Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
3
Ещё один говноблог о разработке игры на андроид.
— Ещё один говноблог о разработке игры на андроид. В общем готова играбельная версия со свистелками в виде ачивок, PvP система с рангами и подбором противников. Присутствует фармодроч. Вкидывал ужэ недавно, но оформил как кретин, поэтому создам этот хорошо оформленный (нет) с новой постоянной(!) ссылкой
/gd/ - Игрострой
2ch
31 октября 2017
Сохранен
91
прогресс разработки WonderTravel.
— Да, это по наркомански, но всё-же. Как только увидел тему "наркотрип", то идея родилась моментально - я начал моделлить в тот-же момент Вонни. вот так. Я буду растягивать тред, моделек я ведь сделал не так уж и много за эти проклятые 2 недели. Делал модельки я по старинке - вертекс за вертексом, трианг за трианглом. В сюжете планировались тяжёлые наркотики, суицид и печаль.
/gd/ - Игрострой
2ch
3 ноября 2018
Сохранен
59
Потолок компьютерной графики
— Предлагаю пофантазировать на тему того, что мы можем увидеть в относительно далёком будущем. Как будет выглядеть максимум трёхмерной графики который сможет воспроизвести домашняя пекарня? На чём графика остановит своё развитие?
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
1001
Guilds of the Fated Kingdom
— Привет, /GD/! Долгое время сидел в ридонли, и только изредка постил в FAQ всякую фигню, пока тред не потерли. Так что теперь буду постить здесь, но не просто фигню, а фигню про свой проект на Юнити - цифровую настольную игру с онлайном для четырех человек, которая пилится мной и еще двумя горе-девелоперами. Идея игры в том, чтобы перенести все самые классные фичи реальных настолок без тотального скриптинга всех объектов и, что еще важнее, правил. То есть игра ника
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2020
Сохранен
43
ue4 vs unity 5 для одиночки
— Сап, такой вопрос. Я знаю прогу и могу в 3d. Тиму для проекта не ищу, ибо хочу сразу делать в одно лицо, хотя бы до прототипа. И тут вопрос. Насколько реально пилить игру в ue4 в одиночку? (знаю си, что на c++ или на с# перелезу нормально) Лучше использовать в данном случае unity? Игра на PC, rpg с видом от 3 лица. Не холливарить плз.
Unreal Engine
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
20 марта 2018
Сохранен
1232
НЬЮФАГОТРЕД №15. ПЕРВЫЙ В 2017
— Здаров, бандит. Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны FAQ (на момент 03 декабря 2016): http://pastebin.com/a3GpWqUp
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
569
Осенней ночи 3д шутер
— Привет гд. Пишу 3д шутер суть такова. Аналог шутеров девяностых, типа Херетика, Хексена, Дума. Бегаешь стреляешь, враги стреляют в ответ. Без перекатов и прочих укрытий. Пиксель с кулак, софтрендер, все как тогда. С поправкой на мои кривые руки. Это обычный шутан без идей, людей зацепить нечем. "Еще один" шутан. И вот вопрос: как сделать это интересным для игрока? Контента много дать не могу, он тяжело идет. Монстров там, оружий, этого много не сделаю. Я же ле
шутеры
/gd/ - Игрострой
2ch
2 мая 2021
Сохранен
5857
Конкурс Two Weeks Game 9. #6
— На данный момент прошла первая неделя конкурса, и участники прислали демоверсии своих игр (в количестве 53 штук). Их список можно посмотреть в этом посте: https://twoweeksgame9.blogspot.ru/2017/01/blog-post_31.html Призовой фонд составляет почти 13 тысяч рублей, но Абу обещал под конец конкурса закинуть ещё 10 тысяч. Также за лучшее исполнение каждой ачивки возможно получение Steam-гифта на определённую игру. Финальную версию своей игры нужно прислать до 6 февра
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
101
Тред вкатившихся в gamedev
— Поехали. Кулстори, нравоучения и просто бугурт мимокрокодилов - приветствуется. Единственный на нулевой по-настоящему серьёзный тред. хохохо
вкатывальщики
/gd/ - Игрострой
работа
2ch
20 марта 2018
Сохранен
154
Спасибо, мистер Думец
— Попался мне сегодня данный видос https://www.youtube.com/watch?v=frUg4tiCGTs Кто-то участвовал в тесте, как вам? Неужели мистер Думец наконец смог в геймплей или с этим у него как всегда? Ну и заодно спалите-ка мне кто что из местных зарелизил за последнее время, давно тут не был.
