Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
14
Кикстартер для анона
— Очередной тред, на который ничего кроме бреда не последует. Вопрос такой, как создать кампанию на кикстартере и аналогах, при этом не засветив своё официальное имя? Почему я вообще единственный анон, на этой доске анонов?
/gd/ - Игрострой
2ch
13 февраля 2021
Сохранен
27
а какого это
— Ребят, а какого это делать игры, всегда хотел узнать и если вам будет не трудно можете написать как именно вы вкатились в данное занятие
/gd/ - Игрострой
2ch
9 февраля 2021
Сохранен
53
VRChat Development
— Кто-нибудь уже счупал VRChat? Это не оригинальная разработка, НО интересен он в первую очередь тем, что вы можете без особых проблем создавать как свои аватары, так и свои миры. Всё это в Unity3D. Любые свои кириллофантазии можно воплотить здесь и залить в общий доступ для всех. По-моему очень интересная штука. Они пока ещё в около-альфе. Заработать на своих разработках пока нельзя(что немного печалит). Может в будущем добавят какой-нибудь маркет платный, хуй знает. Обяза
виртуальная реальность
/gd/ - Игрострой
2ch
11 февраля 2021
Сохранен
33
LinledIn
— Что указывать в навыках LinkedIn гейм-дизайнеру? У меня такхническое образование, работал тоже программистом. Если я указываю там языки и фреймвоки, то и советует мне только вакансии программиста.
/gd/ - Игрострой
2ch
9 февраля 2021
Сохранен
14
Сап Двач. На связи очередной "ГЕНИЙ САМА ОЧКА
— Сап Двач. На связи очередной "ГЕНИЙ САМА ОЧКА В ОБЛАСТИ ИГОРЬ КАТОРЫЙ РИШИЛ ДЕЛАТЬ В СОЛО СВАЙ ААА ПРАДЖЕКТ". Теперь перейду к сути дела. Хочу сделать игру в жанре 2D Top-Down. Определенно, это будет связано с РФ. На ум приходят только такие сюжетные линии об игре: 1) Сделать Ghost-recon подобную игру об таинственном отряде (не из ОМЕРИКИ) которые будут бухтеть и дестабилизировать. 2) Сделать типикал шутер про события Афгана/Чечьник
/gd/ - Игрострой
2ch
9 февраля 2021
Сохранен
535
Пикселяч №14
— Прошлый тред: >>642790 (OP) Прошлые треды на архиваче: http://arhivach.cf/thread/244102/ https://arhivach.org/thread/113724/ http://arhivach.org/thread/50840/ https://arhivach.org/thread/870/ Гайды по основам: http://androidarts.com/art_tut.htm https://pixeljoint.com/forum/forum_posts.asp?TID=11299 http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_sywtbapa_almighty_grass_tile.php https://opengameart.org/content/chapter-1-the-right-tools http://purloux.com/artwork/tutorials/rundown Подборк
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Активный
423
Говорят рогалики можно кирилить десятилетиями. #2 Поехали! https://arhivach.ng/thread/441819/ #1
— Говорят рогалики можно кирилить десятилетиями. #2 Поехали! https://arhivach.ng/thread/441819/ #1
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
543
Котлотред №1.
— Добро пожаловать в первый официальный котлотред. Игра про девочку-ведьмочку, которая живёт в лесу и варит волшебные зелья. Геймплейно - смесь Травницы и Stardew valley. С бОльшим уклоном в сторону собирательства трав, чем в сторону крафта и фермерства. Сюжетно - candy saga. Максимум милоты, маленьких девочек, чая, тортиков и пушистых зверей. В разработке уже год. Поиграть пока нельзя. Но чтоб я сдох, если к 20ому апреля не будет готова демоверсия. Есть группа в ВК https://vk.com/gamelife_indie Есть твиттер. https://twitter.com/doroboarashi Но первые новости появляются традиционно здесь, в /gd.
/gd/ - Игрострой
2ch
9 июня 2024
Активный
98
ГДGD День Демок 2020
— Присылайте демки или урезанные версии своих игор сделанных за последние 5+ лет. Будем стримить в конце этого месяца или позднее.
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
509
Iron Meat №4
— Прошлый тред: https://2ch.hk/gd/res/639675.html Пилю игру. Жанр: run'n'gun, платформер (клон контры) Сюжет: спасаем Россию (и весь мир заодно) от страшных мутантов. Кибер-хрущёвки и летающие "Волги" прилагаются. Движок Unity, язык C# Программирую сам, рисую сам (кроме артов) Музыка - Darkman007 Издатель найден Screenwave Media . Релиз в этом году. Steam: https://store.steampowered.com/app/1157740/Iron_Meat/ ВК: https://vk.com/iron_meat_game Twitter: https://twitter.com/IvanMeat Итч: https://ironmeat.itch.io/iron-meat
/gd/ - Игрострой
2ch
1 марта 2024
Сохранен
438
Буду неспешно пилить io-мобу. Круглые герои, башни,
— Буду неспешно пилить io-мобу. Круглые герои, башни, скиллы, предметы, все вот это вот. Отчеты каждый день. Стек: js, phaser, colyseus, с бд пока не определился. Погнали!
