Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
125
VR тред
— Анон раскажи своё отношение к VR-ру, что вообще думаешь о перспективах разработки под данную приблуду.
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июля 2020
Сохранен
5
Реализация камеры от третьего лица
— Часто натыкаясь на нытьё в интернете про сломанную камеру в играх From Software и хотел бы услышать ответ, возможно ли вообще создание хорошей. Ведь в чём прекол, камера двигается вокруг некоего центра в трёх плоскостях, описывая сферу. Так как камера не должна клиповать другие модельки, к ней прикручивается код, что будет делать объекты невидимыми, если они слишком приблизятся к камере перекрывая видимость и при коллизии с геометрией уровня, сам радиус д
/gd/ - Игрострой
2ch
24 июля 2020
Сохранен
32
Пора платить налоги
— Аноны, особенно успешные девелоперы, которые поднимают бабки на стиме. Апрель подходит к концу, а значит пора отправлять НДФЛ-3. Вопрос к анонам, кто работает в стиме как физик - какой код дохода вы указываете? Я вот смотрю на эти три варианта, и мне не очевидно, какой из них указывать: 2204 - Авторские вознаграждения (вознаграждения) за создание аудиовизуальных произведений 1300 - Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав 1301 - Доходы, полученн
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июля 2020
Сохранен
54
Interactive Fiction
— Единственная область где можно делать ИГРЫ, не умея делать игры. www.taplap.ru/articles.php?op=show&aid=40
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июля 2020
Сохранен
38
Нужен совет
— Привет! Учусь в БГУИР (IT универ в Беларуси). Вот уже второй семестр сижу на жопном факультете, на котором программирование только для галочки. Сам информатику в школе списывал, поэтому никак даже в мелочи не могу вкатиться. Хочу связать жизнь с геймдевом, но не представляю за что зацепиться. Пожалуйста, анонче, посоветуй новичку-мечтателю с чего начать (язык, наиболее эффективный материал по нему). Спасибо!
/gd/ - Игрострой
2ch
24 июля 2020
Сохранен
28
Сейчас работаю над пошаговой рпг с битвами стенка
— Сейчас работаю над пошаговой рпг с битвами стенка на стенку, встал аопрос о создании скиллов для персонажей. я решил ограничиться всего 10 персонажами по 5 скиллов на рыло включая обычную атаку. Дело в том что я совсем не понимаю как подступиться к созданию тех самых скиллов ведь каждый класс не должен быть универсальным и должен в бою поддерживать других персонажей либо задавать темп. Вопрос лишь в том есть ли какие либо алгоритмы при создани
/gd/ - Игрострой
2ch
21 июля 2020
Сохранен
138
Новые Правила gd
— Здравствуйте, Я предлагаю новые правила для раздела, что превратят его из ямы полной желчи, агрессии и страха в благоухающий сад полный радости, где все свободно общаются и без страха делятся своими работами. Пока что этот раздел напоминает яму где психи с дрожащими руками пытаются опустить каждого до своего уровня кто в неё войдёт. Агрессивные Теоны Грейджойи. Чтобы всё было здесь так, как описано выше нужно ввести: -Бан за мат -Бан за оскорбления -Бан за подшучивания -Бан
/gd/ - Игрострой
2ch
21 июля 2020
Сохранен
21
Способы набора аудитории и контакты с общественностью №1
— Анон, если тебе есть что поделать, пройди мимо, не трать время попусту. Но, если ты все же здесь задержался позволь поведать тебе описать мою ситуацию. Вопрос таков: Как набрать аудиторию с нуля и где это сделать? Как с ней впоследствии взаимодействовать? Я только недавно начал вкатываться в геймдев, ну и естественно, видя различные проекты, будь то здесь, или в r/roguelikedev, вижу, что без контактов с общественностью не обойтись.
/gd/ - Игрострой
2ch
17 июля 2020
Сохранен
21
Программа для создания музыки
— Нужна дешевая или бесплатная программа для написания музыки. Как fl studio чтобы пиано рол был, с vst плагинами и импортом миди.
/gd/ - Игрострой
2ch
17 июля 2020
Сохранен
15
Хочу вкатится в геймдев.
