Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
158
Публикация игры в Steam
— Есть кто релизил игры в стиме? Есть ли какие-нибудь подводные камни? Интерфейсы на русском? Нужно ли заполнять всякие формы странные? Можно ли привязать валютный счет не сразу, а через какое-то время, если будут какие-нибудь продажи? Есть ли какие-нибудь проблемы с получением средств в России на валютный счет? Спасибо.
Steam
/gd/ - Игрострой
2ch
6 августа 2022
Сохранен
29
Сегодня в этом ИТТ треде я буду делоить игру.
— Сегодня в этом ИТТ треде я буду делоить игру. Это мой школьный проект. Помогайте, кто если сможет, всем буду рад. Я хочу сделать игру про девочку, которая будет путешествовать по лесу и собирать растения, смотреть их и изучать. Потом она будет делать из них зелья и они будут что-то давать ей. Делать буду на Unity3D и Visual Studio 2016 Community Edition.
/gd/ - Игрострой
2ch
6 октября 2018
Сохранен
84
Русского гд тред
— Я нихуя не понимаю, анон. Который год слежу за проектами со всяких канобу-джемов, геймджемсов и прочих бородатых лесорубов, пилящих игру мечты и обозреваемых жирным здоровенным дядькой, не вырасшим из армии. Кто угадает, как его зовут? И везде сука одна и та же история, по плану: а) появляется проект Х, б) его хайпят в хвост и гриву по всем каналам, в) пилится этот треш 2-3 года, и если вдруг релизится, то г) судя по отзывам и стимспаю, продается в итоге в количестве 500-
русские игры
/gd/ - Игрострой
2ch
6 октября 2018
Сохранен
36
The Long Way
— Выложу ка сюда продукт своего творчества за 8 лет. Игра про инженера, который едет на свой последний рабочий день на предприятие через постапокалиптическую Россию(Москву и область). Написана на самописном игровом движке Run3, с графикой Ogre. http://www.indiedb.com/games/the-long-way PS: год назад тож сюда её постил. То была бета, теперь уже релиз игры был месяц назад.
/gd/ - Игрострой
2ch
3 октября 2018
Сохранен
77
Мультиплеерный top-down шутер. Вдохновленный играми:
— Мультиплеерный top-down шутер. Вдохновленный играми: PayDay, Left4Dead, HellDivers и Crimsonland. Вас высаживают в опустевший город, полными монстров. Вы должны выполнить несколько задач, сейчас реализованы проникновение в здание, поиски разных предметов, сопровождение выжившего, отсутствие электричества в районе, ключ-карта на одном из трупов. По завершению задач вернитесь на точку сброса. (Но это не обязательно) Минута геимплея: https:/
/gd/ - Игрострой
2ch
3 октября 2018
Сохранен
74
Хуевый тред от хуевого худжника
— Как же меня заебало это обучение рисованию, уже полтора блять года прохожу всякие уроки-хуёки, стримы смотрю, рисую, а толку блять что мышь насрала. Я в душе не ебу как эти мрази на художниках могут ТАК БЛЯТЬ детализировать свои шедевры, каждую сука чешуйку прорисуют, каждый блять комочек грязи под ногтем, вы ебанутые? Как вы это делаете? Как блять вообще можно возить сначала кистью-хуистью, а потом чет хуяк и у тебя уже не размытая параша, а нормальный четкий
/gd/ - Игрострой
2ch
7 сентября 2019
Сохранен
25
Почему вылезаторские треды не работают
— Как только ты создаешь подобный тред, ты думаешь, что обещание перед /gd/ будет тебя мотивировать не забрасывать свою поделку. Однако на самом деле происходит ровно противоположное. Что мотивирует человека делать игру? Желание показать ее другим и получить фидбэк. Еще, конечно же, деньги, но это точно не про местных кирюш "в этом итт я буду делать игорь". Как только ты создаешь тред с графоном недоделанной поделки, ты получаешь этот фидбэк и
/gd/ - Игрострой
2ch
30 сентября 2018
Сохранен
1012
Порноигор тред ✡16
— ТОП: 1. ↑ https://www.patreon.com/ALISHIA $644-2 2. ↓ https://www.patreon.com/slonique $607-80 3. ↑ https://www.patreon.com/som_ka108 $297+23 _ из ссылки убрать, спамлист 4. ↓ https://www.patreon.com/azantar $166? бывший Кристаллоид спрятал донаты, считаем по минимуму 5. https://www.patreon.com/gng_ $80+4 6. https://www.patreon.com/koffee $62-4 твинк слоника 7. https://www.patreon.com/Oudidinn $0-0 Общий ВВП: $1856-177 Склепик: http://daz3dfree.com https://www.patreon.com/
Порноигры
/gd/ - Игрострой
2ch
26 сентября 2018
Сохранен
132
Two Weeks Game X # Обсуждение
— В этом итт-тредю обсуждаем, как прошёл конкурс. Ключевые вопросы: 1) Тандем Утки и Экселя норм? Можно ли им доверить следующий TWG? 2) Распределение мест норм? Все ли получили то, что заслужили? 3) Качество игр норм? Заебись, или всё ещё хуже, чем в прошлый раз? и многое другое
/gd/ - Игрострой
2ch
26 сентября 2018
Сохранен
26
Игра по типу Portal на XashXT
— Сап двач, играл кто в Portal? Если нет то сворачивайте тред, если да то прошу помочь. В общем пилю игру про портал но на движке Xash. Из-за ограниченности движка не смогу запилить Portal Gun, но придумал идею "Pusher Gun". Работает как Гравипушка из hl2. Порталы смогу реализовать только если они будут статическими, но их можно будет передвигать на панеле. Как думаете много ли тестов такого типа придумать получится?
