Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
47
Что же блядь такое шейдер, ЧТО ЭТО
— Никак не могу понять что это за хуйня - шейдер. Википедия несет какую-то чушь для уже продвинутых в теме людей. Что же такое этот ебаный шейдер? Почему его чето-то там делают программированием? Нахуя, почему нет интерфейса? Как им накладывают текстуры, зачем пишут скрипты, где их пишут и куда вставлять? Куда вставлять?
/gd/ - Игрострой
2ch
31 мая 2018
Сохранен
15
Делаю игру на Unity
— Делаю 2D игру на Unity, за основу взял видеоурок, ссылка ниже. Никак не могу понять как сделать так, чтобы персонаж умирал после потери всех сердечек и выходило окно с выбором вернуться в главное меню или начать сначала уровень. https://www.youtube.com/watch?v=CAPVBTKk3Ww&t=790s
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
31 марта 2019
Сохранен
15
Анимация
— Сап, аноны. Хватит уже дрочиться с игровой механикой и фотореалистичным графоном. Без убедительно и профессиональной анимации ни то ни другое не работает. Давайте обсуждать создание анимации. Благо, сейчас появилось куча разных вариантов, кроме оплаты работы охуевших аниматоров. Продаются неплохие ассеты, всякие хэндмэйд системы мокапа постепенно приходят в геймдев. У меня первый вопрос по теме. Сразу оговорюсь, что работаю я только в 3д и только с Гуманоидными персонажами только с М
/gd/ - Игрострой
2ch
23 мая 2018
Сохранен
973
Порнoигор тред #7
— Рыночек удивительным образом порешал в пользу /gd/, ведь теперь завсегдатаи борды могу продолжать не делать игры, но получая за это деньги! Шутка с долей правды. Доска почета: https://www.patreon.com/slonique $1,090 (-52$ относительно предыдущего треда) - новеллка про мамок, или дочек, короче типичное патреоноговно. https://www.patreon.com/kristalloid $143 (+22$) - анимации с членодевками. Прибыли медленно но верно растут. https://goo.gl/5XGBPi $50 (+0$) - сомка108 забанен
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
27 мая 2018
Сохранен
107
Приветствую, геймданы. Я не понимаю, почему никто
— Приветствую, геймданы. Я не понимаю, почему никто до сих пор не скрестил Mount & Blade c третьими героями, старкрафтом, варкрафтом или просто какой-нибудь ммодрочильней? Это же всемирное признание и тонны нефти! И объём работ не сказать что невыполнимый, всё вполне реализуемо для топовых и средних разработчиков. Вот что осилило сделать всего несколько энтузиастов на весьма ограниченном движке варбанда: https://www.youtube.com/watch?v=ZHNA-
/gd/ - Игрострой
2ch
27 мая 2018
Сохранен
1033
Unity Thread | 2018.5
— Добро пожаловать в тред Unity - лучшего 3D и 2D игрового движка современности! Прошлый тред: >>489738 (OP) Официальный сайт: https://unity3d.com/ru Документация: https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/index.html Уроки: https://unity3d.com/ru/learn/tutorials Форум: https://forum.unity3d.com/ Магазин ассетов: https://unity3d.com/ru/asset-store UnityWiki: http://wiki.unity3d.com/index.php/Main_Page На Unity сделано много замечательных игр - Rust, Блицкриг 3, P
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
18 апреля 2019
Сохранен
513
Запилите Двач версию бомбермена Чтобы вместо
— Запилите Двач версию бомбермена Чтобы вместо монтров были мемы, вместо монетки - пека, вместо лягухи - пепе, вместо гусеницы - червь пидр, вместо медведей - педобиры, итд
/gd/ - Игрострой
2ch
6 февраля 2021
Сохранен
32
Диздоки
— Предположим, вы решили делать большую сложную игру. Где писать диздоки для неё? Викидвижок? Но какой? Селф-хостед или искать хостера? Диздоков нить!