/gd/ - Игрострой
2ch
20 марта 2018
Сохранен
63
СЕТЕВАЯ ИГРА ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА НЕЧТО
— Думаю тут над сетевой игрой, которую можно создать по мотивам моего любимого фильма Нечто (1982 года). Присоединяйтесь. Может у вас есть интересные идеи. Хочется воссоздать похожую атмосферу недоверия, когда любой из людей может оказаться Нечто и тебе приходится постоянно быть начеку. Несколько игроков появляются в комнате с радио, по которому сообщают, что их спасут только, если они ликвидируют угрозу заражения вирусом. Задача игроков определить Нечто (о
/gd/ - Игрострой
2ch
25 ноября 2017
Сохранен
1048
/GD/ GAME JAM
— Идея TWG себя исчерпала как мне кажется. Бывшая некогда локальная забава для кириллов из /gd/ превратилась в идола, культ которого внезапно оказался важнее самого конкурса. Данный джем не имеет отношения к конкурсу TWG который проводит Димасик. Какие ваши предложения. Кто хочет сделать свой конкурс?
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
951
MechApocalypse
— В этом ИТТ треде я пилю прогресс своей меха-поигрульки. Что это будет? Изначально она задумывалась как "убийца" MechWarrior Online War Robots на мобильных платформах, но когда я узнал, сколько будет стоить аренда серверов, я понял, что на мамкиных завтраках столько не наэкономлю. Поэтому пока я планирую остановиться сингплеерных расстреливаниях красных бочек на время. Что есть сейчас? Сейчас есть прототип редактора мехов, кое-какие детали, функционирующая система пер
/gd/ - Игрострой
2ch
27 января 2021
Сохранен
39
ИГРЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК И СЕКСИЗМ
— «Мы привыкли думать, что девочкам интересны только игры с куклами Винкс и Барби. Может быть, это и так, когда тебе три года. Но чем старше ты становишься, тем более экстремальные выбираешь развлечения. Многие девочки дают фору мальчикам, играя в гонки и опережая соперников на сложнейших треках. В «бродилках» девочки быстро реагируют на внезапные препятствия. Они безошибочно проходят развивающие игры, добираясь до самых сложных уровней», — это описание с сайта только
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
17
Нить переката в гейдев иди!
— Суп, Кирюши, веб-примат здесь. >В детстве у меня был атари, нес, сега; я был игроманом. >В школьном возрасте моему другану купили клавиатурный тренажёр с картриджем, на котором был qbasic и спрайты из игор. Он купил книгу по бейсику и залабал "гонки" с процедурно генерируемыми дорогами, столкновениями, взрывами и тп. >Мы воодушевились результатом, но, к сожалению, реальной пекарни у нас не было до самого окончания школы. >Я не унывал. Завёл
/gd/ - Игрострой
2ch
25 февраля 2018
Сохранен
41
Движки
— Почему все русичи так любят Unity? Это же кал. Есть же годные движки, как Source, Unreal Engine, и даже тот же Crytek. Мой любимый это Source. Самый пиздатый и простой. Только даун ничего на нем не сможет сделать.
