К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
500
25 января 2019
Сохранен
493
В РФ готовится “мягкая деурбанизация” малых городов — Инсайд из внутреннего доклада Минэкономразвития, подготовленного в мае 2025 года: в правительстве обсуждается стратегия сокращения нагрузки на бюджет через «естественное сворачивание» малых городов. Речь идёт о городах с населением до 30 тыс. человек, в первую очередь в Центральной России, на Урале и в Сибири. Не через официальную ликвидацию, а путём вымывания инфраструктуры: - Больницы не модернизируются, терапевтов не присылают — только “ФАП на колесах” - Капремонты школ и ЖКХ объектов замораживаются - Транспортные схемы переписываются, автобусные маршруты сокращаются - Молодёжи предлагают "социальный релоц-пакет" — скрытый стимул для переезда Официально — ничего. Но в служебной переписке звучит формулировка: «Снижать расходную плотность на неэффективные точки проживания. Формировать устойчивые городские узлы за счёт добровольного перемещения». Один из участников проектной группы комментирует: «Это не Хрущёвская ликвидация деревень. Это Excel. Просто людям будет невыгодно оставаться. Город умрёт сам». Пилотные регионы уже названы: Костромская область, Курган, Бурятия и северо-запад Саратовской области.
9 июня 2025
Сохранен
486
БОЙКОТ!!! — Друзья, скоро выборы. Ежедневно натыкаюсь на треды в которых местной публике предлагают покопаться в сортах говна, предлагая проголосовать еа грядущих выборах за всякую поебень лишь бы типа не «единая россия». Так вот это наёб! В бюллетени всё АБСОЛЮТНО будет подзалупное. Там других нет. Что кпрф с дегенератом зюгановым, предавшим страну и народ в 1996, и вечно мычащий откровенную чушь а-ля «не допустим новый 17 год, и про евреев, русских и прочую сволочь, которую фашисты жгли в своих печах», это наглухо ёбнутый человек, как и вся его партия, являющаяся симулякром «единой россии»… Там ВСЕ симулякр «единой россии». Других там нет! Это главное условие участия в данном мероприятии. Надо быть на все 100 лояльными к существующему в стране людоедскому, человеконенавистническому и откровенно ФАШИСТСКОМУ режиму в стране, делающего всё для уничтожения страны и её аборигенов… Не важно, едро, коммунисты, лдпр (не меньший пиздец чем кпрф), какие-то мифические новые люди… СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (ссука, это что за пиздецома такая), вот это всё, в теснейшем тандеме с преступным режимом, ебёт нашу страну и всех нас с вами!!! Всё что им нужно - ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ! Типа это МЫ их выбрали. И соответственно все их нелепые и заебавшие всех НАС решения и запреты, это всё от лица всех нас с вами! НО! Мы не имеем ко всему этому никакого отношения. Вся та мразь, решающая за нас что и как нам делать, и как нам жить, вот это всё не имеет К НАМ никакого отношения! У нас с ними нет НИЧЕГО общего!!! Поэтому всё что мы можем (на данный момент) - МАКСИМАЛЬНО ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ЭТИХ УБЛЮДКОВ! Это не НАШИ законы, запреты и решения, а ВАШИ!… МЫ ВАС НЕ ИЗБИРАЛИ!… Понимаете?! Все их решения будут априори незаконны! Бойкотом мы продемонстрируем своё отношение к происходящему в стране безумию, и что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ иметь что-то общее с ПРЕСТУПНЫМ режимом, захватившим власть в стране… ТОЛЬКО БОЙКОТ! Участки в день голосования должны быть пусты. Чтоб сами ублюдки осознали что нет у них абсолютно никакой поддержки. Есть ОНИ и есть МЫ, два противоположных лагеры, не имеющие друг к другу никакого отношения. И это не сложно…Всё как вы любите… Просто в день выборов надо исполнить традиционное для всех «ничего не происходит»… Вы же ежедневно с этим справляетесь, и в день выборов надо сделать то же самое… ВЫ ХОТЯ БЫ НА ЭТО СПОСОБНЫ?!!… Просто проигнорировать цирк, где вам предлагают поучаствовать в АБСУРДЕ выбора без выбора. БОЙКОТ! Всё что будет предлагать пойти и повыбирать из сортов говна - ЭТО ВРАГИ! Заодно и посмотрим кто это в нас такие. Наверняка «оппозиционеры» проявятся у нас в этом качестве, призывая традиционно прийти на выборы и голосовать хоть за чёрта лысого, лишь бы против едра, типа от этого что-то зависит. Не слушайте никого! БОЙКОТ! ИЫ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФАШИСТСКИМ И ПРЕСТУПНЫМ КРЕМЛЁВСКИМ РЕЖИМОМ, УНИЧТОЖАЮЩИМ СТРАНУ И ПОДВЕРГШЕГО АБОРИГЕНОВ СТРАНЫ САМОМУ МАСШТАБНОМУ ГЕНОЦИДУ В ИСТОРИИ НЫНЕШНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. БОЙ-КОТ! Пусть знают что госдума это кучка мудаков, запреты и законы которых наш народ отрицает.
