Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
90
Как беспелотники долетели до Москвы
— Уничтожен НПЗ в кокопотне А как же как говорит мой знакомый, бывший военный пенсионер с работы - ВЕЛКОЕ МОЩНЕЕШЕЕ ЕЩЕ САЛФЕТСКОЕ ПЫВЫО? Комар не проскочит. Выходит что все это блеф про великую армию Мира, даже не вторая наверное а минимум 5я
за что хохлі
смажена русня
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 13:36
Сохранен
90
Не понял, шавуха стала стоить как крыло от самолета потому что бензина в крыму нет или что?
— Не понял, шавуха стала стоить как крыло от самолета потому что бензина в крыму нет или что?
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 14:22
Сохранен
89
Почему при булкохрустах жили до 30 лет, а при клятых совках стали до 65 жить?
—
совковая пропаганда
Российская Империя
возраст
статистика
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 5:52
Сохранен
89
В Кузбасс едросы застрелили подростка.
— Виталий Злобин - первый пик, слева. Едросня. Константин Шилин - второй пик, второй справа. Едросня. Евгений Неверов - третий пик. Жителей Крапивинского округа, которые якобы случайно застрелили подростка, перепутав его с диким животным, отпустили после опроса. Друг погибшего утверждает, что мужчины знали, что открыли огонь по человеку, сообщил в понедельник, 1 июня, источник NGS42 в силовых структурах. По словам собеседника издания, двое подростков ночью ездили на питбайках по полям, когда увидели свет фар машины. Испугавшись, что это может быть полиция, они свернули с дороги в поля. Когда авто остановилось, из него вышли люди и стрельнули в сторону одного из несовершеннолетних, убив его на месте. «Похоже, что они не поняли, что попали, потому что призывали выйти подростков, которые скрывались в поле. Предположительно, они были пьяны», — рассказал собеседник издания. Почему то в день защиты детей никто не стал рассказывать об этом событии. Ровно как и совершенно игнорируется тот факт что сейчас не сезон охоты. https://ngs42.ru/text/criminal/2026/06/01/76453151/ https://ngs42.ru/text/criminal/2026/06/02/76455033/
Сибирь
Единая Россия
русский мир
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 18:41
Сохранен
89
Поясняю за очевидный, но упорно игнорируемый малолетними долбоебами факт: РБ сейчас, это абсолютно л
— Поясняю за очевидный, но упорно игнорируемый малолетними долбоебами факт: РБ сейчас, это абсолютно лучшая локация для жизни на постсоветском пространстве и реальная альтернатива вашей переоцененной Европе Пока вы штурмуете границы, учите 5 языков ради ВНЖ и отдаете 50% дохода в виде налогов в условной Юкейке, здесь люди живут как белые люди.Почему вы все дурачки, что не едете сюда: +Безопасность абсолютная: Можешь гулять в 3 ночи в самом глухом районе Минска со стопкой наличных в руках. Никаких мигрантских гетто, никаких безумных фриков и грабежей. +Инфраструктура на стероидах: Чистота такая, что можно есть с асфальта. Общественный транспорт ходит секундная в секунду, медицина копеечная, а госуслуги работают без европейской бюрократии и писем по обычной почте. +Цены для людей: На условные $1000–1500 в Минске ты король. Аренда огромной сталинки или нового хайтек-жилья стоит как конура на окраине Ланданбада. Еда натуральная, рестораны топовые и дешевые. +АйТи-оазис: ПВТ (Парк высоких технологий) всё еще работает, налоги для специалистов смешные, интернет гигабитный в любой деревне.Вы продолжаете ныть на дорогую жизнь, пока под носом идеальный баланс комфорта и стабильности. Сам собираюсь в ближайшее время перебраться в деревеньку под Гродно. Жду порванных либ.мразей в комментах. Мужики, дискасс.
