К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
62
22 марта 9:48
Сохранен
25
31 мая 18:51
Сохранен
158
6 июня 21:25
Сохранен
46
Пост выговорится. Достался хрущ из под бабки в локации пригород ДС2. В квартире была обоссанная ме — Пост выговорится. Достался хрущ из под бабки в локации пригород ДС2. В квартире была обоссанная мебель, её выкинул, старая проводка, раздолбанная кухня от капремонта и 2 комнаты, где на стенах обоих в 4 слоя. Денег на руках было 260к. Работаю за 70к эникеем, бабок лишних мало все основное на жрачку и текущие расходы улетает. Сантехника была сделана, я плитку сразу при заезде положил, т.к. знакомый делал, цена была норм, отдал 60к за туалет и ванную, но сделал аккуратно без косяков. Мебель потиху купил, далее понял что нужно сменить проводку, хотя бы 1 комнату сделать рабочей и наверное на кухне поменять.Стал искать по знакомым по связям бригады, строителей, как только слышали что хрущ - сразу в отказ, нашел через родственников мол занимается ремонтами помочь может, приехал, оценил комнату 10 кв.м, оценил работы по проводке , назвал сумму в 40к, ну очень смешную. Далее стал у него уточнять когда готов приступить, за сколько сделает, чо по материалам докупить, стал сливаться, мол дела, объекты, подожди. Мне хотелось решить вопрос быстро, т.к. зимний период, цены +- норм у других бригад, ну и премию дали новогоднюю хорошу, хватало на материалы. Стал искать на Авито, можете про себя понять уровень двачера, но в тот момент альтернатив не видел. Либо фирмы, которые делают под ключ за несколько лямов, либо авито. Выбрал авито. Приходили разные : деды прорабы , которые сладкую цену в 60к называли, приходили просто мужики 40+ которые называли 100к , но прямо язвили мол в рот ебали на хруще работать, приходил молодняк. Выбрал молодняк с отцом электриком. По факту 4 слоя обоев содрали, дырки, щели (от протечек), кое как заделали, по электрике сделали разводку, но с розетками косяки не по уровню были выставлены , пришлось уже с другими перебивать, основной косяк, что я нуб, не контролировал, уходил на работу. Пришел, вижу проводка над дверной коробкой заведена в щиток, спрашиваю нахуя такое делать когда можно было по потолку, мужик электрик 50+ сказал я не умею так штробить, да и высоко, вот тебе вариант над дверной коробкой. Кое как замазали, отдал 90к за электрику спальню 10 кв. и кухню 6.5 кв, отделку комнаты 10 кв .м. Понимаю, что переплатил и мог бы сам научиться шпаклевать стены, но в тот момент хотел очень быстро закрыть вопрос с ремонтом. Вот такая история выговорится.
6 июня 10:30
Сохранен
150
КАК СНЯТЬ ЕБУЧУЮ ПЛИТКУ и не разъебать её к хуям Сап, короче нужно сделать типа пикрелейтед - снять — КАК СНЯТЬ ЕБУЧУЮ ПЛИТКУ и не разъебать её к хуям Сап, короче нужно сделать типа пикрелейтед - снять плитку за смесителем (понадобилось заменить трубы которые идут к смесителю). Швы зачистил, вокруг эксцентриков всё гавно расколупал. На что приклеено непонятно, но вроде не эпоксидка (сыпался цемент-песок пока зачищал). Плюс помню когда делал ремонт, строителям покупал какой-то клей для плиток. Какие варианты? Пробовал и реноватором вибрацию давать на плитку, и феном греть, и прости хоспаде отпаривателем отпаривать (вот им швы чистить норм + вилка). Короче нихуя непонятно как подколупать её. Есть присоска, но нихуя не поддаётся. Отвёрткой или стамеской поддевать тоже очково, лопнет 100%. Понимаю, что надо изъебаться как-то, но пока идей нихуя. Думаю через отверстия где эксцентрики ебурить паром и ковырять отвёрткой чтоб как можно больше глины зачистить, но хуй знает. Или вообще разъебать её к хуям и не трахать мозг??
3 апреля 16:08
Сохранен
36
27 мая 17:10
Сохранен
54
24 апреля 5:49
Сохранен
146
18 мая 15:10
Сохранен
180
Сломалась ёбаная стиралка. Я нищеброд, денег на мастера нет, поэтому пытаюсь сам. Внутри оказался дв — Сломалась ёбаная стиралка. Я нищеброд, денег на мастера нет, поэтому пытаюсь сам. Внутри оказался двоичный код, как на уроках информатики. Нужен энкодер. Заказал из Китая. Чтобы за это время не превратиться в совсем бомжа, наколхозил временное решение из 4 переключателей. Каждый переключатель работает как ноль и единица в двоичном коде. Так и стирал две недели, пока ехала деталь. Энкодер приёхал не один, а сразу три. Почему три? Потому что я спросил у чатгпт и оно напиздело мне, что они могут быть разными, несмотря на то, что внешне похожи. Поэтому я с перепугу заказал три "разных" энкодера у двух продавцов. А факту все три отличаются друг от друга только цветом, а работают одинаково. Проверил на макетной доске. Работает. Настала очередь припаять.
29 апреля 18:40
Сохранен
58
Ку, бредач Недавно мастер поставил мне кондей, работает пашет все ок. Но живу я не особо в спальном — Ку, бредач Недавно мастер поставил мне кондей, работает пашет все ок. Но живу я не особо в спальном районе. Так как летний сезон и под окнами стакается вечный балаган, то мотохрусты, орущие пиздюки, алкаши и прочий цирк. Заебала конкретно эта свистопляска. Хочу замуровать квартиру от улицы капитально, жить вообще с закрытыми окнами и зашторенным блэкаутом, темная пленка на окнах уже есть. Для свежего воздуха думаю поставить бризер или приточную трубу в стену с хорошей шумоизоляцией Главный вопрос, как теперь зашумить сами окна по максимуму? Что реально уберет звуки с улицы? Думаю в сторону полной замены стеклопакетов на специальные звукоизоляционные (с разной толщиной стекол и триплексом), либо регулировки или замены уплотнителей на существующих окнах В тред призываются те, кто уже воплотил эту идею, либо те кто может поделиться годным советом.
11 июня 13:42
Сохранен
7
27 мая 19:03
Сохранен
113
15 июня 11:47
Сохранен
0
5 июля 2021
Сохранен
0
8 июня 2021
Сохранен
0
21 ноября 2020
Сохранен
0
2 июня 2020
Сохранен
0
30 мая 2020
Сохранен
0
14 мая 2020