/gd/ - Игрострой
2ch
26 сентября 2018
Сохранен
11
Мморпг
— Сап, аноны. С недавних пор появилась навязчивая идея создать свою мморпг (знаю C#), т.к особо в этом не силен, искал штуки типо game maker, ток для мморпг. Мой выбор пал на genesis 2d mmorpg engine. Есть ли какие-то подводные камни или типо того?
mmor
MMO
RPG
/gd/ - Игрострой
2ch
25 сентября 2018
Сохранен
14
Разработка своего мода SAMP
— Шнапс, 2сн! Меня зовут Кирилл, мне 20 лет программист, недавно я задумался сделать клон PUBG, как мод для какой-нибудь игры выбор пал на SAMP. С недавней версии добавили поддержку внешних моделей и прочих модификаций. Так вот ближе к телу, если есть люди которые занимались раньше или занимаются сейчас модаделством под SAMP серверов и клиентики. Прошу скинуть материалов можно и на ангельском.
samp
/gd/ - Игрострой
2ch
22 сентября 2018
Сохранен
498
ТВГ XIII
— Планируем в этом треде организацию горячо ожидаемого зимнего мероприятия. Зачем встречать новый год, когда можно встречать TWG XIII? Твоя заготовочка изменит мир!
/gd/ - Игрострой
2ch
25 июня 2019
Сохранен
1001
Godot #5
— Почему я должен выбрать Godot? 1) Простота. 2) Кроссплатформенность. 3) Бесплатность. 4) 2D. 5) 3D. А так-же куча различных фишек вроде разветвленной анимации, охуеннейшего дебаггера с графиками и статистикой, подсветка синтаксиса прямо в редакторе с автодополнением, поддержки интернет протоколов и многое другое, о чем ещё не знал ОП первого треда. С чего начать? С изучения документации. Если не можешь в инглиш, и даже в гугл-переводчик, то есть варианты русскоязычного перевода ч
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
27 декабря 2019
Сохранен
1008
Godot #4
— Почему я должен выбрать Godot? 1)Простота освоения (не путать с кнопкой "сделоть зоебись") - есть редакторы сцен, модный чорненький GUI, встроенная поддержка физики, игра скейлится под любое разрешение экрана. Ну и самое важное - он использует Python-подобный язык для программирования с Python на GDScript можно переучиться за час. Python признан во всем мире самым простым языком для начинающих, поэтому если ты считаешь программирование чем-то невероятным или тебя воротит о
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
7 августа 2019
Сохранен
1013
Godot #3
— Почему я должен выбрать Godot? 1)Простота освоения - есть редакторы сцен, модный чорненький GUI, встроенная поддержка физики, игра скейлится под любое разрешение экрана. Ну и самое важное - он использует Python-подобный язык для программирования с Python на GDScript можно переучиться за час. Python признан во всем мире самым простым языком для начинающих, поэтому если ты считаешь программирование чем-то невероятным или тебя воротит от скобочек (C#, Java, C++ и т.д.), выбирай не заду
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
6 июня 2019
Сохранен
1007
Godot #2
— Почему я должен выбрать Godot? 1)Простота освоения - есть редакторы сцен, GUI не такой приевшийся как в unity, встроенная поддержка физики, игра скейлится под любое разрешение экрана. Ну и самое важное - он использует Python-подобный язык для программирования с Python на GDScript можно переучиться за час. Python признан во всем мире самым простым языком для начинающих, поэтому если ты считаешь программирование чем-то невероятным или тебя воротит от скобочек (C#, Java, C++ и
godot
/gd/ - Игрострой
2ch
5 мая 2019
Сохранен
70
Fidget Spinner Simulator
— http://store.steampowered.com/app/676740/Fidget_Spinner_Simulator/ Вот смотри гд, какой-то школьник за вечер запилил невменяемое дерьмо с мемасами, накидал асетов со стора, даже не запаривался со приличным управлением и выкинул это говно в стим. Это говно продалось сотнями тысяч копий, в него постоянно играют, у него положительные отзывы, на ютубе десятки летсплеев с сотнями тысяч просмотров, сам пьюдипай сделал обзор на неё. Эта игра принесла ему миллионы, и будет п
