Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
51
Это творчество американской нейронной сети. Покажите творчество российской нейронной сети.
— Это творчество американской нейронной сети. Покажите творчество российской нейронной сети.
российская действительность
россияне
русский мир
суть русни
нейросетевой арт
/po/ - Политика и новости
2ch
15 апреля 2025
Сохранен
1
ПИДОРАШЬЕГО КОПРОСУДИЯ ТРЕД
— Как всем известно расеянское правосудие самое непогрешимое, совершенное и аналоговнетное в мире. Где можно БЕЗ ДОУКАЗАТЕЛЬСВ укатать любого мужика за педофилию/изнасилование. Где за самооборону сядешь как за преднамеренное убийство. Где ты купишь квартиру в ипотеку и на следующий день вылетишь из неё на мороз И ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ КВАРТИЫ НО ЗАТО С ИПОТЕКОЙ. Что упустил пишите сюда будем дискутировать.
российская действительность
дохлый тред
русский мир
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
8 декабря 2025
Сохранен
78
Есть одна вещь, которую никто из вас не закоупит никогда. А именно, как вот только что буквально был
— Есть одна вещь, которую никто из вас не закоупит никогда. А именно, как вот только что буквально было начало 2025 года, а уже конец октября? Дальше ноябрь с чёрной пятницей, днём народного единства и вот декабрь с предновогодним предвкушением - и уже 2026. Вы это НИКАК не закоупите. А что будет с годами, дальше ведь ещё быстрее время идёт. Вот и думайте.
время летит
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
21 октября 2025
Сохранен
486
БОЙКОТ!!!
— Друзья, скоро выборы. Ежедневно натыкаюсь на треды в которых местной публике предлагают покопаться в сортах говна, предлагая проголосовать еа грядущих выборах за всякую поебень лишь бы типа не «единая россия». Так вот это наёб! В бюллетени всё АБСОЛЮТНО будет подзалупное. Там других нет. Что кпрф с дегенератом зюгановым, предавшим страну и народ в 1996, и вечно мычащий откровенную чушь а-ля «не допустим новый 17 год, и про евреев, русских и прочую сволочь, которую фашисты жгли в своих печах», это наглухо ёбнутый человек, как и вся его партия, являющаяся симулякром «единой россии»… Там ВСЕ симулякр «единой россии». Других там нет! Это главное условие участия в данном мероприятии. Надо быть на все 100 лояльными к существующему в стране людоедскому, человеконенавистническому и откровенно ФАШИСТСКОМУ режиму в стране, делающего всё для уничтожения страны и её аборигенов… Не важно, едро, коммунисты, лдпр (не меньший пиздец чем кпрф), какие-то мифические новые люди… СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (ссука, это что за пиздецома такая), вот это всё, в теснейшем тандеме с преступным режимом, ебёт нашу страну и всех нас с вами!!! Всё что им нужно - ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ! Типа это МЫ их выбрали. И соответственно все их нелепые и заебавшие всех НАС решения и запреты, это всё от лица всех нас с вами! НО! Мы не имеем ко всему этому никакого отношения. Вся та мразь, решающая за нас что и как нам делать, и как нам жить, вот это всё не имеет К НАМ никакого отношения! У нас с ними нет НИЧЕГО общего!!! Поэтому всё что мы можем (на данный момент) - МАКСИМАЛЬНО ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ЭТИХ УБЛЮДКОВ! Это не НАШИ законы, запреты и решения, а ВАШИ!… МЫ ВАС НЕ ИЗБИРАЛИ!… Понимаете?! Все их решения будут априори незаконны! Бойкотом мы продемонстрируем своё отношение к происходящему в стране безумию, и что мы ОТКАЗЫВАЕМСЯ иметь что-то общее с ПРЕСТУПНЫМ режимом, захватившим власть в стране… ТОЛЬКО БОЙКОТ! Участки в день голосования должны быть пусты. Чтоб сами ублюдки осознали что нет у них абсолютно никакой поддержки. Есть ОНИ и есть МЫ, два противоположных лагеры, не имеющие друг к другу никакого отношения. И это не сложно…Всё как вы любите… Просто в день выборов надо исполнить традиционное для всех «ничего не происходит»… Вы же ежедневно с этим справляетесь, и в день выборов надо сделать то же самое… ВЫ ХОТЯ БЫ НА ЭТО СПОСОБНЫ?!!… Просто проигнорировать цирк, где вам предлагают поучаствовать в АБСУРДЕ выбора без выбора. БОЙКОТ! Всё что будет предлагать пойти и повыбирать из сортов говна - ЭТО ВРАГИ! Заодно и посмотрим кто это в нас такие. Наверняка «оппозиционеры» проявятся у нас в этом качестве, призывая традиционно прийти на выборы и голосовать хоть за чёрта лысого, лишь бы против едра, типа от этого что-то зависит. Не слушайте никого! БОЙКОТ! ИЫ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФАШИСТСКИМ И ПРЕСТУПНЫМ КРЕМЛЁВСКИМ РЕЖИМОМ, УНИЧТОЖАЮЩИМ СТРАНУ И ПОДВЕРГШЕГО АБОРИГЕНОВ СТРАНЫ САМОМУ МАСШТАБНОМУ ГЕНОЦИДУ В ИСТОРИИ НЫНЕШНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. БОЙ-КОТ! Пусть знают что госдума это кучка мудаков, запреты и законы которых наш народ отрицает.
