К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
14
Как государство забирает у россиян больше половины зарплаты Большинство граждан уверены, что налого — Как государство забирает у россиян больше половины зарплаты Большинство граждан уверены, что налоговая нагрузка в стране минимальна и ограничивается привычными 13% НДФЛ. Однако реальная структура налогообложения скрыта от глаз обывателя. Если сложить все прямые и замаскированные сборы, выяснится, что государство забирает до 60% от реального заработка человека. Система устроена так, чтобы плательщик просто не замечал масштаба потерь. При этом подобный уровень непрозрачности уникален. Практически ни в одной стране мира нет такого количества тяжелых скрытых налогов, замаскированных под «взносы бизнеса», из-за чего люди годами не осознают, сколько отдают государству. Как формируются эти 60%? В качестве базы возьмем стандартную зарплату в 100 000 рублей, прописанную в договоре: ▪️НДФЛ (13%). Единственный налог, который человек видит сам. Из 100 000 рублей вычитается 13 000 рублей. На руки выдается 87 000 рублей. ▪️Страховые взносы (~30%). Сверху оклада работодатель обязан перечислить в Социальный фонд еще около 30 000 рублей. Формально это налог на бизнес, но экономически — это деньги, которые компания тратит конкретно на ваш труд. Таким образом, реальная стоимость вашей работы для компании составляет 130 000 рублей, из которых до вас доходит чуть больше половины. ▪️НДС (до 20%). Когда вы тратите оставшиеся 87 000 рублей в магазине, вы снова платите налог, который уже «зашит» в ценник каждого товара. При полной трате этой суммы около 16 000 рублей уходит государству в виде налога на добавленную стоимость. ▪️Скрытые акцизы (до 70%). Наиболее цинично налоги маскируются в стоимости топлива. В каждом литре бензина сидят НДПИ, акцизы и НДС, составляющие до 70% от цены. Заправляя бак на 40 литров за 2 800 рублей, вы отдаете государству около 2 000 рублей налогами (после атак на НПЗ и дефицита бензина в стране и того больше), и лишь 800 рублей платите за сам бензин. Таким образом государство прячется за удобными манипулятивными схемами. Перекладывая уплату взносов на работодателей и пряча сборы внутрь магазинных чеков, чиновники создают удобный миф о «низких налогах». На деле же из реального фонда вашей оплаты труда в 130 000 рублей в бюджете оседает более 60 000 рублей. Такая скрытность сознательно лишает людей понимания, что именно они являются главными спонсорами государства, и искусственно снижает их гражданский запрос на жесткий контроль за расходами бюджета. Закрытая повестка (https://t.me/+PbioOMlFiUkzOGYy) — здесь реальная повестка без редакции и согласований, то что не публикуют СМИ, подпишись.
22 июня 12:58
Сохранен
549
22 июня 16:36
Сохранен
134
17 июня 23:16
Сохранен
278
Приходил мосгаз, сказал уплотить 15000 потому что плита старше 14 лет. Оставил памятку (на пике) За — Приходил мосгаз, сказал уплотить 15000 потому что плита старше 14 лет. Оставил памятку (на пике) За вытяжку кстати тоже штраф Если ваша газовая плита старше 15 лет, она считается выработавшей свой нормативный срок службы. По закону ее использование без специальной проверки небезопасно, а за уклонение от замены или техобслуживания предусмотрен штраф до 15 000 рублей. Согласно новым правилам, газовые плиты старше 14 лет нужно менять или отправлять на техобслуживание и диагностику. Однако если в паспорте устройства указан меньший срок эксплуатации, например 10 лет, то диагностика понадобится уже в момент его окончания. После проверки специалисты либо разрешат использовать плиту дальше, либо предпишут ее заменить. Требование о замене нужно выполнить обязательно, иначе газовая служба может отключить собственнику подачу газа, даже если речь идет о многоквартирном доме
21 июня 16:53
Сохранен
39
Кто-нибудь в курсе вообще на сколько подорожает железо в декабре? — Хули до сих пор нет никакой конкретики? БАТ ВЕЙТ! ЗЕРИС МОАР: > С 1 января 2027 года в России стартует новый налог на все онлайн-покупки, оформленные через зарубежные маркетплейсы. Минфин предлагает облагать такие заказы НДС — 22%. Закон затронет десятки миллионов посылок из-за границы, и особенно скажется на бизнесе, который работает с Taobao, 1688, Poizon и другими площадками. То есть фактически вся электроника на озоне/вайлдберрис. То есть в декабре въебут пошлины, а потом в январе повысят ндс. Получается это если, допустим, 5070 стоит ща 50к - в декабре она будет стоить +5к по пошлине + 3к расходы на новые риски и кредиты, которые кабаны будут брать ради закупок по пошлине (пошлину платят сначала кабаны за партию). То есть это уже 58к МИНИМУМ. Далее - в январе 22% ндс. Я хз ща по каком размеру ваще этот ндс считается? Там часом не НОЛЬ??? Если да, то с января 5070 будет стоить уже 71к, лмао.