моба
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2023
Сохранен
505
Archtower №2
— Тред второй, продолжаю пилить этот проект. Жанр: что-то вроде смеси ARPG и Roguelite'ов Движок: GameMaker Studio 1.4 Описание: есть некая загадочная башня, её пытаются штурмовать всякие семейные кланы, но большинство героев там просто дохнут, открываем новые этажи и шмот, фармим этот самый шмот и мобцов, улучшаем персонажа апгрейдами, стараемся не отъехать, ибо пермадес. Скачать игру: https://mr-smoke.itch.io/archtower Твиттер: https://twitter.com/mnfl14 ВКшечка: https
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
581
TWO WEEKS GAME: NEW GAME++ #2
— Тема конкурса: СОЕДИНЕНИЕ Создавайте невероятные игры, соединяя механики, жанры, мемы или внутриигровые явления! Сроки конкурса Демоверсии игр: https://twg18newgame.blogspot.com/2021/01/blog-post_22.html Запись лоли-стрима: https://www.twitch.tv/videos/883649322 Финальную версию игры нужно отправить до 29.01.2021, 23:59 по мск Почта орга:
[email protected]
Блог конкурса: https://twg18newgame.blogspot.com/
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
774
TWO WEEKS GAME: NEW GAME++ #3 FINAL
— Тема конкурса: СОЕДИНЕНИЕ Создавайте невероятные игры, соединяя механики, жанры, мемы или внутриигровые явления! Вот и подошел к концу еще один конкурс по разработке независимых компьютерных игр! Финальные версии игр находятся тут: https://twg18newgame.blogspot.com/2021/01/blog-post_31.html Почта орга:
[email protected]
Блог конкурса: https://twg18newgame.blogspot.com/ Оценивайте игры других участников и отправляйте свои оценки на почту организ
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
707
TWO WEEKS GAME: NEW GAME++ #1
— Тема конкурса: СОЕДИНЕНИЕ Создавайте невероятные игры, соединяя механики, жанры, мемы или внутриигровые явления! Сроки конкурса Отправить демоверсию нужно на почту оргу до 22.01.2021, 23:59 по мск. Финальную версию игры нужно отправить до 29.01.2021, 23:59 по мск Почта орга:
[email protected]
Блог конкурса: https://twg18newgame.blogspot.com/
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
16
Неспешно пилю игру в ретро стиле
— В чем заключается моя идея? Сделать ретро платформер. Опираться буду на игры под спектрум, денди и другие старые платформы. Планирую сделать +-10 средних уровней. Небольшое подобие лора. Вы - космический путешественник, потерпевший крушение над неизвестной планетой. Вы, в надежде что-либо найти, отходите от своего корабля на приличное расстояние. Наступает вечер, вы ложитесь, засыпаете. Просыпаетесь уже в какой-то лаборатории. Ваша задача - улететь с планеты и
/gd/ - Игрострой
2ch
11 июля 2022
Сохранен
308
ТВГ18: Выбор Победителя
— На этой неделе выбираем победителя. Финалочки https://yadi.sk/d/BNiOg9B3DqnQdQ?w=1 Стрим https://youtu.be/5HYDVK3x4Fo
/gd/ - Игрострой
2ch
9 июля 2022
Сохранен
72
игра без движка на с++
— хочу написать игру без движка на плюсах, и задавшись этой целью появились вопросы 1) на сколько я ебанутый? 2) понадобятся грибы? 3) на сколько трудозатратно и по времени, понадобятся грибы? 4) делали ли аноны подобное, как дела у анонов делавших подобное?
