К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
132
25 июня 2025
Сохранен
210
13 февраля 2024
Сохранен
192
Россиянам начали приходить квитанции с огромными платежами за коммуналку после пересчёта тарифов ЖКХ — Россиянам начали приходить квитанции с огромными платежами за коммуналку после пересчёта тарифов ЖКХ с начала года. В отдельных регионах счета выросли как минимум в два раза по сравнению с прошлогодним январем. По данным «Базы», жалобы на сильно растущие тарифы исходят из Подмосковья, Краснодарского края, Владимирской области, Санкт-Петербурга, Ростовской области — жители говорят о двойных тарифах за отопление и перерасчётах за декабрь по новым ставкам. Так, жители Каменска-Шахтинского рассказали, что в январе 2025 года им пришли квитанции на 14 тысяч рублей за квартиру в 109 квадратных метрах и 13 тысяч рублей за квартиру в 63 квадратных метрах. В подмосковном Одинцове, в ЖК «Гусарская баллада», за «двушку» выставили 19 тысяч рублей, ранее оплата составляла около 11 тысяч рублей. Также в платёжках появилась новая строчка о добровольном страховании в размере 500 рублей. Управляющие компании объясняют происходящее переходом в МосОблЕИРЦ и «доначислениями». При этом Министерство жилищно-коммунального хозяйства Москвы и Московской области сообщило, что смена расчётного центра не является основанием для повышения платы за содержание жилья. Жалобы также поступают из Санкт-Петербурга: за апартаменты в 46 квадратных метров счёт пришёл на 20 тысяч рублей, в ноябре сумма за коммунальные платежи была 16 тысяч рублей. Люди также сообщают о квитанциях на 15–16 тысяч рублей, из них примерно половина — отопление. Оплата за отопление выросла с нового года, по словам местных, примерно на 500 рублей за гигакалорию. Жители Покрова во Владимирской области также сообщают о росте тарифов — за двухкомнатную квартиру пришла квитанция на 14 тысяч, хотя обычно была не больше 10 тысяч. Выросли тарифы на отопление и холодную воду почти в два раза (отопление с 3100 до 4700, холодная вода с 700 до 1280). Во Владивостоке жительница частного дома сообщила, что получила счёт только за электричество в размере 46 тысяч рублей, в декабре счёт был на 24 тысячи рублей. Другие жители частных домов также жалуются, что счета за электричество выросли почти в два раза. Ранее федеральное правительство утвердило индексацию тарифов ЖКХ на 2026 год. С первого января рост составил в среднем лишь 1,7%. Однако уже с октября в ряде регионов он будет двузначным. Лидером станет Ставропольский край с увеличением на 22%. За ним следуют Дагестан — 19,7%, Тамбовская область — 17,5%, Тюменская область — 17,2% и Северная Осетия — Алания — 16,3%. В Москве рост составит 15%, в Санкт-Петербурге — 14,6%, а в Севастополе — 13,8%. А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ
10 февраля 13:01
Сохранен
469
11 февраля 2025
Сохранен
201
10 марта 23:44
Сохранен
14
5 марта 17:53
Сохранен
87
Когда эта страна перестанет пихать мне палки в колёса? Я пытался накурьерить какие-то деньги, сдел — Когда эта страна перестанет пихать мне палки в колёса? Я пытался накурьерить какие-то деньги, сделать здесь кое-какие дела, потом снова накурьерить деньги и съебаться курьерить в Европу или США. Окей, я сделал какую-то значимую для меня денюшку. На все бабки Я СДЕЛАЛ СЕБЕ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД - ультимативное средство заработка в курьерском деле. И вот, я весь готовый, полностью заряженный и целеустремлённый, выхожу на тропу ПЫЛЕСОСЕНИЯ БАБЛА. И что я вижу? В городе нет интернета, нахуй. Курьеров не видно, кроме единичных из сраноката, а я ебал там работать, т.к. там тупо та же РАБота. Там сидит МАСТЕР и втыкает в компьютер, командуя как на обычной РАБоте, где ты говно а он Бог и Аллах, подгоняя тебя звонками, если ты заплутал и опаздываешь уже на целую минуту. И вообще все там сидят и социофицируются в этой каморке ебаной, пока нету заказов, а когда есть, то они там чуть ли не по блатному какому-то порядку распределяются. Wi-Fi где надо хуй найдёшь, на стартовой точке нету нихуя (я спросил в магните, с которым и работаю, но ни в нём, ни во всём ТЦ нихуя свободного Wi-Fi нету). Теперь этот электровелосипед, моё вложение БАБЛА, ТРУДА, в т.ч. интеллектуального, просто лежит мёртвым грузом и делать с ним абсолютно нехуй.