2 июня 3:00
Сохранен
456
24 февраля 18:09
Сохранен
335
13 марта 1:50
Сохранен
323
2 июля 2021
Сохранен
287
8 февраля 2021
Сохранен
284
15 сентября 2018
Сохранен
262
11 мая 2017
Сохранен
250
❗️С 2025 года в России запустят пул прорывных мегапроектов, главной задачей которых станет оперативн — ❗️С 2025 года в России запустят пул прорывных мегапроектов, главной задачей которых станет оперативное достижение технологического суверенитета в критически важных отраслях, пишут «Ведомости». На совещании Владимира Путина с членами правительства первый вице-премьер Андрей Белоусов объявил, что в правительстве сформировали перечень из 12 проектов. Он назвал четыре из них: «Станкостроение и робототехника», «Новые материалы и химия», «Обеспечение продовольственной безопасности» и «Новые медицинские технологии». По словам двух источников «Ведомостей», знакомых с подготовкой пула проектов технологического суверенитета, в список также войдут: «Развитие беспилотной авиации» (фактически запущен с 2024г.), «Развитие космической отрасли», «Атом и новые источники энергии», «Производство судов и судового оборудования», «Гражданская авиация», «Микроэлектроника», «Экономика данных», «Наука и университеты».
20 марта 2024
Сохранен
247
15 мая 2017
Сохранен
225
11 июня 2017
Сохранен
218
27 апреля 2024
Сохранен
199
1 апреля 2018
Сохранен
174
6 марта 2024
Сохранен
170
29 июня 2017
Сохранен
169
19 апреля 2021
Сохранен
166
Странные шевеления башен кремля — Я тут уже третий месяц думою каким образом закрутилась вся эта история с блоками всего и никак не пойму причины по которой решение продавливается несмотря на хейт падение рейтингов экономические последствия. Главный продавливатель Бортников. ФСБ второй отдел. Главная доктрина по теме "Концепция Цифрового Суверенитета" В сентябре этого года зумеркам поступят свежие учебники по «ОБЗР» и там будет раздел о идеологии блокировочек для непонимающих. В целом идеология такая: Внешний интернет это чуть более чем полностью вражеское ипсо. РКН это антивирус. Вепен это бэкдор через который воруют инфу и предлагают все взорвать. На ютубе могут блокнуть а в своем родном чмаксе все права соблюдаются. Шкиле рассказывается что зопрещенные ресурсы всегда риск бутылки всегда фейки а по настоящему доверенными могут быть только одобренные правительством ресурсы и инфа. Осенью еще будем проигрывать с тамошних заданий. АНО «Диалог» напилило туда охуительные квесты вроде: Используя «Маркеры угроз» из учебника, определить, к какому типу нарушения относится пост: «фейк об армии», «дискредитация ценностей» или «скрытая вербовка». Задание: Ученик должен проверить свои подписки и «лайки» за последние два года. Нужно выявить ресурсы, которые за это время были внесены в реестры РКН или признаны нежелательными. Задание: В условиях имитации «информационной атаки» (вброс ложной новости о происшествии в городе) оперативно составить опровержение и подготовить заявку в Роскомнадзор на блокировку первоисточника. В реальности сейчас в апешке идет жесткий конфликт двух башен. Кириенковская - повестка типа не надо все зопретить надо уметь работать в системе и надо все свои сервисы. ФСБ - форсит что он долбоеб что чмаксы вкалтакты не работают все сидят в телеге. При этом активно хуярят кириенковские инкубаторы кадров и его ставленников. Посажены на бутылку Михаил Поляков - кириенковский куратор провластной ТГ сетки. На очереди к бутылке Алексей Гореславский «АНО Диалог» и Институт развития интернета. Далее зачистка инкубатора кадров «Лидеры России». Антон Сериков набутылен в марте этого года. Куратор общества "знание". По регионам набутылено 150 выходцев из кириенковских кадровых программ и его ставленников. Повестка фсб - смотрити готовит одних воров и сосет в интернете. В начале апреля к движу подключился Белоусов и на вопрос кадров принес список своих людей из армии рассказывая что у кириенки не кадры а одна хуета а у нас тут силовики свинорезы не фейковые. Но при этом Белоусов хуярит и фсб на тему того что их говноблоки ему связь обрубают и мешают логистике. А для дронов нужна цифровая связь а не зопреты всего. Но при этом у него цифровизация армии своим