Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
8
GoldSource поделие
— Здравствуй /gd/, решил недавно попытаться сделать что-нибудь на GoldSource. При компилинге уровня вылетает пикрил. Как это пофиксить? на официальном сайте даже на английском нихуя не понятно
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июня 2020
Сохранен
10
Помогите найти игру
— Помогите найти игру. Взял эту гифку откудато отсюда, но не знаю что это за игра. Есть линки?
/gd/ - Игрострой
2ch
30 июня 2020
Сохранен
14
Поясните за рендеренный 2д графон
— Анон, у меня есть проблема - меня тошнит от редеренного "реалистичного" 2д графона в изометрии. Тоесть буквально, глядя на все эти Xenonauts, Fear Effect Sedna, Pillars of Eternity... у меня возникает какое-то неприятное ощущение, которое я объясняю себе неестественностью картинки, некой зловещей долиной. С стилизованными играми проблем не имею, как и с полностью 3д, а вот реализм в котором читаются процедурные текстуры сделанные в 3д максе меня тр
/gd/ - Игрострой
2ch
21 июня 2020
Сохранен
32
Гайд по выпуску игр в Steam без юридического лица (моча закрепляй)
— Вот простая инструкция, что и как делать. Плюс, пара советов от опытного анона. Огромная просьба не тащить документ за пределы /gd/ https://docs.google.com/document/d/1HKCBY--2uNG8zb7hAW3SJnkRAkExEgk-6jSS8Q2dZl0/edit
Steam
/gd/ - Игрострой
2ch
21 июня 2020
Сохранен
9
Процедурная генерация или запеканка?
— что важнее для вас, процессор или память? разраб йобы, которая пошатнет мир
2018
время
/gd/ - Игрострой
жизнь
2ch
12 ноября 2021
Сохранен
47
БОЖЕ БЛЯТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ?!!!12121111::::: https://twitter.com/Google/status/1105512072031412224?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1105512072031412224&ref_url=https%3A%2F%2F80.lv%2Farticles%2
— БОЖЕ БЛЯТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ?!!!12121111::::: https://twitter.com/Google/status/1105512072031412224?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1105512072031412224&ref_url=https%3A%2F%2F80.lv%2Farticles%2Fgoogle-to-reveal-the-future-of-gaming-at-gdc%2F
2019
/gd/ - Игрострой
2ch
24 июня 2020
Сохранен
48
UE4 vs Unity
— Знатно знаю БП, но вот думаю что делать: 1. Учить c++ (вакансий по движку мало и язык сложный) 2. Учить с# (вакансий много, язык лёгкий) Чё делать? Единственное что останавливает прямо сейчас бежать учить юнити это его уродливый и непонятный юзер интерфейс. Плюс я знаю уеч неплохо не хочется чтобы пропало. Возможно, учить уеч было ошибкой для поиска работы?
ue4
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
14 июня 2020
Сохранен
39
Какую среду и какой компьютер выбрать для разработки под Андроид?