Белоруссия
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 2:11
Сохранен
89
18-25 лет вкладывать деньги в "тян", которая в итоге съёбывает работать и размножаться в другую стра
— 18-25 лет вкладывать деньги в "тян", которая в итоге съёбывает работать и размножаться в другую страну
права женщин
шейминг
фертильность
голосование
демократия
mk ultra
смешение рас
эмиграция
наташки
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 8:17
Сохранен
89
СЕМА НАЙДЕН
— Один из самых разыскиваемых в России серийных убийц десять лет скрывался в Беларуси, где под новым именем построил карьеру писателя Для начала коротко про мрачную часть этой истории С 2006 по 2012 год члены «банды Василия Федоровича» убили в Екатеринбурге как минимум 16 человек. Задержать их помогли в том числе подробности преступлений, которые участники банды сами описывали в интернете (все думали, что это фикшен, а оказался нон-фикшен). Единственный соучастник, который остался на свободе, — сын известного шахматиста Семен Ермолинский. А теперь часть, по которой можно снимать сериал Ермолинский сбежал. По слухам — в Алжир, но это оказалось ложным следом. Его объявили в федеральный розыск, обещали миллион рублей за информацию о местоположении и подключили Интерпол — все бесполезно. На самом же деле убийца сначала уехал в Петербург. Там собрал с доверчивых клиентов несколько миллионов за «уникальные боевые ножи» и скрылся с деньгами в Беларуси. Там сделал себе фальшивые документы на имя Андрея Миллера и практически перестал выходить из дома. Чтобы занять себя, он снова начал публиковать жутковатые рассказы под новым именем. В 2016 году с рассказом «Светильник Иакова» он занял второе место в литературном конкурсе «К западу от октября». В 2019 — начал публиковаться в журнале DARKER. За несколько лет под его новым именем вышли 39 различных сборников. Он почти не публиковал свои фото, утверждал, что живет в странах Балтии, и даже иногда проводил стримы для фанатов, но всегда прятал на них лицо. В 2020 году Ермолинский заявил, что планирует написать роман «Темный век» в жанре фэнтези, но успел выпустить только один том из трех. После этого он заболел ковидом, но испугался обращаться в больницу и умер из-за осложнений. Приехавшие по вызову хозяйки квартиры полицейские нашли в шкафу зачем-то оставленный настоящий паспорт и связались с российскими силовиками, которые провели ДНК-экспертизу. Поклонники литературного творчества Ермолинского собрали деньги на установку памятника на кладбище. На нем указаны две фамилии.
биография
серийный убийца
графоманство
анонимность
Белоруссия
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 18:59
Сохранен
88
Новый министр обороны Великобритании Дэн Джарвис объявил о крупнейшей в истории Великобритании поста
— Новый министр обороны Великобритании Дэн Джарвис объявил о крупнейшей в истории Великобритании поставке беспилотников для Украины. До конца года Великобритания предоставит стране 150 000 беспилотников, а также 350 ракет и радиолокационных станций системы противовоздушной обороны. Эта партия дронов поставляется в дополнение к 120 000 дронов, которые Великобритания поставила Украине к концу марта. https://www.yahoo.com/news/world/articles/uk-150-000-drones-ukraine-132646107.html
вооружение
Великобритания
путинская спецобсирация
СВО
Украина
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 7:34
Сохранен
88
Как вы относитесь к тому, что большинство "русских" учёных, писателей и прочих гениев на самом деле
— Как вы относитесь к тому, что большинство "русских" учёных, писателей и прочих гениев на самом деле евреи, поляки и т.д.?
гений
учёные
графоманство
русские
евреи
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 7:08
Сохранен
88
Разбирал у родителей подвал, нашёл такую коробку. Чё это?
— Разбирал у родителей подвал, нашёл такую коробку. Чё это?
помощь
евреи
девяностые годы
еда
США
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 6:40
Сохранен
88
База Латыниной
— Вчера смотрел Латынину, и она высказала очень интересную мысль мысль: уход Набиуллиной это хороший знак для реального сектора экономики и возможность для положительного военного продвижения России. Если раньше Эльвира в рамках программы по спасению экономики занималась только выдачей облигаций госбанкам и корректированию ставки, то сейчас она дала зеленый свет на другие изменения. Теперь деньги будут поступать в экономику напрямую, а ставка будет понижена. Набиуллина свою работу выполнила, поэтому уходит с поста главы Банка России. Но ее стиль управления никуда не пропадет, так как преемник будет ее близким знакомым. В итоге Россию ждет сильный экономический подъем, а российский ВПК будет работать на стероидах, что застанет Украину врасплох.
Юлия Латынина
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 20:44
Сохранен
88
Несите ИТТ свои варианты решения проблемы с бензиновой логистикой.
— Несите ИТТ свои варианты решения проблемы с бензиновой логистикой.
