Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
415
Путин помоги, тред 8
— Путин помоги, тред 8
гражданство
паспорт
Паспорт репродуктивного здоровья
российская действительность
кризис
цены
/b/ - Бред
2ch
11 июня 6:20
Сохранен
259
Причина рухнума плодячки
— Плодячкодебилы постоянно несут хуйню и никогда не скажут правды. Реальная причина рухнума плодячки по всему миру среди белых - ебанутая, неконтролируемая тухлодырая гипергамия. Раньше человечество сдерживало её насилием, религией и соц.нормами. Шлюха раньше - пожизненная стигмата и посмертный позор, от которого невозможно отмыться. Шлюха сейчас - "почётная" гражданка любой белой страны. Большинство парней физически не могут найти пару, не говоря уже о создании детей. Потому что 9 из 10 тухлодырин - члендождалки. Те, кто могут, не заводят детей из-за полностью утраченного доверия к бабам. Даже те самые "богоподобные" членды, на которых так дрочат дауны и тухлодырины - такие же простые люди, и они тоже не защищены от измен и предательств. Пока есть сз, дрыстаграм и пукпук - пизда в любой момент скакнёт от одного членда к другому, заменив его. Им об этом даже не скажут, чтобы не рушить их хрупкое эго. Дети раньше = апофеоз любви. Дети сейчас = инструмент давления и манипуляций. В РФ, даже самая конченная солевая ебанашка по щелчку пальцев отберёт детей у образцового работающего отца, и суд всегда будет на её стороне. Вторая причина - финансовая независимость тухлодырых. Сейчас они не привязаны к мужчинам на уровне выживания вида. Любая может найти толпу аленей и жить за их счёт, ни ты ни я не нужны для её выживания, плюс гойсударство взяло на себя определённые обязательство и помощь тухлодырым, дав им ещё большую независимость. Чтобы плодячка начала идти вверх, необходимо радикально браться за гипергамию и тормозить её любыми доступными способами. Мужчины должны снова стать людьми, а не тягловым бесправным скотом. Шлюха должа стать посмертной стигматой, шлюхой должно быть экономически и социально невыгодно - только тогда этот пиздец можно будет повернуть вспять. Но никто не будет этого делать, потому что очевидно - цель ровно противоположная. Для чего вы думаете элиты массово делают ИИ и роботов? Потому что они знают, что белые вымрут в самых огромных количествах даже без войн и прочих пиздецов.
плодячка
демографический кризис
российская действительность
русский мир
демография
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 17:33
Сохранен
229
За кого пойдете голосовать на выборах?
— Как вы все хорошо знаете, после выборов будет нештурм мобилизация. Обязательно пишите причину своего обрыганного решение. Те кто бойкотируют выборы идут нахуй и не считаться людьми по факту.
российская действительность
выборы
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 21:23
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це
— Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
недоувлетовренность жизнью
тряска
российская действительность
кризис
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 2:52
Сохранен
171
Ватникам скоро конец
— Что в головах у городской молодежи Люди хотят «нормальной жизни». А она ассоциируется у них с Западом Европейский центр анализа и стратегий (CASE) попытался выяснить, что на самом деле думают молодые россияне: каковы их ценности и поведенческие установки, как они воспринимают Запад и Восток, насколько восприимчивы к пропаганде и как относятся к уехавшим из страны соотечественникам. Для этого в феврале он провел серию из восьми фокус-групп с восемью участниками 18–30 лет в каждой (итого 64). Все они проходили в городах, но в них живет ¾ россиян, в том числе молодых. Такие качественные исследования — живые беседы с непосредственной реакцией — позволяют понять латентные установки, которые не поддаются измерению через анкетные опросы. «Особую аналитическую ценность представляют непреднамеренные оговорки, противоречия в высказываниях, групповая динамика и спонтанные реплики: именно в них проявляется подлинная ценностная структура, а не социально желательный ответ», — отмечают авторы. Люди как люди Главными для молодежи оказались самые обычные повседневные ценности, они во многом потребительские и ориентированные на личное благополучие. Во всех группах спонтанными темами неизменно становились карьера, доход, жилье, путешествия и потребление, а вот политика, патриотизм и война обсуждались только по прямому запросу модератора. «Хочу нормальную работу, нормальную зарплату, свое жилье. Хочу путешествовать. Это разве много?» — спрашивает участник самой «молодой» группы, участникам которой от 18 до 24 лет. Другому, айтишнику, «важны деньги, удаленка и чтобы можно было нормально жить, остальное — вторично». «Нам всем нужны деньги, карьера, нормальная