Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
538
OpenGL thread 7
— Рисуй треугольник! Треугольник сам себя не нарисует! Спрашиваем, сами же решаем проблему, сами же отписываемся. Постим книжечки, гуглим, учим математику. Посылаем нахуй за легаси. Читаем шапку перед тем как задать очередной тупорылый вопрос. Добро пожаловать. Снова. Шапка треда: https://gist.github.com/2ch-gd-opengl/26b94fc6f16100af730d84a3d8bbd557
OpenGL
/gd/ - Игрострой
2ch
31 мая 2025
Активный
200
Construct 2/3 general: Mighty Goose Edition
— Новый в 2021 году тред по констракту. Ламповый, легкий, твой! Дискассим, делимся демками, пробами, задаём вопросы, ищем туторы, бугуртим от багов, ищем кряки. ЧТО ТАКОЕ CONSTRUCT 2/3 Это что-то вроде упрощённого Гейм-мейкера, 2D двигло На самом деле, можно и 3D, для этого уже вышли плагины, который абсолютно не требует программирования, при этом позволяет реализовать практически всё, что можно задумать. А то, что нельзя - уже сгладило сообщество, путём выпуска плагинов и аддонов для движка. Лучший двиг для создания небольших 2D игр, будь то платформеры, фермы, сайд-скроллеры, квесты, раннеры, да что, мать его, угодно в 2D. Охуенная мультиплатформенность, (от любых мобильных до HTML5 и Standalone-Exe) простота использования, огромный функционал.
Construct
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
56
Привет всем Объясните пожалуйста, как делают
— Привет всем Объясните пожалуйста, как делают игры, на подобии ферм, как Stardew valley. Не конкретные особенности этой игры, а именно расположение объектов на области и их дальнейшее сохранение на локации. Как это делается ? Объектов может быть примерно 1394, и возможность ставить их почти на любой локации. Ну не будем же мы пихать все эти объекты в каждую локацию, верно ? Что нужно знать, чтобы вызывать любой объект в любую локацию и сохранять
/gd/ - Игрострой
2ch
10 августа 2022
Сохранен
80
О создании экономики в 4х стратегии
— Всем приятного времени суток... Вот уже пару лет вынашиваю идею создания добротной 4х стратегии по поням в постапоке (ради этого даже программировать начал). Собственно вопрос… Я просто стопорюсь на проработке механики экономики, я просто не, до конца понимаю, как в условиях: 1.Пустоши(везде руины и царит анархия) 2.Механики POPs(аля стеларис, где один житель это полноценная сущность с 10 параметров) 3.Картой в виде графа(каждый регион узел в котором обитаю
4X GENERAL
стратегии
/gd/ - Игрострой
экономика
2ch
26 октября 2023
Сохранен
117
Servant of Supreme
— https://www.youtube.com/watch?v=hBXHpBEiNok Экшон от третьего лица, пилится с начала прошлого года в соло, есть пара уровней и базовый игровой процесс, есть сюжет и графон в стиле аниме 80х. В ближайшие месяцы будет демка на itch.io.
/gd/ - Игрострой
2ch
3 апреля 2024
Сохранен
507
Godot #21.01.01
— Добро пожаловать в тред любви, взаимопомощи и векторной графики! Краткий гайд по вкату в движок: 1. Читать документацию. 2. Качать примеры. 3. ПРОФИТ! Ссылки Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/404790/Godot_Engine/ Теперь прямо онлайн - можно и с дивана: https://godotengine.org/online/godot.tools.html FAQ: https://docs.godotengine.org/ru/latest/about/faq.html Документация: https://docs.godotengine.org/ru/latest/ https://doc
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
473
Metal Vent
— Пилю сайдскроллер вдохновленной Самосбором и общей идеей безысходности и потерянности в бесконечной хрущевке охваченой чем-то неизведанным. Герою предстоит спускаться все ниже и ниже в нижние этажи и ранее запечатанные блоки где когда-то обитали люди. Сюжет: Он есть и уже практически закончен, не знаю стоит ли пока весь выписывать. Он будет раскрываться небольшими вебмками с текстом. У меня появилась целая куча проблем по мере продвижения разработки, так что решил создать тред, в
самосбор
/gd/ - Игрострой
2ch
9 мая 2021
Сохранен
1489
ПОРНОИГОР ТРЕД №54
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/Zanith https://www.patreon.com/titdang https://www.patreon.com/somka108 https://www.patreon.com/ALISHIA https://www.patreon.com/Shineku https://www.patreon.com/NOTvil https://www.patreon.com/slonique https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/your_shadik https://www.patreon.com/SaraKatka СКЛЕПИК: Миллионы полегли, история их не запомнит. >Как делать порноигр
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