— Доброго времени суток Изучаю Java, в будущем хотелось бы писать игры по android. Насколько я понял android studio и android SDK лучше всего подходят для разработки, поправьте если не прав. Также нужно выбрать компьютер, бюджет до 40к. Писать буду довольно простые 2d или 3d игры, супер производительность не нужна, просто комфортная работа. В игры не играю, только для программирования. Заранее спасибо! P.S. Пожалуйста, не нужно
/gd/ - Игрострой
2ch
9 июня 2020
Сохранен
111
НЕ ЖДАЛИ СУКИ?!!!! ПАУУУУ ПАУУУУУ! https://twitter.com/neoaxis/status/1104752688124833793
— НЕ ЖДАЛИ СУКИ?!!!! ПАУУУУ ПАУУУУУ! https://twitter.com/neoaxis/status/1104752688124833793
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июня 2020
Сохранен
23
Spell of Mystery
— Известный в определённых разделах Никита Садков, человек с тяжёлой (по его словам) судьбой, не имеющий даже среднего образования и считающий математику еврейской выдумкой программист-самоучка, создатель собственного диалекта лиспа, живодёр, антисемит, русофоб, ненавистник хохлов и европейцев, страдающий шизотипическим расстройством личности, выпустил демку своей игры. Учитывая его предыдущие выходки, запускайте на свой страх и риск. https://lj.rossia.org/users/sadkov/320801.h
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июня 2020
Сохранен
42
Призываю всех Кириллов в тред. Пишем сюда разные
— Призываю всех Кириллов в тред. Пишем сюда разные идеи для пушек и абилок для 3д экшон шутера. Каждая пушка и абилка должна иметь уникальную механику, а не как в кс или колде 10 автоматиков с чуть чуть различными характеристиками. Какой смысл должен быть у мили, чтоб выбрав его можно было получить преимущество по сравнению с остальными пушками? Какая механика будет интересна для пушек дальнего (когда враг размером с курсор мышки) боя? Сколь
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июня 2020
Сохранен
76
Игра про битарда
— Тут я буду делать свою игру про битарда. Показывать сейчас особо нечего, так что оцените пока изначальный графон.
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июня 2020
Сохранен
539
ПОРНОИГОР ТРЕД №42
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/law_of_love https://www.patreon.com/azantar https://www.patre
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
25 октября 2021
Сохранен
114
Здравствуй, двач. В течение года с гаком занимаюсь
— Здравствуй, двач. В течение года с гаком занимаюсь разработкой своей дебютной игры, "Mercenary". В целом, уже приближаюсь к вменяемому её состоянию. В этом треде буду показывать своё творение, и отвечать на вопросы заинтересовавшихся (если таковые будут) как по игре, так и по разработке. Краткий FAQ: На какую платформу? Мобильники, в первую очередь Android. Допускаю выход и ПК-клиента, но по обстоятельствам. На чем пишешь? Unity
/gd/ - Игрострой
2ch
16 июля 2022
Сохранен
34
Adobe Flash
— В другом разделе не ответили, а я саморазвиваюсь. Я тысячу раз гуглил - почему при открытии чужих флеш игр в адобе скрипты не работают?. Хотя б видео со стрима аниматора скиньте где он запускает свой старый недоделанный проект. Не работают скрипты и всё. Заходишь в скрипты, а там их тупа нет. Я хочу научиться на чужом. CS6 у меня.
Flash Player
flash
/gd/ - Игрострой
2ch
26 октября 2020
Сохранен
23
Помогите создать игру на Unity
— Сап двач, мне срочно нужна помощь в создании игры на Unity. Начну с самого начала. Записался я на курсы по изучению Unity и С#, на которых я не научился вообще ничему, т.к были траблы на работе и я проебывал/тупо отсиживал занятия. Курс был завершен еще в феврале, окончанием является проектная работа, а сдача проекта будет уже в субботу. И как вы могли догадаться - я вообще ничего не сделал. У меня есть идея, но я не в силах реализовать ее, поэтому я пришел сюда
/gd/ - Игрострой
2ch
1 июня 2020
Сохранен
118
У тебя есть кодер, художник и звуковик на год
— У тебя есть кодер, художник и звуковик на год в рабстве. Могут только в 2д. За год задача запилить игру/прототип/вертикальный срез и найти издателя/финансирвание. Работают в среднем по 8 часов в день, на выхах отдыхают. Могут иногда кранчить без сна-отдыха, но потом восстанавливаются алкашкой и/или наркотиками. Ты геймдиз и проджект манагер. Твои действия? Что и как будете делать? Как построишь работу?
