К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
5
Я из нищей семьи или из среднего класса? Приведу пример в виде одного периода своей жизни когда я уч — Я из нищей семьи или из среднего класса? Приведу пример в виде одного периода своей жизни когда я учился в вузе с 1 по 4 курс, мне было 18-22 года, это был период с 2017 по 2021 год, жил с родителями в Москве. Матери тогда было за 40, отцу за 50. 1. У родителей не было собственной квартиры жили в аренде и живут до сих пор. 2. После вузовских лекций была необходимость постоянно ездить в деревню на расстояние 350 км от Москвы (зимой чистка снега, таскание барахла в гараже, огород, где-то что-то помочь отремонтировать). Родители купили дом в деревне чтобы было хоть какое-то жилье. 3. За границей, на море - никогда не был ни я, ни родители. 4. Отец всегда ездил на автомобиле, но каждый раз автомобиль был условно говоря примерно 15-летней давности по отношению к тому году в котором отец его использовал, допустим в 2017 году он ездил на джипе 2002 года, а сейчас в 2025 году у моего отца автомобиль 2010 года. 5. До 2017 года родители себе и мне покупали одежду только с рынка, я лишь только в 2017 приучил их к официальным брендовым бутикам, хоть и масс маркет вроде H&M, однако по цене это ничуть не дороже рынка выходило. 6. Отец всегда жил по идеологии что якобы у мужчины должна быть жена и как можно больше детей для того чтобы помогали по хозяйству, а потом в старости. Эту философию он мне рекомендовал всегда. 7. Питание в семье - хлеб с маслом, манная каша, сосиски, супы, котлеты, макароны.
19 октября 2025
Сохранен
157
14 мая 15:53
Сохранен
364
А помните вопли и сопли про СТАБИЛЬНОСТЬ? — Как же приятно макнуть теперь в их же говно. Cтабильность это - ежедневные прилеты по заводам и иногда жилым дома в России. Cтабильность это- перебои со связью и интернетом, блокировки и замедления месседжеров, ютуба Стабильность это - орды кавказских и среднеазиатских мигрантов совершаюих преступления по национальному признаку, насилующие детей, женщин (и даже парней) и докапывающиеся до молодежи из-за одежды не по шариату СТАБИЛЬНОСТЬ - это цена новыой машины в 3 миллиона рублей Рост цен на бензин, продукты Сиабильность - это когда любой мент может привлечь тебя по статье если ты что-то в сердцах/по пьяне спизданул плохое о всем вышеперечисленном пиздеце. Интересно, есть ли сейчас дебилы, которые до сих пор думают что путин и едро - ГАРАНТЫ СТАБИЛЬНОСТИ? Я думаю даже древние бабки и деды под 80 лет так не считают, если еще не в деменции. Ну а поколение младше 30 готово разорвать эту плешивую мразь вместе с его сворой ФСБ-ФСБшников и мусоров. Бандит из 90-х и то человечнее сотрудника ФСБ, тащащего девчонку 16 лет за антивоенный стишок или пожилую женщину за коментарий против путина в одноклассниках. Надеюсь для чекистов будет АД. После гибели путина и победы запада над путинской азиатщиной
7 мая 22:56
Сохранен
30
Соцопросики — Провел на досуге соцопрос среди знакомых на тему пиздеца который творится. Срез: Зумеры 15-20 лвл Скуфы 30-40 лвл Поздние совки 60-70 лвл Бабули 75-85 лвл Зумерки - люто бешено бомбят от зопретов интернета игрулей и прочей развлекухи. В основном еще не озаботились на тему гойской работы где нихуя не платят. Но точно уверены что никакой социалки и пыньсии не получат. Среди скуфов моих одногодок все бомбят не столько с инторнетов сколько с инфляции и гойской выработки по 12 часов за среднюю зряплату которую сжирают попытинские 5% в нулину. Дохуя кто жалеет что повелся на пропаганду плодячки. Пока зопреты можно обойти в принципе будут терпеть. Бомбят с зопрета мобильной связи больше чем с инторнетов. Все как один говорят что ТВ стало абсолютли мерзотным. Дохуя у кого выкинуты зомбоящики. Гойсударству нихуя не верят и нихуя хорошего от него не ждут. Сбережений нет, бомбят что буквально вынуждены за еду работать. Если среди них и есть не бурундуки то немного. Какие нибудь сынули чинушей на теплых местах и на этом все. Совки - постоянные пользователи зомбоящика. Хавают тамошнюю порашу и просят еще. Рассказывают что зопреты это норм и правильно но при этом вепеен стоит на каждой мобиле планшете и пека. Соглашаются с тем что экономике пиздец но верят в лучшее зомбоящик делает дело тут чистый рассинхрон реалити с пропагандой Есть приличные сбережения и у многих неплохая пыньсия по 45-50к. Процентики капают и дают в принципе пожить. Попытом не довольны только те кто вынужден иметь дело с чурками. Но жесткий редфлаг это конфискация вкладов и задержка и обрезка пыньсий. Пока не режут потерпят и будут хавать тв хуету. В