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 22:34
Сохранен
88
Политической ботохуеты тред
— Этот мем доводит до абсолютного визуального совершенства концепцию «клуба беглых или нейтрализованных друзей Кремля», о которой мы упоминали в прошлом разборе. Основой для ИИ-арта послужила старая мемная картинка («Русский дом»), где свергнутые лидеры дружественных России стран якобы «гостят» на типичной коммунальной или съёмной кухне в Ростове или Москве с видом на Кремль. Но новые геополитические события заставили авторов обновить сюжет до критического уровня чёрного юмора. [1, 2] Детали коммунального быта диктаторов: Постоянные жильцы: За столом в алкоголичках сидят Виктор Янукович (экс-президент Украины) и свежесвергнутый Башар Асад (экс-президент Сирии). Они изображены как типичные потрёпанные жизнью соседи по коммуналке, которые делят одну кастрюлю картошки на двоих.Потери в клубе (Аятолла Хаменеи): На столе стоит поминальный стакан водки, накрытый куском хлеба, рядом с траурным фото Али Хаменеи (высшего руководителя Ирана). Это прямая реакция на его недавнюю ликвидацию в ходе авиаударов. Ирония в том, что в прошлых версиях этого ИИ-арта Хаменеи сидел за этим же столом живым и пил чай.Созвон с заключённым (Николас Мадуро): На планшете по центру идёт видеотрансляция из тюрьмы, где в оранжевой робе заключённого грустит президент Венесуэлы Николас Мадуро. Это отсылка к жёсткому давлению на его режим со стороны США. [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7] Главный посыл мема Мем транслирует ту самую горькую истину: «Россия своих не бросает, но и защитить не может». Максимум, на что могут рассчитывать лояльные Кремлю лидеры, потерявшие власть — это получить убежище и скромный угол в хрущёвке с видом на Спасскую башню, чтобы вместе с Януковичем варить картошку в мундире и поминать тех коллег, кто до Ростова долететь не успел. [1, 2, 3]
/po/ - Политика и новости
2ch
25 мая 9:53
Сохранен
87
Что происходит на видио?????
— Что происходит на видио?????
НПЗ
взрывы
дроны
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 18:57
Сохранен
87
Откровение об Америке которое мне пришлось принять
— С детства буквально был очарован Америкой, часто смотрел ролики оттуда и мечтал там жить, реально думал, что этот тот самый Рай, где должен жить Человек. Но с взрослением пришлось все больше и больше подвергать сомнению увиденное… Вот возьмем видрил 1, его тут постили несколько раз, видим тяночку которая показывает как же сладко живется в США, какие там домики, какой чистый асфальт. Но циммес-то в том что "младой человек, это не для вас!" - эта телочка очевидно дочь богатых родителей либо жена заряженного мужика, которые ее собственно в США и вывезли, она совершенно точно нигде не работает, ее содержат, у нее уйма свободного времени снимать подобные видосики и наслаждаться жизнью. А сам район, где она живет, очевидно для богачей, даже не для мидл класса, асфальт там чистый потому что специально обученные мексы вылизывают его языком с мылом каждый день, за это каждый дом кстати платит взнос в HOA, в районе 500-2000 баксов в месяц. Если вы или я уедем в Штаты, то подобной жизни мы никогда не увидим, мы не няшные телочки чтобы нас содержали, нам придется пахать как ишакам, без соц гарантий, без отпусков, проживая в дерьмовом районе, возможно если кому-то ИТТ повезет, то он удостоится чести мыть асфальт в нейборхуде в котором живет подобная телочка. Видрилы 2 и 3 то же самое – классные домики, которые ни мне ни вам никогда не получить, особенно с текущей расстановкой сил на рынке недвиги, все цены ту зе мун, а богатые районы, как и сказал выше, берут приличные взносы за право в них жить. То есть Америка в которую я верил реально существует, это не выдумка ни в коей мере, но существует она не для меня и не для вас, доступна весьма узкой прослойке людей, это не новость конечно что везде есть илитарии, но я искренне поверил что я могу жить так же как они, достаточно просто переехать в США.
американская мечта
уровень жизни
США
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 22:34
Сохранен
87
Украинского языка не существуе
— Украинского языка нет в природе. На востоке украины в деревнях говорят на языке похожем на русский, который можно описать словом говор. У нас в России тоже много деревенских говоров. Все они понятны русскому человеку без перевода. Но жиды называли это презрительно суржиком, дескать это не язык, а смешение русского и украинского. Будто бы кто искусственно и злонамеренно смешали языки. Нет конечно, суржик это обычный региональный говор русского языка. Что такое современный литературный украинский? Это такой же суржик, но из польской западной части Украины искуственно раздутый из ничего. Суржик польского и русского. Нацики и совки зачем-то натянули польский суржик на всю украину включая русскоязычный восток. Теперь почему украинский не язык. В китайском языке есть множество диалектов. Вот например: путунхуа (официальный китайский) и кантонский диалект из Гонконга. Путунхуа и кантон отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем русский и украинский, но это диалекты одного языка. Тогда почему же мы должны считать украинско-польский суржик отдельным языком?
