ноября 2025
Сохранен
29
Аноны, кто ваш любимый герой из игор? И почему Больше всего впечатляет сюжетная линия Артаса из вар
— Аноны, кто ваш любимый герой из игор? И почему Больше всего впечатляет сюжетная линия Артаса из варкрафта
персонаж
Любимое
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
15 ноября 2025
Сохранен
72
Ща гамаю в пикрил, ща на 3 уровне. Как относитесь к игре? На мой взгляд достаточно хардкорно, притом
— Ща гамаю в пикрил, ща на 3 уровне. Как относитесь к игре? На мой взгляд достаточно хардкорно, притом что я играю на фетише а не на экстреиме. Такое ли говно 2 часть как про неё говорят? Вообщем манхант тред.
Manhunt
старые игры
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
13 ноября 2025
Сохранен
110
Сегодня днюха у величайшей игры в истории! Вспомним детство, пацаны!
— Сегодня днюха у величайшей игры в истории! Вспомним детство, пацаны!
2025
2011
Skyrim
The Elder Scrolls
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
11 ноября 2025
Сохранен
33
СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КРУТЕЙШЕЙ ВИДЕОИГРЫ 2011 ГОДА — ЗОЛОТОГО ГОДА ВИДЕОИГР!!! Я, кстати, никогд
— СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КРУТЕЙШЕЙ ВИДЕОИГРЫ 2011 ГОДА — ЗОЛОТОГО ГОДА ВИДЕОИГР!!! Я, кстати, никогда не понимал тех, кто фапает на Серану.. Она фемка.. Да и к тому же, зачем нужна скучная, человеческая баба, когда есть фурри. Особенно она бесит, когда твой персонаж и есть твоя вайфу (какая-нибудь полуголая каджиточка с секирой), а эта ебучая готка еще и вякает там че-то. Ууу, сука...
2025
2011
Skyrim
The Elder Scrolls
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
11 ноября 2025
Сохранен
35
Как же я люблю GTA San Andreas, Vice City и GTA III... Вырос на этих играх. Даже GTA IV не так нрав
— Как же я люблю GTA San Andreas, Vice City и GTA III... Вырос на этих играх. Даже GTA IV не так нравится, как вышеперечисленные. Наверняка со стороны это выглядит, как ностальгия старшего поколения по музыке 80-х и 90-х. Зумеры, вы играли в старые GTA?
старые игры
Grand Theft Auto
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
10 ноября 2025
Сохранен
3
Анон, тебе тоже хочется раз за разом возвращаться в Мафию 2? Она такая уютная Почему так?
— Анон, тебе тоже хочется раз за разом возвращаться в Мафию 2? Она такая уютная Почему так?
Mafia
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
8 ноября 2025
Сохранен
211
Самые помойные игры в которые ты когда либо играл-тред. Показывайте свой список ублюдочных, уродск
— Самые помойные игры в которые ты когда либо играл-тред. Показывайте свой список ублюдочных, уродских, тошнотворно омерзительных игр, в которые вам когда либо довелось поиграть. Вот мой список. Каждая из этих игр - отвратительнейший высер дегенерата, а их любители - хуже червя пидора.
переоценённое
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
8 ноября 2025
Сохранен
76
Можно ли найти такой сервер по DayZ? По совместительству DayZ трэд.
— Можно ли найти такой сервер по DayZ? По совместительству DayZ трэд.
dayz
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
7 ноября 2025
Сохранен
212
AXAXAXAXAX Как поиграли в гташку, пацаны???? Прикольно? На пеку может к году 28 выйдет, полакомитесь
— AXAXAXAXAX Как поиграли в гташку, пацаны???? Прикольно? На пеку может к году 28 выйдет, полакомитесь гойслопчиком за 100 баксов от индусов. Кто не понял, гта снова перенесли на ноябрь 26 для соснолей
2026
GTA 6
Grand Theft Auto
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
7 ноября 2025
Сохранен
30
В какие игры с мультиплеером можно нормально играть пьяным?
