Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
564
>Впервые в СССР «Том и Джерри» был показан на
— >Впервые в СССР «Том и Джерри» был показан на Центральном телевидении в 1970-е гг. (правда, всего несколько серий, в частности 2 серия с содержимым американского холодильника была не допущена цензурой)[66]. Большую популярность на территории СССР и социалистических стран «Том и Джерри» обрёл в 1980-х — начале 1990-х годов, когда были широко распространены домашние видеомагнитофоны и пиратские кассеты. Нередко переводы были одноголосыми (поро
дефицит
совок
хахаха
мультфильмы
цензура
вата
цены
СССР
экономика
еда
Российский Крым и Новороссия
/po/ - Политика и новости
2ch
7 мая 2021
Сохранен
533
Я ПРОСТО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ Почему в СССР даже ебучих яблок с макарошками не было? Через три дня Лидия Михайловна уехала. Накануне она встретила меня после школы и проводила до дому. — Поеду к себе на Кубань, — сказала она, прощаясь. — А ты учись спокойно, никто тебя за этот дурацкий случай не тронет. Тут виновата я. Учись, — она потрепала меня по голове и ушла. И больше я ее никогда не видел. Среди зимы, уже после январских каникул, мне пришла на школу по почте посылка. Когда я открыл ее, достав опять топо
дефицит
СССР
/b/ - Бред
2ch
20 июля 2021
Сохранен
498
Сап утренний. На связи кассир-кун. Эти бабки начали скупать еще и соль, сука. Теперь это солевые сахарные бабки! Ну и еще стирка доступна теперь онли богам и ребятам с первых строчек форбс 2,3 пик А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ НА 4 ПИК
сахарные бабки
сахарный
дефицит
сахар
бабки
продукты
еда
/b/ - Бред
2ch
22 марта 2022
Сохранен
456
САХАРНЫХ БАБОК ШЕБМ ТРЕД
сахарные бабки
дефицит
спецоперация
сахар
бабки
webm
война
/b/ - Бред
2ch
20 марта 2022
Сохранен
400
Подача топлива на АЗС Крыма прекращена. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. С 9:00 на крым
— Подача топлива на АЗС Крыма прекращена. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. С 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц. «Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым», — сообщил Аксенов. https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu-ostanovlena-prodazha-topliva-1157035971.html
дефицит
бензин
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 12:35
Сохранен
295
Обезумевших АЗС тред
— Аноны, сегодня в Самаре на АЗС Башнефти хотел залить две 10-литровые канистры АИ-92. На что из помещения выбежала кассирша, "НЕЛЬЗЯ! ЗАПРЕЩЕНО!". Канистры металлические, именно для ГСМ, ГОСТ, все дела. На мой вопрос - С хуя ли запрещено ответа не было. P.S. ладно хоть возврат на карту сделала, сука. ▪️Крым — продажа бензина по талонам (https://t.me/ostorozhno_novosti/50595) и QR-кодам. Действует лимит (https://t.me/ostorozhno_novosti/50502) — 20 литров на человека, приоритет отдают экстренным и коммунальным службам. На АЗС люди стоят в очереди по семь часов. ▪️Камчатский край, посёлок Палана — покупатель может приобрести не более 100 литров бензина в сутки. Также установлен месячный лимит — до 7 500 литров бензина и до 3 500 литров дизельного топлива. В канистры отпускают не более 20 литров. ▪️Новгородская область — действует лимит не более 20 литров на человека. Ограничения сохраняются «до момента стабилизации ситуации на топливном рынке». ▪️Псковская, Курская, Белгородская области — в начале июня на заправках «Роснефти» ввели ограничения на отпуск бензина. Во многих случаях водителям выдают не более 20 литров топлива, включая заправку в канистры. ▪️Орловская область — перестали отпускать топливо в металлические канистры на АЗС «Роснефть». В региональном департаменте ЖКХ поясняли, что мера направлена на обеспечение безопасности при продаже горючего. ▪️Мурманская область — часть заправок ввела лимиты на продажу бензина, а также запретила набирать топливо в канистры. На АЗС «Роснефти» выдают не более 90 литров на руки. ▪️Томская область — водители сталкиваются с отказами в продаже бензина в канистры на АЗС. В Кедровом из-за ограничений по топливу временно приостанавливали два автобусных маршрута. Жители Томского района также сообщают о резком росте цен на бензин — в отдельных населённых пунктах стоимость АИ-92 за сутки растёт на 10–13 рублей. ▪️Карелия — часть заправок сообщает о повышении стоимости топлива и введении временных ограничений на его продажу — не более 80 литров. Власти подтвердили, что лимиты начинают появляться не только на частных АЗС, но и на заправках крупных федеральных сетей. ▪️Санкт-Петербург — на отдельных заправках