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 19:39
Сохранен
87
Поясните ПО ХАРДКОРУ Почему я должен радоваться, тому что у нас выпускают ладу Гранту и ауру по цен
— Поясните ПО ХАРДКОРУ Почему я должен радоваться, тому что у нас выпускают ладу Гранту и ауру по цене камри в других странах? Почему я должен быть счастлив, что мне на иностранные КАЧЕСТВЕННЫЕ, УДОБНЫЕ И КРАСИВЫЕ АВТО влупили дикий ценник, за счёт таможенных и утилтзационных сборов? Почему я вообще после этого должен хотеть купить наше родеенькое в тридорога?
автопром
Китай
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 23:52
Сохранен
87
Почему быдло так не любит самокаты?
— Самокат идеальный вид транспорта для города. Гораздо более мобильный чем личное авто и даже велосипед. Редко кто использует машину для путешествий, обычно пидорашки возят жопу на тонне железа, размером с половину автобуса за 5-10км в ТРЦ, в кино, на работку в офис. При этом стоят в пробках, трясутся за каждую царапинку на маффынке, тратят дохуя денег на всякие налоги, сборы, бензин, обслуживание. Машина нужна только жителям пригородов, деревень, ну всяким дачникам. Дождь снег? Ничто не мешает выпускать самокаты со съемным навесом. Конечно гонять по тротуарам не хорошо, но я бы сделал самокатодорожки, за счет сужения проезжей части для автобыдла на одну полосу
самокат
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 3:56
Сохранен
87
Человек, который проиграл сво
—
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 9:47
Сохранен
87
ИТОГИ МАЯ
— ❗️Европа считает переговоры с РФ преждевременными ❗️Зеленский приказал готовить страну к еще 2-3 годам войны ❗️США больше не участвуют в безрезультатных переговорах по Украине ❗️Трамп заявил, что не обещал Путину Донбасс, а Рубио подчеркнул, что США не требует вывода ВСУ из региона и не оказывает давление на Украину ❗️Российская призывает американцев взять на себя ответственность за договоренности в Анкоридже, которые так и не были выполнены ❗️Дефицит бюджета РФ перевалил за 12 триллионов рублей, что в разы выше самых пессимистичных прогнозов ЦБ К чему все идет догадываетесь? Из прогнозов, которые точно 100% сбудутся - это удары по всей рашке в зимний период. Ватнорылые перемогали ударами по инфраструктуре хохлов с фантазиями о том, что хохлы замерзнут, но на деле же это были жидкие пуки орешником и электричество хохлам восстанавливали уже в течении суток после ударов. Будет ли Зеля действовать так же? Нет. Без света, воды и тепла будут ватнорылым ( и вы вместе с ними ) сидеть всю зиму.
/po/ - Политика и новости
2ch
28 мая 8:42
Сохранен
87
Горжусь альфиксами России
— Пока ущербные степашки-пиздорабы стоят на захисте натрах на ботохуяче и ирл, этот альфикс поставил на место ахуевшего фемоида. Как же приятно, что не все в России - ущербные пиздорабы и иуды мужского пола. До сих пор остались настоящие мужчины, готовые фемоидов на место поставить понятным для них языком - языком пездюлей.
русский мир
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 9:31
Сохранен
86
Блокада Крыма
— За ночь ВСУ поразили сразу несколько мостов в районе северо-крымского канала Херсонской области, заявил губернатор региона Сальдо. ▪️мост в районе сел Преображенка и Мирное; ▪️мост возле села Ставки; ▪️автомобильный мост на направлении Перекоп-Армянск. На данном этапе полуостров фактически отрезан от материковой логистики. Наблюдается дефицит топлива продуктов и товаров первой необходимости.
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
86
Почему многие родители в РФ не считают нужным озаботиться перед заделыванием пиздюка о том, что этот
— Почему многие родители в РФ не считают нужным озаботиться перед заделыванием пиздюка о том, что этот пиздюк рано или поздно вырастет и ему понадобится жилье? У меня родители такие. Я не знаю, чем они думали верили в Императора Человечества, который даст каждому по квартире?
родители
недоступность жилья
жильё
дети
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 15:01
Сохранен
86
ННП тред
— Сегодня в Москве жарили шашлык и ничего не происходило
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 18:12
Сохранен
86
Да ну нахуй
— Да ну нахуй
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
30 мая 8:36
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
105