Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
201
Мобильные и Браузерные Игры.
— Мобилодрочильни и Браузеродонатилки.
/gd/ - Игрострой
2ch
14 декабря 2025
Сохранен
12
Опубликован исходный код «Amnesia: The Dark Descent» и «Amnesia: A Machine for Pigs»
— Так разработчики решили отблагодарить моддеров и отметить десятилетие хоррора. Разработчики признались, что им было приятно видеть поток пользовательского контента для The Dark Descent. А сейчас им интересно, что моддеры смогут сделать, имея в распоряжении полный исходный код. Код «Amnesia: The Dark Descent»: https://github.com/FrictionalGames/AmnesiaTheDarkDescent Код «Amnesia: A Machine for Pigs»: https:/
/gd/ - Игрострой
2ch
8 февраля 2022
Сохранен
45
Реклама в Google play
— В общем делаем с братом игруху для мобилок, жанр что то вроде тауэр дефенса. По сути игруха допиливается уже. Вопрос тем, кто занимается такой же движухой, желательно успешно. Сам вопрос: Как обстоят дела с рекламой, вся эта встраиваемая реклама от гугл и прочее. Как рекламировать, как вмонтировать рекламу в свою игру, как делаются деньги с этого? Алгоритмы работы плей маркета, возможно апп стора, хитрости, подводные. В общем все практические знания касающиеся рекламы и
/gd/ - Игрострой
2ch
4 октября 2020
Сохранен
567
Unreal Engine 4 #8: Swag cat edition
— FAQ https://www.writeurl.com/text/xun0z43omrlb3s4ob8e2/hcvwlcbc329lx8ioke1j Как не запутаться в лапше https://github.com/Allar/ue4-style-guide Еще указание как правильно варить лапшу https://docs.unrealengine.com/en-US/Programming/Development/CodingStandard/index.html https://forums.unrealengine.com/ - Форум. Коммюнити живое, на все вопросы отвечают быстро. Можно общаться с живыми гейм-девелоперами и разработчиками движка, а не мамкиными вкатывальщиками С
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
3 июня 2022
Сохранен
530
ПОРНОИГОР ТРЕД №49
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигру? Порно
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
1 марта 2022
Активный
350
Геймдев, как форма эскапизма
— Геймдев, как форма эскапизма Приветствую аноны. Вот уже второй год с переменным успехом пытаюсь создать, что-то стоящее. За всё время написал более 20и игр. Сейчас работаю над очередной игрой - клоном бомбермена. Весь прогресс с переодичностью в месяц буду выкладывать здесь. Пишу на С# в моногейм Платформа - ПК Рисую, моделю и анимирую, так же сам. Игра разрабатывается, как часть более глобальной истории, описывающей вселенную, которую я так же сам придал. Продавать не планирую. Планирую выкладывать на itch.io Сейчас застрял, на том, чтобы прикрепить анимации к кнопкам клавиатуры. Пока всё.
эксапизм
созидание
потребительство
/gd/ - Игрострой
WebM-тред
2ch
вчера 8:11
Сохранен
0
[https://2ch.hk/gd/res/313407.html] Ожидание обновления
/gd/ - Игрострой
2ch
25 сентября 2020
Сохранен
61
Задумал создать ММОРПГ с элементами из других
— Задумал создать ММОРПГ с элементами из других жанров. На данный момент получил первое финансирование для создания "картинки" и начинаю разработку. И у меня возник вопрос, а чисто в теории (не видя картинки, прототипа и т.д.) будет ли моя задумка интересна? Поэтому хочу изложить ее тут, чтобы получить первую обратную связь. Некоторые ключевые особенности: 1. Игра будет полностью бесплатной; 2. Будет возможность заработать самим игро
/gd/ - Игрострой
2ch
28 сентября 2020
Сохранен
194
Колхозный геймдев. Так везде?
— Приветствую всех прямоходящих. Я тян-HR, пруфов не будет. Наверняка каждый из вас думал, что геймдев - это прогрессивная ебала с максимальным количеством просветления. Ну ладно, так думала я. И вот, значится, устраиваюсь я работать в компанию и там, блять, программисты поздравляют друг-друга в чатиках с Днем Рождения пошлыми гифками из одноклассников(без рофла) и техлиды считают, что хороший код, это код который нравится лично им. Художники не понимают старые
/gd/ - Игрострой
2ch
7 февраля 2022
Сохранен
131
Дом Русалок
— Привет, гд В общем, вот уже несколько месяцев пилю игорю, и решил, что самое время завести личный тред и здесь. Если коротко, нерв идеи - в истории про рашинское сарайное детство, про группу детей, столкнувшихся с криппотой, в классических традициях рассказов Кинга и Роберта Стайна, с той разницей, что действие происходит не в ламповом уютном пригороде пендосии 70-х, а в ебучих подвалах, чердаках и дворах провинциальной России 90-х, где беспризорники, педофилы, бомжи, цыгане и
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2023
Сохранен
59
Стоит ли разрабу-одиночке лезть в офис сотрудником?
