К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
90
18 июня 13:36
Сохранен
90
14 июня 14:22
Сохранен
89
20 июня 5:52
Сохранен
89
В Кузбасс едросы застрелили подростка. — Виталий Злобин - первый пик, слева. Едросня. Константин Шилин - второй пик, второй справа. Едросня. Евгений Неверов - третий пик. Жителей Крапивинского округа, которые якобы случайно застрелили подростка, перепутав его с диким животным, отпустили после опроса. Друг погибшего утверждает, что мужчины знали, что открыли огонь по человеку, сообщил в понедельник, 1 июня, источник NGS42 в силовых структурах. По словам собеседника издания, двое подростков ночью ездили на питбайках по полям, когда увидели свет фар машины. Испугавшись, что это может быть полиция, они свернули с дороги в поля. Когда авто остановилось, из него вышли люди и стрельнули в сторону одного из несовершеннолетних, убив его на месте. «Похоже, что они не поняли, что попали, потому что призывали выйти подростков, которые скрывались в поле. Предположительно, они были пьяны», — рассказал собеседник издания. Почему то в день защиты детей никто не стал рассказывать об этом событии. Ровно как и совершенно игнорируется тот факт что сейчас не сезон охоты. https://ngs42.ru/text/criminal/2026/06/01/76453151/ https://ngs42.ru/text/criminal/2026/06/02/76455033/
3 июня 18:41
Сохранен
89
Поясняю за очевидный, но упорно игнорируемый малолетними долбоебами факт: РБ сейчас, это абсолютно л — Поясняю за очевидный, но упорно игнорируемый малолетними долбоебами факт: РБ сейчас, это абсолютно лучшая локация для жизни на постсоветском пространстве и реальная альтернатива вашей переоцененной Европе Пока вы штурмуете границы, учите 5 языков ради ВНЖ и отдаете 50% дохода в виде налогов в условной Юкейке, здесь люди живут как белые люди.Почему вы все дурачки, что не едете сюда: +Безопасность абсолютная: Можешь гулять в 3 ночи в самом глухом районе Минска со стопкой наличных в руках. Никаких мигрантских гетто, никаких безумных фриков и грабежей. +Инфраструктура на стероидах: Чистота такая, что можно есть с асфальта. Общественный транспорт ходит секундная в секунду, медицина копеечная, а госуслуги работают без европейской бюрократии и писем по обычной почте. +Цены для людей: На условные $1000–1500 в Минске ты король. Аренда огромной сталинки или нового хайтек-жилья стоит как конура на окраине Ланданбада. Еда натуральная, рестораны топовые и дешевые. +АйТи-оазис: ПВТ (Парк высоких технологий) всё еще работает, налоги для специалистов смешные, интернет гигабитный в любой деревне.Вы продолжаете ныть на дорогую жизнь, пока под носом идеальный баланс комфорта и стабильности. Сам собираюсь в ближайшее время перебраться в деревеньку под Гродно. Жду порванных либ.мразей в комментах. Мужики, дискасс.
