Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
997
Two Weeks Game XI
— https://twg11.blogspot.ru/ Начало конкурса 01.01.2018 Окончание конкурса 15.01.2018 Тема конкурса: "Где-то я уже это видел". Скидывайте в этот тред свои успехи в разработке, оценивайте чужое и наслаждайтесь атмосферой любимого TWG. ___________________
[email protected]
/gd/ - Игрострой
2ch
19 ноября 2018
Сохранен
1058
Unity thread
— FAQ https://www.writeurl.com/publish/zukmrogwv45ptyuseyol Прошлый https://2ch.hk/gd/res/528048.html
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
17 марта 2020
Сохранен
17
Привет, /gd! Сегодня я начну свой тред, в котором
— Привет, /gd! Сегодня я начну свой тред, в котором буду освещать создание карты для Warcraft 3. Карта будет объединять в себе особенности Hero Arena и юмор Петросянщины. Спроси меня, анон. На кой хуй я пинаю мертвую лошадь? Отвечу: Wc3 живее многих других RTS, которые были выпущены более десяти лет назад да да, в прошлому году старому-доброму Reign of Chaos исполнилось 15 лет, других настолько долгоиграющих проектов я вспомнить не мог
Warcraft
World of Warcraft
/gd/ - Игрострой
2ch
6 декабря 2019
Сохранен
10
Нужно создать алгоритм поиска пути в 3ДЭ стратегии
— Нужно создать алгоритм поиска пути в 3ДЭ стратегии на карте типа лабиринт. Мои алгоритмы заставляют юнитов тупить и крутится на месте под сабатон, иногда упираясь в стену. Буржуины мне насоветовали ставить на каждую точку перегиба маршрута карта ноды и проверять их коллизии/доступность друг другом. Это работает, но этот пиздец работает только для одного юнита на одной карте. Остальные не пролезут по высоте/несмогет переплыть лужу по колено/
/gd/ - Игрострой
2ch
8 ноября 2018
Сохранен
83
Шутан
— Привет начал делать шутан на юнити. Я давно тут в ридонли и ток недавно начал чето делать на юнити, я давно на дваче и очень люблю это комьюнити решил вот привнести что то свое.
/gd/ - Игрострой
2ch
16 ноября 2018
Сохранен
22
Охотно отдам вам для использования треки своей группы.
— Суп, гуйс. Я со своей говномитол группой уже довольно давно записываю тречики и вот решил, вдруг кому захочется их поюзать в своих игрулях. Знаю, что это довольно специфический стиль музыки, но все таки. Ссылка на гоголя, естественно, прилагается. Спасибо за внимание. Ну и, если это не оффтоп, то буду рад вашей критике. https://drive.google.com/open?id=12fCbbXmcjhXPEo9eAO96MaQHDYJpg6Xm
/gd/ - Игрострой
2ch
16 ноября 2018
Сохранен
36
Визуальная составляющая для нехудожников
— Есть тысячи погромистов, способных написать логику игры, но далеких от создания приятной картинки. Я — один из них. Как быть? Очевидный вариант: забить на красоту, делать как попало, люди ведь хотят крутого геймплея, а не йоба-графона. Очевидно, этот вариант сосет. Даже тем, кого "не волнует" графон, хочется видеть что-то симпатичное, а не геймплейный эксель. "Простой" вариант: заимствование ассетов. Собирать по крупицам подходящие
/gd/ - Игрострой
2ch
16 ноября 2018
Сохранен
27
Чертовы 3д коллизии,да еще и на Game Maker
— Вы знаете,мои уважаемые говноеды, что всеми нами любимый game maker поддерживает 3д. И я так(ну правда,не важно зачем) решил сделать простенький клон RE. Ну там зафиксированные камеры и все такое. Но 3д коллизии,Боже,что за петушинство! Решил через p3dc плагин делать. Закинул .dll в папку с игрой импортировал сам скрипт и на тебе.И модели импортировал и создал маски столкновения... В общем есть шарящие в 3д на GM? Может подсобите,двачЯт?