— Приветствую всех. Имею давнюю мечту с детства, когда только начал играть в игры вкатиться в данную сферу. В последнее время начал более-менее изучать Java, планирую пересесть на C#, ибо более востребован в игровых движках. В качестве самого движка хочу изучать Cry Engine, ибо, как по мне, он лучше всех способен передать красивую картинку, недавно завезли поддержку Vulkan API, а также технологичность самого движка. Какие подводные могут быть? Очень надеюсь на твой со
/gd/ - Игрострой
2ch
13 июля 2020
Сохранен
501
Godot #17
— С чего начать? С изучения документации. Если не можешь в инглиш, и даже в гугл-переводчик, то продолжается перевод официальной документации: https://docs.godotengine.org/ru/latest/ Но вообще, будь мужиком и изучи английский: https://docs.godotengine.org/en/stable/ Вместе с движком обязательно смотри примеры, там есть всё - от платформера до чата. Примеры качаются прямо в движке через свой магазин. Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/a
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2021
Сохранен
501
Godot #16
— С чего начать, сидя дома на карантине? С изучения документации. Если не можешь в инглиш, и даже в гугл-переводчик, то продолжается перевод официальной документации: https://docs.godotengine.org/ru/latest/ Но вообще, будь мужиком и изучи английский: https://docs.godotengine.org/en/stable/ Вместе с движком обязательно смотри примеры, там есть всё - от платформера до чата. Примеры качаются прямо в движке через свой магазин. Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
16 октября 2021
Сохранен
576
RPG Maker тред №3
— Таскаем из гугла спрайты, ищем восьмибитную музыку, рисуем в paint'e пиксельных уродцев, копаемся в скриптах, событиях, переключателях и переменных итт. А также просто обсуждаем самый лютый и нетленный конструктор(и его подражателей) для людей, которые умеют рисовать, писать тексты и заниматься любым другим творчеством, но неспособные осилить даже BASIC FAQ: Q: Что это такое? A: RPG Maker - это японская линейка конструкторов игр, уходящая корнями чуть ли не в 1988 г
Rpg Maker
Yume nikki
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
1039
Ньюфаготред №30
— Тред для ньюфагов и обсуждения различных вопросов, с конфосрачами в /ch/, с вниманиеблядством в /fag/. FAQ: https://pastebin.com/83udGvdG
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
103
Анон, у меня к тебе такой вопрос. Все успешные
— Анон, у меня к тебе такой вопрос. Все успешные геймдевелоперы (сейчас под этим имею в виду людей, которые способены сделать хоть что то) когда-то были нюфагами, у которых не сразу получалось "делать игры". Например, были проблемы с пониманием каких то концепций, программированием, пониманием графики или используемой в ней математики. А может проблемы с придумыванием геймдизайна. Я бы хотел узнать, может был для вас какой то особенный
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
25
Игры с нестандартной геометрией
— Может, кто-нибудь может подсказать игры, которые экспериментирую с геометрической составляющей? Пока слышал только о Miegakure, но хочется большего
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
80
Wicked Engine
— Тред для кооперации анонов-разработчиков игр на уникальном воксельном движке Wicked Engine. Посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=siui7gLxcIQ Приобщиться: https://github.com/turanszkij/WickedEngine/
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
76
DevGamm - участвовать или нет?
— Аноны, есть ли смысл в этой тусовке? Подаваться ли на конкурс или там всё куплено? От шоукейса есть смысл или там такие же разрабы ходят и игроков новых не получить? Оно стоит своих 150 баксов или лучше эти бабки на рекламу слить - выхлопа будет больше. Игра в EarlyAccess два месяца, продажи нормальные и на 95% от трафика стима, но хочется больше - может ли это мероприятие в этом помочь?
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
144
Мод про отстреливание от больших толп злых нигеров и СЖВ!
— Братцы, молю! Сделайте кровавый мод в не особо требовательную игру типа серьёзного сэма 1 (чтобы и на ноутах играть, и на офисном железе), где толпы набегающих врагов будут нигерами - погромщиками, в том числе с камнями! И всяческими СЖВ! В том числе с гигантскими осадными бодипозитивщицами и штурмовыми вопящими тригернутыми феминистками, так далее! А для популярности и хайпа назовите мод "Нигеры убивают чёрных людей своей преступ
/gd/ - Игрострой
2ch
5 февраля 2022
Сохранен
21
Памахите
— Сап двач, хочу создать 2д игру на юнити, можете посоветовать гайды или книги на эту тематику?
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
11
Геймдев без рамок
— Сап двач, как вам идея создать полностью открытую геймдев студию, где каждый мог бы добавить в игру что-своё, не оглядываясь на ограничения и запреты. Где любой анон мог бы вкинуть свой сюжет уровня /b/ и реализовать его, так и оставаясь аноном.
/gd/ - Игрострой
2ch
6 июля 2020
Сохранен
11
Васянский рогалик для души
— Серега)) на связи. Решил, как большинство местных долгостроителей-одиночек запилить свой тред. Но не совсем обычный, об этом чуть дальше. Собсна, есть кривой, кое как оптимизировнный для гамака генератор глобальной карты. Основная цель - сделать из него рогалик в определенном сеттинге. Максимальная - чтобы в это можно было играть с каким то подобием комфорта. Грубо говоря, готов шаблон для творческих высеров. В данный момент решаю, какую тематику выбрать для игры. П
/gd/ - Игрострой
2ch
3 июля 2020
Сохранен
14
Набор в хуйговнтиму
— #Киев Сап. Я программист, в этом году заканчиваю последний курс шараги, ищу студентов-прогеров, или может даже не студентов, для совместного запила игор. Нас в команде два человека: я (кодер, мастер-на-все-руки) и мой друг (геймдизайнер с опытом). Денег мы не платим, ибо инди-команда, но на ассеты и нужные материалы кэш всегда найдётся, если без него ну уж никак. Пилим на Unity 3D, два концепта придуманы для дополненной реальности (AR - это не так сложно, как вы думаете).
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июля 2020
Сохранен
9
Чем открыть файл типа loc?
— Хочу покопаться в файлах локализации одной игры, с помощью какой проги мне удастся это сделать? С меня как обычно нихуя
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июня 2020
Сохранен
74
Делаем темное фэнтези
— Привет, двач! Совсем недавно я собрал студию и сейчас мы пилим собственный проект. Хотел поделиться с легионом главной музыкальной темой. Если будет интересно, создам тред о том, как мы работаем, с чего все начиналось и о чем игра. Вкратце - это как если бы ребята из Ice-Pick Lodge делали IceWind Dale или Nox. https://www.youtube.com/watch?v=m9DX9WPODFY Мы музыкальной темой гордимся, но ваши комментарии, пожелания и вопросы будем крайне рады услышать.
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июня 2020
1
...
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
...
90