Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
62
Мамкины ремонтники приглашаются в тред. Живу в хрущёвке, за стенкой молодая семья, у них часто орёт
— Мамкины ремонтники приглашаются в тред. Живу в хрущёвке, за стенкой молодая семья, у них часто орёт ребёнок, причём именно орёт, такой визг стоит, что просто ужас. Вот думаю закупить таких пирамидок и обклеить ими стену, на внешний вид как-то всё равно, а так хотя бы какая-то шумоизоляция, что скажете?
ремонт
/b/ - Бред
2ch
22 марта 9:48
Сохранен
25
Безотцовщины тред. Так как отец не научил, спрашиваю анонов. У меня есть пространство, которое бы
— Безотцовщины тред. Так как отец не научил, спрашиваю анонов. У меня есть пространство, которое бы хорошо смотрелось с полкой или шкафом. Как повесить полку? Чем сверлить? Как сверлить? Как не вьебаться в квартиру соседа? Как не вьебаться в провода? Как не вьебаться в пустое пространство если оно там есть? В общем мне нужны советы, как это сделать максимально не по долбоебски
ремонт
/b/ - Бред
2ch
31 мая 18:51
Сохранен
158
Блять, сука, пиздец, да как выкрутить-то нахуй? У меня уже жало на отвертке погнулось, а им похуй! С
— Блять, сука, пиздец, да как выкрутить-то нахуй? У меня уже жало на отвертке погнулось, а им похуй! Сука, что за пизданутый китаец 20 лет назад их закручивал, блять? Покажись, урод, я тебя этой зызой убью нахуй!
ремонт
/b/ - Бред
2ch
6 июня 21:25
Сохранен
46
Пост выговорится. Достался хрущ из под бабки в локации пригород ДС2. В квартире была обоссанная ме
— Пост выговорится. Достался хрущ из под бабки в локации пригород ДС2. В квартире была обоссанная мебель, её выкинул, старая проводка, раздолбанная кухня от капремонта и 2 комнаты, где на стенах обоих в 4 слоя. Денег на руках было 260к. Работаю за 70к эникеем, бабок лишних мало все основное на жрачку и текущие расходы улетает. Сантехника была сделана, я плитку сразу при заезде положил, т.к. знакомый делал, цена была норм, отдал 60к за туалет и ванную, но сделал аккуратно без косяков. Мебель потиху купил, далее понял что нужно сменить проводку, хотя бы 1 комнату сделать рабочей и наверное на кухне поменять.Стал искать по знакомым по связям бригады, строителей, как только слышали что хрущ - сразу в отказ, нашел через родственников мол занимается ремонтами помочь может, приехал, оценил комнату 10 кв.м, оценил работы по проводке , назвал сумму в 40к, ну очень смешную. Далее стал у него уточнять когда готов приступить, за сколько сделает, чо по материалам докупить, стал сливаться, мол дела, объекты, подожди. Мне хотелось решить вопрос быстро, т.к. зимний период, цены +- норм у других бригад, ну и премию дали новогоднюю хорошу, хватало на материалы. Стал искать на Авито, можете про себя понять уровень двачера, но в тот момент альтернатив не видел. Либо фирмы, которые делают под ключ за несколько лямов, либо авито. Выбрал авито. Приходили разные : деды прорабы , которые сладкую цену в 60к называли, приходили просто мужики 40+ которые называли 100к , но прямо язвили мол в рот ебали на хруще работать, приходил молодняк. Выбрал молодняк с отцом электриком. По факту 4 слоя обоев содрали, дырки, щели (от протечек), кое как заделали, по электрике сделали разводку, но с розетками косяки не по уровню были выставлены , пришлось уже с другими перебивать, основной косяк, что я нуб, не контролировал, уходил на работу. Пришел, вижу проводка над дверной коробкой заведена в щиток, спрашиваю нахуя такое делать когда можно было по потолку, мужик электрик 50+ сказал я не умею так штробить, да и высоко, вот тебе вариант над дверной коробкой. Кое как замазали, отдал 90к за электрику спальню 10 кв. и кухню 6.5 кв, отделку комнаты 10 кв .м. Понимаю, что переплатил и мог бы сам научиться шпаклевать стены, но в тот момент хотел очень быстро закрыть вопрос с ремонтом. Вот такая история выговорится.