жизнь. Это не предательство родины — это просто жизнь», — подытоживает третий. Нормальная жизнь — это на Западе Этот простой тезис объединяет многие ответы на просьбу назвать первую ассоциацию со словом «Запад». В представлении молодых это и есть место «нормальной жизни». Вот несколько примеров. «Ну... красиво там. Там нормальная жизнь. Там можно просто жить». «Запад — это когда всё работает. Вот и всё». Иногда это противопоставляется российским реалиям: «Нормальная жизнь — это когда ты можешь поехать в Европу, купить то, что хочешь, и не думать, закроют ли завтра очередной сайт». Потребительские ценности проявлялись и здесь. Одни вспоминали бренды, ставшие символами массового потребления: «Можно запретить McDonald's, можно закрыть Instagram. Но нельзя заставить хотеть другого. Я хочу жить, как живут нормальные люди в нормальных странах». Другие говорили о массовой культуре: «Я слушаю западную музыку. Смотрю американские и европейские сериалы. Это нормально и это не изменится». Уехать — это нормально В том числе поэтому молодежь спокойно относится к тем, кто уехал из страны. Отъезд — это просто выбор жизненного пути, а он у каждого свой. Для молодых уехавшие точно не враги и не предатели. Солидарность строится не вокруг лояльности государству, а вокруг личного благополучия. «Они уехали не потому, что враги. Они уехали, потому что хотели нормально жить. Это разные вещи», — рассуждает один. Похожий ответ: «Предатели? Нет, я так не думаю. Они просто выбрали другой путь. Это их жизнь». «Кто уехал — молодец, нашел возможность. Кто остался — тоже нормально. Это личный выбор», — говорит третий. В его словах, как и во многих других рассуждениях об уехавших, заметно понимание выбора в пользу «нормальной жизни» и того, где она. «Уехавших осуждать? За что? Человек ищет лучшего. Нормальное желание», — говорит один. Другая рассказывает о своей подруге, которая теперь в Германии: «Она не враг. Она просто живет там, где ей лучше. Я ее понимаю». Участник одной из фокус-групп рассуждает о своих одноклассниках, из которых половина уехали из России — кто в Армении, кто в Грузии, кто уже в Европе: «Нормально. Жизнь такая». Многие и сами думают об эмиграции или хотели бы ее. Молодые видят в отъезде возможность — это слово очень часто встречается в ответах: «Я думаю об отъезде. Не потому, что против России, а потому что хочу других возможностей». Другая причина — абсолютная неопределенность относительно того, что будет в родной стране. Никто не знает, что будет через год, говорит один из респондентов, поэтому он называет отъезд не трусостью, а здравым смыслом. «Я сам не уехал — ну, пока, — говорит другой. — Но, если выгорит возможность, серьезно подумаю. Здесь всё очень непредсказуемо». Как и у него, возможности уехать есть не у всех. «Некоторые говорят: предали, сбежали, — говорит участник самой юной фокус-группы. — Ну, не знаю. Я бы тоже уехал, если б была возможность». «Я бы уехала. Серьезно, — говорит еще одна респондентка. — Если бы не семья. Не потому, что плохо — просто там возможностей больше». К тому же отъезд — это не обязательно навсегда. «Я бы не сказала, что все хотят уехать навсегда, — рассуждает одна из участниц. — Но попробовать пожить там — почти все хотят. Это просто интерес к жизни». По словам другого респондента, «Erasmus, стажировка за рубежом, работа там — это нормальные желания». Пропаганда не работает Ни война, ни идеологическая обработка не сбивают молодежь с курса на благополучие и поиски лучшей жизни. И то и другое воспринимается как внешний фон, повлиять на который нельзя, но можно игнорировать. О войне люди стараются, как выразился один из респондентов, «не думать», потому что «нервы дороже». «Это не моя война, — говорит другой. — У меня своя жизнь». При угрозе, что война коснется их, например если придет повестка, они попробуют, по словам участника фокус-группы, «откосить или уехать». «Все бы купили справку», — поддержал его другой. Готовности воевать не высказал ни один из 64 участников. Навязываемое «военно-патриотическое воспитание» не оказывает никакого эффекта: «Уроки мужества? Нас собирали, кто-то что-то рассказывал. Я в телефоне сидел». Оно воспринимается как скучная формальность и не оставляет ценностного следа: «У нас в школе флаг поднимали, гимн пели. Воспринималось как обязаловка. Типа зарядки. Сделал — и забыл». Очень похоже на позднесоветское время, только тогда не было смартфонов. Да и не всегда это промывка мозгов. Один из юношей вспоминает: «Я в Юнармии был. Форму давали красивую. Никакой идеологии не было. Просто мероприятия». То же и с «поддержкой власти». Это пассивная установка по умолчанию, но не активная идеологическая позиция. Устойчивая политическая апатия характерна всем участникам фокус-групп, каких бы