2 июня 2:11
Сохранен
89
27 мая 8:17
Сохранен
89
СЕМА НАЙДЕН — Один из самых разыскиваемых в России серийных убийц десять лет скрывался в Беларуси, где под новым именем построил карьеру писателя Для начала коротко про мрачную часть этой истории С 2006 по 2012 год члены «банды Василия Федоровича» убили в Екатеринбурге как минимум 16 человек. Задержать их помогли в том числе подробности преступлений, которые участники банды сами описывали в интернете (все думали, что это фикшен, а оказался нон-фикшен). Единственный соучастник, который остался на свободе, — сын известного шахматиста Семен Ермолинский. А теперь часть, по которой можно снимать сериал Ермолинский сбежал. По слухам — в Алжир, но это оказалось ложным следом. Его объявили в федеральный розыск, обещали миллион рублей за информацию о местоположении и подключили Интерпол — все бесполезно. На самом же деле убийца сначала уехал в Петербург. Там собрал с доверчивых клиентов несколько миллионов за «уникальные боевые ножи» и скрылся с деньгами в Беларуси. Там сделал себе фальшивые документы на имя Андрея Миллера и практически перестал выходить из дома. Чтобы занять себя, он снова начал публиковать жутковатые рассказы под новым именем. В 2016 году с рассказом «Светильник Иакова» он занял второе место в литературном конкурсе «К западу от октября». В 2019 — начал публиковаться в журнале DARKER. За несколько лет под его новым именем вышли 39 различных сборников. Он почти не публиковал свои фото, утверждал, что живет в странах Балтии, и даже иногда проводил стримы для фанатов, но всегда прятал на них лицо. В 2020 году Ермолинский заявил, что планирует написать роман «Темный век» в жанре фэнтези, но успел выпустить только один том из трех. После этого он заболел ковидом, но испугался обращаться в больницу и умер из-за осложнений. Приехавшие по вызову хозяйки квартиры полицейские нашли в шкафу зачем-то оставленный настоящий паспорт и связались с российскими силовиками, которые провели ДНК-экспертизу. Поклонники литературного творчества Ермолинского собрали деньги на установку памятника на кладбище. На нем указаны две фамилии.
27 мая 18:59
Сохранен
88
20 июня 7:34
Сохранен
88
18 июня 7:08
Сохранен
88
18 июня 6:40
Сохранен
88
12 июня 20:44
Сохранен
88
13 июня 22:34
Сохранен
88
Политической ботохуеты тред — Этот мем доводит до абсолютного визуального совершенства концепцию «клуба беглых или нейтрализованных друзей Кремля», о которой мы упоминали в прошлом разборе. Основой для ИИ-арта послужила старая мемная картинка («Русский дом»), где свергнутые лидеры дружественных России стран якобы «гостят» на типичной коммунальной или съёмной кухне в Ростове или Москве с видом на Кремль. Но новые геополитические события заставили авторов обновить сюжет до критического уровня чёрного юмора. [1, 2] Детали коммунального быта диктаторов: Постоянные жильцы: За столом в алкоголичках сидят Виктор Янукович (экс-президент Украины) и свежесвергнутый Башар Асад (экс-президент Сирии). Они изображены как типичные потрёпанные жизнью соседи по коммуналке, которые делят одну кастрюлю картошки на двоих.Потери в клубе (Аятолла Хаменеи): На столе стоит поминальный стакан водки, накрытый куском хлеба, рядом с траурным фото Али Хаменеи (высшего руководителя Ирана). Это прямая реакция на его недавнюю ликвидацию в ходе авиаударов. Ирония в том, что в прошлых версиях этого ИИ-арта Хаменеи сидел за этим же столом живым и пил чай.Созвон с заключённым (Николас Мадуро): На планшете по центру идёт видеотрансляция из тюрьмы, где в оранжевой робе заключённого грустит президент Венесуэлы Николас Мадуро. Это отсылка к жёсткому давлению на его режим со стороны США. [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7] Главный посыл мема Мем транслирует ту самую горькую истину: «Россия своих не бросает, но и защитить не может». Максимум, на что могут рассчитывать лояльные Кремлю лидеры, потерявшие власть — это получить убежище и скромный угол в хрущёвке с видом на Спасскую башню, чтобы вместе с Януковичем варить картошку в мундире и поминать тех коллег, кто до Ростова долететь не успел. [1, 2, 3]
25 мая 9:53
Сохранен
87
18 июня 18:57
Сохранен
87