отдельным проектом идет и ему не нужны ни политота кириенки ни его тележки с чмаксами. Типо у армии все должно быть свое а вы ебитесь со своими сервисами сами. По вопросам чурок мнения разделились ФСБ и СК и МВД активно рассказывают что чурки угроза террористы и канал поставок шпионов. Нахуй нинужны и вредны. Завозчики: Хуснулин, Решетников и Собянин. Кириенка форсит чурочий цифровой гулаг где все контролируемо. Типо никого депортить нинадо но всех контролировать надо. Отсюда повестка НЛ на выборы. Антизопреты и чуркоконтроль. Чебурнет будет готов уже в этом году. Изолированный белосписконет при полном отключении всего остального. Политота под всем этим шевелением такая - силовики всем рулят и всех контролируют. У гэбистов на всех компроматы. Технократы и гражданские чинуши нинужны. Швободы и заигрывания с рабами не нужны. Прямой контроль через репрессии. Как населения так и чинушей. Ниудобному статья найдется. Никакие политехнологи платформы выборы и прочая хуета нинужна. Хуяндексы гозоны и прочие платформы пытаются продать себя как исполнителей цифрогулага. Типо вот у нас все есть все сделаем. Чтобы не вырезали за ненадобностью. Греф активно топит против этого потому сбера в белых списках так и не появилось. Кириенка пытается продать чмаксы и вкашки путем зопретов выбив конкурентов с рынка, но с силовиками не сошлись по вопросам исполнения и власти и его выпиливают. По итогам движа ФСБ кладет попыту папочки что пролы приспособились и бухтеть не будут а кто будет задавим. Ниче страшного. Кириенка кладет на стол папочки с падением рейтингов что на выборах будут проблемы и вообще лояльность обваливается милорд. Попыт сидит в манямирке фсб папочек о том что пролы все поддерживают. Кириенка надеется провести выборы с резким минусом едра и ростом НЛ и тем самым дать пососать фсб на тему вы сами и есть угроза безопасности и стабильности. Готовятся все либо к внезапному обнулению попыта или к экономическому рухнуму и его политическим последствиям.
21 апреля 7:07
Сохранен
165
20 мая 7:21
Сохранен
163
Выборы — ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ ИЛИ ИГНОРИТЬ? Я очень сильно охуеваю с того, какая это сложная тема для ньюфага. Ну т.е. вот представьте, что человек только начал интересоваться политикой, стал в меру оппозиционным. И думает "хм, а надо ли голосовать против или надо бойкотировать выборы?". Заходит на Двач (или куда-то ещё, картина везде одна, тут просто всё более концентрированно), и что же он видит? А ему с одной стороны орут НАДО СХОДИТЬ, аргументируя тем, что если не пойдёшь - твой голос запишут куда надо ну или энивей без тебя проголосуют всякие бюджетники, а ты с себя типа снял ответственность. А с другой стороны орут НЕ НАДО ИДТИ, где аргументы тоже есть - делаете явку, легитимизируете в глазах мирового сообщества и так далее. И оба лагеря обвиняют противоположный в тупости, а иногда и в подзалупности. И как тут быть ньюфагу? Хуй знает. Ваши мнения?
15 мая 18:55
Сохранен
141
⚡ВСЁ, ПИЗДА ПЫПОНЬКЕ⚡ — Кремль готовится к новой оттепели в РФ Наши источники сообщают о тектонических сдвигах в башнях. Похоже, Кремль всё-таки решился на осторожную либерализацию повестки перед циклом-2026. Главный маркер — личное присутствие начальника Управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева (правая рука Кириенко) на сегодняшнем съезде «Новых людей» в Санкт-Петербурге. Приход куратора внутренней политики такого ранга к Нечаеву — это не просто вежливость, а прямая легитимация «Новых людей» как главного системного проводника обновленной линии. Смена риторики: По инсайдам, функционерам дан негласный сигнал на постепенное снижение градуса токсичности и «откат» от тотальной критики Запада. Акцент смещается с «осажденной крепости» на внутреннее развитие и технологический суверенитет без самоизоляции. Харичев фактически обозначил, что «Новые люди» остаются фаворитами АП на предстоящих выборах в Госдуму. Партии позволено аккуратно забирать голоса городского среднего класса, уставшего от мобилизационной эстетики.
6 марта 16:00
Сохранен
141
14 мая 2021
Сохранен
139
13 мая 2:57
Сохранен
131
12 ноября 2023
Сохранен
107
13 октября 2017