хрущёвка
ремонт
/b/ - Бред
2ch
6 июня 10:30
Сохранен
150
КАК СНЯТЬ ЕБУЧУЮ ПЛИТКУ и не разъебать её к хуям Сап, короче нужно сделать типа пикрелейтед - снять
— КАК СНЯТЬ ЕБУЧУЮ ПЛИТКУ и не разъебать её к хуям Сап, короче нужно сделать типа пикрелейтед - снять плитку за смесителем (понадобилось заменить трубы которые идут к смесителю). Швы зачистил, вокруг эксцентриков всё гавно расколупал. На что приклеено непонятно, но вроде не эпоксидка (сыпался цемент-песок пока зачищал). Плюс помню когда делал ремонт, строителям покупал какой-то клей для плиток. Какие варианты? Пробовал и реноватором вибрацию давать на плитку, и феном греть, и прости хоспаде отпаривателем отпаривать (вот им швы чистить норм + вилка). Короче нихуя непонятно как подколупать её. Есть присоска, но нихуя не поддаётся. Отвёрткой или стамеской поддевать тоже очково, лопнет 100%. Понимаю, что надо изъебаться как-то, но пока идей нихуя. Думаю через отверстия где эксцентрики ебурить паром и ковырять отвёрткой чтоб как можно больше глины зачистить, но хуй знает. Или вообще разъебать её к хуям и не трахать мозг??
ремонт
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 16:08
Сохранен
36
Хочу снять крышку ноутбука, но у одного из винтов слизаны грани. Можете посоветовать, как можно реш
— Хочу снять крышку ноутбука, но у одного из винтов слизаны грани. Можете посоветовать, как можно решить эту проблему? Желательно без хуесосенья моей личности и вопросов типа "в гугле забанили?".
ремонт
/b/ - Бред
2ch
27 мая 17:10
Сохранен
54
От родственников досталась квартира с хуевым ремонтом, потолки убитые, сыпится штукатурка в некоторы
— От родственников досталась квартира с хуевым ремонтом, потолки убитые, сыпится штукатурка в некоторых местах и подтёки какие-то на них, в ванной краска масляная на стенах облупилась, ну квартира выглядит хуёво, квартира на меня переоформляется и я тут буду жить. Думаю делать или не делать ремонт, скажу по-простому, мне как бы похуй и не похуй одновременно, типо так жить нельзя как в бомжатне, но в то же время это как будто не критично, дом не аварийный, просто квартира совковая и очень уставшая, как на пикрл. Деньги есть на ремонт, но нужно ли заморачиваться если я 90% времени в этой квартире смотрю в монитор компа, а не на потолки и стены? В ванной 5 минут нахожусь когда сру или моюсь и всё. поридж 23 лвл
ремонт
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 5:49
Сохранен
146
Двач-хуйлач, как всегда, ничего не посоветовал в прошлый раз на тему прокладки электричества к колод
— Двач-хуйлач, как всегда, ничего не посоветовал в прошлый раз на тему прокладки электричества к колодцу. Я сделал вот так. Надеюсь, вода не будет протекать в кабельную трубу+заземление сделал из полосы. А ещё я стартую новую скважину. Купил вот такие трубы, 160мм диаметром. Сразу забью их на 6 метров и перекрою ими плывун. Дальше буду как обычно бурить через них.