взглядов они ни придерживались. «Ну да, я поддерживаю президента, — говорит один из респондентов. — Но это не значит, что я за всем слежу. Я своими делами занимаюсь». И, конечно, не обошлось без хрестоматийного: «Я в политику не лезу. Мне это неинтересно. Пусть они там сами разбираются». Что вызывает у молодежи эмоциональный отклик — это ограничения доступа в интернет и блокировки популярных сервисов. Замедление YouTube — «это просто издевательство», ведь «ни один отечественный аналог не заменит». Реакция единодушна: раздражение, но не капитуляция. Как сказал один из обсуждавших, «VPN стоит у всех моих знакомых. Это уже стандарт». По своим ценностям российская молодежь очень похожа на западную, заключают авторы исследования: «Это поколение не является ни "армией Путина", ни "армией оппозиции". Это поколение личных интересов». Его лояльность — ситуативная, а не ценностная. «Поддержка власти» у большинства участников — это пассивный конформизм, стремление избежать конфликта. При этом молодежь не настроена против государства, она просто безразлична к его идеологическим проектам. Они прошли сквозь это поколение, не оставив заметного следа. И условный «патриот», и условный «либерал» хотят «карьерного роста, стабильного дохода, возможности потреблять и жить в комфорте». https://case-center.org/wp-content/uploads/2026/05/Russian_Youth_2026_Report_RU.pdf
ценности
общественное мнение
молодежь
российская действительность
Зумеры
пропаганда
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 9:23
Сохранен
107
Тред, где аноны нормисы уже с седыми яйцами но с +20 лет до пенси подводят итоги.
— Оплтил жкх, взносы, кредитики, смотрю на свой акуант карты, отваливающиеся плинтуса, вздутый ламинат, сгнившую от времени кухню, ржавый корж 2010 г.в., истерику от гаражника в мессенджере требует взнос за второе полугодие, цены на выезд детям на море на лето, сайты вакансий, два диплома, выписку из трудовой книжнки со стажем 20+лет и спрашиваю: а вам не кажется что у нас сейчас путь вникуда? Я не перепродаван, у меня специальность в реальном производственном секторе экономики, работа в белую, социальный фонд не нагружаю, выплат не имею. Все года начиная от лихих 90ых заканчивая сытыми 10ыми мы куда-то двигались, были медленные шаги, словно водолаз в свинцовых ботах по илистому дну, но всё же вперед. А зачем мы сейчас сели на сани и покатились с этой горки с такой скоростью? Мы же в любой момент можем выпасть с саней... Что надо менять? Пидрильное "начни с себя", я начал, 20 лет назад я залил фундамент под свою взрослую жизнь по всем озвученным правилам, четко им следовал... И?
российская действительность
кризис
/po/ - Политика и новости
2ch
25 мая 9:52
Сохранен
69
ДВАЩЕРЫ Накиньте подробностей про Инцидент в 2015 году в поселке Забайкальский (вроде) в Улан-Удэ. У
— ДВАЩЕРЫ Накиньте подробностей про Инцидент в 2015 году в поселке Забайкальский (вроде) в Улан-Удэ. У той самой семейной пары с ребенком 3х месячным. На сколько я понял парень упоролся спайсом и убил ребенка вырвав сердце преждевременно уебав её об стену головой. Попутно хуярив жену и неся чушь про демонов и чертей. Мурашки по коже от того, что такой пиздец произошел относительно недавно и... пиздец как близко к моему месту жительства, буквально соседний город. Ахуеть. Накиньте оригов фоток без цензуры (первая фотка это из видоса как раз таки) Узнал об этом случае из видоса, включил на фон, услышал название знакомого города и заинтересовался. Фотки брал из поста в ВК вроде бы 2022 года. Нашел в гуглу по запросу «31 мужик убил 3х месячную дочь» Слышали ли вы об этом инциденте раньше? Если да, расскажите, я просто впервые слышу
жесть
наркотики
российская действительность
дохлый тред
русский мир
убийства
/b/ - Бред
2ch
27 мая 18:52
Сохранен
27
>Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание соб
— >Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание собственных армий, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ, дав понять, что Москва здесь не при делах, а новые расходные обязательства субъектов никоим образом не должны сказаться на плановых объемах налоговых поступлений в федеральный центр. «Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас дефициты и риски безопасности возникают у субъектов в самых разных частях страны. Безусловно, это не отменяет строгого выполнения их обязательств по перечислению ключевых сборов в столицу. Но сами регионы сегодня имеют ресурсы для самообеспечения, в том числе с учетом внутренних производств и локальных налогов. Деньги у них есть», — сказал министр Я ещё в 2023 году говорил, что цель Путина — развал России.
пук среньк
бюджет
вооружённые силы
российская действительность
путинская спецобсирация
СВО
Россия
/b/ - Бред
2ch
5 июня 0:02
1