21 июня 18:11
Сохранен
69
15 июня 8:47
Сохранен
157
10 июня 19:50
Сохранен
71
8 июня 20:34
Сохранен
240
9 июня 21:20
Сохранен
76
6 июня 2:41
Сохранен
12
В России предложили ввести НДС на покупку криптовалюты для повышения справедливости налогообложения — В России предложили ввести НДС на покупку криптовалюты для повышения справедливости налогообложенияМинистерство экономического развития подготовило инициативу о распространении налога на добавленную стоимость на операции по покупке криптовалюты. По мнению авторов законопроекта, существующая ситуация создаёт дисбаланс между традиционными товарами и цифровыми активами, которые фактически выпадают из общей системы налогообложения. Инициатива уже получила поддержку в комитете Государственной думы по экономической политике. Его председатель Максим Топилин выразил недоумение по поводу действующего порядка. «Не понимаю, почему, когда вы покупаете картошку и макароны, то платите НДС, а покупая криптовалюты — нет? Это ведь даже не товары первой необходимости!» — заявил он. По замыслу разработчиков, введение НДС позволит не только повысить собираемость налогов, но и создать более равные условия для всех участников экономики независимо от формы приобретаемых активов. Депутат Антон Свинцов связал инициативу с вопросами национальной безопасности. «Нам поступают сигналы, что криптовалюты используются для оплаты заграничных сервисов, запрещённых в России, для покупки товаров в обход санкций. С этим надо бороться. Сегодня они оплачивают криптой нелицензированный ИИ, а завтра VPN, а послезавтра через крипту будут наводить дроны! Хватит! Нужно вернуть ситуацию в правовое поле! У государства все возможности есть!» — подчеркнул парламентарий. Член комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин поддержал предложение, отметив его соответствие лучшим мировым практикам. «Ведущие страны, добившиеся успеха, применяли жёсткую кредитно-денежную политику. Криптовалюта — это спекулятивный актив, и нужно всячески бороться со спекулянтами. Экономика должна быть человекоориентированной», — заявил он. С инициативой согласился и Александр Хинштейн. По его оценке, нововведение способно обеспечить бюджету существенные дополнительные поступления. «Представьте, что с каждой транзакции на криптобирже надо будет платить 22% НДС. Это огромные деньги. Тут и на СВО хватит, и на национальные проекты», — отметил депутат. Особенно положительно предложение воспринял председатель Государственной думы Вячеслав Володин. «Вот это дело! Вот это здраво! Я лично прослежу, чтобы криптобиржи и обменники долбили нормально», — заявил он, подчеркнув необходимость строгого соблюдения будущих требований. В пояснительной записке к инициативе отмечается, что криптовалютный рынок должен постепенно интегрироваться в общую систему государственного регулирования и налогообложения. По мнению разработчиков, это позволит повысить прозрачность финансовых потоков, укрепить экономический суверенитет и обеспечить дополнительные источники доходов для реализации приоритетных государственных программ.
2 июня 20:23