/gd/ - Игрострой
2ch
8 ноября 2018
Сохранен
18
Сап. Мне нужен нормальный модельмейкер с хорошим навыком uv-преобразования. За работу, конечно же, оплачу. Модель несложная@rtl8192
— Сап. Мне нужен нормальный модельмейкер с хорошим навыком uv-преобразования. За работу, конечно же, оплачу. Модель несложная@rtl8192
/gd/ - Игрострой
2ch
3 ноября 2018
Сохранен
43
Альтернативные конкурсы
— В /gd/ уже проводится TWG, >>462638 (OP)-анон предлагает провести конкурс с крупным денежным призом — очевидно, что некоторый интерес к подобным состязаниям у многих присутствующих имеется. В этом ITT треде предлагаю обсудить, что именно /gd/-анон хочет получить от соревнований, и какие форматы нужны. Возможно, это просто один из вариантов мотивировать себя доделать свой проект. Возможно, это способ похвастаться своими безумными умениями. Возможно, это что-то ещ
/gd/ - Игрострой
2ch
3 ноября 2018
Сохранен
71
Самообучение для богов или лучше не пытаться даже?
— Приходилось иметь тело с курсами по 3д максу для начинающих, вдохновение и настроенность на работу так и прет, пока не начнутся первые попытки в собственный проект. Вроде все на руках - вот они полигончики, наращивай по нужной форме, юзай рефы и все огонь, но рано или поздно приходится снять розовые очки. Толковых уроков найти не могу, может плохо ищу - не знаю. Знакомых, занимающихся этим - нет. Вообще, "тридэшники" в моих глазах
самосовершенствование
/gd/ - Игрострой
2ch
31 октября 2018
Сохранен
38
Норм художник в готовый проект - за дошик (за нихуя)
— Сап, двочер! Ты охуенный художник, который мечтает реализовать себя на поприще геймдева? Отличные новости! 1)Ты нахуй не нужен зажравшимся геймдеф гигантам 2)Зато ты очень нужен молодой команде, в которой есть все, кроме толкового художника Да бы не быть голосновным, мы начали искать иллюстратора, когда каркас игры УЖЕ ГОТОВ и мы точно уверены, что сможем завершить её. Это кстати 2д онлайн шутер с видом сверхуесли сказать грубо и коротко. П
/gd/ - Игрострой
2ch
29 октября 2018
Сохранен
41
ЦА инди-игр
— Объясню суть вопроса. Я не понимаю, кто играет в эти ваши инди-игры. Позвольте пояснить. Нет, я не имею в виду хайповую низкобюджетную годноту типа Cuphead, Limbo, Machinarium, Stanley Parable, Braid, To The Moon, Lone Survivor, Cave Story. Здесь всё понятно: в такие игры готов попробовать поиграть любой незашоренный геймер, понимающий, что для хорошей игры необязателен йоба-графон. Если бы я разрабатывал подобную игру, я бы сделал упор на: оригинальную идею, симпатичный графон (
/gd/ - Игрострой
2ch
23 октября 2018
Сохранен
37
тематический стрим
— Привет двач! Уже годик работаю в геймдеве программистом. Решил по вечерам начать делать свой небольшой проект, с темой пока определяюсь. Для поддержания мотивации появилась идея стримить на твиче создание игры (делать буду на юньке, C#). Есть ли необходимость в таком контенте? Меня устроит любой онлайн, готов стримить, если найдется хотя бы один желающий следить за созданием игры на более-менее регулярной основе, задавать вопросы там и все такое. Жду как опытных перцев, го
/gd/ - Игрострой
2ch
23 октября 2018
Сохранен
21
Геймдев тхреад
— Сап, антоши. Собираюсь сделать игру и выйти с ней в гринлайт. Опыта нет в детстве писал всяких змеек, 2д платформеры на джаве и хтмл\жс\цсс\пхп. Сам занимался только программированием, веб дизайном. Не имею опыта работы с графикой и моделями. С игровыми движками не работал. Собираюсь делать на юнити. Сколько времени уйдёт, если я не совсем тупой? Какие подводные? Как лучше делать? Пикрандом
/gd/ - Игрострой
2ch
18 октября 2018
Сохранен
35
Двач, как выкатиться в геймдев? У меня не получается.