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
160
Сап двач, я создал ИГРУ на андроид ПО ТРЕДУ на
— Сап двач, я создал ИГРУ на андроид ПО ТРЕДУ на дваче. Вкратце: я создал игру по треду "Угадай игру по картинке", если лень читать, ссылка на игру в самом конце поста.Если хотите играть без рекламы вырубите на время игры интернет В чем суть? - Наверное все помнят треды Угадай "хуйня-нейм" по рисунку. Три-четыре месяца назад я увидел треды "угадай игру по рисунку", данная идея мне сразу понравилась - угадывать по простым рисункам мысль автора, какая на рисунке изображена игра. Через какое-то время я сам начал засидать в энтих тредах, какое-то время пару месяцев сам постил данные треды в /b/ и рисовачеВ рисоваче все мертво, в б аноны поактивнее, много рисовал и много угадывал, а потом решил - почему бы не создать игру на андроид по данной задумке? Подумал, накидал самые интересные задумки, поспрашивал самые прикольные идеи у анонов и решил сделать игру. Итог моей работы в конце шапки! В ЧЕМ СУТЬ??? - Нужно угадать какая игра изображена на рисунке, нарисованном от руки мной. Рисунки разные - от простых рисунков хорошо знакомых персонажей, которых легко будет угадать даже далекому от игр анону до картинок-загадок, где нужно немного подумать. В НАЛИЧИИ В ИГРЕ более ста картинок для угадывания, нарисованных мною. Какие-то пикчи выдумал из головы сам, какие-то идеи для пикч подсказывали аноны в тредах, которые я создавал в ночном /b/ несколько раз. Разнообразные уровни сложности - 1)можно вводить название самому по буквам 2)можно выбирать из нескольких вариантов ответов, как в тесте.Сделал для инвалидов. Каждый может выбрать на свой вкус. АНИМИРОВАННОЕ МЕНЮ СО СЦЕНКАМИ ИЗ ИГР Геймплей на вебмках! Кто хочет проверить себя и поугадывать рисунки по играм можете скачать. Кто хочет помочь - напишите хороший отзыв в гугл плее, буду очень признателен, каждый отзыв анона может помочь.Для игры без рекламы отключите на время интернет, игра работает без него. Никаких вишмастеров и вшитой херни в игре нет, можете не беспокоиться. Если что-то не понравилось в игре, пишите, я исправлю. Если есть идеи для новых пикч пишите их в тред, к следующему апдейту, который будет в ближайшие пару дней, я вставлю ваши идеи в игру! Вот ссылка, игра вышла вчера, вы первые, аноны! https://play.google.com/store/apps/details?id=vpm.VeneRuses.GuessGameByDrawing
/gd/ - Игрострой
2ch
1 марта 2024
Сохранен
79
Вселенная наоборот с толщеходами
— Пришло время создать объединенный тред ВНСТ. В этом треде мы будем создавать игору! Всем вэлком, кто хочет поучаствовать в разработке.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 сентября 2025
Сохранен
50
Анон, что ты ищешь в геймдеве?
— Работу? Деньги? Независимость? Свою студию? Приключения? Хобби? Ради чего ты занимаешься геймдевом? Если можешь напиши тоже сколько времени ты уже в геймдеве.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 июня 2022
Сохранен
127
TDG /февраль 2020/
— 2020.02.21(18:00)- 2020.02.23(22:00) Тема: Лаборатория Орг выбирает одного победителя и выдаёт ему 150 ру. Ссылки на готовые игры кладутся в ответах в треде в жиже будет пост для анонимной выкладки архивов https://twg-gd.livejournal.com/ В меню игры должна быть написана фейкопочта для связи с победителем. Если приз не нужен, то не пишите мыло. Список мест с комментариями(орг выбирает адекватных коментаторов) пишут в созданный тред в гд поигравшие/посмотревшие. По ит
/gd/ - Игрострой
2ch
3 июня 2022
Сохранен
516
TWG18 | Тема: Ностальгия
— Этот тред для неформального общения TWG18. Cрачи, спам, оффтоп, цирк и треш-угар приветствуется. Тут тред для нормисов https://2ch.hk/gd/res/702915.html Ссылка на описание конкурса и куда донатить:3 http://regames.ru/jam/TWG/
/gd/ - Игрострой
2ch
3 июня 2022
Сохранен
74
Лор игры
— Привет, геймдев! На связи анон из Грузии. Задумал создать игру, поэтому набросал примерный лор, так что прошу заценить: В лихих 1950-х годах появляются растения, которые лечат СПИД и рак. В Белграде вылечили ребёнка от рака в 55-м году, мальчик смог исцелить рак благодаря растениям, созданным лекарством. Мальчик, который исцелил рак, был сыном создателя вакцины. Также создатель проверил вакцину на своей дочери, и они все выздоровели. Всё начало расширяться и превратилось в Сербии, Бо
/gd/ - Игрострой
2ch
2 июня 2022
Сохранен
19
Музыка в игру!
— Привет, геймдеванон. Пишет тебе никому неизвестный музыкант без особого таланта, но с амбициями писать музыку для игр, кино, а может для чего-то ещё. Занимаюсь музыкой я не так давно: с лет четырнадцати, а сейчас мне уже восемнадцать. Почти весь мой творческий путь состоит из песен под гитару, однако с недавнего времени забил хуй на это дело и решил попробовать себя в саундтречной музыке. Написал три композиции в около-оркестровом стиле, три электронных трека они есть тут htt
/gd/ - Игрострой
музыка
2ch
26 октября 2023
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
...
90