Откровение об Америке которое мне пришлось принять — С детства буквально был очарован Америкой, часто смотрел ролики оттуда и мечтал там жить, реально думал, что этот тот самый Рай, где должен жить Человек. Но с взрослением пришлось все больше и больше подвергать сомнению увиденное… Вот возьмем видрил 1, его тут постили несколько раз, видим тяночку которая показывает как же сладко живется в США, какие там домики, какой чистый асфальт. Но циммес-то в том что "младой человек, это не для вас!" - эта телочка очевидно дочь богатых родителей либо жена заряженного мужика, которые ее собственно в США и вывезли, она совершенно точно нигде не работает, ее содержат, у нее уйма свободного времени снимать подобные видосики и наслаждаться жизнью. А сам район, где она живет, очевидно для богачей, даже не для мидл класса, асфальт там чистый потому что специально обученные мексы вылизывают его языком с мылом каждый день, за это каждый дом кстати платит взнос в HOA, в районе 500-2000 баксов в месяц. Если вы или я уедем в Штаты, то подобной жизни мы никогда не увидим, мы не няшные телочки чтобы нас содержали, нам придется пахать как ишакам, без соц гарантий, без отпусков, проживая в дерьмовом районе, возможно если кому-то ИТТ повезет, то он удостоится чести мыть асфальт в нейборхуде в котором живет подобная телочка. Видрилы 2 и 3 то же самое – классные домики, которые ни мне ни вам никогда не получить, особенно с текущей расстановкой сил на рынке недвиги, все цены ту зе мун, а богатые районы, как и сказал выше, берут приличные взносы за право в них жить. То есть Америка в которую я верил реально существует, это не выдумка ни в коей мере, но существует она не для меня и не для вас, доступна весьма узкой прослойке людей, это не новость конечно что везде есть илитарии, но я искренне поверил что я могу жить так же как они, достаточно просто переехать в США.
13 июня 22:34
Сохранен
87
Украинского языка не существуе — Украинского языка нет в природе. На востоке украины в деревнях говорят на языке похожем на русский, который можно описать словом говор. У нас в России тоже много деревенских говоров. Все они понятны русскому человеку без перевода. Но жиды называли это презрительно суржиком, дескать это не язык, а смешение русского и украинского. Будто бы кто искусственно и злонамеренно смешали языки. Нет конечно, суржик это обычный региональный говор русского языка. Что такое современный литературный украинский? Это такой же суржик, но из польской западной части Украины искуственно раздутый из ничего. Суржик польского и русского. Нацики и совки зачем-то натянули польский суржик на всю украину включая русскоязычный восток. Теперь почему украинский не язык. В китайском языке есть множество диалектов. Вот например: путунхуа (официальный китайский) и кантонский диалект из Гонконга. Путунхуа и кантон отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем русский и украинский, но это диалекты одного языка. Тогда почему же мы должны считать украинско-польский суржик отдельным языком?
10 июня 19:39
Сохранен
87
9 июня 23:52
Сохранен
87
4 июня 3:56
Сохранен
87
2 июня 9:47
Сохранен
87
ИТОГИ МАЯ — ❗️Европа считает переговоры с РФ преждевременными ❗️Зеленский приказал готовить страну к еще 2-3 годам войны ❗️США больше не участвуют в безрезультатных переговорах по Украине ❗️Трамп заявил, что не обещал Путину Донбасс, а Рубио подчеркнул, что США не требует вывода ВСУ из региона и не оказывает давление на Украину ❗️Российская призывает американцев взять на себя ответственность за договоренности в Анкоридже, которые так и не были выполнены ❗️Дефицит бюджета РФ перевалил за 12 триллионов рублей, что в разы выше самых пессимистичных прогнозов ЦБ К чему все идет догадываетесь? Из прогнозов, которые точно 100% сбудутся - это удары по всей рашке в зимний период. Ватнорылые перемогали ударами по инфраструктуре хохлов с фантазиями о том, что хохлы замерзнут, но на деле же это были жидкие пуки орешником и электричество хохлам восстанавливали уже в течении суток после ударов. Будет ли Зеля действовать так же? Нет. Без света, воды и тепла будут ватнорылым ( и вы вместе с ними ) сидеть всю зиму.
28 мая 8:42
Сохранен
87
24 мая 9:31
Сохранен
86
12 июня 11:29
Сохранен
86
11 июня 15:01
Сохранен
86
9 июня 18:12
Сохранен
86
30 мая 8:36