Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
507
Поддержки разработчиков тред
— Привет, гдачеанон. В этом треде реализуется новая инициатива поддержки местных разработчиков. Что требуется от тебя: -создать и вести тред своей игры в /gd/ либо тред иного проекта на иной творческой тематической доске с аналогичным тредом. -отписать в тред поддержки на своей доске со ссылкой на свой тред в качестве пруфов разработки/реализации проекта, оставить контакты для связи(фейкомыло/телега/вк) Что ты получишь: -Продвижение своих работ в ВК-паблике, телегоканале и официальном твиттере Двача абсолютно бесплатно. Откровенный трешак рассматриваться не будет.
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
16
Что делать если я Кирилл? если в голове у меня
— Что делать если я Кирилл? если в голове у меня очень много крутых концептов и я хочу именно быть так сказать режиссером игр? могут ли взять на работу геймдизайнером вообще без знаний программирования, но если как резюме предоставлю свои концепции для игр? естественно реализуемые, ничего в духе "кароч делаем игру с суперграфикой, с огромным открытым миром как вреале, кароч как гта 5, но штобы было шесть персонажей сразу"
/gd/ - Игрострой
2ch
29 марта 2020
Сохранен
31
Ребята! Я создал игру! В этом треде буду отвечать
— Ребята! Я создал игру! В этом треде буду отвечать на вопросы о трудности создания игр в России. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funvoxelart.artifactquest
/gd/ - Игрострой
2ch
24 марта 2020
Сохранен
3
Сап игроделач. Я к тебе со своим шедевром. По
— Сап игроделач. Я к тебе со своим шедевром. По сюжету герой набухался и попал в другой мир где надо шприцами колоть зомби. Все для тебя, анонче, все для тебя. https://wing13.itch.io/silent-wind
/gd/ - Игрострой
2ch
27 марта 2020
Сохранен
243
Шутер с разрушаемым окружением
— Спустя год разработки выкладываю drm-free версию. https://drive.google.com/open?id=1X4povlTQExHtGE1Vsm68QNn1t3kvBSnT Страница в стиме https://store.steampowered.com/app/1091260/Crunch/
FPS
/gd/ - Игрострой
2ch
25 июня 2020
Сохранен
649
Halver
— Всё ещё делаюем игру про кубы не трите тред плиз снова ну за что а Жанр на мой взгляд Puzzle Physic Platformer (PPP). Покидаю лениво гифочки, задавайте ваши ответы в моем треде
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
598
Тред лучшего движка Unreal Engine 4 #6
— FAQ https://www.writeurl.com/text/xun0z43omrlb3s4ob8e2/hcvwlcbc329lx8ioke1j Прошлый>>613038 (OP) Официальный ютуб канал с кринжовыми и не очень туторами https://www.youtube.com/user/UnrealDevelopmentKit/playlists Чувак, что занимается энциклопедированием каждой ноды блюпринта и каждой тулзы в движке https://www.youtube.com/channel/UCOVfF7PfLbRdVEm0hONTrNQ/videos
ue4
/gd/ - Игрострой
2ch
18 августа 2021
Сохранен
515
СУБШОТА тред №1 - Посленовогодний
— По традиции продолжаем кидать скриншоты со своими достижениями и/или деградацией. Тред возрожден, а так как счёт тредов уже потерян, в этом году начинаем считать аново.