— В какие игры с мультиплеером можно нормально играть пьяным?
мультиплеер
алкоголь
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
7 ноября 2025
Сохранен
43
Это самая популярная игра на данный момент ,бегать лутать помойки и убивать роботов.И все дико дроча
— Это самая популярная игра на данный момент ,бегать лутать помойки и убивать роботов.И все дико дрочат на эту хуету всем нравиться,почему так?
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
6 ноября 2025
Сохранен
16
Решил перепройти ОП-пик, впервые прошел пол года назад. Осталось открыть маску рыбы и летучей мыши,
— Решил перепройти ОП-пик, впервые прошел пол года назад. Осталось открыть маску рыбы и летучей мыши, 2 буквы в пазле не хватает. Как для набирать очки? На первых уровнях ранги от минус а до +а, потом иду б ранги и оставшиеся уровни сплошные С+. Что думаете о второй части? Я лично пол часика поиграл и удалил.
Hotline Miami
инди игры
дохлый тред
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
5 ноября 2025
Сохранен
24
Здарово! На днях заново установил ГТА 3 (после переустановки винды 7 снова на 7-ку) И у меня Интро
— Здарово! На днях заново установил ГТА 3 (после переустановки винды 7 снова на 7-ку) И у меня Интро ролики (лого и субтитры) воспроизводятся без видео, только звук. Игра работает ровно, проблема только с интро. Причём я устанавливал разные версии, проблема таже. И если эти видео открывать через обычные плееры, тоже они лагают. До переустановки все работало. Как фиксить? Кто-нибудь сталкивался?
GTA3
дохлый тред
старые игры
Grand Theft Auto
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
5 ноября 2025
Сохранен
78
Вышла новая Голосов пустоты. 0.9. Это блять пиздец нахуй. Вот суть: Теперь сигналы ловить стало ещ
— Вышла новая Голосов пустоты. 0.9. Это блять пиздец нахуй. Вот суть: Теперь сигналы ловить стало ещё сложнее. Теперь надо тремя разными стрелочками выстроить вокруг сигнала треугольник. Но это хуйня. Теперь Dr.Bao нужны не только сигналы и хеши которые тоже теперь хуй пойми как записываются, там теперь вместо блокнота старые изнашивающиеся дискеты, но и ещё какая-то хуйня с базы. Все эти вещи теперь нужно уметь положить в дрон. С зажатым шифтом. Сам бы я хуй когда до этого додумался, что нужно зажимать шифт и кликать мышкой по корзине с дроном. Чтобы починить трансформатор, нужно пройти 9 кругов мини игр, тратить на этой каждый день и тогда всё возможно будет норм. Ах да, ещё появились новые вышки и за каждой нужно следить. Покупать для них предохранители по цене двух канистр бензина. И у серверов теперь тоже новые мини игры. Куажрациклу теперь нужно постоянно менять акамулятор, ведь заряжаться он не умеет. Ещё у него колеса отваливаются и ещё какая-то хуйня происходит. Улучшать оборудования теперь сложнее. Нужно покупать модули, ждать их доставки, вырубить свет, открутить ключом крышки, иначе тебя током ебнет и вставить туда сраный модуль. И много чего ещё
Voices Of The Void
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
2 ноября 2025
Сохранен
221
Воспоминаний по играм из девяностыъх/нулевых тред. Просто буду писать что и как - вы подключайтесь.
— Воспоминаний по играм из девяностыъх/нулевых тред. Просто буду писать что и как - вы подключайтесь. Какой-то темы нет общей - про всё подряд писать буду. Эль Нино - была запрещена к взятию в третьей НФСе. Шестиколёсный/обычный полицейский в кармагеддоне был так же запрещён к взятию в мультиплеере. Если кто их брал - все объединялись на карте против него(что тоже было интересно, кстати). Забавно, но ту же молнию брать не запрещалось.
старые игры
ностальгия
нулевые
девяностые годы
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
2 ноября 2025
1
...
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
...
196