120
Устройства на работу тред (only junior)
— Привет двачеры, сегодня хотел бы затронуть такую тему как устройство на работу Junior программисту на движок Unity, сам я бывалый веб макака, и хочу переквалифицироваться в индустрию мобильной разработке трех в ряд (ведь именно такие проекты в основном потенциальные студии работодатели делают), и у меня возникло пару вопросов: - Что нужно знать бывалому Junior Unity разработчику трех в ряд - Сможет ли веб макака устроиться Junior Unity разработчиком,
карьера
/gd/ - Игрострой
работа
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
532
Пост-TWG тред
— АНОНС СЛЕДУЮЩЕГО КОНКУРСА: TWG 2.0 - https://20.twg.host Старт - 17 июля 2021 года, 12:00 мск Прошлый конкурс Андрюши: Финалки - https://twg18newgame.blogspot.com/2021/01/blog-post_31.html Итоги: https://twg18newgame.blogspot.com/2021/02/blog-post.html Треды: https://2ch.hk/gd/res/716492.html #1 https://2ch.hk/gd/res/721514.html #2 https://2ch.hk/gd/res/723248.html #3 https://2ch.hk/gd/res/724865.html #4 https://2ch.hk/gd/res/726194.html #5
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
78
GRAVITACTION
— Гравитационный платформер экшн, где твое оружие - все предметы вокруг тебя. делаю в одно рыло, когда начинал, не умел нихуя. хочу анонам показать, чтоб зафидбечили, ну и протестировали раз на то пошло.
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2025
Сохранен
1080
Unity thread #13
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: https://2ch.hk/gd/res/698843.html Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Rust, Блиц
Игровой движок
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
119
Левел-дизайнеров тред
— Пилю уровни для первого Quake. Мне это просто нравится делать, но все же интересно - смогу ли я в дальнейшем устроиться куда-нибудь левел-дизайнером, имея в портфолио только уровни для первого Quake? Делитесь своим опытом. Что рекомендуете изучать, помимо создания уровней для Кваки? Я конечно хотел бы работать над каким-то интересным проектом с единомышленниками или в одиночку. Но все же не отказался бы от любой работы.
Левел-дизайн
/gd/ - Игрострой
2ch
10 апреля 8:46
Сохранен
22
Привет, Анон, я художник-мультипликатор-самоучка,
— Привет, Анон, я художник-мультипликатор-самоучка, который рисует в простом психоделически-ебанистическом стиле. Скажи пожалуйста, насколько трудно создать что то подбное: https://youtu.be/A11jsD-bvtw Что нужно изучать. Очень хочется узнать, сколько времени требуется на создание подобного шедевра и, если это реально, готов попытаться разработать оригинальный концепт, который вероятно способен заинтересовать зрителя. Для начала, хотя бы для демк
/gd/ - Игрострой
2ch
3 марта 2021
Сохранен
139
EGS, Humble, Консоли, Миграция со Steam
— Дарова. Тут будут мои рандомные вопросы: Ищу издателя для своих шедевров. Шедевров несколько штук, и ищу куда их пристроить. Сейчас первым делом, не попытавшись продаться, постить в Steam считай что игру выкидывать, поэтому интересуют эгс и соснули с эксклюзивностью в первую очередь. Такой расклад также означает пиздец индустрии не пуританских игр и возврату в пре-гринлайт эру, ибо все будут разрабатывать аутисткое говно дабы их взяли в эгс и консоли.
/gd/ - Игрострой
2ch
22 февраля 2021
Сохранен
20
Match 3 игры или как вы генерируете тредю
— Сап, аноны. По долгу тестового задания нужно сделать игру по типу 3 в ряд и сразу возникает резонный для новичка вопрос, какими методами можно генерировать элементы (гемы, которые ты меняешь местами и они уничтожаются), чтобы намеренно усложнить, облегчить игру, или банально не допустить бесконечной череды безвыходных ситуаций Есть ли вообще смысл тут рандомить, или есть какие нибудь подходящие математические телодвижения с графами или алгоритмы для
/gd/ - Игрострой
2ch
19 февраля 2021
Сохранен
34
Аноны, у меня в голове не укладывается - почему
— Аноны, у меня в голове не укладывается - почему про создателя Сталкера - о Григоровиче, так мало говорят? Это же настоящий гений. Сами посудите - он имеет лишь среднее образование, поскольку его выгнали с первых курсов КПИ. Компанию GSC он основал в 16 лет, а в 18 лет уже стал миллионером. И. Он. Из. Украины. Как он в нищей параше создал компанию в 16 лет и создал сталкер? Я знаю как люди создают игры в 16 лет - тяп ляп на юнити и высер в /gd/ и
S.T.A.L.K.E.R.