/gd/ - Игрострой
2ch
12 мая 2018
Сохранен
113
Sticky Space
— Sticky Space Так вышло, что мой курсач на второй семестр - мобильная 2d игра на Unity Пилю регулярно, так как сроки В июне нужно сдать, лол Игра чем-то напоминает SimpleRockets (это как 2д KSP на мобилки) и Bad Piggies Из контента пока - 3 пережатые гифки для впашечки, где у меня свой микро-блог Недавно я разработал систему RCS-двигателей, сегодня/завтра скину в нормальном качестве Идея такая: Идет война между двумя абстрактными галактическими империями, а игрок - главный инж
/gd/ - Игрострой
вуз
2ch
4 октября 2020
Сохранен
1030
ПОИСКА СОТРУДНИКОВ ТРЕД №3
— В этом треде ищем напарников для создания своих кириллоигр. Программисты, художники, звукодельцы, сценаристы, просто геймдизайнеры, руководители проектов, все сюда! Ты гений, но у тебя нет опыта, и тебя не берут в гейм-студии своего мухосранска? Тебе сюда! предыдущий: https://2ch.hk/gd/res/397790.html
/gd/ - Игрострой
2ch
11 июня 2020
Сохранен
538
Blaster Cop [Steam]
— Тем временем Блостер Кап релизнулся в стиме, посоны! А вместе с тем и вышло обновление игры. Игра в стиме: http://store.steampowered.com/app/713940/Blaster_Cop/ Музло из игры: http://soundcloud.com/arkhidexx/sets/blaster-cop-ost
Steam
/gd/ - Игрострой
2ch
12 октября 2020
Сохранен
633
TWG XII тред
— Я знаю что вы делали прошлым летом. Комментируем прошлые ТВГ. Планируем организацию летнего.
/gd/ - Игрострой
2ch
11 мая 2019
Активный
374
PeacWalker Thread V.0.01a [Toolset Edition]
—
/gd/ - Игрострой
2ch
вчера 8:11
Сохранен
48
Ваша Vampire: The Masquerade -аниме
— Нет времени объяснять, нужно делать игру в сеттинге wod.Тут я буду упражняться в чибби стилистике, изучая ее каноны, постепенно нарабатывая материал для своего игрового портфолио. Предполагается сделать: модел щиты персонажей, целый сет иконок скиллов и дисциплин, а также редизайн существующих символов кланов, нарисовать различные предметы вроде ножей, одежды, игровые концепты и арты имеющие приличный законченный вид. А еще -научится в уровни, изометрию, с
VtMb
/gd/ - Игрострой
2ch
6 декабря 2019
Сохранен
137
Почему художнеги такие геи?
— Сап, двач, уже лет 7, как в инди геймдеве (но когда вкатился, был мелким, так что это не очень считается). Проблема, наверное, не новая, по крайней мере, много кто из знакомых жаловался. 90% друзей - тянки, из которых 90% - художницы, но знаете, что? Моим проектам нужен художник, не могу его найти. Стараюсь делать проекты на чистом супрематизме, мол, это не у меня художника нет, это артхаус, но издатели шлют, мол, игра то норм, но вот графический стиль чет не наш.
Рисовач
/gd/ - Игрострой
2ch
9 апреля 2019
Сохранен
9
Я Кирилл
— И я хочу игру, суть такова. Копрокубы, без дна и неба. В любую сторону. Чтобы мегаструктуры генерируемые, лестницы там всякие и трубы много труб. И чтобы Тсутому Нихей малаца сказал, чтобы МЕГАСТРУКТУРА была. А ещё чтобы загрузочные башни повсюды были и сейфгвардов прямо под жопу телепортировали, а когда сейфгварды телепортируются то они кубы из окружения поглощают.
/gd/ - Игрострой
2ch
24 апреля 2018
Сохранен
1060
Two Weeks Game X #Bad End Night
— TWG X ― Конец утка проясняет всякое https://youtu.be/CXRrqGNUfS0 мои комментарии позже в треде http://twg-x.blogspot.ru/ Предыдущие треды: 1) https://arhivach.org/thread/278343/ 2) https://arhivach.org/thread/279476/ 3) https://arhivach.org/thread/280232/ 4) https://arhivach.org/thread/281193/ 5) https://arhivach.org/thread/281505/ 6) https://arhivach.org/thread/282219/ 7) https://arhivach.org/thread/282407/ 8) https://arhivach.org/thread/282904/ 9) https://
/gd/ - Игрострой
2ch
26 июня 2018
Сохранен
42
Делаю выживалку. На Unity. С нуля. Потому что хочу и могу (теперь уже да).