принципе все понимают имея опыт совка в памяти и про зопреты и про цензуру но пока пыньсии идут и вклады растут выступать против попыта не будут. Как и скуфы ищут варики обойти зопреты. Товары ищут цеевропейские какие могут достать, все какие надо вепеены используют чтобы ходить туда куда им надо. Кто помоложе даже на рыночек акций и в крипту лазят внезапное сам охуел Бабули - получают пыньсию в целом достаточную на пожить. Какие то мыслительные связи формируют уже с трудом. Цены растут плоха конечно но пока голода нет в принципе жить можно. Лекарства в целом дають деньги дають а сил на то чтобы выступать куда то нет и похуй уже. Попыты для этого электората организуют чисто эмоциональные стимулы. Например бабуле недавно звонила попынька из МФЦ и давай рассказывать смотрити у вас тут льготы не оформлены давайте мы приедем у вас все сделаем будете получает еще тыщу рублей. О смотрити у вас тут прибавка к пыньсии в этом году. А когда придет время голосувать заебет та же подпынька и попросит подписаться за бабу пыню которая вон как щедрится на бабулю. Работа чисто стимулами. Как собаку дрессируют. Итого: В оппозици оппозиции люди 15-45 лвл - 40,5% Вычитаем отсюда процент чинуш - 38.2% Совки 45-65 лвл минус чинуши - 24,5–25,5% Остаются за попытов. Бабули 65+лвл 17,7% В целом остаются за попыта насколько могут. И вообще за любого вождя кто там щас сидит. У кого бюджет за того и они. 42 против 38%. Полка перевес за совками. Пока попыт вводит нологи на скуфов и зумеров чтобы плотить совкам он может вполне себе досидеть до смерти на посту все разъебывая. Чтобы эта скотина наконец свалила нужно распропагандировать совков на тему экономики дыры в ПФР и конфискации вкладов. Нажимаем в разговорах с родственниками на тему выкидывания телевизоров и на вопросы экономического пиздеца. То что вы по 12 часов за еду работаете их вообще не ебет и как то с места не сдвинет. Совки планомерно помирают и становятся бабулями. На их место завозят чурок и точно так же сажают на социалку. И они точно так же будут за попыта. Это классика которую провернули демы в мурике. Просто навезли себе электората за бюджетные деньги. Чурки точно так же за попыта пока плотят. Финалочкой этого режима станет экономический и бюджетный кризис. Не ждем а готовимся.
12 апреля 23:07
Сохранен
25
По данным Счётной палаты РФ, консолидированные бюджеты регионов в 2025 году были исполнены с рекордн — По данным Счётной палаты РФ, консолидированные бюджеты регионов в 2025 году были исполнены с рекордным дефицитом. Доходы составили 25,9 трлн рублей, расходы — 27,4 трлн рублей. Темпы роста расходов (9,9%) значительно опередили рост доходов (5%). Ключевые показатели кризиса: Совокупный госдолг регионов и муниципалитетов достиг 3,9 трлн рублей — за год вырос на 345,2 млрд рублей 73 субъекта из 89 завершили год с суммарным дефицитом 1,6 трлн рублей (в 2024-м таких было 50) Доля банковских кредитов в структуре долга регионов выросла с 7,2% до 19,4% за год Рост расходов на обслуживание долга — почти 40% при росте доходов бюджета всего на 7,7% Топ регионов с наибольшим долгом: Челябинская область — 114 млрд рублей Свердловская область — 76,8 млрд рублей ХМАО — 64,4 млрд рублей Тюменская область — 50,34 млрд рублей Курганская область — 11,7 млрд рублей В марте 2026 года стало известно, что Тюменская область вынуждена взять в долг 4 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета. За использование займов регион суммарно заплатит 753,8 млн рублей процентов.
2 апреля 20:03
Сохранен
415
11 июня 6:20
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Сохранен
2
Ебал в рот рашкинскую бесплатную медицину, проще сдохнуть. Стори следующая: сижу в очереди час во фл — Ебал в рот рашкинскую бесплатную медицину, проще сдохнуть. Стори следующая: сижу в очереди час во флагманском квд мск, чтобы узнать результаты анализов, при этом врач перегонял посетителей до меня в регистратуру, чтобы они узнали, относили ли их карты этом врачу (сам он почему-то не удосужился поискать карты и отправлял пациентов в регистратуру, где очередь нищего московского скота на полчаса минимум всегда). Одну тян он отправил по такому принципу 2 раза, из-за чего очередь терпил затянулась на час. Рофлит, мужик, короч. У меня терпение закончилось ждать, плюс я заранее ходил в регистратуру узнать есть ли там моя карта. Если он провернет ту же схему со мной, терпилой не буду и пригрожу проблемами, в случае, если тян от меня подхватит зппп, если у меня есть, по причине бездарной организации регистратуры и этого врача-рофлера.
28 апреля 14:01
Сохранен
26
17 апреля 8:11