4 сентября 2025
Сохранен
102
21 сентября 2024
Сохранен
213
16 сентября 2025
Сохранен
47
11 июля 2023
Сохранен
203
13 марта 15:04
Сохранен
139
6 марта 14:24
Сохранен
162
Продолжая тему экономического кризиса, который надвигается на РФ, в связи с войной, санкциями, арест — Продолжая тему экономического кризиса, который надвигается на РФ, в связи с войной, санкциями, арестами танкеров. В связи с тем что целые отрасли испытывают не шуточный шторм. Ростсельмаш - продажи упали больше чем на 50% склады забиты покупателей нет, отрасль на грани выживания. рынок забит дешевым китайским барахлом Лукойл - - 30% активов, из за санкций просто украли и обкончали ебало, пиздец Камаз - убытки в 37 миллиардов это пиздец, ну просто пиздец, я не знаю что его спасет. Автоваз - но коммент Газпром - рынки вкусной Европы потеряны, инфраструктура уничтожена, чистый долг - около 6 триллионов, это уму не постижимо. РЖД - перевозки сократились до ахуя долги вынуждают продать небоскреб в МСК, к слову покупателей нет Далее В связи с тем что Минфин платит ебанутые деньги за субсидируется кредиты для военных предприятий, сумма не известна мне, но я уверен что она ебанутно огромная Платит за ипотеку семейную, да, да смысл льготной иппотеки в том, что МинФин, РФ платит из наших налогов часть процентов. Т.е. если для мимокрока ипотека это 20 % льготная ипотека это 8% допустим так вот разницу в 12% банкам компенсирует бюджет РФ. сумма около 700 миллиардов в год +- каждый выданный кредит увеличивает ее. Кроме прочего Бюджет регулярно вынужден гасить свои облигации ОФЗ которые выдавал в течении предыдущих лет, это около 3 триллионов в год. Получается так что новые облигации выпускаются уже затем что бы гасить старые выпуски. Самолет - пизда ему крупнейший застройщик больше не вывозит платить кредиты обслуживать готовое не проданное жилье, и просит денег у гос-ва но пойдет в пизду и будет опущен уриной в ебало. Банки ну тут все совсем хуево, высокая = большие проценты по вкладам = отсутствие желающих брать кредиты за большие проценты = а что делать банку? Как ему обеспечить доходность на вкладе? Банк идет на фондовый рынок и покупает ОФЗ, с их выплат начиляет проценты вкладчикам. Проблема в том, что общие проценты по всем вкладам уже настолько огромны что если люди вдруг массово решат все сразу забрать свои накопления и положить их под матрац. Если честно достаточно будет даже 30% паникеров которые решат закрыть свои вклады у банков не хватит налички что бы вернуть ее вкладчикам. Быстрое решение = массовая продажа ОФЗ на фондовом рынке, -тогда они обваляться в цене и банк заместо какой то бумажной прибыли по факту получит огромные убытки, это первое. А второе на рынке просто такого кол-ва желающих приобрести ОФЗ даже по бросовой цене. Выход у гос-ва будет - до капитализация банков через эмиссию = ебанутная инфляция. Есть еще ФНБ но он очень потрепан и это не просто кубышка на черный день это грубо говоря НЗ. Т.е. если гос-во решит сточить ФНБ под ноль это будет решение по обречению кучи пенсов и всяких инвалидов на голодную смерть. И это не фигура речи это объективная реальность. Но как же интересно живется в РФ, все таки, я не просто в ахуе я в ебанном бешенстве. Грубо говоря страна доедает последний хуй без соли. Где люди воюют уже больше чем в ВОВ. В то время как гос-во в виде своих чиновников, в виде не компетентных и вредительских решений кормит армию бесполезной кишачной падали, которая понаехала и жирует на социалке которая зачастую тупо не достается местному населению. Замотанные исламисткие фанатики, которые с душой ненавидят всех местных, обжираются нашими с вами налогами. Эти твари не просто паразитирует на теле страны, эти ублюдки как раковая опухоль еще и отравляют страну наркотиками, бандитизмом, бытовыми убийствами и сексуальными преступлениями. религиозными провокациями и прочим и прочим. Сами решайте к чему все идет. Я просто в ахуе каждый день мой ахуй становиться все больше и больше.