субшот
субшота
/gd/ - Игрострой
2ch
24 июля 2021
Сохранен
582
Unity thread # 9
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: >>641602 (OP) Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Rust, Блицкриг 3, Pillar
/gd/ - Игрострой
2ch
13 августа 2021
Сохранен
32
0 TO 100
— В тред призываются аноны, которые начинали в gaydev с нуля и закончили хотя бы 1 проект. Мне 20 лет. Учусь на втором курсе универа, горный инженер , имею достаточно много свободного времени которое трачу на игры/дрочку/музыку. Уже давно зреет желание создать собственный проект (игру) , т.е. сама цель не заработок , а именно сделать игру . Умения : 0 TO 100. Когда то изучали по школе pascal, и сам немного в C# поигрался, но это все не серьезно. Единственное что есть - огромное желан
/gd/ - Игрострой
2ch
16 марта 2020
Сохранен
143
Black Sky
— Привет, анон. Уже где-то месяц делаю небольшую 2D игрушку на C++ и SFML. Большую часть времени потратил на самописную физику и отладку многопоточности, сегодня, наконец, перешел к графике, а потому решил создать тред-дневник. Геймплей пока заключается в управлении космическим аппаратом в поле тяжести различных тел. Движение всех тел считается по закону всемирного тяготения, траектории не фиксированные, в отличии от, например, KSP. Что есть: 1) Базовая физика. 2) Возможность летать
/gd/ - Игрострой
2ch
16 марта 2020
Сохранен
544
ПОРНОИГОР ТРЕД №38
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/titdang чсвшная блядина и каблук https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/law_of_love https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/Columbia https://www.patreon.com/
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
9 июля 2021
Сохранен
615
ПОРНОИГОР ТРЕД №37
— Что мы делаем? Порноигры. Что хотим? Деньги с патреона. Порноделы треда: https://www.patreon.com/ALISHIA лучший жид треда https://www.patreon.com/somka108 какой-то башкир https://www.patreon.com/titdang чсвшная блядина и каблук https://www.patreon.com/NOTvil няша с няшными фильтрами https://www.patreon.com/slonique СЛОНИК, мы тебя любим. (с)инцелы https://www.patreon.com/law_of_love https://www.patreon.com/DasMaster https://www.patreon.com/Columbia https://www.patreon.com/
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
14 июня 2021
Сохранен
5
Привет, парни Презентую вам свое приложение,
— Привет, парни Презентую вам свое приложение, а точнее систему приложений под названием "СSGO Tablet App" В конкретной теме речь пойдет про бесплатную Android версию. Но сперва небольшое отступление. СSGO Tablet App - это совокупность двух приложений. (PC и Android) С помощью PC версии считывается информация из игры и выводится на Android версию. Цель проекта - не сделать чит, как многие думают, а расширить игровой потенциал с помощью
/gd/ - Игрострой
2ch
13 марта 2020
Сохранен
48
Выбор движка для инди-поделия
— Аноны, у меня есть идея на миллион для игры, и некоторые базовые скиллы программирования (на C#), чтобы ее начать делать. Сама игра - пошаговая RPG-адвенчура с элементами стратегии, в двухмерном гексагональном процедурно генерируемом мире (HoMM meets Dwarf Fortress). Подскажите, какой движок по вашему мнению лучше всего подойдет для такого говна? И есть ли движки с готовыми скриптами для гексагональной карты, или нужно будет писать с нуля?
/gd/ - Игрострой
2ch
11 марта 2020
Сохранен
108
Про уродцев
— КАК ВЫ ДОЕБАЛИ ДЕМПИТЬ ЦЕНЫ теперь программист с опытом получает дай бок 80к, vfx - 70к в жирные годы 3d артист дай бог 40к художник работает за доширак ЗАТО ЭЙЧАР КОТОРЫЙ НИ ОБ ИГРАХ, НИ ОБ ИХ СОЗДАНИИ НЕ СЛЫШАЛА,И ВООБЩЕ ТУПАЯ ПИЗДИЩА БЕЗ МОЗГОВ И ОБРАЗОВАНИЯ 2к БАЧЕЙ В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ. а вы, закомплексованные уебы, но со знанием ТУЧИ программ, как кассир в пятерочке. просто рвет анус. вам самим норм столько времени въебать на изучение программ, а потом работать круглосуточ
/gd/ - Игрострой
2ch
10 марта 2020
Сохранен
542
В этом треде ищем напарников для создания своих
— В этом треде ищем напарников для создания своих кириллоигр. Программисты, художники, звукодельцы, сценаристы, просто геймдизайнеры, руководители проектов, все сюда! Ты гений, но у тебя нет опыта, и тебя не берут в гейм-студии своего мухосранска? Тебе сюда! предыдущий: https://2ch.hk/gd/res/578545.html
/gd/ - Игрострой
2ch
15 февраля 2022
Активный
42569
Ньюфаготред. Если вы не знаете куда вам - вам сюда.