— Сап. Я инди юнити-разраб, разрабатываю всё сам, публикую всё сам. Есть опубликованные игры т.е. я осилил всю цепочку разработки игры от старта до финиша. Только толку от этого хуй с маслом, зарабатываю очень мало. Т.е. вроде что-то получается, но доход растет очень медленно. Стою перед дилеммой: менять ли уютную каморку разработчика-одиночки на офис? Я так погуглил, в принципе вакансии есть. Никогда не работал в офисе программистом или там
офис
рабская система
/gd/ - Игрострой
2ch
29 марта 2022
Активный
529
СУБШОТА тред №2 - вирусный
— По традиции продолжаем кидать скриншоты со своими достижениями и/или деградацией. Прошлый тред: №1 - https://2ch.hk/gd/res/635860.html
субшот
субшота
скриншоты
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
500
Godot #18
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и роботов! Ссылки Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/404790/Godot_Engine/ FAQ: https://docs.godotengine.org/ru/latest/about/faq.html Документация: https://docs.godotengine.org/ru/latest/ https://docs.godotengine.org/en/stable/ Примеры качаются прямо в движке через свой магазин в отдельной вкладке AssetLib. Там есть всё - от платформера до чата. Игры, созданные глобальными кириллами: ht
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
7 февраля 2022
Сохранен
16
Игра за 300 дней
— Приступаю к написанию игры. Предварительный диздок: Есть несколько цивилизаций, сосуществующие в относительном непрочном мире: 1. Люди. 2. Эльфы. 3. Орки. Жанр: иммёрсив сим с элементами эрпогэ и шутана. Главный герой живёт в своей деревеньке и занимается мелкой хуетой то там то здесь. Затем происходит ХУЙНЯ и ГГ получает СИЛУ. При этом происходит ДРАМА. ГГ отправляется в ПУТЕШЕСТВИЕ, местами используя БОЕВОГО СКАКУНА, но в основном СИЛУ. ГГ помогают ТОВАРИЩИ, которые то поя
ответственность
концентрация
дисциплина
прошлое
будущее
время
/gd/ - Игрострой
2ch
16 сентября 2020
Сохранен
26
Где вы рекламируете свои обрубки геймплея и
— Где вы рекламируете свои обрубки геймплея и скукоженные трупики сюжета? Свиторы с ютубами или на какие то игровый сайты набрасываете "НЬЮ ПИКСЕЛЬ ГЕЙМ ТВЕЛВ АУТ ОФ ТЕН ОН ЗЕ ФИНГЕРТИПС!!!!!111"? Как привлекаете внимание к своей работе? Или сотрудничаете с какими то издателями типа девольвер?
/gd/ - Игрострой
2ch
19 сентября 2020
Сохранен
86
Взрослые вопросы в геймдеве
— Возможно задам вопрос, который местным хоббистам никогда не приходил в голову. Понятно, что чтобы быть лучше 99% gd достаточно выпустить хоть 1 игру на Play Market, и возможно спрашивать такое в детсадах не совсем правильно, но я попробую. Поясню, что gamedev это довольно специфичная отрасль в программмировании, и это вам не ваши сайтики. Разработчикам игр нужно большее количество CS-предметов, в то время как веб может обойтись и без всего этого. С одной стороны р
/gd/ - Игрострой
программирование
2ch
23 сентября 2020
Сохранен
514
ПОРНОИГОР ТРЕД №47
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигру? Порно
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
25 января 2022
Сохранен
12
Поговорим про геймдев.
— В общем я начал недавно вкатываться в геймдизайн, читаю книгу Шелла, очень тяжело идет (именно в плане того что это банально неинтересно стало читать ближе к середине), но в чем суть геймдизайна вроде понял в теории. Время от времени начал смотреть всякие видеоэссе вроде Марка Брауна, но это конечно чисто теоретическая инфа и я не уверен что это поможет на практике. Мне интересно стало, как у вас процесс разработки обычно идет. У меня это пока примерно так: накидываетс
геймдев
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
11 сентября 2020
Сохранен
5
Как думаете, насколько тяжело получить лицензию
— Как думаете, насколько тяжело получить лицензию на Вархаммер 40к от Games Workshop? Вроде как много игровых студий смогли каким-то образом получить лицензию. И как минимум одна российская студия(правда они долларовые миллионеры).
/gd/ - Игрострой
2ch
31 августа 2020
Сохранен
8
оцените игру
— https://gamejolt.com/games/HOREST/383605 оцените это моя первая игра на ue4 что добавить? что убрать? пишите свое мнение я приму их
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2020
Сохранен
25
Давно думал завести петпроджект. Здесь я обучаюсь разным приемам в программировании.
— Давно думал завести петпроджект. Здесь я обучаюсь разным приемам в программировании.
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2020
Сохранен
16
Unity. Ошибка с форматом текстур
— Привет. Возникла ошибка в Юнити, когда проект открылся на другом компе. На старом ошибки нет. graphis.copytexture can only copy between same texture format groups (d3d11 base formats : src=27 dst = 9) Как решить?
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2020
Сохранен
19
Я доделялЪ пост
— Сап двач, вопрос таков: каким образом ты заканчиваешь проект до конца, Анончик? В какую позу встают звёзды и кто виноват в том, что твой франкенштейн встал с койки и хотя бы функционал основной показывает без нареканий. Я уже не говорю про графику-хуяфику и звук-хуюк. Каким образом можно довести идею до реализации? Не понимаю. Какими прогами/сервисами/мозгами пользуешься? Напиши скорее, а то очень интересно.
/gd/ - Игрострой
2ch
5 сентября 2020
Сохранен
17
Курс гейм-дизайна от мэил.ру и гикбрэинс, стоит ли?
— Сам очень хочу влиться в геймдев(хоть и ноль в разработке). 12 месяцев по 8900 рублей в месяц. Стоит ли с этих курсов начинать? Пикрандом.
/gd/ - Игрострой
2ch
31 августа 2020
Сохранен
21
Catacombs Of DooM
— В этом треде я буду продолжать делать игру до тех пор пока оно или не надоест, или не зарелизиться. Текущий вижн - системная, слегка стелсовая игра, про проникновение и кражу лютых артефактов из проклятых дворцов.
/gd/ - Игрострой
2ch
31 августа 2020
1
...
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
...
90