Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
169
Оригинальные идеи
— Посоны, а у вас есть оригинальные идеи игор? Просто я вот думал, что у меня просто оче дохуя оригинальных идей. Решил их как-то собрать расписать и собрать вместе. В итоге получилось, что оригинальных идей у меня ровно нихуя. Все идеи сводятся к: -игра_нейм в такой-то стилистике -игра_нейм с такими-то возможностями -жанр_нейм в такой-то вселенной -игра_нейм + игра_нейм_2 и т.п. А вот чего-то оригинального хуй.
кирильство
идеи
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
988
Unity thread
— FAQ https://www.writeurl.com/publish/zukmrogwv45ptyuseyol Прошлый: https://2ch.hk/gd/res/591908.html
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2021
Сохранен
13
Создание огромного ландшафта на UE4
— Дарова, петухи Unreal Engine не даёт возможности создать огромный как твоя мамашка ландшафт, все упирается в (твою попку) несколько десятков километров. Какого-то хуя, в чем причина я хз. Возможно, дело в проблеме рендеринга, ибо он отображается как один кусок и рендерить его частями не выходит. Или держать в памяти все точки геометрии ландшафта слишком много памяти занимает, так как это не Статик мэш, а превратить в него нельзя. Не шарю о том как работают
/gd/ - Игрострой
2ch
24 января 2021
Сохранен
36
Look at this dude
— Что случилось с gamedev.ru? Был там году в 2008-ом, был обычный форум. Что это за мобильная версия? Что за Дукат? Алсо, какое сейчас самый популярный русскоязычный форум про геймдев?
/gd/ - Игрострой
2ch
18 января 2021
Сохранен
25
Двощ, помоги определиться с выбором двигла и
— Двощ, помоги определиться с выбором двигла и языка программирования. Планирую создать игру в сеттинге dota2что-то типа оппик, основной задачей будет хороший мультиплеер. Знаю, что Dota2 стоит на Source 2, но треда по source не нашел. И насколько вообще мне нужен Source, возможно для данных задач есть двигла получше. Игру буду пилить не только в одно рыло, есть возможность периодически привлекать специалистов за шекели. Опыт в программировании - пар
/gd/ - Игрострой
2ch
13 января 2021
Сохранен
38
С чего вкатится в Gamedev
— Сап аноны. Нужна ваша помощь. Давно хотел сделать свою игру, но не знаю с чего начать. Также задумываюсь с каким движком начать работать. Пока раздумываю над Unity и game maker studio 2, но мейкер отталкивает стоимость. Но в мейкер как я понял из видосов проще вкатится Из скилов: 1. C# и JavaScript на базовом уровне 2. Графические редакторы 3. Книжки по геймдеву 4. Скилов в целом нет. Опытные игроделы, поделитесь советом с чего начинать
/gd/ - Игрострой
2ch
13 января 2021
Сохранен
48
Всем привет и перейдем сразу к делу. Я поставил
— Всем привет и перейдем сразу к делу. Я поставил себе цель в 2021 устроиться на работу как разработчик игр, по большей части мне очень нравится именно механика. Так вот. Я не хочу покупать курсы, так как инфы в инте много, да и в английском более менее разбираюсь, да и мотивации собственно дохера, а вопрос такой. Насколько реально вкатиться в gamedev на должность junior разработчика за один год при условии того, что у меня прям реально это го
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2022
Активный
145
Почему так сложно найти товарищей в геймдеве?
— Почему так сложно найти команду/людей с которыми я мог бы писать игру? Да, есть люди что нанимают, но им всегда нужен ультрапрограммист со стажем минимум 15+ лет и уровень скилла с которым я мог бы написать игру за день, а мне как прогеру который недавно вкатился в юнити что делать? Да, есть тред "найти команду" который пустой как вакумная камера. Да, есть сабредит "найти команду", но там нету ни одной заявки "го пилить вместе игру", 100% заявок там "работаю за деньги". Почему даже тут вместо тредов по типу "как же хочется 2д/3д артиста" каждый кирилл пишет в соло и потом спрашивает почему у него мало успеха в геймдеве? Неужели я никогда не смогу найти единомышлеников которые просто хотят вместе создавать игры, не за деньги а в надежде преуспеть в геймдеве, в надежде сделать хорошую игру которая взлетит?