бойкот
Наеб Гоев
внутренняя политика
политические партии и общественные движения
российская действительность
выборы
путинизм
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 3:00
Сохранен
95
Вам тоже становится особенно хуёво на душе под нг? 29 лет листва на связи Ничего не хочется, нет цел
— Вам тоже становится особенно хуёво на душе под нг? 29 лет листва на связи Ничего не хочется, нет целей, стремлений, желаний. На душе гнетущее и подавленное состояние. Мысли о том что когда-то я был моложе и полон надежд и во мне была еще хоть какая-то искра вгоняют меня в уныние. Становится не по себе. что всё прошло и проходит мимо и я уже не смогу ничего наверстать. А ведь ешё лет 8 назад я думал, что у меня будет насыщенная и интересная жизнь, любящая девушка, компания близкий друзей, но ничего этого не случилось и не вышло. Теперь я плыву по течению, существую в режиме дом-работа-дом. Внутри пустота которую пытаюсь заполнять тут на дваче, едой и потреблением контента.
грусть
российская действительность
новый год
грустнотред
Твои действия
/b/ - Бред
2ch
23 декабря 2025
Сохранен
508
Понитред родных пейзажей Предыдущий закончил с увлечением Билли Миллиганом и пришёл в норму
— Понитред родных пейзажей Предыдущий закончил с увлечением Билли Миллиганом и пришёл в норму
российская действительность
Пони-тред
MLP
/b/ - Бред
2ch
16 ноября 2024
Сохранен
535
Как будто ничего не происходит. Нихуя. Буквально прямо сейчас сидят дяди в пиджаках и продумывают п
— Как будто ничего не происходит. Нихуя. Буквально прямо сейчас сидят дяди в пиджаках и продумывают план по отрубу интернета, а на двачах появляются треды СМОТРИТЕ КАКОЙ ПИРСИНГ. Я ПОЕХАЛА К БАБУШКЕ. СМЕШНЯКОВ ТРЕД#500. А в тех тредах, где ахуевают боты пишут "Ниче, у меня все работает", "это ж ток на мобиле, похуй". Абу, ты доволен?
запреты
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
31 марта 8:52
Сохранен
53
Грядут масштабные увольнения бюджетников
— ВЧК-ОГПУ выяснили, что, решив сократить треть своих сотрудников, мэрия Москвы "рубит сук", на котором держится система. Под удар подпадут как раз те люди, которые по отмашке ходят на митинги и другие провластные мероприятия и голосуют как надо по команде. Масштабные сокращения готовятся и в Подмосковье. Анонсированное мэром Москвы Сергеем Собяниным сокращение столичных чиновников на деле выглядит иначе, чем его подают публично. По словам слова источника, официально речь идет примерно о 15%, однако внутри системы готовятся совсем к другим цифрам — порядка 30% людей откажутся без работы. Формулировки о «реформе аппарата» и «оптимизации управления» лишь прикрывают более масштабную кампанию по урезанию штатов. Причем речь идет вовсе не о классических госслужащих. Основной удар, как утверждает собеседник, готовится по сотрудникам бюджетных предприятий и учреждений — той самой безропотной массе бюджетников, на которых годами держится вся административная мобилизация. Именно они ходят на обязательные мероприятия, организуют массовки, участвуют в «поддержке инициатив», голосуют на выборах и по указке активничают онлайн и оффлайн, включая различные сборы и пожертвования на "нужды СВО". По словам источника, практически все столичные бюджетные предприятия уже получили сигнал готовиться к сокращению примерно трети штата и заранее формируют «подушку» под увольнения. Речь идет о тех самых людях, на чьей организационной и электоральной дисциплине все эти годы строилась система. Собеседники также отмечают, что похожие процессы обсуждаются и в Московской области. По их словам, команда губернатора Андрея Воробьева также готовит масштабную «оптимизацию» бюджетного сектора, где реальные цифры сокращений могут оказаться значительно выше тех, что звучат публично. https://t.me/vchk_ogpu/1100