— Двач, как выкатиться в геймдев? У меня не получается. Как только собираюсь с мыслями и сажусь за дело - начинается каша во всём. Целый день кручу охуенный сюжет в голове, а потом все проебываю. Хотел хоть сделать пиксельную парашу и тут говно. Я даже нормально спрайт 32х32 нарисовать не могу. В голове то все красиво, а на деле говно. И как только один раз что-то не получилось, сразу всё бросаю на целый день. Как перестать не только красив
вкатывание
вкатывальщики
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
18 октября 2018
Сохранен
909
TWG 11
— https://twg11.blogspot.ru/ Финальный тред посвященный конкурсу TWG 11 В этом треде будем обсуждать победителей,качество их игр, спорить на тему распределения мест и просто радоваться тому, что у нас есть немного годных игр ___________________
[email protected]
/gd/ - Игрострой
2ch
2 декабря 2018
Сохранен
971
TWG XI
— https://twg11.blogspot.ru/ Второй тред посвященный конкурсу TWG 11 Прошла первая неделя разработки игр, хоть их и не очень много, но видно что парни стараются и игры выходят классные. Надеюсь, что все дойдут до финала. Так же, все желающие могут начинать кидать свои демки. Сделаю текстовый обзор на вашу демку! ___________________
[email protected]
/gd/ - Игрострой
2ch
16 сентября 2019
Сохранен
56
БЕСПЛАТНЫЙ PR ДЛЯ ВАШЕГО ПРОЕКТА
— Учусь на pr-специалиста, готова помочь с продвижением вашего игрового проекта. Продвигаю бесплатно, т.к. опыт, полученный в данной сфере, поможет мне написать диплом и набрать знаний для дальнейшего трудоустройства. Больше интересуют проекты находящиеся на этапе доработки или выпуска, но готова поддержать команду разработчиков с хорошей идеей на любом этапе развития. Связь удобным для вас способом.
/gd/ - Игрострой
2ch
20 сентября 2019
Сохранен
46
Итак, пришло время сделать свою игру, а значит
— Итак, пришло время сделать свою игру, а значит в первую очередь нужно создать тред. Тред сам себя не создаст. Нет треда - нет и игры. Нет игры - зато есть тред. Все просто. Пока что кодовое название - happy frog, но что-то мне подсказывает что игр с таким названием уже миллиона два, так что по мере разработки что-нибудь придумаю. В чем суть? А хуй его знает, нужно будет прыгать по болоту и ловить мух. Если я реализую хотя бы это не повесившись,
/gd/ - Игрострой
2ch
9 октября 2018
Сохранен
6
SFML C++
— main #include #include #include "Map.h" using namespace sf; class castle { //крепость private: float x, y; public: float w, h; //высота и ширина int health; //количество здоровья String file; Image image; Texture texture; Sprite sprite; castle(String FILE, float X, float Y, float W, float H) { health = 100; file = FILE; w = W; h = H; image.loadFromFile("images/"+FILE); texture.loadFromImage(image); sprite.setTexture(texture); x
/gd/ - Игрострой
2ch
6 октября 2018
Сохранен
2928
Molnija Jam
— Внимание, мальчики и девочки. Тайное мировое правительство сговорилось, и вместо отдельных RUVN Contest и TWG этой осенью вы получаете особое зрелище - Molnija Jam. - Что это такое? Это повод и возможность настоящим Кириллам и лучшим виноделам показать свои возможности и померяться гениталиями в разработке игр и визновелл. Все лучшее от двух конкурсов в одном: огромное время на подготовку, свободный выбор инструментария, драмы, и новые локальные Кодзимы! - Сроки проведения? Начи
/gd/ - Игрострой
2ch
22 января 2019
Сохранен
1011
Iron Meat
— Пилю игру. Жанр: run'n'gun, платформер (то есть клон контроподобных игр) Сюжет в процессе написания (здесь он не так критичен). Если в кратце: в будущем всё плохо, ГГ в карпатских горах в одиночку выпиливает орды негодяев ставящих бесчеловечные опыты на аборигенах. Чем дальше игрок продвигается, тем больше и толще встречаются мутанты (поначалу их вообще нет)
/gd/ - Игрострой
2ch
19 октября 2020
Сохранен
2127
НЬЮФАГОТРЕД №27
— Тред для ньюфагов и обсуждения различных вопросов, с конфосрачами в /ch/, с вниманиеблядством в /fag/ FAQ:https://pastebin.com/83udGvdG
нюфаг
/gd/ - Игрострой
2ch
15 сентября 2019
Сохранен
1039
unity thread 2018.3 edition
— анонс https://blogs.unity3d.com/2018/09/13/unity-2018-3-beta-get-early-access-now/ FAQ https://www.writeurl.com/publish/zukmrogwv45ptyuseyol прошлый >>517346 (OP)
unity
/gd/ - Игрострой
2ch
28 ноября 2019
1
...
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
...
90