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
538
Unreal Engine 4 #9: Наеби менеджера edition
— FAQ https://www.writeurl.com/text/xun0z43omrlb3s4ob8e2/hcvwlcbc329lx8ioke1j Как не запутаться в лапше https://github.com/Allar/ue4-style-guide Еще указание как правильно варить лапшу https://docs.unrealengine.com/en-US/Programming/Development/CodingStandard/index.html https://forums.unrealengine.com/ - Форум. Коммюнити живое, на все вопросы отвечают быстро. Можно общаться с живыми гейм-девелоперами и разработчиками движка, а не мамкиными тимлидами с
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
504
Two weeks Game: together #5 Итоги
— Итоги двухнедельного конкурса разработки игр на дваче. Обсуждаем финалистов и неудачные попытка ОПА перекатить тред. 1 МЕСТО - HRU 2 МЕСТО - SEEK THE LIGHT 3 МЕСТО - PATHFINDER Финальные версии игр: https://twg18newgame.blogspot.com/2021/01/blog-post_31.html Прошлые треды: https://2ch.hk/gd/res/716492.html#721478 #1 https://2ch.hk/gd/res/721514.html#723258 #2 https://2ch.hk/gd/res/723248.html#724840 #3 https://2ch.hk/gd/res/724865.html#726084 #4 Оценки
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
36
Привет анон как всегда залетаю на двач с балдежной
— Привет анон как всегда залетаю на двач с балдежной идеей. Хочу сделать игру на машинном коде (int 10h, олды поймут если коротко, что это - игра под дос, в наличии 256 цветов, 320*200 с долгой отрисовкой, в общем в такое твой папа играл). Это определенно рпгшка с офигенно глубоким сюжетом. От тебя наверн нужна любая активность мне не важно чем ты будешь заниматься главное в срок. Само собой художник-кун или тян приветствуются как в тысячах под
/gd/ - Игрострой
2ch
19 февраля 2021
Сохранен
16
Искусственной эволюции тред
— Давно в голове сидела идея создать свой небольшой симулятор эволюции. Есть остров/группа островов, на нем спавнится всякая растительная пища. Животные жрут, срут, размножаются, потомки частично наследуют признаки предка, частично рандомно изменяются, все как обычно. Вы можете сидеть и наблюдать как они изменяются под влияние вашей жестокости и рандомных изменений в климате. Вот список признаков планируемых ептыть: Скорость перемещения. Радиус обзора. Фертильн
эволюция
/gd/ - Игрострой
2ch
17 февраля 2021
Сохранен
31
Закидываете ли вы свои игры на Википедию?
— Ас пер тайтл. Есть страницы списков игр на таком-то движке. Думаю туда добавить свои детища, закинув и другие проекты схожего уровня, может даже игры местных манек. В общем, какие могут быть подводные камни? Ошибки всех редактирующих вики я вроде знаю. Айпи скрою, писать буду с зареганного на фейкопочту аккаунта.
/gd/ - Игрострой
2ch
16 февраля 2021
Сохранен
8
Покидайте смешных вопросов
— Сначала нопейсал модерасту, а потом всё-таки ношол "саздать трет". Хочу сделать простинькую игруху типо текстовый квест чист паугарать над другом. И при создании перцанажа будет типо апросник с смешными вапросами "попу мыл?", "мамку ебал?" етц. Покидайте чё угарное там типа "папку ебал?", "скоросшиватель ебал?", "посуду мыл?" и т.п. Может даже получиться создать Серьёзный Психологический Опросник™ навроде
/gd/ - Игрострой
2ch
13 февраля 2021
Сохранен
12
Имя для студии анона
— Создаю новую студию для сайд проекта. Нужно что-то ржачное, но чтобы со стима не выпиздили. На дабл думаю, на трипл заношу в шорт-лист. Хочу самые ебанутые названия, что вы только можете придумать. Не хуйню про ваших karasique, а чтобы пиздец, но чтобы и не выпиздили. Должно соответствовать правилам Стима.
/gd/ - Игрострой
2ch
14 февраля 2021
Сохранен
20
Психологический хоррор на Unity
— Скажу сразу, что игра будет про тульпофорсинг, поэтому рекомендуется сначала познакомиться с этим феноменом, прежде чем соглашаться. А если уж Вы один из "великих психологистав", то лучше спокойно пролистайте дальше, ибо тульпофорсеров "вылечить" не знаю от чего тут лечиться у вас не получится. Перейдём к сути. Игра будет про отаку-затворника. Детство у главгороя было трудное, друзей до сих пор нет.. сидит в своей квартире неделями, а на ул
/gd/ - Игрострой
2ch
15 февраля 2021
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
90