ввели (https://t.me/bloodysx/55966) лимиты на отпуск топлива — 50 литров на один чек. ▪️Бурятия — на части заправок действуют (https://t.me/bloodysx/56388) ограничения до 100 литров на один чек, также введены ограничения на заправку в канистры. ▪️Краснодарский край — жители сообщают (https://t.me/ostorozhno_novosti/50752) о дефиците бензина и закрытии части АЗС. В отдельных районах фиксируют очереди и остановку продаж топлива на небольших заправках. По данным регионального оперштаба, ограничения касаются в основном частных АЗС. ▪️Воронежская область — жители Шилово сообщают об отсутствии бензина на одной из автозаправок. В «Лукойле» действует ограничение до 100 литров на клиента. В сети «Газпром» установлены лимиты на бензин и дизель в пределах 100–150 литров. «Роснефть» и «Татнефть» заявили, что ограничения носят точечный характер и зависят от конкретных станций. ▪️Рязанская область — в конце мая жители сообщили о перебоях с бензином АИ-92 и АИ-95 на автозаправках. В минэкономразвития региона заявили, что дефицита нет, объясняя перебои внеплановым ремонтом на заводах-поставщиках и проблемами у отдельных несетевых АЗС. ▪️ЛНР — ограничения (https://t.me/ostorozhno_novosti/50385) на продажу бензина всех основных марок и дизеля — не более 20 литров на человека. Также запрещают продажу топлива в канистры.
дефицит
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 19:24
Сохранен
158
Что делать с теми кто везет топливо в Крым на свой страх и риск?
— Что делать с теми кто везет топливо в Крым на свой страх и риск? В тюрячку кинуть разумеется. Совсем уже охуели мешать блокаде Крыма.
дефицит
бензин
рыночек
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 0:03
Сохранен
152
В Крыму начали пустеть полки магазинов
— На фоне дефицита бензина крымчане начали закупаться продуктами и средствами первой необходимости. Местные жители жалуются на отсутствие макарон, гречки, сахара, соли и растительного масла. Скупают даже спички. В некоторых магазинах введены ограничения, очевидцы публикуют кадры с пустыми продуктовыми полками. Например, в Metro, ввели ограничения: не более 10 килограмм сахара на 1 лицо, сообщают местные жители.
дефицит
сахар
бензин
почалось
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:09
Сохранен
147
Жёлтая бумага лучше белой
— В канцелярские магазины Волгограда сегодня, 29 марта, вновь возвращается исчезнувшая неделю назад офисная бумага формата А4. Вместо привычных кипельно белых листов предлагается использовать новую — желто-коричневую, цвета слоновой кости, появление которой недавно предсказывали эксперты. — Бумага снова появилась, везде есть, насколько я знаю. На сайтах крупных магазинов и поставщиков тоже отображается, — рассказала сотрудница магазина канцелярских принадлежностей. —
бумага
дефицит
синдром дефицита внимания
импортозамещение
/news/ - Новости
2ch
1 апреля 2022
Сохранен
145
Холодильник начинает давать пизды телевизору
— Холодильник начинает давать пизды телевизору
дефицит
бензин
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 16:35
Сохранен
136
ЭХ, ЕГОРУШКА ГАЙДАР МОЛОДЕЦ! СПАС СТРАНУ ОТ ГОЛОДА!
— ЭХ, ЕГОРУШКА ГАЙДАР МОЛОДЕЦ! СПАС СТРАНУ ОТ ГОЛОДА! НАВОДНИЛ ПОЛКИ! РЕКОРДНЫЕ СРОКИ! >9 октября 1992 >россияне уже забыли, что такое овощи и фрукты, питаются хлебом >который достать - тоже проблема >открытие магазина положения в столице не спасет >проблемы с хлебом и макаронами по всей России >пустые полки в магазинах >9 октября 1992
гайдар
реформы
перестройка
дефицит
срыв покровов
Борис Ельцин
девяностые годы
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 2019
Сохранен
135
В Москве из-за жары наступил дефицит вентиляторов - давка в магазине
— В Москве из-за жары наступил дефицит вентиляторов - давка в магазине
дефицит
жара
торговля
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
27 июня 2021
Сохранен
133
ДЕФИЦИТ
— Товарищи, тут в соседнем треде такая смешная история приключилась. Есть видеокарта ртх3060, для тех кто не шарит - это никакая не топовая видеокарта. Это такая начальная-средняя карточка из нищебродского сегмента. Рекомендованная цена продажи всего 300 бачей. До 2014 года такая обошлась бы тебе в 10 тысяч рублей. Сейчас этих карт либо нет в продаже совсем, либо хитрый кабанчик выставил на них цены в овер сто тысяч рублей. Анон справедливо заметил что это дефицит и рыночек не работает,
дефицит
GPU
видеокарты
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 2021
Сохранен
94
Проверка прописки на кассе при продаже дефицита в СССР. Уважаемые сторонники СССР, как вы к этому относитесь?