бюджетники
увольнение
российская действительность
кризис
/po/ - Политика и новости
2ch
8 марта 9:13
Сохранен
50
Росстат: почти 12 миллионов россиян живут за чертой бедности
— Ниже границы бедности в России живет 12,6 млн человек, следует из предварительных данных Росстата. Это 8,6% от общей численности населения, говорится в справке за январь-сентябрь 2024 года. По сравнению с тем же периодом 2023 года россиян, живущих за чертой бедности, стало меньше на 2 млн человек. Сама граница бедности в январе-сентябре 2024-го составила 15 377 руб. — примерно на тысячу рублей больше, чем в тот же период 2023-го. В статистику не включены данные по новым территориям — Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областям. https://rtvi.com/news/rosstat-raskryl-skolko-rossiyan-zhivet-za-chertoj-bednosti/
российская действительность
россияне
русский мир
/news/ - Новости
2ch
13 декабря 2024
Сохранен
34
Сибирской и русской депрессии тред Сап анончеки. Реквестирую вебм, но вообще ищу картинку - вебм му
— Сибирской и русской депрессии тред Сап анончеки. Реквестирую вебм, но вообще ищу картинку - вебм музыкальная со статичным артом ночных советских застроек, весь план в снегу и выделяется ларек, освящающий светом область и человека, по спине которого мы можем принять за бабушку. Вот первый пик похож очень очень, возможно даже и он, но пахнет по другому почему-то, возможно из-за музыки? а может это перерисовка этого? Ищу вообщем либо пикчу либо вебм, звучит она схоже с йакуем безгитарным. Да и впринципе подобных пикч тред пусть будет, што. Если кто то ответил в прошлый тред - извините, я уснул
грусть
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
5 декабря 2024
Сохранен
23
есть ли какие-нибудь действенные способы впасть в депрессию?
— есть ли какие-нибудь действенные способы впасть в депрессию?
заброшка
грусть
российская действительность
депрессия
/b/ - Бред
2ch
21 марта 2025
Сохранен
134
Почему мы вообще ничего не можем изменить?
— Мы не можем противостоять пыгме, наташкам, чуркам, р.общине, собакам, военкомату, быдлососедям. Мы низведены до состояния пыли. Но почему мы ВООБЩЕ никак не можем исправить наше положение?
безысходность
российская действительность
путинизм
/po/ - Политика и новости
2ch
5 апреля 13:53
Сохранен
47
РЕГИСТРИРУЕШЬ ВСЕ КОМПАНИИ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЕДОМСТВА В МОСКВЕ @ НЕФТЬ ДОБЫВАЕШЬ В ХМАО И В СИБИРИ,
— РЕГИСТРИРУЕШЬ ВСЕ КОМПАНИИ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЕДОМСТВА В МОСКВЕ @ НЕФТЬ ДОБЫВАЕШЬ В ХМАО И В СИБИРИ, ЗАМКАДНЫМ БАТРАКАМ ПЛАТИШЬ КОПЕЙКИ, ТОП МЕНЕДЖЕРАМ МОСКВЫ — МУЛЬЕОНЫ, ВСЕ НАЛОГИ — В МОСКВУ @ СУДЬБУ РЕГИОНОВ РЕШАЕШЬ В МОСКВЕ (КОМУ ДАТЬ, А КОМУ НЕ ДАТЬ) @ ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В МОСКВЕ @ ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА В МОСКВЕ @ ВСЕ ЛЬГОТЫ И ИНДЕКСАЦИИ ЗП В МОСКВЕ @ БЮДЖЕТ 5 ТРУЛЬЕНОВ: АККУМУЛИРУЕШЬ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ СО ВСЕГО СНГ, КОТОРЫЕ СОЗДАДУТ ТОПОВОЕ МЕТРО, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЦИФРОВУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО @ ВСЕ ЛЮДИ В УЖАСЕ БЕГУТ В МОСКВУ, ВЕДЬ ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ, А В МОСКВЕ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО БУДЕТ БЕСПИЛОТНОЕ МЕТРО ДО РЯЗАНИ @ ЛЮДИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУТ В АРЕНДУ ЛИБО ПЛАТЯТ ИПОТЕКУ ЗА СТУДИЮ 20 КВАДРАТОВ В ПИКЕ ЗА 10 МУЛЬЕОНОВ @ О СЕМЬЕ ДАЖЕ И РЕЧИ НЕ МОЖЕТ ИДТИ, ТОЛЬКО КАРЬЕРА И ВЫПЛАТА ИПОТЕКИ @ А ХУЛИ ТО ПЛОДЯЧКИ НЕТ? ЧТО ВСЕ В МОСКВУ ТО ЕДУТ? ЗАПРЕТИТЬ!
