Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
447
Зенка теперь опен сорс под МIT. У годОта появился конкурент https://xenko.com/ https://www.youtube.com/watch?v=3_C6xmwHLTc&t=76s
— Зенка теперь опен сорс под МIT. У годОта появился конкурент https://xenko.com/ https://www.youtube.com/watch?v=3_C6xmwHLTc&t=76s
/gd/ - Игрострой
2ch
3 августа 2019
Сохранен
18
Jump Point Search (JPS) - что это? И как с этим жить? Это законно?
— Нужны опытные двощеры которые имплементировали Jump Point Search алгоритм поиска пути в своей реальной жизни. Нужны те, кто понимают боль A, и кто может разъяснить пару базовые нюансов. Как я понимаю что такое JPS: (если что-то не так - разъясните) - Это оптимизация и надстройка над A - Надстройка заключается в скипанье добавления нод в кучу \ массив \ похуй куда в зависимости где хранятся ноды. - за счет этого скипанья, дос
/gd/ - Игрострой
2ch
16 августа 2018
Сохранен
16
SpatialOS
— https://improbable.io/games В виртуальном мире на основе SpatialOS все реально. Все, что вы видите, можно пощупать руками. Все, что вы сделаете, навсегда останется в этом мире. Никакого дыма и зеркал. Никаких исчезающих следов. Каждый кусочек мира может рассказать историю, каждое действие здесь имеет последствия. SpatialOS — технология симуляции действий, потребностей, состояний и взаимодействия заданных сущностей. Эта специализированная оболочка может использоваться как Amazon W
/gd/ - Игрострой
2ch
16 августа 2018
Сохранен
31
Сап, гд. Решил вкатиться в программирование,
— Сап, гд. Решил вкатиться в программирование, какой движок посоветуете для создания мобильных игр на ведро? Чтобы бесплатный, кроссплатформенный и (в чем основные затруднения) возможностью прикручивания рекламных/аналитических плагинов. В какую сторону смотреть?
/gd/ - Игрострой
2ch
15 августа 2018
Сохранен
18
Значит, решил запилить свое виденье антиутопии.
— Значит, решил запилить свое виденье антиутопии. Игра чем-то похожа на "1984". Пока-что готов только кусок сценария. Но если кого-то заинтересовало, и если ты что-то да умеешь Пиши на мыло
[email protected]
/gd/ - Игрострой
2ch
14 августа 2018
Сохранен
17
НАТИВНЫХ WINDOWS-ИГР ТРЕД
— Не нашел, создал. Пока школьники клепают убиц Майнкарфта двумя кликами в юнити, взрослые дяди ручками обращаются к низшим системным функциям. DirectX / GDI / GDI+ наше все. И так. Тред открывает вопрос: Что прочитать начинающему? Большинства книг по разработке Windows игр, как и книги по Windows программированию в целом устарели на 20 лет! Сейчас читаю Tricks of the Windows Game Programming Gurus, и охреневаю от ксенофобии к ООП, goto/case, легаси кода на dx4 которы
/gd/ - Игрострой
2ch
13 августа 2018
Сохранен
168
Где ваши игры, псы?
— Создание компьютерных игр снова стало очень демократичным процессом. Любой среднего уровня программист может сейчас создать отличную игру, выложить её в «Стим» и быстро получить миллионные продажи. Вспомним хотя бы «Римвод», «Майнкрафт» или «Диг ор Дай» — ничего сложного технически, просто увлечённый человек сделал прототип, получил от сообщества игроков деньги и довёл начатое до состояния готового продукта. Казалось бы, замечательная возможность для русских талантливых п
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
28 июня 2019
Сохранен
55
Думали, что игры по виз. новелле не сделают? Так
— Думали, что игры по виз. новелле не сделают? Так вот вам она! 3Д версия всемирно известной новеллой "Бесконечное Лето"! Полностью кривая, не играбельная параша с однообразными модельками персонажей с кривыми еблами, с забагованными диалогами и заданиями, встречайте. Скажите, это случаем не один из вас тут делал?