— Тред для ньюфагов и обсуждения различных вопросов, с конфосрачами в /ch/, с вниманиеблядством в /fag/.Какой движок самый плохой обсуждаем здесь: движкосрач. Игры из /gd: Halver , Iron Meat , Slavania , Inmost , OverTime , Cursed Pantsu , The Excravlers , Shiro , Obsurity , In Search of Fon Vitae , BRAIN/OUT , Rogalia ,Написать модеру: пишите сообщение через репорт.
ньюфаг
глупых вопросов тред
вопросы и ответы
/gd/ - Игрострой
2ch
сегодня 9:52
Активный
500
Этот тред посвящен всем играм по вселенной САМОСБОРа.
— Этот тред посвящен всем играм по вселенной САМОСБОРа. Samosbor, шутер про ликвидатора (вышел, доступен в стиме). https://vk.com/samosbor_game Самосбор (floor48), хоррор (в разработке, возможно, заморожен). https://vk.com/samosbor Самосбор ПШ-102, кликер адвенчур (в разработке, разморожен). https://vk.com/public160483144 Добавляйте другие игры, которые знаете.
самосбор
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
531
Unity thread # 8
— FAQ: https://www.writeurl.com/publish/zukmrogwv45ptyuseyol Прошлый: >>631674 (OP)
/gd/ - Игрострой
2ch
18 июня 2021
Сохранен
66
Как это сделано, в чем секрет архитектуры кода?
— Как это сделано, в чем секрет архитектуры кода? Несколько миллионов объектов с кучей взаимодействий друг с другом, обновляется 60 раз в секунду и не тормозит. Каким образом? Давайте обсудим.
/gd/ - Игрострой
2ch
28 июня 2021
Сохранен
509
Godot #14
— С чего начать? С изучения документации. Если не можешь в инглиш, и даже в гугл-переводчик, то начат перевод официальной документации: https://docs.godotengine.org/ru/latest/ Но вообще, будь мужиком и изучи английский: https://godot.readthedocs.io/en/stable/ Вместе с движком обязательно смотри примеры, там есть всё - от платформера до чата. Примеры качаются прямо в движке через свой магазин. Скачать движок: https://godotengine.org/download/ или http://store.steampowered.com/app/4047
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
5 июня 2021
Сохранен
150
Реально ли создать игру мечты?
— Если это реально, то почему тогда вокруг одни клоны клонов и копипаст одних и тех же идей? Нет, я понимаю почему крупный три а студии копипастят одно и тоже. Но почему индюки тоже копипастят? Копипаст имеет смысл только если цель это срубить бабла. Но зачем индюки делают игры для сруба бабла, если есть гораздо более простые способы срубить сопоставимое по размеру бабло которые они получат со своей копипастной индюшатины? Почему индюки делают не игры мечты, а к
мечты
/gd/ - Игрострой
2ch
24 февраля 2020
Сохранен
543
Как сделать геймплей?
— Как же его сделать, черт возьми? Я могу сделать платформер, или механику стрельбы, но я не понимаю как сделать ГЕЙМПЛЕЙ. Давайте-же наконец разберемся ИТТ как его сделать.
/gd/ - Игрострой
2ch
23 февраля 2020
Сохранен
64
Пилим командой из шести человек маленький нарративный
— Пилим командой из шести человек маленький нарративный скроллер про конец света. Может кто помнит полугодовой давности тред, в котором мы начинался наш проект и, вот - мы еще более чем живы! Нужны: 1. Unity-программист, так как наш, что у нас (в меру криворукий) работает и не может уделять достаточно времени проекту, чтобы добить его в ближайшее время (а у нас там почти все готово). Много всего сделано, всякие базовые механики: прыжки, п
/gd/ - Игрострой
2ch
16 февраля 2020
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
90