Игровой движок
/gd/ - Игрострой
2ch
23 ноября 2017
Сохранен
29
Идея о новой игре
— В этом треде я буду вести блог и писать о процессе разработки новой игры. В начале суть игры: Игра от третьего лица. Герой посещает разные локации. Все важные события записываются в журнал. Есть основная цель, есть сторонние квесты, но они не отмечаются отдельно - таким образом создаётся иллюзия монолитности игры. Есть общая цель, к которой идёт герой. Основная часть - диалоги и переходы. Герой - простой московский парень, который очень хочет идти прийти к успеху. Для это
/gd/ - Игрострой
2ch
25 октября 2019
Сохранен
1362
База данных по играм с конкурсов
— Привет, /гд! Опять я со своей параши к вам пришёл. В общем, загорелся я как-то с месяц назад сделать удобную базу данных по всем играм с конкурсов раздела. Одну, единую и унифицированную. Для реализации решил использовать JSON - как наиболее оптимальный и в перспективе легко поддерживаемый формат. Прикинул примерную структуру, ну и начал, собственно, реализовывать. Заполнил руками часть конкурсов (остались демки со второго, шестой, седьмой и небольшая часть
/gd/ - Игрострой
2ch
1 сентября 2022
Сохранен
963
НЬЮФАГОТРЕД №14. ПРОВОЖАЮЩИЙ 2016
— Здаров, бандит. Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны FAQ (на момент 03 декабря 2016): http://pastebin.com/a3GpWqUp
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
20 ноября 2017
Сохранен
6
Парень создает игру в жанре RTS
— 16-летний парень создает свою игру в жанре RTS. Начал он ее делать вроде в 15 или 14 лет. Rise of Mars тред стартует сдесь http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=218285 - гамедев https://vk.com/infinite_war_riseofmars_dh - вк. P.S. Тред создает не автор игры.
/gd/ - Игрострой
2ch
20 ноября 2017
Сохранен
24
Сервер для ММО
— Sup, хотел спросить, что лучше юзать для сервера java или c++.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 ноября 2017
Сохранен
75
ПОЯСНИТЕ ЗА ПИЗДОРЫЛОГО АЗИАТА Почему вокруг
— ПОЯСНИТЕ ЗА ПИЗДОРЫЛОГО АЗИАТА Почему вокруг этого уебана стоит такой невероятный хайп?Люди просто ссутся от него кипятком и считают его богом. Они называют его гением, устраивают пышные шоу с его участием, где люди впадают в экстаз, как тёлки от Майкла Джексона 20 лет назад. Каждое его слово начинают разносить по округе, каждый раз напоминая, что Кожима - бог и гений. Для него создали номинацию "Икона индустрии", просто чтобы его поцел
Metal Gear Thread
личность
Япония
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
13 ноября 2017
Сохранен
66
**ДВИЖКОВЫЙ БУГРУТ**
— ЛАГАЕТ @ КОД СТРАШНЫЙ @ ВИЗУАЛКА ТОЖЕ ЛАГАЕТ @ ГРАФОНА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ @ ПОТЕРЯЛСЯ В ЗАРОСЛЯХ БЛЮПРИНТОВ И УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НОДАМИ @ ВЕСИТ КАК ЧЕРНАЯ ДЫРА^10 Да, это движко-бугруто-тред.
Игровой движок
физика
/gd/ - Игрострой
2ch
12 ноября 2017
Сохранен
102
Анон, оцени мои поделки на юнити, жду адекватной критики, скажите где подправить где добавить.
— Анон, оцени мои поделки на юнити, жду адекватной критики, скажите где подправить где добавить.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
14
Биржа Опыта
— Первый в своём роде обмен опыта, навыков и умений трейд, попроси помощи или помоги коллеге. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Пишите что вам нужно сделать (скрипт, модельку, спрайтик, текстуру и т.п. ), а вы делаете что то для другого человека (модельку, скрипт и т.п. ).
/gd/ - Игрострой
2ch
12 ноября 2017
1
...
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
...
90