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
30 августа 2025
Сохранен
8
Мистер Сидр передал эстафету ебки пидорашек Мистеру Пельменю
— Мистер Пельмень официально ебет пидорашек по заветам Мистера Сидра
хозяины России
российская действительность
швабродырия
смерть
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
24 сентября 2024
Сохранен
21
Вопрос Лахте
— Чего хорошего есть в России? Всё худшее говно Запада - в России есть. Путин даже хочет отнять все деньги (ввести "электронные деньги" - то есть деньги, которые лежат в кармане Путина и могут быть украдены по нажатию кнопки). Всё, что можно проёбать - проёбано. Всё, что нельзя проёбывать ни в коем случае - тоже проёбано. Народ обезображен, деморализован, опущен и деградирован до блевотного и абсолютно бесполезного и беспомощного уровня. Зато... Зато что? Зато можно лизать жопу Путина и целовать ноги ЕдРа? И что дальше? Лахта, какое будущее вы готовите своим детям? Давайте, уёбыши, рассказывайте, чего та жопа, которую вы с таким усердием лижете добилась. Я весь - внимание.
российская действительность
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
15 апреля 2025
Сохранен
18
Почему всё так плохо с Авиацией Общего Назначения в России?
— Авиация Общего Назначения (General Aviation) - любые полёты в гражданской авиации, за исключением коммерческих воздушных перевозок (от авиакомпаний). В США дохуя аэродромов, которые принимают исключительно АОН, можно открыть FlightRadar24 и всегда можно увидеть (в дневное время США) много частных лёгких пропеллерных самолётов с одним (поршневым) двигателем с 2-4 сиденияим как на пикреле, например здесь www.flightradar24.com/37.13,-121.85/10 В Европе дела хуже, но все же часто можно открыть FlightRadar24 и увидеть лёгкие самолёты возле аэропортов Роттердама и например, Аугсбурга, тоже в дневное время разумеется. В России нихуя нет, как на FlightRadar24, так и в жизни, но что ещё хуже, население России почему-то хочет запретить всю эту хуйню не только миллиардерам, а вообще всем. Почему так?
авиация
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
6 апреля 2025
Сохранен
80
Двач,почему а России нельзя нормальные условия для жизни среднего класса создать? Ну условно конглам
— Двач,почему а России нельзя нормальные условия для жизни среднего класса создать? Ну условно конгламираты вокруг милиоников?
средний класс
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
20 июля 2024
Сохранен
27
>Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание соб
— >Регионы могут самостоятельно финансировать выплату пенсий, охрану своих рубежей и содержание собственных армий, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ, дав понять, что Москва здесь не при делах, а новые расходные обязательства субъектов никоим образом не должны сказаться на плановых объемах налоговых поступлений в федеральный центр. «Фонда никакого не планируется. Как правило, мы видим, сейчас дефициты и риски безопасности возникают у субъектов в самых разных частях страны. Безусловно, это не отменяет строгого выполнения их обязательств по перечислению ключевых сборов в столицу. Но сами регионы сегодня имеют ресурсы для самообеспечения, в том числе с учетом внутренних производств и локальных налогов. Деньги у них есть», — сказал министр Я ещё в 2023 году говорил, что цель Путина — развал России.
пук среньк
бюджет
вооружённые силы
российская действительность
путинская спецобсирация
СВО
Россия
/b/ - Бред
2ch
5 июня 0:02
Сохранен
519
Работы НЕТ. Это надо запомнить, выбить татуировкой на лбу, выковать в граните, чтобы все вокруг зна
— Работы НЕТ. Это надо запомнить, выбить татуировкой на лбу, выковать в граните, чтобы все вокруг знали. Работа КОНЧИЛАСЬ. Бесплатного базового дохода не будет. Вы сдохнете в нищете.
