Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
45
Здоровьеца, анонолисятки. Тут у меня случилась
— Здоровьеца, анонолисятки. Тут у меня случилась одна нехорошая вещь - внезапно слился композитор. Так что, как вы поняли, нужен новый. Игору можно наблюдать в прикреплённом видео, также имеется демка: http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=23391 Всего надо 4 с половинкой трека в жанрах фолк/эпик. Правда, есть один нюанс - профита поиметь этого не получится ни в каком виде. Игра полностью бесплатная, а мой бюджет равен бутерброду с колбасой. Есл
/gd/ - Игрострой
2ch
16 февраля 2019
Сохранен
1004
Порноигор тред #5
— Обсуждение теории разработки adult игр. Практики будут обоссаны. http://www.ulmf.org/bbs/showthread.php?t=26828 - база говна http://daz3dfree.com/ - еще одна https://www.patreon.com/mrdotsgames - дочка https://www.patreon.com/slonique - слоник https://www.patreon.com/kristalloid - котоблядок http://stykrf.ru/242 - ст. 242 УК РФ
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
1 апреля 2018
Сохранен
44
Вот собсно вам концепция: Хой, Летов и Горшок
— Вот собсно вам концепция: Хой, Летов и Горшок в загробном царстве-слэшер по типу робот юникорн атак. порядка 10 уровней, в каждом уровне босс: джи джи аллин, фредди меркури, сид вишес, курт кобейн и так далее. в игре звучат три песни каждого по одной на человека. Чтобы песня продолжалась надо собирать аудиокассеты, каждая аудиокассета дает 10 секунд к звучанию песни, собрал песню целиком-дается доп жизнь. оборвалась песня-вступает в бой следующий
/gd/ - Игрострой
2ch
1 апреля 2018
Сохранен
24
Есть ли шанс простому анону договориться с жирной студией
— Суп всем. Мимо очередной кирилл, суть такова: Я придумал свою ккишку, где абсолютно всё базируется на позиционировании, в том числе и баланс. С картами и скриптом натяжек не будет, есть только одно но - в идеале эта кки могла бы быть по вселенной king's bounty. Есть какой то вариант договориться/сотрудничать с katauri interactive по поводу артов и вселенной? Или все права сейчас у жирующих 1С, которые только за 99999% от профита пойдут
/gd/ - Игрострой
2ch
11 марта 2018
Сохранен
27
Оцени поделку в 126 кб
— Всем привет. Предлагаю оценить сию поделку. На данный момент представляет собой готовый на 45% движок для 2D рпг c аски-графикой. Хочется найти любителей и просто интересующихся. Всем спасибо. П.С. показать управление - Таб. https://yadi.sk/d/48lT9tsG3HsCVb Реализованно: Генерация карты, NPC, Героя Характеристики NPC и Героя Меню Предистория Туман войны Подсказки по клавишам Сохранение/загрузка Настройки отображения Предметы Враж
/gd/ - Игрострой
WebM-тред
2ch
11 января 2019
Сохранен
27
Сап двощ, учусь в Scream School на геймдизайн. Всегда
— Сап двощ, учусь в Scream School на геймдизайн. Всегда хотел делать игоры, поэтому переехал в Москву с южных мухосрансков. Ебошу курсач - это должна быть готовая игра. Давно хотел сделать что-то вроде клавогонок, но в виде инди, пиксель арт, все дела. Изначально был план бахнуть игру про баттл-реперов, хайпануть на сегодняшней популярности всяких версусов и баттлов. В итоге куратор сказал, что идея про писателей ему нравится больше, и я р
/gd/ - Игрострой
2ch
15 марта 2018
Сохранен
49
То самое чувство, когда ты пилишь уже полгода
— То самое чувство, когда ты пилишь уже полгода нормальный роглайк платформер с системой артефактов как в айзеке, проработанным сюжетом и тд, а потом делаешь за день примитивный платформер тупо потому, что гринлайт может вот-вот пропасть, а основной проект еще не скоро будет доделан. Покидаю вам немного скринов основного с кастомной графикой, эх.