/gd/ - Игрострой
2ch
4 июня 2020
Сохранен
26
Сап, гдач. Нашел я тут в стиме игорь https://store.steampowered.com/app/949960/Best_Life_Simulator/
— Сап, гдач. Нашел я тут в стиме игорь https://store.steampowered.com/app/949960/Best_Life_Simulator/ с ужасным исполнением, графикой "paint-безумие" и даже собственным сбором средств на кикстартере. Хотел им помочь, написал в ФБ насчет графики, а они представились американской компанией хотя до этого кричали что они украинцы и начали просить донат в сто баксов, лол. Более того, у ЭТОГО
/gd/ - Игрострой
2ch
25 мая 2020
Сохранен
101
Сап посоны. Попиливаю в свободное время свой
— Сап посоны. Попиливаю в свободное время свой шутан от третьего лица. Решил смонтировать небольшой тизер. Геймплея пока показать не могу, но какое то общее представление об атмосфере можно получить из видоса. Если кратко, то в игре нужно будет управлять одновременно двумя персонажами, у каждого свои способы убийства врагов, геймплейно будет что то вроде Psi Ops, но быстрее и веселее. Плюс, заигрывания с физикой, всякие там ваши телекинезы и прочее.
/gd/ - Игрострой
2ch
24 мая 2020
Сохранен
5
Так блять что это за хуйня? Что за хуйня в новой
— Так блять что это за хуйня? Что за хуйня в новой бете юнити, называется custom tools, кнопка после двигать/вращать? Как её использовать? Я знаю как кастомить инспектор, гуй, даже скриптаблобжекты, но это сука что за? Потратил час листал формы, нихуя. Туторов нет, в библиотеке юнитиенджин есть какой то класс, связанный с тулзами, но я не вкурил, что с ним делать. Нажимаю на эту кнопку- пишет нет достуных кастомных тулзов. ХОЧУ СУКА ХОЧУ ИСПОЛЬ
/gd/ - Игрострой
2ch
23 мая 2020
Сохранен
511
ПОРНОИГОР ТРЕД №41
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/titdang гений уровня кодзимы (с)slonique https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/law_of_love https://www.patreon.com/azantar https://www.patre
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
12 октября 2021
Сохранен
65
Panda3D Thread
— Тред для обсуждения полумертвого, но недавно возрожденного нет движка на языке Python Panda3D. Скорее всего тред утонет, но попробовать стоит. Сайт движка: https://www.panda3d.org/ Преимущества ноды питон попенсурс портируемость написан на плюсах - всё как вы любите: https://www.panda3d.org/features Удивительно, что за столько лет у них до сих пор нету Патреона
3D-моделирование
/gd/ - Игрострой
2ch
3 октября 2021
Сохранен
555
OpenGL thread 6
— Рисуй треугольник! Треугольник сам себя не нарисует! Спрашиваем, сами же решаем проблему, сами же отписываемся. Постим книжечки, гуглим, учим математику. Посылаем нахуй за легаси. Читаем шапку перед тем как задать очередной тупорылый вопрос. Добро пожаловать. Снова. Шапка треда: https://gist.github.com/2ch-gd-opengl/26b94fc6f16100af730d84a3d8bbd557
/gd/ - Игрострой
2ch
24 октября 2021
Сохранен
36
Аркадная стрелялка с видом сверху
— ИТТ я буду пилить аркадную стрелялку с видом сверху для веба в духе старых флэш-игр типа пикрелейтед. Язык: Haxe Платформа: Веб Первая цель: запилить простенький графический движок на вебЖЛ. Ну чо, народ, погнали, нахуй.
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2020
Сохранен
23
Last corner of hope отчет о разработке #8: Версия 6.1.1
— Last corner of hope Добрый день, хочу презентовать 8 отчет о разработке собственного RP MMO проекта, разработку которого я задумал много лет назад. Кратко о проекте. Суть проекта заключается в том чтобы дать возможность игрокам, развлекать себя самостоятельно, запустив их в живой и динамичный виртуальный мир в постапокалиптическом сеттинге, где у них будет множество возможностей интерактивного взаимодействия друг с другом и самим игр
/gd/ - Игрострой
2ch
13 мая 2020
1
...
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
...
90