дача
ремонт
/b/ - Бред
2ch
18 мая 15:10
Сохранен
180
Сломалась ёбаная стиралка. Я нищеброд, денег на мастера нет, поэтому пытаюсь сам. Внутри оказался дв
— Сломалась ёбаная стиралка. Я нищеброд, денег на мастера нет, поэтому пытаюсь сам. Внутри оказался двоичный код, как на уроках информатики. Нужен энкодер. Заказал из Китая. Чтобы за это время не превратиться в совсем бомжа, наколхозил временное решение из 4 переключателей. Каждый переключатель работает как ноль и единица в двоичном коде. Так и стирал две недели, пока ехала деталь. Энкодер приёхал не один, а сразу три. Почему три? Потому что я спросил у чатгпт и оно напиздело мне, что они могут быть разными, несмотря на то, что внешне похожи. Поэтому я с перепугу заказал три "разных" энкодера у двух продавцов. А факту все три отличаются друг от друга только цветом, а работают одинаково. Проверил на макетной доске. Работает. Настала очередь припаять.
стиральная машина
ремонт
/b/ - Бред
2ch
29 апреля 18:40
Сохранен
58
Ку, бредач Недавно мастер поставил мне кондей, работает пашет все ок. Но живу я не особо в спальном
— Ку, бредач Недавно мастер поставил мне кондей, работает пашет все ок. Но живу я не особо в спальном районе. Так как летний сезон и под окнами стакается вечный балаган, то мотохрусты, орущие пиздюки, алкаши и прочий цирк. Заебала конкретно эта свистопляска. Хочу замуровать квартиру от улицы капитально, жить вообще с закрытыми окнами и зашторенным блэкаутом, темная пленка на окнах уже есть. Для свежего воздуха думаю поставить бризер или приточную трубу в стену с хорошей шумоизоляцией Главный вопрос, как теперь зашумить сами окна по максимуму? Что реально уберет звуки с улицы? Думаю в сторону полной замены стеклопакетов на специальные звукоизоляционные (с разной толщиной стекол и триплексом), либо регулировки или замены уплотнителей на существующих окнах В тред призываются те, кто уже воплотил эту идею, либо те кто может поделиться годным советом.
самоизоляция
изоляция
шумоизоляция
ремонт
/b/ - Бред
2ch
11 июня 13:42
Сохранен
7
У меня есть немного ресурсов. Могу смастерить: разъединитель, выключатель, двух-клавишный выключате
— У меня есть немного ресурсов. Могу смастерить: разъединитель, выключатель, двух-клавишный выключатель, реостат, светильник настольный. Что из этого посоветуете смастерить? Вам выбор может повлиять...
ремонт
/b/ - Бред
2ch
27 мая 19:03
Сохранен
113
Сап, двач. Такая проблема. Вчера комп работал норм, а сегодня включил и нихуя не работает. Ни монито
— Сап, двач. Такая проблема. Вчера комп работал норм, а сегодня включил и нихуя не работает. Ни монитор, ни клава, ни мышь, нихуя. А на материнке пишется 4d. Оперативу менял на другую, переставлял, ставил только одну плашку, нихуя не помогло. Вчера чинил куллер материнки и менял термуху на проце, но вчера то все работало, а сегодня перестало. С меня как обычно
компьютеры
ремонт
/b/ - Бред
2ch
15 июня 11:47
Сохранен
0
[https://2ch.hk/po/res/43868094.html] Ожидание обновления
строительство
инфляция
ремонт
градостроительство
цены
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июля 2021
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/248303225.html] Ожидание обновления
строительство
ремонт
цены
/b/ - Бред
2ch
8 июня 2021
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/233682972.html] Ожидание обновления
ремонт
идеи
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
21 ноября 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/221692254.html] Ожидание обновления
ремонт
/b/ - Бред
2ch
2 июня 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/221072026.html] Ожидание обновления
ремонт
YouTube
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/220202754.html] Ожидание обновления
ремонт
/b/ - Бред
2ch
14 мая 2020
1
...
3
4
5
6
7
8