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2018
Сохранен
1005
НЬЮФАГОТРЕД №16. ВТОРОЙ В 2017
— Здаров, бандит! Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны. Новый FAQ (на момент 1 апреля 2017): https://pastebin.com/hRpaSZBV
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2018
Сохранен
34
Итак, поиска тред. Сразу говорю, что есть бюджет,
— Итак, поиска тред. Сразу говорю, что есть бюджет, и услуги БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ. Кого ищем: Модделер, который может в анимацию персонажей. Подробнее по запросу, но если вкратце, будем делать спрайтовую анимацию ходьбы и прочего со стилизацией под пиксел арт. Моделлер, который могет в риггинг 2д изображений (2d skeletal animation (Spine2D)), дабы заставить портреты дышать, волосы колыхаться и тд. Художник пиксел артист, который (!) может в изом
/gd/ - Игрострой
2ch
9 марта 2018
Сохранен
40
двигло
— какой движёк лудше?
/gd/ - Игрострой
2ch
14 марта 2018
Сохранен
82
Конкурс Игр Альбедо 2017
— Уведомляю вас о том, что 14 февраля на форуме albedo.pw стартует Конкурс Игр Альбедо. К участию приглашаются все авторы, которые пишут сейчас игры, стесняются показывать другим. Мы надеемся, что конкурс даст вам возможность мотивировать себя, собраться с силами и возможно показать новый шедевр! 14 февраля будут опубликованы правила конкурса и объявлены особые темы. что такое особые темы конкурса? Это творческие задания, которые вы можете выполнить при создании игры.
/gd/ - Игрострой
2ch
9 марта 2018
Сохранен
45
Прошлый тред под названием /gd/ умирает был
— Прошлый тред под названием /gd/ умирает был удалён, но к счастью сохранился на архиваче - https://arhivach.org/thread/335070/ Новый (этот) специально создан спустя месяц. Но тоже долго не проживёт, скорее всего. Вопрос прежний: Напомните, почему вы ещё здесь сидите?
/gd/ - Игрострой
2ch
26 декабря 2019
Сохранен
21
Я не доволен этим вашим gamedev.ru...
— gamedev.ru для быдло-девеложоперов игр, для людей по гениальнее - валить подальше. Я считаю не стоит поднимать вульгарные или политические темы там, а также создавать вызывающие темы. Я так получил бан, и продолжаю ловить баны практически ни за что. И да - не боюсь суда на дваче!
/gd/ - Игрострой
2ch
5 марта 2018
Сохранен
18
Что оптимальней в плане использования памяти: ставить 900к маленьких объектов или 100к больших?
— Что оптимальней в плане использования памяти: ставить 900к маленьких объектов или 100к больших?
/gd/ - Игрострой
2ch
5 марта 2018
Сохранен
1043
Порноигор тред ✡19
— ТОП: 1. https://www.patreon.com/slonique $709-128 2. https://www.patreon.com/ALISHIA $635-64 3. https://www.patreon.com/som_ka108 $319+41 _ из ссылки убрать, спамлист 4. https://www.patreon.com/azantar $181-9 Кристаллоид спрятал донаты, считаем по минимуму 5. ↑ https://www.patreon.com/titdang $56+56 он воскрес! 6. https://www.patreon.com/rinba $30+9 7. ↓ https://www.patreon.com/gng_ $20-50 8. ↓ https://www.patreon.com/koffee $10-1 твинк Слоника 9. ↓ https://www.patreon.com/
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
2 мая 2019
Сохранен
1007
Two Weeks Game #11 /2
— Тема будет объявлена сегодня поздно вечером (~13 февраля~) в 00:00МСК(перед МСК нолик, а не буква "О") на 14 февраля. Регистрация демок 14.02.18-21.02.18 Финал 22.02.18-28.02.18 https://twg-eleven.blogspot.ru Если собираетесь стримить процесс разработки и/или релизы демок/финалистов - можете отписать на почту ОРГА адрес трансляции и ориентировочное время когда вас ожидать(для публикации на сайте конкурса).