рынок труда
российская действительность
кризис
работа
/b/ - Бред
2ch
2 апреля 7:35
Сохранен
518
РУХНУМА тред #1
— Это опять мой личный тред, создаю по просьбам анонов из прошлого. Переходим в режим ПУКХНУМ. Итак, немужчины, уклонисты, подрыватели демографического будущего страны, экстремисты, охранники станции в лнр и прочие СЛОНЫ. Как и обещал, вот вам номерной тред для обсуждения. Впнчики настроили? А они вам пригодятся. Что хочется сразу выделить - ЕБКА ЕБЕЙШАЯ и обороты только множатся. Бампать буду инсайдами, собственными размышлениями, мыслями, новостями.
рухнум
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
2 апреля 2:24
Сохранен
134
Степашки начали массово гуглить, как убежать из Меверной Кореи
— ❗️Россияне массово ищут в сети способы уехать из страны — всплеск запросов произошёл после начала блокировок и отключений интернета Показатель достигли почти рекордных 88 баллов, тогда как максимум в 100 фиксировали только во время мобилизации в 2022 году Также после замедления Телеги в соцсетях стало появляться все больше видео о переезде — сейчас люди всерьез задумались про жизнь в Беларуси, Армении, Узбекистане и других странах Причина простая: россияне устали от блокировок, негативных новостей и постоянной тревоги
съебать из Рашки
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
21 марта 7:38
Сохранен
85
Новая нормальность: в России хотят упорядочить массовые отключения мобильного интернета
— Власти и бизнес обсуждают введение единого уполномоченного органа, который принимал бы заявки на блокировку связи от всех заинтересованных структур. Минцифры РФ обсуждает введение правил массового отключения мобильного интернета в стране. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и топ-менеджера одной из сотовых компаний. Согласно данным газеты, интернет и сотовую связь часто отключают из-за атаки беспилотников. На сегодняшний день такие поручения дают местные органы власти, региональные управления МЧС и другие должностные лица и структуры. "До последнего времени операторы связи следовали указаниям Роскомнадзора и силовых ведомств, в частности ФСБ. Это было стандартной практикой - например, в ходе подготовки к различным массовым мероприятиям. Но в силу сложившейся обстановки и участившихся атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) структур, отдающих подобные распоряжения, стало слишком много", - заявил газете источник. По его словам, на предварительном этапе российские власти и отечественный бизнес обсуждают введение единого уполномоченного органа, который принимал бы заявки от всех заинтересованных структур. Такая мера сможет препятствовать воздействию на процедуру неуполномоченных органов власти. Кроме того, для урегулирования вопроса в РФ дополнительно могут создать информационную систему, из которой участники сотового рынка будут получать достоверные указания о сроках и местах выключения и включения мобильных сетей, добавил источник. https://tass.ru/obschestvo/24514719
русня в стойло
российская действительность
чебурнет
швабродырия
русский мир
/news/ - Новости
2ch
16 июля 2025
Сохранен
429
Давайте представим что у них получилось, они выключили интернет, 80% как обычно начали жрать говно с
— Давайте представим что у них получилось, они выключили интернет, 80% как обычно начали жрать говно сидеть в скаме всяком, остальные перестают пользоваться сетью. Что ты будешь делать? Я серьезно - нужны идеи. Понятно первое что приходит на ум это кабаки, бухалово у районных пивняков, дачи друзей и всякое такое. Но что еще? Какой досуг будет у тебя?
российская действительность
чебурнет
Интернет
/b/ - Бред
2ch
3 апреля 15:45
Сохранен
91
Фермер облился бензином и пригрозил поджечь себя
— Фермер облился бензином и пригрозил поджечь себя, если его скот попробуют усыпить в Новосибирской области Вчера вечером к семье Полежаевых из села Чернокурья приехали ветеринары и полиция, чтобы усыпить их скот. Однако хозяин дома Пётр не позволил этого сделать — он облился бензином, забрался на крышу и начал угрожать самосожжением, если машины не уедут с их территории. В итоге животных удалось отстоять, но история ещё не кончилась. По словам Полежаевых, их скот привит и полностью здоров, а ветеринары не предъявили никаких доказательств, что у животных имеются заболевания. Если уничтожат мой скот, я остаюсь без средств к существованию. Мне придётся всё-таки сжечь себя — говорит Пётр Полежаев. https://t.me/ru2ch/166643?single
нытье предателей
предатели нашего Царя
русня в стойло
смажена русня
предатели
российская действительность
швабродырия
россияне
Россия
/news/ - Новости
2ch
24 марта 11:42
Сохранен
80
Че плохо что ли? Хорошо...
— Че плохо что ли? Хорошо...
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
16 марта 9:16
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16