визуальные новеллы
/gd/ - Игрострой
2ch
13 августа 2018
Сохранен
1037
✡Порноигор тред #12
— Шалом, милейшие! Антисемитская моча трет наши треды но мы продолжим своё правое дело! Топ разработчиков треда, не по кошерности но по доле гешефта (в скобочках темпы прироса или убыли): 1. slonique ₪721(-100) 2. ALISHIA ₪508(+207) 3. kristalloid ₪269(-2) 4. Сомка108 ₪73(+8) 5. gng_ ₪49(+30) 6. koffee ₪29(+6) 7. erohin ₪18(+0) 8. hideonakamoto ₪9(-1) 9. oudidinn ₪0(-4) Главным иудеем месяца второй раз подряд становится ALISHIA, мое почтение. Таки полезные места: http://s
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
5 августа 2018
Сохранен
398
TWG 12 - Итоги
— Первое место - DECEIT Второе место - Archtower Третье место - Neurolink
/gd/ - Игрострой
2ch
10 июля 2019
Сохранен
1480
НЬЮФАГОТРЕД №26
— Тред для ньюфагов и обсуждения различных вопросов, с конфосрачами в /ch/, с вниманиеблядством в /fag/ угадай где какой движок на пикче FAQ:https://pastebin.com/83udGvdG
/gd/ - Игрострой
2ch
30 сентября 2018
Сохранен
109
Управления в играх тред
— В этом итт треде предлагаю обсудить вопросы получения инпута от плейера в наш геймстейт с поинта вью геймдизайна. Как сделать отзывчивое управление в платформере? Стик движения должен быть слева или справа? wasd или ijkl? Как запилить 6dof и не сойти с ума? Короче - тут все, что ты хотел узнать об управлении, но боялся спросить.
/gd/ - Игрострой
2ch
8 июля 2020
Сохранен
1017
ИДЁТ САМОСОБОР!
— Итак аноны, дело сдвинулось с обмякшей точки. Этот тред будет дневником разработки, рекрутингом новых разрабов, отчетом о проделанной работе, здесь вы можете оспаривать принятые гейплейные решения и предлагать свои. Торжественно клянусь соблюсти атмосферу САМОСБОРА! ============================================ Сейчас команда разрабов насчитывает: Геймдиайнер + Продюссер (любитель) Геймдизайнер + 3d актор (профи) Программист (профи) Программист (профи) Маппер (нуб) На данный
самосбор
/gd/ - Игрострой
2ch
28 ноября 2020
Сохранен
1021
НЬЮФАГОТРЕД №25
— Здорова, бандит! Готов добавить свежую струю в рот загнивающему гейдеву? Тебе сюда! Осторожно, не обоссы штаны. FAQ:https://pastebin.com/83udGvdG
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
30 сентября 2018
Сохранен
31
Проба пера
— Сап двош. Хочу поделиться идеей и сделать своеобразный WIP. Что имеем: -Относительно прямые руки. -Относительные навыки в программировании. -Навыки графического дизайна выше среднего. -Весьма неплохое железо. -Движок UE4. Что хотим: Жалкое подобие The Long Dark. Но в России. Летом. Окей. Stage one -Локацию (террейн 200х200 метров обнесённый по периметру бетонным забором). -Хрущёвка на этом террейне. -Пара гаражей. -Пара погребов. -Детская площадка. Stage two -Раскидать по локаци
/gd/ - Игрострой
2ch
18 июня 2018
Сохранен
137
Order Road
— Устав от убогости современных игр я решил напрячься и придумать концепцию которая вместит в себя все достижения современного геймдева. От "игра в стадии вечной разработки (пока капают бабки)", до игры существующей за счет фанатского сообщества и сезонных дополнений одновременно. Order road История и вселенная. Настоящее время, на Земле происходит катаклизм неизвестного происхождения. Мир меняется навсегда. В следствии катастрофы география и геометрия мира меняется. Вся
/gd/ - Игрострой
2ch
31 августа 2020
Сохранен
36
Фриланс, или типа того
— Доброго времени суток, /gd/. Я мимоанон нуждаюсь в помощи кого-то из вас блджд, пиздец конечно, но иначе не скажешь, ибо я в этой сфере не шарю. Короче, не буду тянуть кота за хвост. Есть игруля, в этой игруле нужно убрать HUD или только его часть - всплывающие подсказки. которые блджд, называют не иначе, как "endless tutorial" Всё. Выполнение данной услуги подразумевает вознаграждение. Игруля: The Amazing Spider-Man 2 Туда ли я зашел? Если что-подскажи к ка
фриланс
/gd/ - Игрострой
2ch
13 июня 2018
Сохранен
49
Есть одна игра. У меня в голове и на моем андроиде.