/gd/ - Игрострой
2ch
17 декабря 2018
Сохранен
1028
Unity Thread | yni ユニゲーム & Education Edition
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: >>456736 (OP) Шапка: http://www.writeurl.com/publish/zukmrogwv45ptyuseyol --------------------------- Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store U
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
22 ноября 2018
Активный
412
Игра в стиле Lexx
— Привет /gd/, я редко создаю треды но тут у меня появилась кое-какая идейка и мне хочется поделиться ею с аноном. Итак в двух словах, я хочу создавать ИГРУ МЕЧТЫ на WebGL. Именно создавать, а не создать, поскольку процесс окажется долгим если не бесконечным. Основой геймплея должны стать космические путешествия на огромном звездолете в поисках различных приключений по галактике. Мне хочется сделать эдакую космическую адвенчуру в стиле сериала Lexx где экшн происходит внутри корабля или на планетах а не что-то типа EVE online где персонаж отождествляется с кораблем и занимается только тем что ПвПит с другими такими же собратьями по несчастью. Мне кажется нормальным что космос не переполнен техникой как в EVE, а события там происходят достаточно редко, можно лететь днями и ничего не встретить и развлекаться только тем что будет происходить на самом корабле, где находится не один пилот а группа игроков. Теперь коротко о наличных силах для создания игры. Сам я умею программировать но никогда не создавал игры, кроме того проект видится настолько большим что сил одного программиста вряд ли хватит. Так что я решил запилить этот тред чтобы навербовать единомышленников. Поскольку управлять анонами сложно или даже невозможно, процесс разработки видится таким: небольшая группа пилит основную часть - космический движок, остальные пилят модули игры в произвольных жанрах.Эти мини-игры будут как-то связаны с основной адвенчурой, а именно они отвечают за то что будет происходить на планетах или при стыковке с некоторыми станциями. Мини-игры могут быть платформерами или РТСками вроде Старкрафта или еще чем-то и связаны с основной игрой через статистику. Итак как-то сумбурно но общий план обрисован, интересно что думает об этом анонимус. Отписывайтесь в тред со своими идеями или предложениями, мне кажется многим было бы интересно запилить мега-игру.
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
92
ебучие sjwшники уволили крутого геймдева
— Если не по теме доски, напишите куда перенести. Ребятки, подгорел пукан вот с такой вот хрени: https://dtf.ru/15691-razrabotchika-subnautica-uvolili-za-nepolitkorrektnye-tvity закономерный вопрос какого хуя??? ебучая пидоросня, якобы ущемленные цветные и говногендеры с трансхуякскими магистралями вместо половых органов возомнили себя хуевым законом и пытаются затыкать рты любым неразделяющим их мнение придет время и в рашке начнется эпидемия, надо что
SJW
/gd/ - Игрострой
2ch
28 июня 2019
Сохранен
161
Чего нет в Unity?
— Суп, гд. Вот unity - тип топ движек, может все. ну или почти все... Так вот, люди которые с ним хорошо знакомы: чего в нем нет? что он не может? или какие у него недостатки?
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
25 августа 2019
Сохранен
1037
Two Weeks Game #11
— В день всех влюблённых, признайся в своей любви к геймдеву! Регистрация 14.02.18-21.02.18 Финал 22.02.18-28.02.18 (Блог камминг вери сун) https://twg-eleven.blogspot.ru
/gd/ - Игрострой
2ch
11 декабря 2018
Сохранен
1093
Unity Thread | 2018
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: >>461026 (OP) Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Rust, Блицкриг 3, Pil
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
1 января 2019
Сохранен
1022
Gamemaker Thread
— Почему бы не создать ламповый гм-тредик? Обсуждаем, обмениваемся опытом, задаем вопросы. Относительно недавно вышла вторая версия: GameMaker Studio 2, пиратки которой еще нет. Стало НАМНОГО удобнее работать с тайлами, слои тоже помогают. Так-то 1.4 может все то же, что и двойка, поэтому если жалко бабла, можно писать на старой версии. Но двойку будут развивать и она будет становиться только лучше.
GameMaker
/gd/ - Игрострой
2ch
12 ноября 2020
Сохранен
206
gd умирает
— Традиционный одиннадцатый TWG, проведённый после нового года, является худшим TWG из всех, что были проведены до этого. Опу было настолько похуй на конкурс, что он даже тред не вёл и просто писал в бложик, а после во время финала пропал почти на неделю. Распидараха как рак заполонил всю доску, а модерация ничего не хочет с этим делать. Более того, тред с выдать ему бан, существующий с марта прошлого года и набравший больше сотни реплаев (https://archive.is/MYh5R#selection-5917.1-5
/gd/ - Игрострой
2ch
6 февраля 2018
Сохранен
20
Посоны, а что если запилить ММОРПГ IRL, но суть
— Посоны, а что если запилить ММОРПГ IRL, но суть такая что что есть игрок управляющий действиями персонажа, а есть игрок управляющий персонажем. 1. Персонажа можно выбирать из множества игроков. 2. Персонаж может выбирать управляющего собой, выбирая из поступивших предложений от управляющих. 3. Управляющий может дать больше денег за управление персонажем, чтобы персонаж согласился, после заключенной сделки на управление персонаж не может мгновен
/gd/ - Игрострой
2ch
16 сентября 2019
1
...
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
...
90