13 февраля 0:54
Сохранен
15
15 октября 2025
Сохранен
121
28 октября 2023
Сохранен
435
18 марта 10:47
Сохранен
4
11 февраля 10:29
Сохранен
141
27 января 2025
Сохранен
102
Россией правят тупые люди. — Задумывались ли вы, что нынешняя власть — это не интеллектуальная организация, а, наоборот, разрушительная, тупая и глупая система? Все, кто у власти, — это взрослые мужики и бабы времен СССР. При этом это поколение необразованных людей, скорее гопники. Их образование — это книжки идиотов, которые что-то там писали на бумаге. На деле умный человек не нуждается особо в "солфеточных" мыслях чужих людей и может сам мыслить. Дебилизм элиты не знает границ: начиная со строительства высоток, которые не имеют за собой никакой ценности и смысла, когда есть много земли, и заканчивая отправкой детей на СВО. Дети даже пожить не успели, их уже заставляют делать оружие, внедряют пропаганду и, хрен пойми, еще что. Не хочу сказать, что прямо все плохие, чтобы не ошибиться, но большинство в элите у власти — это продажные, тупые отбросы.
8 марта 3:10
Сохранен
14
16 января 2025
Сохранен
26
4 ноября 2025
Сохранен
304
Самая цивилизованная страна в мире — На сегодняшний день отчётливо осознал, что самая цивилизованная страна в мире это Россия. И вот почему я так думаю. 1. Развитые сервисы и услуги повсеместно, даже в глухой деревне есть ПВЗ. 2. Лучшая бесплатная медицина. Покажите мне страну где еще бесплатно научились лечить рак. 3. Адекватное общество. Без этих закосов под сатанистов типа ЛГБТ параши и прав пидоров. Запомните, в нормальном обществе пидоры это больные люди. Можно оставлять вещи в общественных местах их никто не тронет. Попробуйте в любой другой западной стране оставить что то без присмотра. 4. Духовно-нравственные ценности. На первом месте стоит семья, помощь старикам. В России не пройдут миом, если видят что кому то нужна помощь. 5. Сплоченность общества. Посмотрите как вся РФ встала и надавала по зубам западному блоку. До сих пор зализывают раны. 6. Развитая наука и технологии. Напомню только в РФ в день открывается по пять новых заводов. Каждую неделю выпускается из цехов новый самолет собранный лучшими российскими инженерами из своих же деталей. Мы ничего ни у кого не просим и в долг не живем! 7. Уважение всего мира. Посмотрите как лебезят перед Россией и посмотрите на переебанного чубатого соседа, которому только ленивый не плюнул в ебало. 8. Мощные гарантии сытой и богатой жизни в России. Только РФ имеет анлим по ресам и воде. За этим будущее. У кого есть все тот и будет править миром. 9. Россия является мировым санитаром. Без устали вычищает шваль с нашей планеты. Как в 45-м так и 2022м. Наше дело правое- победа будет за нами. При любом раскладе. По праву сильного. Так завещано Богом. А бог с Россией! Все кто предал Россию, мои соболезнования. Вы за чертой доверия и будете побираться под стенами России, а я буду плевать вам со стены на вашу тупую бошку!
