К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
85
Новая нормальность: в России хотят упорядочить массовые отключения мобильного интернета — Власти и бизнес обсуждают введение единого уполномоченного органа, который принимал бы заявки на блокировку связи от всех заинтересованных структур. Минцифры РФ обсуждает введение правил массового отключения мобильного интернета в стране. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и топ-менеджера одной из сотовых компаний. Согласно данным газеты, интернет и сотовую связь часто отключают из-за атаки беспилотников. На сегодняшний день такие поручения дают местные органы власти, региональные управления МЧС и другие должностные лица и структуры. "До последнего времени операторы связи следовали указаниям Роскомнадзора и силовых ведомств, в частности ФСБ. Это было стандартной практикой - например, в ходе подготовки к различным массовым мероприятиям. Но в силу сложившейся обстановки и участившихся атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) структур, отдающих подобные распоряжения, стало слишком много", - заявил газете источник. По его словам, на предварительном этапе российские власти и отечественный бизнес обсуждают введение единого уполномоченного органа, который принимал бы заявки от всех заинтересованных структур. Такая мера сможет препятствовать воздействию на процедуру неуполномоченных органов власти. Кроме того, для урегулирования вопроса в РФ дополнительно могут создать информационную систему, из которой участники сотового рынка будут получать достоверные указания о сроках и местах выключения и включения мобильных сетей, добавил источник. https://tass.ru/obschestvo/24514719
16 июля 2025
Сохранен
65
Водитель жёстко избил школьницу, подумав, что она не заплатила за проезд — На самом деле ему просто не пришло уведомление об оплате из-за отключений интернета в регионе 14-летняя девочка (на фото она) села в автобус №13 в деревне Юрятино (Ржевский район Тверской области). Как она утверждает — оплатила проезд по СБП и закрыла вкладку. Водитель посчитал, что школьница пытается проехать «зайцем», потому что ему не пришло уведомление об оплате. Тогда девочка стала пытаться открыть приложение банка и показать чек, но интернет в регионе попросту не работал. Разъярённый водитель сначала долго кричал на подростка и требовал либо покинуть салон, либо показать чек, а потом разбил девочке телефон, и, нанося удары, силой выволок её из автобуса. После случившегося пострадавшая позвонила маме. Женщина нашла свою дочь на остановке — избитую и в шоковом состоянии. Девочку рвало, по словам матери, у дочери была вырвана прядь волос. Мать с дочерью отправились в больницу. Там избитой диагностировали множественные ушибы, ссадины, гематомы и сотрясение мозга. Её госпитализировали. Сейчас мать девочки пытается починить разбитый телефон, чтобы доказать, что оплата за проезд всё-таки прошла. По данным СМИ, водитель автобуса задержан — на него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Свою вину он не признаёт, утверждая, что пострадавшая «сама виновата». https://t.me/ru2ch/148091
7 июля 2025
Сохранен
511
7 июля 2025
Сохранен
184
1 июля 2025
Сохранен
36
25 июня 2025
Сохранен
132
25 июня 2025
Сохранен
40
4 октября 2025
Сохранен
150
15 июня 2025
Сохранен
7
Пынявый режим долгие годы пытался скормить мне и остальным россиянам некий концепт под названием СУВ — Пынявый режим долгие годы пытался скормить мне и остальным россиянам некий концепт под названием СУВЕРЕНИТЕТ. Я обрабатываю это легко: мой личный суверенитет падает => меня наёбывают. Это в принципе то, чего нет. Народ не влияет ни на внутреннюю ни на внешнюю политику. Бенефиты элита забирает себе. Убытки даже пытается немного брать на себя, но, конечно, основное выплачиваем мы. Однако не могу не обратить внимание, как режим старательно скрывает от нас что идёт там какая-то гойда. Нет, есть конечно перманентный День Победы лайт, там всякая символика, портреты на билбордах, разговоры о том какие героичные наши герои. Мы не гойдуем, мы побеждаем только. То есть как бы даже здесь суверенитет гражданина РФ частично забран тираническим государством. Ладно, к сути вопроса. А У ПИДОРАХ-ТО ЧТО? Вот они жрут эту хуйню про суверенитет более 10 лет, они его вообще как у себя ощущают? Если продолжают пиздеть так долго и упорно, то наверное это работает? Вот я бы хотел разобраться как.