— Я буду говорить на литературном русском, ничего? Спасибо :) В конце прошлого года начал делать свою первую игру. Движком был выбран Unity 3D (CryEngine у меня не запустился, Unreal показался чрезмерно сложным без базовых знаний, другие не расмматривал серьезно), после чего много месяцев ушло на то, чтобы понять что там к чему, просмотреть кучу уроков и вот в начале этого года вроде как приступил непосредственно к игре
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
29 июня 2018
Сохранен
59
КАНКУРС-РЕМИКС ТЕМА: SUPER MARIO BROS.
— Q. Что это за говно? A. Используя только ассеты из одной игры, твоя задача сделать за неделю игоря и поразить всех гениальностью придуманного тобой геймплея. Q. Но зачем? A. Потому что это наиболее объективный конкурс. Оцениваются твои навыки геймдизайнерские. Можешь это рассматривать как необязательное и непринужденное упражнение по прокачке твоих геймдевелоперских скиллов. Q. Какие ассеты можно использовать? A. Разрешается использовать только оригиналь
/gd/ - Игрострой
2ch
1 июля 2018
Сохранен
20
ИзоРПГ
— Решил запилить изометрическую РПГ с кучей персонажей и диалогами. Но начать решил с боёвки. Сделал бой на отдельном поле, типа третьих Героев, но с участием главного персонажа в битве. Собственно, цель сражения — убить лидера врага. http://gametrax.eu/game/03973d6632 Планирую каждому бойцу дать по уникальному скиллу, для активации которого нужна энергия. Энергию сделать разной для разных "городов" бойцов. Ну и соответственно систему добычи этой энергии в процессе боя. Это т
/gd/ - Игрострой
2ch
4 июля 2018
Сохранен
30
Вот представьте: есть игра, космосим, процедурный,
— Вот представьте: есть игра, космосим, процедурный, небольшая галактика на пару миллионов звёзд, есть фракции всякие, все занимаются своим делом - кто-то воюет между собой, кто-то корованы из грузовых кораблей ведёт, кто-то их грабит, а кто-то защищает. Все это работает независимо от игрока, но он может повлиять на происходящее: вступить в какую захочет фракцию, купить какое захочет оружие, оборудование и корабль. А если достаточно крут, то и
/gd/ - Игрострой
2ch
11 июля 2018
Сохранен
35
Все на что способны обосанные программисты 21
— Все на что способны обосанные программисты 21 века это высрать какие-то кривые модельки на движке юнити. Вы серьезно? Это все на что вы способны? Как на это может встать хуй у нормального человека?
/gd/ - Игрострой
2ch
17 июля 2018
Сохранен
19
Сюжетка за 3 мин.
— Сап,интернеты. только что придумал сюжетку для хоррор игры. Итак,действо происходит в Сибири в муниципальной школе-интернат.Построенной еще по указу Столыпина,поэтому территория школы и здание впечатляют. ГГ и ее сестра,дети мелкого городского депутата.Которому предложили более высокий пост и зарплату. Переселяются в городишко в в 150 километрах от Ханты-Мансийска где и неподалеку находится та самая школа.как только ГГ и сестра зашли в школу они почувствовали что-то неладное
/gd/ - Игрострой
2ch
21 июля 2018
Сохранен
39
Кулсторей тред
— У кого какие терки с дауничами были? Травлю свою кулстори для затравки. Недавно вспомнил и бомбануло с пущей силой. Крч, был я зеленым фантазером и году в 2010-м что ли решил собрать команду, чтобы сделать Битардск. И эльфы чтобы там были, и корованы... Ну вы поняли. Запилил джаббер-конфу, накидал ссылок на борды, мол, присоединяйтесь. Пришло человек 10, парочка слилась, а один тип в 11-м внезапно и предлагает, мол, айда Битардск на Думе 2 пилить. И делали мы эту карту (я, ест
/gd/ - Игрострой
2ch
19 июля 2018
Сохранен
30
Miskatonic Valley
— Приглашаю анонов присоединиться к разработке гипертекстовой адвенчуры Miskatonic Valley. http://hole.miskatonic.ko.tl Все вопросы и замечания - в этом треде или в нашем /m/. Miskatonic Valley – это мир, где остатки технологии двадцатого века сосуществуют с обществом уровня средневековья. Место, где удачливые путешественники могут найти следы давно ушедших цивилизаций и магии, спрятанные секреты и возможность рассказать историю их приключений. Мы вдохновляемс
/gd/ - Игрострой
2ch
13 марта 2019
1
...
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
...
90