нетворкинг
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
97
Добрый день господа. Или добрый вечер. Таки дела,
— Добрый день господа. Или добрый вечер. Таки дела, работаю в небольшой конторе, делали моб игры и последние пару раз очень много денег подняли, наш сео чуть мне не отсосал. Теперь где то год нам тупо заняться нечем. Я гд, у меня в тиме 10 человек - 2 прогера, 3 тридешника, 2 гд, 2 художника и даже звуковик. Все прекрасные спецы, могут сотворить что угодно, мне очень повезло с ними, люблю их и у нас со всеми очень хорошие отношения. Но вот пробл
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
28
3д или программирование?
— сап. думаю вкатиться в какое-то из этих направлений, хотелось бы, чтобы на мою ситуацию посмотрели со стороны и наставили на путь истинный. начну с того, что мне приносит удовольствие кропотливая работа на результат, которая не требует от себя большого умственного труда, и позволяет мне создавать что-то, с чем можно взаимодействовать. так же, в детстве, рисование не интересовало меня с стороны творческой, процесс детализации приносил мне куда большее удовольствие, а
3D-моделирование
/gd/ - Игрострой
2ch
30 июня 2022
Сохранен
878
TWO WEEKS GAME: NEW GAME++ #0
— 2020 год подходит к концу, а это значит, что пора сделать новую игру, анон! 16 января 2021 года начинается новый двухнедельный конкурс по разработке независимых компьютерных инди видео-игр! Ужасная тема, 14 дней напряжной разработки, классические правила и странное название, все как ты любишь. Сроки конкурса Начало конкурса и объявление темы состоится 16.01.2021 в 00:01 по мск Финальную версию игры нужно отправить до 29.01.2021 в 23:59 по мск Почта орга: andr
/gd/ - Игрострой
2ch
6 июля 2022
Сохранен
33
Девкиты, консоли и халява
— Ну что петухи, как у нас обстоят дела с: 1. Разработкой под консоли: PS4 Xbox Гондоендо 2. Получением халявы? 1. Обязательно ли для того, чтобы попасть на говноендо выпускать именно максимально аутисткие игры типа инфантилио, инфантельда, и прочее говно что является в обществе закшваром и просто клеймом омежного говна? Более брутальные, взрослые, игры для лиц старше 12 лет не пропустят? У меня проект, с контентом на 10 часов, графоний заебись, ес
/gd/ - Игрострой
2ch
8 января 2021
Сохранен
22
Вкатываюсь в геймдев
— Сап, /gd/, это мой план вката в геймдев. Входные данные - нихуя не умею. Фотошоп не в счет. Выучить: 1)Си с плюсами Он во всех четких движках есть, да и вообще много чего может. 2)Годот Опенсурс и халява 3)Остальное - по надобности. Но лучше поискать тех, кто в них умеет РАБотать 4)Пилить игры Думаю начать с более простых игр, затем буду усложнять. Будет все примерно так: Дурак>>ККИ>>Бит-эм-ап>>какая-то нормальная игра Другие язык/движок? Чего многие ан
/gd/ - Игрострой
2ch
9 января 2021
Сохранен
29
Unreal Engine: стоит ли ебаться с этим?
— На днях решил вкатиться в долбление в жопу изучение сие творения С чего начать? Какие подводные?
/gd/ - Игрострой
2ch
6 января 2021
Сохранен
556
ПОРНОИГОР ТРЕД №52
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигру? Порно
Порноигры
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
23 июня 2022
Сохранен
91
ищем сценариста
— ищем сценариста (ну если ты не сценарист то тоже можешь к нам вступить) сразу скажу что я намерен делать только оч качественный продукт. делать банальные игры (бальный сеттинг. сценарий. геймплей. механика. рисунки. музыка и теде не приветствую) и да мы хотим сделать хит я и мои люди могут присоединится к вам либо вы к нам ( если просто хотите сдружиться то тоже пишите) я геймдизайнер художник могу моделить монтировать видео я тут немного о себе расписал ну чтоб вы не думал
сценарий
/gd/ - Игрострой
2ch
20 февраля 2022
Сохранен
53
Сап, Двощ. Планирую сделать игру про Чеченские
— Сап, Двощ. Планирую сделать игру про Чеченские события. Как это лучше преподнести: как "документалку" или по типу колды: сделать "вымышленную" страну с вымышленными людьми-прототипами и перенести события в таком ключе? Спасибо
Чечня
/gd/ - Игрострой
2ch
22 февраля 2022
Сохранен
281
Кодер Renpy