— Проверка прописки на кассе при продаже дефицита в СССР. Уважаемые сторонники СССР, как вы к этому относитесь?
прописка
дефицит
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
9 мая 2021
Сохранен
77
В России острая нехватка клоунов.
— О дефиците цирковых кадров заявил народный артист Анатолий Марчевский. По его словам, сегодняшний зритель очень искушенный, его нелегко рассмешить. А настоящий клоун — штучный товар. При этом цирк без клоуна — не цирк
дефицит
клоун
рынок труда
/po/ - Политика и новости
2ch
25 октября 2025
Сохранен
77
Когда майнеры сдохнут?
— Когда майнеры сдохнут и я смогу себе купить видеокарту? Серьёзно нахуй, я почти год уже ебусь с этой хуйней, потому что денег не хватает и приходится копить, а когда я накопил и хотел уже купить, то собственно хуй мне. Ебанный биткоин или ещё какая хуета поднялась и теперь я даже обдристанную 1050 ti не могу купить, которая под 20к уже. Так вот, если в ближайшее лето, эти уебки не сдохнут и цены на видеокарты не понизятся, я нахуй делаю паунс в окно.
майнер
дефицит
bitcoin
видеокарты
криптовалюты
/hw/ - Железо
видеоигры
2ch
13 мая 2021
Сохранен
75
Паромные переправы в Крым остановлены
— Для большегрузов остается только сухопутный коридор, так как через мост их не пропускают
дефицит
бензин
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 12:03
Сохранен
66
В стране, почти половину которой занимают леса, заканчивается древесина. Китайцам лес вывозят, а рабсиянам - валежник
дефицит
Лес
/b/ - Бред
2ch
17 мая 2021
Сохранен
26
Денефтефикация, теперь и деэлектрификация (нашими же)
— В Иркутской области из-за критического дефицита бюджета начали отключать уличное освещение в ночное время. К концу 2025 года он достиг 46,4 млрд рублей. Первыми отключения затронули парковые и пешеходные зоны Братска: свет погас в центрах микрорайонов и на улицах. https://www.yaplakal.com/forum1/topic3089846.html Масштаб бюджетного кризиса По итогам 2025 года расходы бюджета Иркутской области составили 318,1 млрд рублей, доходы — 271,7 млрд рублей. Плановый дефицит составлял 25,3 млрд рублей, но фактический превысил его почти вдвое — на 21,1 млрд. В бюджет на 2026 год закладывают сокращение расходов до 303,1 млрд рублей при планируемом дефиците в 24,8 млрд. Основной причиной снижения доходов стало падение налогов от нефтегазовой, лесоперерабатывающей и целлюлозно-бумажной отраслей, а также от предприятий цветной металлургии. Экономия в Братске Оптимизация началась в Братске — втором по величине городе Иркутской области с населением более 200 тыс. человек. Жители пожаловались депутату гордумы Андрею Антоненкову на отсутствие освещения в парке 5-го микрорайона, в центре города и на улице Крупской. В местной администрации сообщили: это «мероприятия по энергосбережению», утвержденные рабочей группой по оптимизации бюджетных расходов. По словам Антоненкова, «света нет, потому что город перешел в режим тотальной экономии средств». Мораторий на депутатские наказы Из-за нехватки средств в Братске ввели мораторий на исполнение депутатских наказов. Как сообщил коллега Антоненкова Максим Игнатов, изначально на каждый из 25 избирательных округов планировали выделить по 3 млн рублей на местные проекты. Теперь эти средства направят на содержание дорожной службы и общественного транспорта. Игнатов отметил, что «горизонт планирования расходов сегодня составляет не более месяца», поскольку бюджет Братска является «глубоко дотационным» и «полностью зависим от областных вливаний».
иркутск
дефицит
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 9:19
Сохранен
15
Вся суть совков. Мне ненравится, значит хуйня
— Александр Шевырев 9 дней да . был у меня подобный грузовичёк, самосвал , кузов подымался и заводился ключиком. раньше делали игрушки, как бы сформулировать, душевные какие то тёплые. а сейчас мне не нравятся. внуку нравятся , а мне нет.
дефицит
СССР
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
14
История повторяется.
— История повторяется.
дефицит
/b/ - Бред
2ch
10 февраля 2024
1