/gd/ - Игрострой
2ch
20 сентября 2018
Сохранен
21
SDL Hell
— Сначала морозная история: Я пиляю своего убийцу юнити, и все у меня было хорошо (кнопка на патреон и майнер битков уже есть), до тех пор пока я не добрался до графической подсистемы. И тут я столкнулся с охуительнейшим часом досуга в мире юникс, а именно с багом фичей SDL2 которая заключается в том, что SDL_RenderCopy - ебаное тормозное говнище которое ставит раком любую систему уже при 20-30 вызовах в секунду (и это блядь при том, что я делаю рендер в текстуру которой выставлен SDL_
/gd/ - Игрострой
2ch
19 августа 2019
Сохранен
24
Короче я проебался по срокам
— Я не успеваю сдать тестовое задание на курсы по этому вот что я успел наваять говном по стенам. Прошу сказать где я обосрался в плане создания макета. На скринах сцена и попытка в отрисовку инвентарь.
/gd/ - Игрострой
2ch
12 сентября 2018
Сохранен
38
Сап, кирилл, суть токова. Я понял, что мне нужен
— Сап, кирилл, суть токова. Я понял, что мне нужен менеджер. Сам я разработчик, и мне нужен геймдизайнер, который бы жарился со мной на заднем дворе не давал мне пинать хуи. Пришел бы со своей идеей, изложил ее нормально, потом принял бы код, потестировал, отбалансировал геймплейные циферки, вот это все. Ну геймдизайнер короче. И проджект менеджер. Есть тут такие? Платформа - веб. Запилил бы что-нибудь в стиле агар.ио, ну или выживач с элемент
/gd/ - Игрострой
2ch
12 сентября 2018
Сохранен
17
Creatur.io
— Друзья, мы несколько раз тут всплывали с тредом про разработку нашей .io игры http://creatur.io Рады сообщить, что полтора месяца назад мы запустили ее для публики, с того момента в нее сыграли почти 500к человек. Тест первой подключенной рекламной сети с показами interstitial видео каждую 3 игровую сессию обнаружил что это будет приносить $1000 - $1500 в месяц. Рекламная сеть очень сомнительная с ебически маленьким как нам показалось CPM для этого вида рекламы, сейчас мы наконец
/gd/ - Игрострой
2ch
12 сентября 2018
Сохранен
421
Post RTS / RTS decomposed / full-procedural
— Как мы с вами знаем жанр RTS мертв. Пришло время для Post RTS. Мне в голову пришли некоторые идеи, поэтому здесь я буду их развивать, обсуждать, прототипировать, и, возможно, из этого выйдет что-нибудь интересное. Идея: наземная стратегическая игра, где в каждой партии абсолютно все сгенерировано заново. Карта. Типы ресурсов. Юниты. Здания. Дерево исследований. Цели. Всё остальное. Пояснение (тут много нытья): есть хорошие военные стратегические и
стратегии
/gd/ - Игрострой
2ch
19 апреля 2022
Сохранен
44
Xenko
— Xenko https://xenko.com/ https://www.youtube.com/watch?v=m4bC4h0aXfA Представляю вашему вниманию новый "Godot". Xenko - это ещё один движок, который оказался неприбыльным и его выкинули на помойку сделали открытым. Зато реальная халява, а не Unity/UE/CE-закабаление: "сегодня завлечём хомячков, завтра выставим счёт, изменив лицуху". Но хватит ли ребятам сил создать хорошее коммьнити, как у Godot? Учитывая, что халявы такого уровня - по пальцам пересчитать, то, вероя
/gd/ - Игрострой
2ch
1 мая 2020
Сохранен
44
Супс, ГеЙмдевы, напишу(по крайней мере постараюсь)
— Супс, ГеЙмдевы, напишу(по крайней мере постараюсь) саунд для вашей игры (бесплатно), только начинаю, хочу поучится работать с заказчиком и все такое, так же поработать над резюме. пишите на почту
[email protected]
там же скину некоторые примеры если надо
музыканты
/gd/ - Игрострой
музыка
2ch
12 сентября 2018
1
...
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
...
90