— Разыскивается продвинутый кодер питонщик для разработки амбициозной и качественной (нет) визуальной новеллы про вампиров на ренпи движке. Есть почти полностью отшлифованный сценарий стартового билда, много готового визуала. Бюджета пока нет-делаем все на голом энтузиазме(( Логлайн и синопсис https://docs.google.com/document/d/1A72KgGqokdmXydtFutQdh2AG7TYiamS-bhObD3c4iwU/edit?usp=sharing Сценарий и пояснение по целевой аудитории https://docs.google.com/document/d/1WamGtH7cTde88zoN7X979kg8iAA5VgyZjlcRzPYij6c/edit?usp=sharing Беседа вкудахте https://vk.me/join/AJQ1d/rtdBaQpUXfYoS45mNK Не надо троллить, анон. Лучше проигнорируй
/gd/ - Игрострой
2ch
1 октября 2025
Сохранен
44
Медленно пиздим о движках, возможностях и программировании
— Медленно пиздим о движках, возможностях и программировании игр. Это второй перекатный движкосрачный тред и утонувший почти движкостроительный, который нахуй никому не усрался. Продолжаем обсирать юнити и годот, либо хвалить то или другое в зависимости от своих предпочтений. Вообще, раз умные такие тут все собрались, взяли бы да и запилили свой двачедвижок идеальный все вместе, без пропукиваний.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 мая 2022
Активный
149
Сегодня мы отменяем смерть
— Какой прекрасный день! Сегодня мы отменяем смерть! российского геймдева В этом ITT треде мы будем разрабатывать свою долгожданную сюжетную Full 3D PVP-арену AAA класса в открытом мире! Игра исключительно про орков. Которые живут в лесу. Это уникальные лесные орки. У каждого из шести орков свой сектор леса, отражающий его характер. Буду рисовать и выкладывать сюда концепт-арты по списку: 1. Все персонажи отдельно. 2. Все персонажи в линию - соотношение ростов. 3. Все разновидности леса, характерные для каждого персонажа. 4. Экран загрузки. 5. Экран выбора персонажа. 6. Обложка игры. 7. Самый сложный, но и самый интересный пункт - сценарий сингла в виде раскадровки. В тред призываются люди, знакомые с написанием сценария и знатоки орков, а так же мечтатели о светлом будущем отечественной игровой индустрии.
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
515
Godot #20
— Добро пожаловать в 20-й тред любви, взаимопомощи и модулей на крестах в 20-м году! Краткий гайд по вкату в движок: 1. Читать документацию. 2. Качать примеры. 3. ПРОФИТ! Ссылки Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/404790/Godot_Engine/ Теперь прямо онлайн - можно и с дивана: https://godotengine.org/online/godot.tools.html FAQ: https://docs.godotengine.org/ru/latest/about/faq.html Документация: https://docs.godotengine.org/ru/latest/
/gd/ - Игрострой
2ch
2 июля 2022
Сохранен
57
Sento Stream засоряет Стим
— Сап, аноны. Может помнит тут кто конкурсную twg-игру Onsen Rumble? Тред уже наверняка утонул. А я, между тем, не стал выкидывать игру в мусорное ведро, а решил вбросить ее в стим. Правда, переименовал в Sento Stream, чтобы название больше соответствовало содержанию. Название изменилось, суть осталась прежней, разве что добавил сюжетную катсцену чтобы оправдать все безобразие. ИТТ буду делиться новостями публикации в стиме. Игра почти готова к выпуску. Кто хочет помо
/gd/ - Игрострой
2ch
27 декабря 2020
Сохранен
503
ПОРНОИГОР ТРЕД №51
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигру? Порно
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
15 мая 2022
Сохранен
8
Какую игру попробывать сделать?
— Изучал с++ херачил пару игр на юнити,и пару на енджине,делал и пиксельные. Хорошо рисую,когда то делал 3д модели. Есть друг,который пишет музыку,биты,и т.д. Есть пару знакомых дизайнеров,которые могут помочь. кодзима гений
/gd/ - Игрострой
2ch
13 декабря 2020
Сохранен
29
Игра чатбот с ИИ и стилями
— Хочу узнать мнение сообщества: Мы можем сделать Сексуальный чатбот с Искусственным интеллектом. Вопрос: будет ли успех, если монетизировать через донаты, подписку, Patreon? Что это. Я в геймдеве ноль, никогда игры не делал, но сам играл в разные и в целом понимаю про вовлеченность, виральность и тп. Специализация - ИИ, то есть мой чатбот это скажем Девушка-порномодель (Саша Грей) с характером, и она будет иметь следующие скилы (способности): 1. Ласкать юзера - п
/gd/ - Игрострой
2ch
14 декабря 2020
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
90