— Есть одна игра. У меня в голове и на моем андроиде. мобильная. Геймплей я придумал еще года 2-3 назад. Год назад где-то за 15 вечеров я сделал ее прототип на cocos2dx (с++). Игра в жанре аркады и поэтому я получал дохера подводных камней от ебливого кокоса. И уже тогда я начал пробовать переписать все это на unity. и забил. но игра так и осталась на моем смартфоне. и порой я поигрывал в прототип и дико залипал похлеще всяких флаппибердов. 2
идеи
/gd/ - Игрострой
2ch
12 июня 2018
Сохранен
46
МАРКЕТИНГ и ПИАР ИТТ Обсуждаем то, как можно
— МАРКЕТИНГ и ПИАР ИТТ Обсуждаем то, как можно продвигать свои игры на пред- и пострелизе. Есть ли здесь анон, который может рассказать о том, как игры в Стиме попадают на главную и сколько, например, стоит большой баннер на главной странице? Как привлечь людей к своему трейлеру? Будет ли покупка прероллов на ютубе эффективой? И сколько она стоит? Действительно ли ведение Твиттера (или Инстаграмма, лол), поможет привлечению аудиторию к своему пр
/gd/ - Игрострой
2ch
12 июня 2018
Сохранен
33
Тема про GPS игры на мобильные устройства.
— Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: меня очень сильно завлекла игра Resources(не реклама),примерно,год назад, далее в один день меня забанили. Но в этой игре бывает такое. Я просто открыл ссылку на телефоне с читерской картой. Далее играл немного в colorplanet. Все они построены на том,что нужно передвигаться, в ресурсах экономика,фабрики,ресурсы. Очень интересно. Загорелся желанием создать что-нибудь похожее,хотя бы отдаленно. GPS MMO. Сам в
gps
/gd/ - Игрострой
2ch
11 июня 2018
Сохранен
75
СМЕКАЛОЧКИ ТРЕД
— Задачка на СМЕКАЛОЧКУ для геймдизайнеров. Как сделать интерфейс боя, если поле битвы фиксированное (как в героях, disciples, jrpg), а количество врагов жестко не ограничено и может быть любым? Алсо, предлагайте свои задачки по геймдизайну в этом треде.
/gd/ - Игрострой
2ch
31 августа 2020
Сохранен
99
Всплываю с кликером
— Почти 4 года назад я выпустил свою первую игру при вашей поддержке. После сокрушительного успеха с 120 скачиваниями в Плэйсторе, решил продолжить развлекаться разработкой игр. На тот момент были популярны кликеры, поэтому и я решил попытаться сделать игру в этом жанре. В общем, при активной поддержке специалистов из ГД я неторопливо вел разработку. Сроки сдвигались и всего 3 года после начала работ я вплотную приблизился к завершению игры. Решил опять навестить всех, чтоб
/gd/ - Игрострой
2ch
31 марта 2019
Сохранен
74
The Lost Signal SCP
— Суп в хату, коты. Решил вкатиться со своей игрой. Делаю сам один на Unity3D. Суть: Игра-песочница по SCP, которая должна играться и ощущаться как насыщенный песочный фприплей, то есть что бы игрок мог почувствовать что он может сделать что хочет. Это основная идея игоры. Потому ваши предложения в духе "а вот хочу сделать так" приветствуются. В планах еще запилить аналогичную игру по крипипастам из интернетов. Потискать можно там: Гугл плей: goo.gl/FmCP9
SCP
/gd/ - Игрострой
2ch
8 февраля 2019
Сохранен
63
Финансовая и юридическая поддержка
— Привет. Если вы один, или с командой имеете огромное желание сделать игру, а также обладаете необходимым набором навыков, но не имеете времени на разработку прототипа (который необходим, чтобы собрать crowdsource или получить инвестиции), так как работаете на full-time job и время для разработки прототипа остается только по вечерам, у меня есть предложение для вас. С меня оплата этапа разработки прототипа (до полугода) по $500/месяц на участника команды, п
/gd/ - Игрострой
2ch
31 марта 2019
Сохранен
810
Construct 2 Thread №2
— А здесь у нас будет ламповый топик по Констракту 2 Предыдущий тред тонет здесь: https://2ch.hk/gd/res/195956.html Дискассим, делимся демками, пробами, задаём вопросы, ищем туторы, бугуртим от багов, ищем кряки. ЧТО ТАКОЕ CONSTRUCT 2 Это что-то вроде упрощённого Гейм-мейкера, 2D двигло На самом деле, можно и 3D, для этого уже вышли плагины, который абсолютно не требует программирования, при этом позволяет реализовать практически всё, что можно задумать. А то, что нельз
/gd/ - Игрострой
2ch
8 января 2021
1
...
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
...
90