18 сентября 2025
Сохранен
5
Как называется эта страна? В подъезде срач, а дебилы "Аквилона" траву косят. Недавно в "Пятёрочке" — Как называется эта страна? В подъезде срач, а дебилы "Аквилона" траву косят. Недавно в "Пятёрочке" говорю — пачку Бонда. А кассиры сказали, что я не выпиваю, не курю. Они такие дебилы, что понять никак не могут, что я в магазин хожу покупать, а не курить-выпивать. Но и это не всё. Эти дебилы даже не поняли, что я хотел жевательную резинку, — и продали мне сигареты — даже не Джеймс Бонд, а Bond. Но я не дебил, поэтому и их не курил. В "Бристоли" тоже без масок воняют кассиры, — эти дебилы зачем-то продали мне сидр. Они ещё сказали, что к ним можно и без маски приходить. Но я не дебил, поэтому и сидр я не пил. Да, мои недруги все дебилы — и по поводу, и без повода жрут табачно-алкогольное. Они даже не поняли, что и вонючая отрава сильнее дебилизма, — травят и травят меня сигаретным дымом. А ведь я никогда, даже когда курил, выпивал, не любил дебилов. Вчера воскресенье было, а они, с 17:24, газонокосилку дрочили. Я не случайно указал время, — оно совпало с землетрясением. Но я вчера маску шил во время этого. А дрочил 7, 9, 11, 12 июня, ну и вчера после 20:00. Вот так-то, мои оргазмы не просто солнечные — их энергия не просто длинная, а мощная — антитабачная, антиалкогольная, антинаркотическая и не только. А то реклама — почувствуй силу угля. Почувствовал, не только я, но и дебилы тоже. Ха-ха-ха!!! Пётр I сдох, президентом стать не смог, теперь Путин стал дебилом. Табачно-алкогольные изделия — это то же самое, что психиатры называют дебилизмом. Так что, все мои недруги должны сидеть в клетке, потому что табак Петра I сделал их дебилами навечно. Моим недругам надо своими делами заниматься, а не моими. А то из магазина иду, а местные дебилы чуть ли не лезут в пакет, который я несу, — думают, что не они дебилы. Да, дебилы не только они, — и точно не я. Закон о курении приняли, а исполнить его, не хватило ума. А то параду быть, которым меня хотят победить. Но я непобедимый!!! 24 июня параду быть, наверно, во всяком случае, по ТВ воняют об этом, я же победил его 9-го мая. И всё же он будет для того, чтобы я опять победил его. Но уже сейчас могу сказать, что лохотронить на мне не позволю, хоть и покупаю мази у народа, который меня травит. Да, погода зависит от меня, а не от алкоголя, табака. Мои оргазмы не табачные, не алкогольные, а солнечные — и то уже не спортивные. Сегодня я только 9 день не занимаюсь спортом, но время не остановить. Я рождён для любви, а не для лохов. Так что, пусть закрывают свой вонючий траходром "Дом-2". Да, я не выпиваю, не курю. Ха-ха-ха!!! А пиздолизы такие же, как и хуесосы. А то в магазин иду, а они как будто кукловоды, лишь бы не работать. Но мой спорт уже не солнечный, — не занимаюсь спортом. А то опорочить меня пытаются. И это при том, что сами шить не могут — то ли не хотят, то ли ленятся, но вместо масок покупают табачно-алкогольные изделия. А вот я много масок сделал во время эпидемии. Так что, я не лентяй, хоть и некого мне стыдиться. Да и жадничать мне нечего. Да, у меня крадут — сексотравой хуй сосут. Но не всё бывает зря. Солнце светит, чтобы знать, когда и как моих недругов наказать. А то колдуют дебилы "Аквилона" — сигаретами воняют в подъезде и не только, — решили мою задолженность использовать в своих целях, мол, курить я должен, для чего ещё придумали мне задолженность — с 10.10.2019 г. по 19.05.2020 г. аж 2072,01 ₽. - "Так хочется...", Луканин Сергей Сергеевич (редакция от 2020)
28 октября 2025
Сохранен
233
Как же всё ЗАЕБАЛО Заебала эта беспросветность, заебал застой, заебало ощущение медленного, но неиз — Как же всё ЗАЕБАЛО Заебала эта беспросветность, заебал застой, заебало ощущение медленного, но неизбежного гниения, заебало осознавать, что ты ничего не сможешь изменить, одним словом, заебал росиянский политический дискурс 2020-х. Надежд, кроме как той, что попа рано или поздно сдохнет нету. Понятно что никакие хохлы, а тем более внутренний протест ситуацию не изменит, не будет никаких эпических рухнумов, с крахом по типо 1991, будет медленное и неотвратимое сползание в африканско-исламский фейлд-стейт, с вымирающим населением, без перспектив. Верните мне мой ламповый 2021, а лучше 2015 когда казалось что ЭТО самая темная ночь перед рассветом, что не все еще потеряно, что в этой жизни мне удастся еще пожить как человеку...
30 июля 2025
Сохранен
101
15 ноября 2024