9 июня 2025
Сохранен
8
7 июня 2025
Сохранен
32
3 июня 2025
Сохранен
216
3 июня 2025
Сохранен
67
Россия. 35 лет. Окончательные итоги. Мобильный интернет работает день-через-два. Мобильная связь пе — Россия. 35 лет. Окончательные итоги. Мобильный интернет работает день-через-два. Мобильная связь периодически отваливается. Половина интернета недоступна, скоро и ВПНа не будет. Сайтов для свободного общения не существует. Хочешь авторизироваться на любом сайте - введите код ,введите номер, покажите очко, скачайте нашу хуйню от залупацифры. Над каждым кустом камеры. Камерами тычут в лицо на кассе. Свободного перемещения нет - пройдите рамки, покажите очко, дайте паспорт, установите приложение, идите вдоль заборчиков. Нормальных товаров нет - 100 видов пальмового масла, объёма в ЛИТР не существует, овощи со вкусом пенопласта. Машину купить невозможно. Квартиру купить невозможно. Все исторические здания сносят под кабаньи человейники и ТЦ. Кругом одни мухмадиджоны, зулейхи и помесь тумбочки с верблюдом. Тебя посадят за самооборону. Тебя посадят за то, что ебанутая девочка сказала менту, что ты её лапал. Тебя посадят за лайк под мемом. Тебя посадят за то, что посмел хотеть жить. Если не посадят, то прибъют дроном соседи. Если не соседи, то наши мальчики.
1 июня 2025
Сохранен
558
1 июня 2025
Сохранен
31
31 мая 2025
Сохранен
387
12 мая 2025
Сохранен
105
7 мая 2025
Сохранен
688
6 мая 2025
Сохранен
57
30 апреля 2025
Сохранен
48
21 апреля 2025
Сохранен
51
15 апреля 2025
Сохранен
21
15 апреля 2025
Сохранен
51
15 апреля 2025
Сохранен
20
DOM RUSALOK — Привет, gd! Несколько лет назад я создал здесь тред по игре, которую разрабатываю — «Дом Русалок» — мистическом point-and-click квесте про детство в России 90-х. «DOM RUSALOK» — это история о детях, живущих в ЗАТО где-то на просторах нашей необъятной Родины. На дворе 1996 год. К бабушке на летние каникулы переезжает мальчик Женя, где и заводит новых друзей. Но в городе пропадают дети, орудует серийный убийца, милиция бездействует, а в глубинах заброшенного научного-исследовательского института, вокруг которого некогда образован город, кажется, пробуждается нечто и вовсе хтоническое. Вместе ребятам предстоит раскрыть страшную тайну и столкнуться с местом, где самые страшные кошмары становятся явью. Мне часто говорили, что узнали об игре именно тут, поэтому я подумал, что стоит рассказать, что разработка подходит к концу. Даже известна дата релиза — 4 января, 2021. Предыдущий тред, как мне кажется, значительно устарел. Да и кроме того, многое с тех пор изменилось. К тому же где, как ни в родном gd, можно услышать особенно теплые слова поддержки! Чтобы не пропустить, вы можете добавить игру в список желаемого в Steam: https://store.steampowered.com/app/1281420/DOM_RUSALOK/ В любом случае, я рад, что это приключение подходит к концу и очень надеюсь, что игра вам понравится. Спасибо! https://vk.com/dom_rusalok - группа в вк; https://www.youtube.com/watch?v=t_GvXkOqjgQ&ab_channel=Butuzoff[РАСКРЫТЬ] - трейлер №1; https://www.youtube.com/watch?v=u3ebU_J9bdE&ab_channel=Butuzoff[РАСКРЫТЬ] - трейлер №2;
24 марта 2025
Сохранен
18
6 апреля 2025