К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
80
17 июня 1:33
Сохранен
68
16 июня 21:31
Сохранен
21
Сап двач а где вы ищите друзей по интересам в инете? играю в dota2, poe, osu, всякие рогалики,, врод — Сап двач а где вы ищите друзей по интересам в инете? играю в dota2, poe, osu, всякие рогалики,, вроде ненормиска и часто сижу за компом и общаюсь в войсе. Но большинство диалогов часто поверхностны на один вечер буквально, и из-за этого постоянно меняю компании хотя я понимаю что странно искать дружбу в подобном но искать когото на сз или делать какие то анкеты кому то написывать/отвечать постоянно для меня более странно. Просто за все время что я провела в интернете у меня всего 1 подруга, которая почти со мной не общается и мне одиноко периодически бывает Как вы с этим справляетесь? Ирл друзей даже не рассматриваю, это слишком сложно для меня, просто чувствую что ментальное состояние зависит от людей и они нужны хотя бы в интернете
14 июня 13:20
Сохранен
42
28 апреля 20:58
Сохранен
91
Лудонаративный диссонанс в The Last of Us: Part II, , связанный с Элли Уильямс — Все шесть лет после выхода игры периодически задаюсь вопросом "какого хрена девушка, чуть ли не подросток, худенькая, может справиться с толпой выживальщиков или даже с группой опытных военных с бойцовскими собаками?" Можно сказать "игровая условность", но тогда предоставьте нам адекватный бэкграунд. Неужели военная школа, обучение Джоэла, и патрулирование Джексона могут объяснить такие навыки?.. А может здесь больше повлияла Анита Саркисян? Анита требует автономии женских персонажей, при этом нужно чтобы их характер не был мужским, чтобы она сама принимала решения, которые влияют на концентрацию трупов в ближайшем радиусе, и не дай бог им поможет мужик! Нил Дракман же, в свою очередь, хочет показать нам, что насилие это плохо, поэтому вот Эллька совершает геноцид, а потом ломается когда бьёт Нору трубой, или убивает беременную. "Это другое" - говорят защитники - "в этих случаях на неё не нападали и это её самостоятельное решение", но всё равно способ высосать эмоции из игрока очень слабый и натянутый. Дракман рос близ военного конфликта, и в своем детстве насмотрелся на вооружённых мужиков, которые творят зверства, в то время как женщины сидят дома, и от них Нил наблюдал только лучи света, вот в нём и зародились мужененавистничество, поэтому сдружился с Анитой, и теперь в его игре все мужские персонажи либо уходят на задний план, либо вообще сливаются, в то время как женские держат узду. Что у нас в итоге получилось с Элли? Она очень перебафана, расхреначивает толпу противников, а потом спокойненько играет на гитарке. В Джексоне она не похожа на реального хладнокровного убийцу, она обычная девчонка с любовным треугольником. Вспомните, например, персонажа Ридуса из "Ходячих", вот такому реально веришь что он может надрать задницу. Конечно, тут будет справедлив аргумент, что если сделать меньше противников, и чтобы игра строилась исключительно на стелсе, то тогда она потеряет экшн который так привлекает рядового игрока, а значит потеряет продажи. Но ведь есть проекты, которые завязаны на стелсе, и они очень успешны, тот же Dishonored, или какой-нибудь Hitman, Thief, также Splinter Cell. В игру за Элли можно было бы, скажем, добавить такие вещи как установка различных капканов, растяжек, использование окружения, или, например, одурманивающие стрелы, которые заставляют атаковать своих. Неужели тогда игра бы хуже продалась? А может, наоборот, игроки бы оценили такой интересный геймплей? Что у нас тут играет первостепенную роль? Банальная потребность в экшне, или идеологическое высказывание в духе "посмотрите, а ведь, между прочим, лесбиянка тоже может перерезать парочку глоток"?
25 марта 17:53
Сохранен
90
Clair Obscur: Expedition 33 обошла Elden Ring по количеству наград «Игра года». — До этого года Elden Ring удерживала рекорд игровой индустрии с 435 наградами «Игра года». Но недолго радовался Хидетака Миядзаки и студия From Software: пальму первенства у компании перехватила Clair Obscur: Expedition 33, у которой уже 436 наград. К примеру, у Kingdom Come: Deliverance II их всего 38. А у столь ожидаемой многими Hollow Knight: Silksong и того меньше — 22. Статистика актуальна по состоянию на 20 января 2026-го, и это ещё не предел — далеко не все итоги ещё подведены. Скорее всего, «Обскура» закончит своё шествие с куда большим количеством наград. Топ-20 игр по наградам сейчас выглядит так: Clair Obscur: Expedition 33 — 436; Elden Ring — 435; The Last of Us: Part 2 — 326; Baldur’s Gate III — 288; The Witcher 3: Wild Hunt — 281; The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 264; God of War (2018) — 263; The Last of Us — 257; The Elder Scrolls 5: Skyrim — 229; Astro Bot — 196; Uncharted 4: A Thief’s End — 190; Red Dead Redemption 2 — 178; Grand Theft Auto 5 — 163; Dragon Age: Inquisition — 139; Death Stranding — 118; God of War: Ragnarok — 118; Uncharted 2: Among Thieves — 115; The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — 114; Overwatch — 114; Red Dead Redemption — 111.
31 января 7:00
Сохранен
33
24 января 10:10
Сохранен
585
14 мая 8:07
Сохранен
58
30 декабря 2025
Сохранен
87
29 ноября 2025
Сохранен
709
3 декабря 2025
Сохранен
504
13 августа 2025
Сохранен
504
22 августа 2025
Сохранен
504
20 июля 2025
Сохранен
501
6 июля 2025
Сохранен
511
6 июля 2025
Сохранен
503
6 июля 2025
Сохранен
188
8 июля 2025
Сохранен
78
6 июля 2025
Сохранен
70
5 июля 2025
Сохранен
296
13 июня 2025
Сохранен
24
9 июня 2025
Сохранен
507
6 июля 2025
Сохранен
56
5 июня 2025
Сохранен
128
1 июня 2025